26 июля 2020 26.07.20 3 3931

Ghost of Tsushima: Как получить достижение «Косплеер клана Купер»

В плане сбора ачивок Ghost of Tsushima – сравнительно простая игра. Несмотря на наличие огромного количества коллекционных предметов, для получения достижений обычно нужно найти лишь самые важные, обычно оказывающие непосредственное воздействие на игровой процесс. Но есть несколько скрытых ачивок, которые требуют более детального изучения игры, но обычно понять их нетрудно. Впрочем, есть одна наиболее сложная задачка: получить достижение «Косплеер клана Купер».

Это скрытое достижение предоставляет своим описанием минимум информации. Вас просят одеться как легендарный вор. Название ачивки и описание – отсылки к другой франшизе разработчиков игры Sucker Punch под названием Sly Cooper. В ней игроки управляют енотом, совершающим ограбления. Давайте выясни, что именно нужно надеть на Дзина Сакая, чтобы его образ вызывал ассоциации со Слаем Купером.

Дзин должен быть экипирован в три предмета – доспехи Госаку, головную повязку Crooked Kama и набор мечей Слай Тануки. Вам также придется собрать 10 цветков, которые нужны для приобретения краски для доспехов «Страж океана». В таком случае вы сможете сделать доспехи Госаку желто-синими, как и костюм Слая Купера. Выбор маски значения не играет.

Комплект одежды Слая Купера.
Комплект одежды Слая Купера.

О том, как получить доспехи Госаку, мы рассказываем в отдельном руководстве. Но если коротко, то нужно выполнить историю древних героев «Несокрушимый Госаку», которая берется у музыканта Ямато. В рамках нее придется освободить 6 деревень от монголов, собрать столько же ключей и открыть гробницу, на которую укажет Ямато. Поднявшись на вершину горы, вы обнаружите сундук с броней. После этого отправляйтесь к любому торговцу и купите краску «Страж океана».

Чтобы получить необходимую головную повязку, вам придется дождаться начала третьего акта и добраться до храма Дзегаку. Это будет ваш хаб, где собираются все сторонники Призрака Цусимы. Ищите там здание, на крышу которого может взобраться Дзин, поднимитесь на вершину и на другой стороне отыщите стрелу с повязкой.

Наконец, набор мечей Слай Тануки находится у столпа чести в Камиагате. Идите на восточное побережье префектуры Кин, найдите полуостров. Он находится к востоку от дома зверолова и к северо-востоку от деревни Иваи. Наденьте все это, не забыв окрасить доспех Госаку в желто-зеленый цвет, и получите скрытое достижение.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, конечно, все понимаю, но… как до этого вообще можно дойти самостоятельно?
Понимаю. Лично я впервые про Слая Купера услышал в этой игре.
Существует вероятность, что налобная повязка и сайа (ножны катаны) в виде хвоста енота как-то должны были намекнуть…
Доспех Госаку нужно окрасить в цвет «Страж океана». Исправьте.
Читай также