28 апреля 2021 28.04.21 1 32K

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...: Прохождение

Снятие проклятия окаменения

Особняк Эмиля

Отправляйтесь в особняк Эмиля и пройдите через врата. Вас снова встретит дворецкий, который сопроводит Нира прямиком к Эмилю. Последний покажет некоторые документы плана «Белый снег». В них упоминается объект под поместьем, поэтому Эмиль надеется, что там можно будет отыскать важную информацию о том, как ему контролировать свои силы. Вход находится во внутреннем дворе с фонтаном. Осмотрите этот фонтан и взаимодействуйте с ним, чтобы открыть спуск в подвал.

Подземная лаборатория

Изменится перспектива. Не позволяйте Эмилю отставать от Нира, иначе игра сбросит прогресс и придется начинать комнату заново. Ищите ключ-карту AA и примените на запертые двери. Избавьтесь от Теней и ищите карту этот комплекса рядом с дверью в конце области. Ключ-карта KA находится в правом нижнем углу последних секций помещения. Откройте ею следующую дверь. Очистите комнаты от Теней, в самом конце S-образного зала ищите ключ-карту SA, лежащую в углу за ящиками. Разбивайте все ящики, которые видите на складе, поскольку в них спрятаны различные расходники и даже новое оружие! Пройдите через арку слева и примените ключ-карту на дверь. Уничтожьте Теней и подберите документ. Переходите на следующий уровень. Продолжаем прохождение NieR: Replicant на сайте StopGame.Ru.

Убейте всех Теней и ищите в северо-западном углу ключ-карту TA. Нужно пройти через первую небольшую дверь справа (на востоке). В следующей комнате будет переходный коридор. Это помещение похоже на лабиринт. Двигайтесь единственный маршрутом и в самом конце сразу за запертыми дверями ищите ключ-карту NA. Откройте двери, убейте Теней и зачистите весь лабиринт. Это несложно. Следующая зона разделена на три большие и три малые комнаты, расположенные рядом друг с другом. В некоторых помещениях прячутся Тени. Ключ-карта HA находится в большой комнате в юго-восточном углу. Пройдите дальше через следующий коридор, чтобы обнаружить несколько небольших помещений. На этот раз будут запертые двери. В самой большой южной комнате требуется ключ-карта MA. В небольшой комнате чуть выше предыдущей находится ключ-карта MA. Затем нужно будет отыскать ключ YA в комнате MA. Убейте огромную тень и откройте правую верхнюю дверь с помощью ключа YA. Вы обнаружите еще одну лестницу и документ. Переходите на новый уровень.

Единственная открытая комната – большая в центре. Здесь есть едва заметный проход, ведущий в помещение слева. В левом нижнем углу есть зал. Убейте Теней и заберите ключ-карту RA. Идите вперед и перейдите к комнате с круглой конструкцией. Если попытаетесь пройти через другую дверь, появятся Тени. Убейте их и одного мини-босса, затем ищите у дверей слева документ, который нужно изучить. Вы также получите ключ-карту WA и сможете открыть последний коридор с почтовым ящиком. Сохраните прогресс и пройдите в изолированную комнату.

Номер 6

Запустится видеоролик. Эмиль внезапно вспомнит назначение этой лаборатории и то, как он получил свои силы. После кат-сцены вновь поговорите с Эмилем, а затем начнется битва с боссом, Номером 6. Этот противник извергает потоки магических сфер, любит вставать на ноги во весь рост и атаковать руками. В какой-то момент враг начнет прыгать и ползать по стенам. Используйте атаки ближнего боя, пока босс находится на земле, и расстреливайте магическими способностями, если он ползает по стенам. Если враг создает ударную волну, перепрыгивайте через нее. Атакуйте, когда на противнике появится печать.

Номер Шесть.
Номер Шесть.

Битва завершится другой кат-сценой, и Эмиль будет трансформирован, в результате чего будет похож на свою сестру, которую вы только что уничтожили. Подойдите к нему ближе, чтобы запустить новый видеоролик. Вы вернетесь в библиотеку Деревни, чтобы обратить вспять окаменение Кайнэ. Откроются двери подвала, в результате чего на свободе окажется Валет червей. Начнется еще одно сражение.

Валет червей

Эта битва аналогична сражению в конце первого акта. Так что повторяйте те же действия, пока не добьёте противника и не увидите новую кат-сцену.

Валет червей.
Валет червей.

