9 января 2004 9.01.04 16 420K

Deus Ex: Прохождение

Миссия 5.

Вы очнетесь без оружия и всего остального. Подойдите к окну и поговорите с Анной (если вы ее не убили раньше). Подойдите к двери. Получите сообщение от Daedalus'a. Выходите в дверь. Когда стражник отойдет, схватите дубинку со стола и расколошматьте ей ящики. Прочитайте datacube на столе (коды - 4679, 4089). Откройте последний блок (4679) и обыщите мертвое тело, заберите отмычки. Откройте камеру с агентом (4679), убейте стражника и заберите его пистолет. Выходите через главный вход. Новое сообщение. Направляетесь в Robot Maintenance (ориентируйтесь либо по карте, либо по надписям). Найдите мультитул, разбейте ящик справа и возьмите гранаты. Теперь идите в Armory. Вход будут охранять два здоровенных робота. Используйте на панели мультитул и входите внутрь. Здесь будут несколько новых видов пушек, мультитул и т.д. Идите по лестнице наверх и заберите еще несколько интересных штуковин. Теперь вам нужно попасть в Nano lab (лучше через вентиляционную систему). В Nano lab вскройте отмычкой ящик в столе и прочитайте datacube (0199). Там всего четыре ящика - можете вскрыть их все. Используйте мультитул и вскройте стеклянный контейнер. Заберите из него augmentation canister (пригодится для собственного upgrade'a). Поговорите с ученым и определите местоположение доктора Моро (Moreau). Он знает код (0199). Но можно и запросто взломать мультитулом. Обыщите все офисы в поисках datacub'ов. вход в терминал (login - mj12, password - invader). Идите в комнаты с канистрами и поговорите с Полом. После разговора выходите и идите в комнату с компьютерным центром. Код для входа - 1125. Идите дальше - в штаб Unatco. Спускайтесь на третий уровень и поговорите с Джейми Рэйесом в медицинском секторе. Поговорите с Сэмом Картером и посетите офис Алекса Джекобса. После этого идите на второй уровень и поговорите с Мандерли. Войдите в его компьютер (login - jmanderley, password - knight killer). Активируйте секцию "рассекретить первую фазу убийства Анны Наварре" (flatlander). Теперь идите в комнату Анны и Гофера на третьем уровне, войдите в компьютер (login - ghermann, password - zeitgeist), раскройте вторую часть фазы (woman). Идите на первый уровень и убейте там Анну. Можете воспользоваться убийственной фразой или разберитесь с ней подручными средствами. После ее смерти поговорите с Алексом на третьем уровне. Он даст вам ключ от главного входа. Выходите и садитесь в вертолет к Джоку.

Миссия 6.

Hong Kong.

Сперва вы получите сообщение от Джока о том, что ему надо помочь восстановить контроль над вертолетом. Спускайтесь с трубы рядом с ремонтным ботом. Направо, подберите защитный костюм и идите в другом направлении. Потом первый поворот налево. Получите новое сообщение. Слева будет терминал, который включает газ. Код (99871) вы могли прочитать в datacube в комнате, если идти по трубам направо. Теперь идите в солдатские спальни (barracks). Если у вас достаточно гранат, то можете попытаться пройти с главного входа, если же нет - то надевайте защитный костюм и ползайте по трубам. В бараках в одном из ящиков заберите ключ, почитайте datacube на столе. Вскройте остальные ящики, заберите еще один ключ и прочитайте новый код (989). Идите по лестнице наверх в Flight Control. Причем вам надо попасть именно в "Flight Control Decks 1", а не в "Flight Control Decks 2". Нажмите кнопку "weapons lock" и после этого бегите в ангар к вертолету. Вертолет разнесет южные ворота, появится робот - убейте его и идите в "EXIT". В лифте нажмите кнопку "door", потом "down".

Wan Chai Market.

