29 мая 2021 29.05.21 33 19K

BioMutant: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4
 

Разработчики из студии Experiment 101 анонсировали очаровательную Biomutant ещё в 2017-м. Тогда авторы сказали, что игра в целом готова — осталось её только отполировать и через годик можно выпускать. Однако до релиза приключения неведомой зверушки добрались только сейчас. Чем была вызвана столь продолжительная задержка, как она сказалось на проекте и что у команды получилось в итоге? На эти вопросы мы и постарались найти ответы.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
506
2.8
197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обзор этой игры должен был делать Андрей Маковеев.

По большому счёту, единственный жирный плюс — визуальный стиль и общая атмосфера. После 10 часов бросил, для меня недочёты и пара очень мерзких багов перевесили. Боёвка абсолютно никакая — врагам просто плевать на твои действия, пока ХП в нуль не упадут. Т. е. они могут тебе атаку сбить, а ты им — нет. Просто меховые губки для урона. Диалоги вымораживают количеством воды, отдельное спасибо тому гению, который решил, что давать задержку в пару секунд для каждой фразы рассказчика относительно бормотания мутантов — норм идея. Первые минут 5, ага. Спору нет, закос под синхронный перевод красивый, но это до неприличия затягивает и без того водянистые диалоги. Что до исследования мира… Я тот человек, который всегда читсит всю карту — от вопросиков в Ведьмаке до нычек с фотками в Безумном Максе. И здесь мне было просто скучно. Предел повествования через окружения — «смотрите, какие плохие эти Токсанол, всю планету нам загадили». Раз за разом. В одних и тех же формулировках. Навевает зевоту уже через пяток нычек. Гвоздь в крышку гроба для меня — баги. На одном из аванпостов у меня тупо не появилась цепочка действий для захвата — видимо, нужна была перезагрузка от более раннего сейва. И буквально через 5 минут мой Мехтрон исчез. Совсем. Мироеда, видимо, ручной пукалкой валить нужно (благо я собрал себе вещей на 100% резист к безвоздушной среде).Если всё же решитесь — посмотрите ещё раз трейлеры, держа в уме тот факт, что в них нам показади пройентов 80 всей игры. Серьёзно.
Максимка Солодилов

Это Гальперов так назвал ?

До просмотра: Ха, проходняк, поделом!

После просмотра: Что, всего лишь проходняк?!

Помимо Mutant Year Zero, она мне напомнила еще одну игру, про месть хвостатых и кунг-фу пушистых — Overgrowth (aka Lugaru).

Я видел множество видео обзоров этой игры, читал рецензию от СГ и пары других изданий, и подавляющее большинство было выполнено в нейтрально — негативном стиле. Меня это все же не смутило и я сам поиграл в биомутанта. И вот после 30 часов прохождения, я считаю что обзор от Максима лучший что есть в сети. У игры масса проблем, я бы сказал что она плоха почти во всем, однако у неё есть свои достоинства  о которых сказано в видео. Мне понравилось бегать по миру, выполнять некоторые забавные квесты и собирать зап. части для оружия, что бы скрафтить очередную тыкалку — стрелялку. Самый главный недостаток — это цена. Будь она дешевле, на неё не вылилось бы столько негатива. Если вы ищите что то ненапряжное, миленькое, детское, простое,  если вас не пугает тотальное однообразие, то биомутант вам может понравится.

П.С. Если вам было интересно кто такой рассказчик, то его можно увидеть в видео на 11:09

Максим! Отличный обзор, но постарайся быть более активным по голосу, как в разборе полётов хотя бы. Это повысит интерес, ну не стесняйся, ты классный, братан! Это интересно, но тонешь в вате монотонности. Ради прочтения данного коммента тобой пришлось перейти с ютуба на сайт :D 

Собственно обзор верный.Для меня игра является FallOutом с пушистиками, не хватает лишь скелетов людей в покарёженом транспорте.Убежище 101 не с проста.Чёрт подери, затягивает.Порой игра очень атмосферна.Верно сказано что это милая сказка в антураже постапокалипсиса.Свет над Тьмой прикалывается кекаю вообще.)))С ценником да, перегнули, будто консольный эксклюзив от SONY.Наши люди жадноваты.Это печалит.Но если не покупать, то игра достойна внимания.Рекомендую!

Максим, мы будем скучать. Удачи!

Как нибудь обязательно опробую игру, а пока пусть пилят патчи и режут цену

Я конечно понимаю, что любой русскоязычный человек видя «Experiment 101» в первую очередь читает это как [эксперимент сто-один], но все-таки оно должно читаться как [experiment one-oh-one], потому что так в Америке принято называть любой вводный курс по теме (затем следует 102, может 103, потом второй модуль — 201, 202 и тд). На русский подобную конструкцию можно локализовать как «Эксперименты для чайников».

Игра на самом деле жутко раздражающая. Непонятно как и кому может понравится эти сюсюканья, но ощущение, что делалась она на 0+, играть людям старше 12 лет строго не рекомендую. 

Опять же в обзоре ни слова про ПК оптимизацию.

И про то, что игра фулпрайс — это, конечно, перебор. Не берите ни в коем случае если прям ТОЧНО не уверены что вам зайдет. 

Biomutant это лучший и величайший троллинг всех игрожуров и обзорщиков.
Потому что разрабы на полном серьезе заставили их создать пушистую зверушку, вооружить её ершиком от унитаза и на серьезных щщах обсуждать эту игру.

От перемены слов, Игра всеровно уже не будет шедевром

Вы все это время спорили об оценки. И пришли к обшему Прохаднику.

Читай также