Затерянный храм

Деревня

К сожалению, Попола просит Кайнэ и Эмиля покинуть Деревню, поскольку местные жители не хотят видеть их подле себя. Запустится текстовый раздел с мыслями Нира во время беспокойного сна. На следующий день Нир решит вновь побеседовать с Деволой и Пополой. Пообщайтесь с ними. Девола поет у фонтана, а Попола сидит в своем кабинете в библиотеке. Вы узнаете, что замок Повелителя Теней спрятан за Затерянным храмом. Также вам стало доступно быстрое путешествие на лодке. Пройдите внутрь торгового района и поднимитесь на стену по лестнице справа. Спуститесь с другой стороны к реке и лодке. Поговорите с мужчиной, чтобы выбрать пункт назначения. Продолжаем прохождение NieR: Replicant на сайте StopGame.Ru.

Затерянный храм

Продолжайте идти по тропинке, а затем поднимитесь по лестницам к Затерянному храму. Около второй лестницы, внутри ящика спрятано новое оружие. Поднимитесь на крышу, где впервые встретили Гримуара Вэйса. Если хотите, убивайте Теней, но их можно обойти. Продолжайте идти через двери, и помните, что при решении этих головоломок с блоками вы можете через них перепрыгивать. На более высоких уровнях нужно убивать Теней внутри помещений. Рядом с центральной лестницей появится мини-босс. Пройдите тем же путем в комнату, где встретились с Вэйсом. Прямо перед этими дверями есть деревянный ящик с новым оружием. Также имеется почтовый ящик для сохранения прогресса.

Гретель

За дверью вас ожидает Гретель. Вы его уже побеждали ранее, вместе с Ханселем. Выманивайте Теней на солнечный свет, чтобы скорее уничтожать их, и победите саму Гретель. Атаки у босса все те же, что и при первом сражении. За исключением того, что больше враг не будет использовать защитный барьер (только в самом начале). Избегайте огненных сфер и продолжайте комбинировать рукопашные и магические атаки, пока не будет исчерпана полоска здоровья. Бейте печать, чтобы завершить бой. Запустится кат-сцена. Подготовьтесь к очередному боссу.

Тень Кайнэ

Теневая форма Кайнэ – быстра и ловка. Она может и будет постоянно пускать магические сферы, карабкаясь по стенам. Также есть быстрая рукопашная атака. В основном придется использовать магические способности. Когда та падает со стен, то получает оглушение, поэтому можете подбежать и бить вблизи. Прежде чем истощится вся шкала ХП, вам нужно будет атаковать печать. Кайнэ придет в чувства, и откроется дверь у алтаря. Вы сможете изучить объект перед печатью и получить первый фрагмент загадочного камня. Вернитесь к Пополе.

Она скажет, что нужно отыскать фрагменты ключ от замка Повелителя Теней. Ниру нужно будет отыскать еще четыре. Первые два места – Свалка и Лес Мифов. Выберите любой пункт назначения. Также сейчас подходящий момент, чтобы взять все квесты из Деревни.

Свалка

Отправляйтесь на Свалку и побеседуйте с Гидеоном. Он даст вам новое оружие, а также пароль от уровня B2, где нужно отыскать сплав памяти для улучшения «Железной воли» (нового оружия). Отправляйтесь внутрь Свалки и спуститесь на ближайшем лифте на уровень B2. Уничтожьте первую турель на пути, затем убейте роботов и турели в следующих комнатах. В конце концов, вы получите бомбу, которая позволит разрушить преграду. Двигайтесь еще дальше, используя вагонетку, как это было на уровне B1. В следующих комнатах вам придется сразиться с гигантскими роботами P-32, из которых будут выпадать нужные предметы. Убейте и других роботов в комнатах. В конце концов, вы доберётесь до тупика с почтовым ящиком и заблокированной дверью. Спрыгните в яму и доберитесь до лифта. Поднимитесь на нем и вернитесь на поверхность на следующем подъемнике. Отдайте Гидеону собранные сплавы. Он скажет, что на улучшение уйдет некоторое время, а когда оружие будет готово, он обязательно пришлет письмо. Вернитесь сюда, как только получите письмо.

Идите в Деревню и поговорите с Пополой в любое время. Она скажет, что пришло письмо. Король Фасадов приглашает вас на свою свадьбу. У вас по-прежнему будет возможность посетить Лес Мифов или Фасад. В любом порядке.

Свадьба Короля Фасада

Идите в Фасад сразу после того, как узнаете о письме от Короля, полученного Пополой. Добравшись до Фасада, направляйтесь прямиком в поместье Короля. Это будет первый раз, когда Нир и его команда попадут внутрь. Король поприветствует вас и познакомит со своей невестой, той самой Фирой. Поговорите с Эмилем и Кайнэ, которые будут в разных комнатах поместья. После беседы с Эмилем идите через арку на балкон, к Королю Фасада. Пообщайтесь с ним, и вскоре начнется свадьба. Взаимодействуйте с советником, чтобы запустить кат-сцену. К сожалению, свадьба будет сорвана стаей волков. Начнется короткая битва с боссом. Убейте всех волков, а затем разберитесь с черным волком. Этот волк является Тенью, поэтому может использовать магические способности. Продолжайте сражаться с волками, пока не запустится кат-сцена. Король Фасада захочет отомстить, но вы по-прежнему сможете выбрать, что делать дальше – вернуться на Свалку к Гидеону, посетить Лес Мифов или помочь Королю Фасада. Если вы решите помочь Королю Фасада, следуйте инструкции ниже.