Выходите из лифта и исследуйте здесь все. Здесь много интересных мест, но я всех их описывать не буду, лучше сами со всем ознакомьтесь. Идите к большому красному домику (на востоке рынка) и поговорите со стражником Гордоном рядом с ним. Он охраняет какой-то проход рядом с этим домом. Возвращайтесь на рынок и идите в Tonnochi Road (следите за указателями). Здесь тоже много чего интересного... Поговорите с тем человеком, который к вам подбежит. Входите в Queen's Tower по адресу Tonnochi Road, 1313. Прочитайте datacube, езжайте наверх. К вам подойдет женщина, следуйте за ней. Поговорите с Maggie Chow. Она скажет вам код (87342). Теперь идите наверх и в комнате для конференций прочитайте код (tai-fun). Посмотрите книги на столе. Входите в компьютерный терминал (login - mchow, password - insurgent). Отключите камеры и откройте дверь. Скоро включится тревога, поэтому ОЧЕНЬ тихо идите в холл. Дальше в маленькую комнату, кликните на красном бумажном светильнике под потолком - откроется дверь. Идите туда и прямо. Получите сообщение от Тонга. Для того чтобы взять меч, нужно сначала воспользоваться мультитулом, а потом ввести (login - mchow, password - insurgent). Заберите меч и также тихо идите к лифту. Возвращайтесь в Wan Chai Market и спускайтесь в Lucky Money. Идите на второй этаж в бар, потом по лестнице вниз, в холл, в комнату для конференций. Поговорите с Max Chen'ом (он будет в следующей комнате восседать за столом). После разговора сюда сбегутся агенты, и начнется перестрелка. Вы пока можете схорониться где-нибудь, а эти парни перестреляют друг друга. Возможно, кто-то и выживет, и тогда вам придется прикончить их лично. Идите и поговорите с Гордоном Квиком у большого красного дома. Он скажет вам код (1997). Используйте этот код на терминале рядом и входите в двери. Идите к зданию, найдите большую комнату этажом ниже. Введите код слева на стене (1997) и идите в открывшийся проход.

Tracer Tong's Lab.

Поговорите с Тонгом (сначала нажмите кнопку на западной стене). Выходите из лаборатории и идите налево - в центр платформы. Активируется процесс (что-то типа самого начала в Half-life). Вернитесь и опят поговорите с Тонгом. Возвращайтесь в Wan Chai Market. Спускайтесь в Lucky Money и на лестнице введите код у лифта (06288). Садитесь в лифт и жмите "UP".

Versalife Corporation.

Вам нужно попасть в лабораторию в подвале. Зайдите в офис и почитаете datacube (login - all_shifts, password - data_entry). Входите туда, где много компьютеров. Используйте любой из них и сделайте себе поддельное удостоверение. Идите в лабораторию внизу (6512). Также этот код можно получить за 2000 у одного сотрудника - Hundley. Идите в лифт на третьем этаже (в конце коридора), введите код (6512) и в лифте давим "down".

Pacific Rom Facility.

