26 июля 2020 26.07.20 0 19K

Ghost of Tsushima: Как получить скрытые достижения

Сразу хочу предупредить всех! Информация об одном из скрытых достижений, перечисленных ниже, содержит сюжетный спойлер, связанный с концовкой второго акта. Поэтому его я перенес в самый конец статьи.

Во время прохождения Ghost of Tsushima вы сможете заработать огромное множество достижений. И если вы относитесь к людям, пытающимся всеми силами выбить платину в полюбившейся игре, то «Призрак Цусимы» откроет вам много интересного. Помимо ачивок, разблокируемых за завершение сюжетных заданий и обнаружения локаций, улучшающих Дзина Сакая, есть несколько куда более сложных и непонятных ачивок, требующих дополнительных усилий.

К счастью, мне удалось выбить «платину» буквально за несколько дней, и ниже я расскажу вам, как получить наиболее сложные и неоднозначные достижения.

Упрямый вор

Этот скрытый трофей можно разблокировать после того, как вы завершите все задания «Истории Юны». Здесь всего 4 или 5 квестов, поэтому это самая простая ачивка из всех скрытых.

Несгибаемый лучник

Нужно завершить все 9 задания «Истории Исикавы». Учтите, что ряд последних квестов выполняется в третьем регионе, поэтому можете потерпеть и заняться ими уже по достижении третьего акта.

Воин-мститель

Нужно завершить все 9 частей квеста «Истории госпожи Масако». Причем сделать это можно только по достижении третьего акта игры.

Монах-воин

И еще одно секретное достижение, которое можно разблокировать через выполнение побочных заданий, связанных с конкретным персонажем. На этот раз речь идет об «Истории Норио». Начинается она во втором акте, но завершить можно будет только в третьем.

Мастер монохрома

Чтобы получить это достижение, нужно обнаружить двух секретных торговцев – торговца белыми и торговца черными красителями. Это единственные персонажи, которые используют данные цвета для окрашивания брони или оружия. И каждый из них находится в одном-конкретном месте игрового мира.

Доспехи в нужном цвете.
Доспехи в нужном цвете.

Торговец белой краской расположен в Изухаре, к западу от перевала путника, на вершине горы. Торговец черной краской находится в Тоётоме, чуть юго-западнее от деревни Урасимы, внутри пещеры. Купите по одному красителю для оружия или брони, чтобы разблокировать трофей.

Логово воров

Это достижение откроется как часть сюжета во время второго акта, когда вы обнаружите город в бухте Умуги. Тем не менее, вам все равно придется приложить некоторые усилия, чтобы отыскать сам город, расположенный в юго-западном углу Тоётомы. Умуги находится в ущелье, и путь туда напоминает лабиринт. Подойдя с севера, вы окажетесь у извилистых троп. Следите за красными цветами, которые расположены вдоль тропы. Если они есть, значит, вы движетесь в правильном направлении. Если цветы растут поперек тропы, это значит, что вы идете не в ту сторону (они как бы преграждают путь).

Почести Незримому

Чтобы получить это достижение, вам придется отыскать 10 скрытых алтарей. В игре есть намного больше таких алтарей, поэтому вы, возможно, сможете обнаружить их и без нашей помощи. Так или иначе, в отдельном руководстве мы рассказали, где найти 10 конкретных алтарей.

Потерянный и обретённый

Для этого трофея придется отыскать любой из столпов чести, разбросанных в разных уголках игрового мира. На каждой колонне будет набор мечей, визуально изменяющий внешний вид катаны и танто. На острове есть множество столпов чести, и наверняка вы найдете один из них без нашей помощи. Впрочем, если хотите сделать это быстро, следуйте в северную часть Изухары, в залив Канэда. Столп будет на пляже.

Один из столпов чести.
Один из столпов чести.

Удачного приземления

Это боевая ачивка. Вы должны убить врага, нанеся ему урон падением. То есть вам нужно сбить его с края обрыва. В начале игры неочевидно, как это делать. Хитрость заключается в том, чтобы разблокировать некоторые улучшения Дзина в разделе «Техники». Вам нужно либо открыть способность сбивать противника с ног во время бега в разделе «Уклонения» способностей «Самурай», либо приобрести усиленный тайфун из «Стойки ветра». И в том, и в другом случае вы сможете сбивать врагов, отбрасывая их вперед. Найдите монгола, расположившегося у края обрыва, и столкните его вниз.

Защита от свидетеля

Еще один трофей, который можно будет открыть чуть позже. Как только ваша легенда увеличится до максимума (Призрак Цусимы), вы сможете использовать боевые стили и тактику, наносящую врагам дебафф, называемый ужасом. По сути, когда вражеский солдат видит, как вы убиваете его союзника, есть небольшой шанс, что он испугается и сбежит от вас. А чтобы получить это достижение, вам нужно подождать, пока такой враг начнет бежать, а затем выстрелить ему в спину из лука.

Косплеер клана Купер

Подробнее об этом достижении мы рассказали в отдельном руководстве.

Наряд в духе Слая Купера.
Наряд в духе Слая Купера.

Плач по разрушенной кузне

Это достижение содержит сюжетный спойлер. Чтобы разблокировать достижение, вам нужно собрать поющих сверчков, чтобы разблокировать песню «Плач шторма» для флейты Дзина. После этого завершите основной квест «Кровавая плата». После этого посетите могилу Тако на восточной стороне Ярикавы в Тоётоме, к востоку от крепости Ярикава. Сыграйте эту песню и получите ачивку.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также