Рок

Продолжаем прохождение NieR: Replicant на сайте StopGame.Ru.Войдите в покои Короля и пройдите через арку на балкон, чтобы побеседовать с ним. После серии диалогов и кат-сцен вы окажетесь в волчьем логове. Рок, Теневой волк, будет окружен обычными противниками. Сначала придется убить каждого из них, и только после этого со скалы спрыгнет сам вожак стаи. Волки падают от одной-двух атак в ближнем бою в зависимости от уровня вашего оружия. Также следите за Роком, который периодически будет прыгать на центральную платформу и атаковать магией. Бейте его комбинацией Dark Blast и рукопашных ударов, пока не появится печать, позволяющая прикончить врага. Его добьёт сам Король Фасада. В ходе кат-сцены вы получите второй фрагмент каменного ключа. Осталось найти еще три!

Закон Робототехники

Магазин оружия двух братьев

Вернитесь в оружейный магазин после того, как впервые посетите его во втором акте и принесете Гидеону ресурсы для улучшения «Железной воли». Делать это нужно после того, как придется письмо о том, что ваше оружие готово. Поговорите с Гидеоном, который передаст оружие, а затем попросит об одолжении – уничтожить робота, который убил его брата.

Свалка

Воспользуйтесь лифтом в начале локации и спуститесь на уровень B2. Зачистите первую комнату от роботов и турелей, двигайтесь вперед, на обращая внимание на остальных противников, и езжайте на вагонетке. Идите через дверь справа за рельсами и убейте P-32. Пройдите вперед, направо и выходите в северо-западном направлении. В общем, нужно проделать тот же самый путь, что и раньше, чтобы попасть в помещение с почтовым ящиком и дырой. Спрыгните в эту дыру к боссу.

Бипи и Калил

Здесь вас ждет сражение с боссом – роботом P-33 и Тенью Калил. Калил будет сидеть верхом на роботе. Победите их, чтобы получить третий фрагмент ключа. P-33 использует ударную атаку, позволяющую излучать электрические заряды. Вам нужно перепрыгивать их, затем сближаться и атаковать вблизи. В середине боя робот экипирует крылья, и сможет летать по локации. Уклоняйтесь от мусора, падающего с потолка. Также уклоняйтесь в сторону, когда враг пытается протаранить вас. Также он будет стрелять магическими шарами, но это по-прежнему легкая цель для вашего Темного Копья. Победив робота, вы заставите Тень спрыгнуть вниз. Уничтожьте её, чтобы появилась печать. Начнется короткий диалог с Гидеоном. Поговорите с ним, и вернетесь к входу в оружейный магазин. У Гидеона появится побочный квест.

Древо воспоминаний

Лес Мифов

Поговорите с мэром Леса и пройдите к Древу Воспоминаний в центре деревни. Осмотрите его. Если найдете ягоды, то продвинетесь на шаг вперед в побочном квесте A Child's Final Chance. Изучив древо, вы запустите текстовую последовательность воспоминаний. Вам нужно дополнить текст. Внимательно читайте, что пишется, и выберите, какого цвета были глаза у девчонки. Чуть позже ищите в тексте число (цифрами). Укажите его в ответе на второй вопрос. Получив фрагмент ключа, вернитесь в деревню к Пополе.

Орлиное гнездо

Поговорите с Пополой, когда соберете все четыре фрагмента, и получите письмо от мэра Орлиного гнезда. Это ваш следующий пункт назначения. Если еще не сделали это, сейчас хороший момент для завершения побочных заданий.

Оказавшись в Орлином гнезде, направляйтесь прямиком к хижине мэра. Перейдя на другую сторону, поднимитесь по лестнице справа и идите по подвесному мосту прямиком к этой хижине. Взаимодействуйте с ней, но он вновь откажется говорить. Нужно провести расследование и допросить местных жителей. Взаимодействие с любыми хижинами ничего не даст. Вернитесь обратно по мостику и спуститесь вниз. Спуститесь ниже по другой лестнице, пройдите вбок и поднимитесь по следующей. Доберитесь до платформы с торговцами. Быстренько купите у одного из них все доступное оружие, поскольку вскоре это место будет разрушено. А затем поговорите с отмеченным персонажем. В конце концов, на Орлиное гнездо нападут Тени. Двигайтесь от одной тени к другой и убейте каждого противника. Продолжаем прохождение NieR: Replicant на сайте StopGame.Ru.