Вас встретит человек, поговорите с ним. После разговора поворачивайте налево. Наверху езжайте на лифте. В комнате возьмите ключ и почитайте datacube. Теперь возвращайтесь к статуе и направо. В комнате отдыха прочитайте datacube (525). В комнате для переговоров есть один шкаф, его нужно взломать. Приготовьтесь - прибежит охрана. Прочитайте там два datacub'a. Идите к статуе, вскройте панель мультитулом и спускайтесь вниз. Здесь три лаборатории: First lab, Environment-subjects lab и Radiation lab. Сначала идите в First Lab. Заходите в конструкцию в центре, поднимайтесь на лифте на второй этаж. Входите в компьютер (login - mchow, password - damocles). Давите на кнопку "Upload Nanoteck Blade Rom". Получите новое сообщение от Тонга. Теперь идите в радиационную лабораторию и либо воспользуйтесь мультитулом, либо войдите в компьютер так (mchow, damocles). Откройте двери. Выходите из лаборатории и вообще из Versalife (в лифт перед статуей руки - "up", в лифт перед лестницей "down"). Теперь идите в Luminous path, далее в Tracer Tong's base и поговорите там с Тонгом. После этого идите в замок рядом с домом Тонга и там поговорите с лидерами разных группировок. Вернитесь и опять поговорите с Тонгом. Он скажет вам код (55655). Идите в Canal Road, на северо-восток, в конец туннеля. Код на двери (55655). Вскройте решетку и прыгайте в воду. По трубам лезьте наверх - в большую трубу. Получите сообщение от Daedalus'a (в нем код - 525). Идите в проход направо. Новое сообщение от Тонга. Здесь вскройте панель мультитулом и идите за чередой открывшихся дверей. В конце будет кнопка - жмите на нее и мост опустится. Теперь надо лихо изловчиться и опять нажать эту кнопку, а потом быстро бежать вперед и спрыгнуть с поднимающегося моста вниз. Вся штука в том, что если вы будете нерасторопны, то он вас просто придавит. Я, например, смог это сделать только с третьей попытки. Скоро вы встретите пару ботов, охранника, лазерное поле. Отключите его мультитулом. Входите в компьютер (login - mchow, password - damocles). Жмите две кнопки: "upload virus" и "open uc chamber". Идите в открывшийся проход и слушайте новые сообщения. По лестнице спускайтесь вниз, где скоро встретите Мэгги Чоу - приготовьтесь к битве. Используйте консоль и введите код (525). Взрыв откроет проход - идите туда. Наденьте защитный костюм, если он у вас, конечно, есть. Идите по туннелю, прыгайте в воду, убейте аллигатора, плывите дальше. Приплывете к Canal Road. Идите в лабораторию Тонга и поговорите там с ним. Выходите, садитесь в поджидающий вас вертолет (он рядом с домом).

Миссия 7.

New York Hell's Kitchen.

Идите к лестнице, получите сообщение от Тонга. Теперь идите в Underworld Tavern и встретитесь там с Харли Филбером. Поговорите с солдатом у бара. Выходите отсюда и идите в Free Clinic. Убейте Джо Грина (Joe Greene), хотя это совсем и не обязательно. Направляйтесь к разрушенному зданию и поговорите там с Стэнтоном Доудом (Stanton Dowd). Он передаст вам два изображения. Вам нужно запастись пятью гранатами. Для этого идите в Smuggler - спускайтесь по лестнице вниз, справа от входа в метро. Там будет дверь с кодом - кликните на консоли, и вы автоматически скажете пароль (bloodshot). Заплатите за гранаты (если денег не хватит, то попробуйте взломать банкоматы в гостинице или где-то еще) и поднимайтесь на крышу отеля. Чтобы вы смогли дотянуться до лестницы, подставьте снизу маленький ящик. Садитесь в вертолет.

Миссия 8.

Naval Base.

Получите сообщение - найдите решетку в стене, откройте, ползите внутрь. Новое сообщение. К вам подойдет солдат и даст ключ от главных ворот. Откройте их key ring'ом и получите еще парочку сообщений. Идите в командный офис, вскройте замок мультитулом или разбейте окно. Прочитайте datacube (код к восточному складу 2249, login - walton, password - simons). Идите к крану, рядом с ним есть вход. Сломайте замок, если у вас нет кода. На самом верху крана нажмите кнопку, перебирайтесь на крышу, разнесите из чего-нибудь люк и ползите в вентиляционную систему. Доберетесь до огромного вентилятора, спускайтесь по лестнице вниз. Здесь много охранных "паучков". Откройте решетку, лезьте в проход, еще решетка, прыгайте на корабль. Вам надо спуститься на нижние палубы. Но сначала поднимитесь на следующий этаж. Здесь есть: "sick bay", "electric bay", "armory". В sick bay есть datacube (код в инженерный мостик - 9753). Захватите ключ, который открывает доступ на нижние палубы. Здесь же откройте решетку и ползите в electric bay. Прочитайте datacube (83353) и теперь идите в armory. Здесь разыщите новый код (71324), также подберите подходящую амуницию и вооружение. Поднимайтесь на следующий этаж. Взломайте секретный терминал: отключите камеры и прочие охранные системы. В районе мостика прочитайте datacube (65678) и заберите ключ. Идите в капитанскую каюту (65678), там найдите код (71324), ключ и (login - kzhao, password - captain). Спускайтесь в самый низ к большой запертой двери. Используйте на ней key ring. В инженерной комнате (смотрите план корабля) найдите на стене надпись "causion tri-weld seam". Взорвите его либо ракетой, либо гранатой. Теперь осталось взорвать еще четыре таких штуки. Смотрите на план корабля, там они отмечены крестиком (в инженерной комнате надо будет поднять мостик и наверху разбить окно, пройти по трубе). Как взорвете все эти штуковины, идите в комнату с красными трубами (юг, восток - от инженерной комнаты) и нажмите переключатель "Bilge Power". После этого заходите в компьютер, который слева (login - kzhao, password - captain) и жмете "reverse pump flow". Получите сообщение. Теперь самое время покинуть корабль. Способов это сделать множество, например, можно прыгнуть в воду и подняться на пристань по лестнице. Идите к большому вентилятору с "паучками", потом лезьте наверх, за решетку. На крыше получите сообщение от Тонга - садитесь в вертолет.

