20 марта 2021 20.03.21 61 5365

Игры, которые никогда не выйдут

 

Уже не часто бывает так, что анонсированные проекты закрываются. Обычно их кое-как доводят до релиза, а потом ещё год-два допиливают напильником. А вот во времена PlayStation 3 и Xbox 360 разработчики и издатели не брезговали прикрывать даже очень амбициозные и необычные игры. О таких потерянных навсегда проектах (если только чуда на случится) мы сегодня и поговорим.

Ноутбук ASUS ROG STRIX SCAR 17.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Prey 2. Дико жаль ту игру про охотника за головами, которая «не соответствовала высоким стандартам Bethesda», и была отменена. Prey 2017 — совершенно другая игра.

Mechwarrior 5. Кто-то скажет: «Но игра же вышла!» Да, вышла, и называется MechWarrior 5: Mercenaries. Но просто сравните итоговый продукт с тем, что было показано в этом ролике.

Routine. Официально игру не отменили, но и новостей по ней не было уже… Фиг знает, сколько лет. Видимо, проект просто тихо умер. Игра была похожа на духовного наследника System Shock, а визуально чем-то напоминает Alien Isolation и SOMA.

Корсары 4, Star Wars 1313.

Обнаружил что-то интересное. Помню лет 8 назад наткнулся на материалы по игре Edge of Twilight. Она меня тогда заинтересовала, а потом увидел её в похожем ролике. Вот сейчас погуглил и оказывается она вышла в 2016. И похоже лучше бы не выходила, очень плохие отзывы в стиме и всего 26 шт.

Ох, такая тема для обсуждения.

Помнится был анонсирован очередной «наш фалаут» под названием «новый союз» (по видео роликам кстати было очень похоже на мод для третьего фола), и за эту игру очень обидно ведь показать можно было бы много чего. А «советский» постапокалипсис мне кажется был бы не менее интересный чем фолаутовский, со стилем псевдо 60-х (?) годов. 

Sin episodes emergence part 2. Вот это не вышло. А должно было. Если ремастер первого Сина хрть немного окупит кассу мб и за продолжение второго эпизода Эмёрджинса возьмутся.

Для своего времени она была конкурентом Халфы. Буквально близнецом на том же движке, но в другом сеттинге (чем и подкупало). Ну и конечно Алексия Синклер (можете найти в инете картинку с ней и погорячее, благо эта дама всего 2 раза за игру появляется. Так что не помахнётесь)

Помню в каком-то из древних номеров Игромании читал об игре про Грязного Гарри, футажи из которой есть в начале ролика, однако и сам забыл о ней вскоре после этого, а дорвавшись до интернета узнал, что её вообще отменили.

Также помню белорусский (!) ответ GTA (!!) 2 Days in Vegas: вроде и скрины постили, и интревью охотно давали, но где-то к 2010 проект заглох с концами. 

Ещё одну с похожим названием — This is Vegas — ждал с особым нетерпением, ибо тоже вроде на каком-то диске Игромании даже геймплей был! Выглядело впечатляюще: цветастый антураж Вегаса, мини-игры типа танцев или «клейки тёлок» (в наше время игру бы тоже «отменили» за такое, но в другом смысле), не самая дурная боёвка, гонки… короче GTA в Вегасе, не больше не меньше. Склейка всех футажей геймплея снизу.

Был ещё русской долгострой, померший вследствие финансового кризиса 2008 — Приключения Капитана Блада (не того, к которому Кулаков сюжет писал) от 1C. Подававшуюся прессой как «российская игра консольного уровня» или что-то в этом духе (хз вышел Симбионт к тому времени на боксе или нет), выглядела она даже сносно для своего времени — God of War в сеттинге Корсаров. В прошлом году, как оказалось, один из сисадминов 1C потёр исходники, и помимо проблем с рейтингом на руках и разработчиков оказались лишь сверстанные по-быстрому пред-релизные копии.

Парой слов хотел отметить Rainbow 6 Patriots, об отмене которой тоже потом сожалел (не люблю мультиплеер в играх, так что между Вегасом и Сиджом выберу Вегас) — трейлер и завязка доставляли. Ну, пожалуй, и Горца 2008 — Highlander — о которой тоже помимо трейлера мало что можно было сказать, но трейлер 

Тема очень благодатная для ностальгии, конечно, плюсую превращение её в рубрику. Контента, может, не хватит постоянную основу, но периодически предаться ностальгии и помечтать «а что если?» было-бы классно.

PS

А ещё можно название игры на 1:07 и 23:19? Друг просит >_<

Проект, об отмене которого я сожалею — не игра, а мод. Midnight animal. Сначала человек делал глобальную модификацию для Hotline miami 2, продолжающую его историю. Потом он сменил концепцию, попытавшись скрестить геймплей HM2 с темами, стилем и симуляцией жизни из серии Persona. А потом он сломался и закрыл проект. К частью, сейчас он отошёл, и делает другую игру, полностью оригинальную My Work Is Not Yet Done.

Вспомнил смешной, мультяшный немного трейлер игры FUSE. Там типа мужик сидел с апохмела и оправдывался перед начальством с юмором, что команда у него, ну портачит)

Смешной был трейлер. )

Но в итоге игру переработали и вышел мрачный военный боевик, но с теми же персами, что изначально задумали. Но все стали более мрачными и игра стала не кул.

Hellraid от Techland. Да, технически они реализовали концепт фэнтези-битв от первого лица в рамках Dlc к Dying Light. Но я не хочу играть в эту игру и dlc к ней. Я хотела поиграть в Hellraid(((

Да, меня тогда тоже зацепил этот трейлер, с хорошей долей юмора, и, можно даже сказать, стеба. А вышло совсем другое. Игра изначально называлась Overstrike, вот тот самый трейлер.

Так уже есть ATOM RPG — «наш фоллаут» в стиле 80-90 годов.

Игра выглядела безумно атмосферно. До сих пор помню мелодии из трейлера. Немного обидно, что

Tarsier Studios понадобилось провести 10 лет клепая дополнения для LittleBigPlanet, прежде чем реализовать свои идеи в Little Nightmares.

Шлюха с Востока от Бондиков,  Агент от Рокстаров, конечно Сайлент Хиллс от Кодзимы. Ну, и сюда же можно внести нормальный релиз МГС5.

Жалею, что отменили нормальный Beyond Good & Evil 2. Да и касательно выхода «ГТА в космосе», как окрестили «текущую» вариацию этой игры, сомнения настолько большие, что отдают пессимизмом.

Кстати, в прошлом году на стриме NightDive 3DRealms (купившие IP) показывали геймплей отменённой Sin 2. Была сделана демка для показа потенциальным издателям, но впоследствии решили отменить номерной сиквел в пользу Episodes (и конец оказался немного предсказуем).

Читай также