Венди

Венди будет отправлять в вашу сторону магические сферы, стреляя из своего единственного глаза. Этот же глаз – уязвимое место противника. Хотя босс парит над землей, на самом деле глаз периодически находится в пределах досягаемости оружия ближнего боя. Когда он находится вне досягаемости, атакуйте при помощи магических способностей. Не нужно стрелять по щупальцам магией, поскольку они защищены от нее. Щупальца также будут призывать на локацию обычные Тени, так что будьте готовы их устранять. Но уничтожение Теней никак не влияет на Венди. Когда у босса останется около 50% здоровья, появится печать, которую вы должны атаковать. Она будет вне диапазона рукопашных атак, поэтому понадобится магия. Если не успеете поразить печать, враг восстановит часть здоровья.

В конце концов, Эмиль отвлечет Венди. Вам нужно будет подняться на мостик, ведущий к хижине мэра, и с этой стороны расстрелять красный глаз противника, используя исключительно магические способности. Например, Темное Копье или Бластер. Продолжайте атаковать босса в новом месте, после чего смотрите видеоролик, в результате чего Венди будет уничтожена. Вы получите заключительную часть ключа.

Венди.
Венди.

Приморье

Также вы получите письмо из Приморья, но на деле посещать эту локацию не нужно. Это опциональная часть игры, которая приведет вас на разрушенный корабль и позволит сразиться с еще одним огромным противником. Но все фрагменты ключа вы находите в других местах.

Замок Повелителя Теней

Затерянный храм

Как только соберете все фрагменты ключа, вернитесь в Затерянный храм, поднимитесь на крышу и войдите в комнату, где нашли Вэйса. Взаимодействуйте с печатью, чтобы открыть путь в Замок Повелителя Теней. Подтвердите свое желание переместиться в это место.

Атриум

Пройдите в крытую оранжерею и разбейте ящики слева от двери, чтобы найти новое оружие. Напротив двери есть подставка с птицами, и вам нужно правильно ответить на три их вопроса:

– Из-за болезни Черных каракуль

– Отделяя тело от души

– Они помещаются в соответствующие оболочки

После этого смело проходите через двери.

Девола и Попола

В следующей комнате вы столкнетесь с Деволой и Пополой из Деревни, и они попытаются убедить Нира повернуть назад. Начнется битва с боссом. В середине сражения запустится кат-сцена, и девушки используют свои силы, чтобы скопировать Запечатанные Стихи из Гримуара Вэйса. Поглотив их, они смогут использовать те же умения, что и Нир. Они будут метать сферы и телепортироваться. Разрушайте любые сферы и контратакуйте. У боссов будет достаточно передышек, чтобы вы могли провести безопасные атаки. Следите за светящимся кругом на полу, чтобы понимать, где противники появятся в очередной раз. Продолжайте атаковать, пока не завершите сражение. В конце концов, вы получите карту замка. Девола и Попола уйдут в сторону.

Бальный зал

В этой комнате нужно убивать врагов, пока не появится Тень Кабана. Продолжайте атаковать его, а когда Кайнэ позовет Нира, бегите через открывшуюся дверь. Сразу за ней разрушьте ящики, чтобы получить новое оружие.

Тень Дикого кабана

Продолжаем прохождение NieR: Replicant на сайте StopGame.Ru.Заманивайте противника на себя, чтобы он ударялся о стену. С расстояния стреляйте Темным копьем, а пока враг оглушен, бейте атаками ближнего боя. Когда появятся доспехи, враг сможет отравить Нира, так что держитесь от него подальше.

Повелитель Теней.
Повелитель Теней.

Далее вас ждут сражения с остальными боссами. Это будут Девола, Попола, Нуар и Повелитель Теней. Битвы достаточно просты, поскольку ни один из противников не предложит что-либо новое! Просто изучите последовательность их атак, научитесь обороняться и контратакуйте. Не забывайте о магии. Эта последовательность приведет вас к концовке A. Вы сможете загрузить сейв и получить концовку B. Затем нужно собрать все оружие, чтобы увидеть концовки C и D с дополнительным боссом, но я не будут говорить, о ком идёт речь. Наконец, для получения концовки E нужно завершить игру на финал D, создать нового персонажа с новым именем и дойти до Орлиного гнезда, где главным героем станет сама Кайнэ. Затем вас ждет новый контент продолжительностью 2-3 часа.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2021
668
4.1
211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также