3 сентября 2021 3.09.21 10 12K

Aliens: Fireteam Elite: Хорошая игра, которая скоро умрет

 

Фанаты давно ждали кооперативную игру во вселенной «Чужих». В своё время  Colonial Marines оказалась настоящим разочарованием и на долгие годы похоронила идею создания мультиплеерного шутера о ксеноморфах. А потому анонс  Aliens: Fireteam Elite был довольно неожиданным и даже немного пугающим. Смогла ли студия Cold Iron обойти грабли, на которые в своё время наступила Gearbox, и, наконец-то, сделать хорошую многопользовательскую игру, вы узнаете из нашего обзора.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Aliens: Fireteam Elite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 августа 2021
134
3.1
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вася Русяев, еще и на обзоры для стопгейма вписался! Поздравляю)) Кадр не простаивает))

Но про ИСки не забывай)) Они важнее.

В целом, обзор понравился, но иногда слишком много воды и проговариваются прописные истины.

Неожиданно низкая оценка.

Ощущение, что оценку «проходняк» поставили лишь с целю соответствовать оценке текстовому обзору. Судя по видеообзору игра явно заслуживает как минимум оценку «похвально», если вообще не «изюм» с минусом)

Как фанат Чужих, попробовал. Надоела через час с лишним своим однообразием к закидыванию мясом как по щелчку пальцев (Чужие будто специально сидят и ждут, когда же вон тот морпех нажмет кнопку — мне это кажется совершенно отвратительным подходом. Лучше уж по-старинке, с расстановкой по уровню или свободным перемещением), при том, что играл с друзьями. И да, как выяснилось, она работает по схеме Left 4 Dead (дошел до точки — враги навалились, повторить), без линейной сюжетной постановочной кампании с густым нарративом, а я такое не люблю. 

И как я вижу, чужие там уж совсем не опасные...

А я говорил в комментариях под новостью с этой игрой ещё до выхода: «эта игра долго не проживёт; скриньте», так меня заминусовали. Эх, вы...)

Читай также