New York Cemetery.

Идите к воротам и нажмите кнопку, служитель их вам откроет. В подземелье поговорите с Стэнтоном (если вы достали "амброзию" в прошлой миссии, то сейчас вы ему ее передадите), выходите. В сторожке рядом с воротами взорвите шкаф у входной двери (поле отключится). Садитесь в вертолет.

Миссия 9.

Paris.

Задача - встретиться с лидером "Иллюминати", но для начала неплохо было бы спуститься на землю. Взломайте терминал лифта и спускайтесь вниз. Можно не взламывать, а ввести код 4003, он за запертой дверью в соседней комнате. Внизу поднимитесь наверх по лестнице и встретитесь с Эми (Amiee). Даст код (0001). Идите дальше (за радиационную зону), потом вниз по лестнице. Пройдите все катакомбы, наверх по лестнице, откройте люк - окажетесь на улице. Вскройте двери дома "14". Внутри откройте шкафчик в одном из офисов и прочитайте datacube (login - rzelazny, password - shadowjack) и заберите ключ. В другом офисе будет номер счета и пин-код. Осмотрите подвалы здания, там должен быть ключ к запертому офису выше. В этом офисе будут оружие, ремонтный бот... Исследуйте станцию метро. Поговорите с Dafoe (он слева от входа) и идите дальше. Убейте охранный бот и солдат. Теперь Dafoe будет продавать вам вещи значительно дешевле. Идите к катакомбам (напротив дома "14") и разбейте доски в дверном проеме. Рядом с лестницей вы найдете datacube, на котором будет карта катакомб. Тонг пошлет вам несколько сообщений. Идите по карте в "бункер 1" (silhouette hideout). У стены с надписями кликните на кирпич и идите в открывшийся проход. Поговорите здесь со всеми, но особенно с лидером - Чадом (Chad). Он даст вам ключ и фото. Теперь идите к "бункеру 2" (дверь в ту область откройте key ring'ом). Идите дальше к "бункеру 3". Рядом с ним можно взорвать ворота, тогда приедет ремонтный бот, от которого можно подзарядиться. Идите за лазерное поле, убейте агентов в бункере 3, найдите здесь ключ и терминал. Вход в терминал был на datacub'e в туннелях на север от бункера 1 (в ящике). Войдите в терминал (login - hela, password - ragnarok), отключите пушки, камеры. Освободите заложников и проводите их в бункер 1. Поговорите с Чадом, потом по карте идите к трубам (sewers). Получите сообщение от Тонга. Скоро вы выберетесь на улицы Парижа. Вообще-то здесь есть много интересных мест, которые вы можете посетить. Я их только перечислю: Security Station, Bakery, Building 12, 11, Restaurant, Leone, Hostel.

Идите в Club la Porte de l'enfer". Входите в главный вход и поговорите с охранником. Вы можете либо заплатить ему за вход, либо пробраться внутрь при помощи вентиляционных труб. Поговорите с членами клуба, идите на второй этаж и поговорите с дамочкой о Николетт (Nicolette Duclare). Выйдите из здания, обойдите его и поговорите уже с самой Николетт, потом поговорите со своим пилотом, Джоком, и садитесь в вертолет.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
842 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также