26 июля 2020 26.07.20 0 10K

Ghost of Tsushima: Как получить все доспехи

Во время прохождения Ghost of Tsushima вы сможете получить несколько разнообразных доспехов. Если учитывать каждый наряд, включая сломанную броню Дзина, в которой он начинает первый акт игры, то в общей сложности вы сможете получить 12 разновидностей брони. Ниже мы расскажем, как это сделать, что дают доспехи и как правильнее их использовать.

Сломанный доспех

Дзин в сломанном доспехе.
Дзин в сломанном доспехе.

Дзин начинает игру (после пролога) именно в этих доспехах (хотя в прологе они все еще целые). У них нет особых пекров и специальных бонусов, их нельзя починить или улучшить, поэтому в данном случае это исключительно косметический предмет. Замените их сразу, как только появится что-то другое. Впрочем, даже тому сету можно найти особое применение. Вам слишком легко? Тогда используйте его на протяжении всей игры!

Наряд путешественника

Дзин в наряде путешественника.
Дзин в наряде путешественника.

Рекомендуется к применению в тех случаях, когда вы хотите извлечь максимальную пользу из исследования локаций и собрать большинство коллекционок типа монгольских артефактов и записей. Вы разблокируете костюм автоматически, когда поговорите с первым торговцем, встреченным в игре.

Если рассматривать этот наряд как броню, то пользы от него никакой не будет. Костюм не предоставляет каких-то защитных перков, но смотрится круто. Он позволит создать Дзину образ таинственного странника. Но основное предназначение одежды – способность к поиску артефактов. Это специальные коллекционные предметы, которые расширяют лор Цусимы и дают представление о монголах, вторгшихся на остров. А если вы соберете достаточно, то даже сможете получить награду. К примеру, в случае со знаменами Сасимоно их можно будет обменять на новые седла для лошади.

Если вы экипировали наряд путешественника, то контроллер будет вибрировать всякий раз, когда рядом находится какой-то артефакт. А путеводный ветер время от времени будет задавать маршрут, по которому вам нужно следовать к новому артефакту. Как ни странно, этот костюм также будет оповещать вас (вибрацией) о том, что где-то поблизости есть новый набор мечей, головная повязка, шляпа и так далее. Наконец, путешествия по миру в этом костюме вы будете рассеивать еще больше «тумана войны», что облегчит поиск побочных действий и достопримечательностей.

Доспех клана самураев

Дзин в доспехах клана самураев.
Дзин в доспехах клана самураев.

Подойдет всем игрокам, которые любят сражаться с противниками в ближнем, открытом бою, используя катану. Вы получите этот предмет по первому квесту цепочки «История госпожи Масако», который является основным сюжетным заданием. В тот момент, когда посетите Золотой храм и пообщаетесь с бронником. Это произойдёт в начале первого акта.

Доспех клана самураев – прочная броня, которая поможет вам стать выносливым воином. Он уменьшает урон, наносимый врагами, увеличивает максимальный запас очков здоровья и позволяет получать еще больше решимости, когда Дзин пропускает удары. Это определенно лучший выбор для ранней стадии игры, особенно когда приходится сражаться с большими вражескими группами (и когда ваши напарники по квесту атакуют их первыми, не позволяя действовать скрытно).

Наряд ронина

Дзин в наряде ронина.
Дзин в наряде ронина.

Лучший выбор для игроков, предпочитающих действовать скрытно и бесшумно. Вы получите этот наряд по основному сюжетному заданию «Кровь на траве», которое будет доступно после квеста «Сломленный кузнец». Это первая миссия первого акта, которую вы выполняете вместе с Юной.

Экипировав наряд Ронина, вы получаете буст к урону в ближнем бою и значительно снижаете скорость, с которой враги обнаруживают Дзина. Отличный выбор для всех, кто любит действовать скрытно. Еще одна интересная особенность наряда Ронина – враги будут медленнее обнаруживать Дзина после того, как тот на корточках покидает высокую траву. Это еще больше улучшает функциональность брони, делая ее выбором №1 для стелс-прохождения.

Наконец, наряд ронина будет напоминать вам образ Тосиро Мифунэ из фильма «Телохранитель» 1961 года. Возможно, и большинство других классических самураев.

Доспех Тадаёри

Дзин в доспехах Тадаёри.
Дзин в доспехах Тадаёри.

Рекомендуется для геймеров, предпочитающих убивать врагов издали, используя короткий или длинный лук. Вы получите эти доспехи после выполнения истории древних героев «Легенда Тадаёри», которая становится доступной после нескольких сюжетных заданий первого акта. Вы можете узнать об этой легенде от музыканта Ямато, сидящего к югу от реки локации Rustling Bend в регионе Идзухара. Более детально об этом задании можно узнать из нашего отдельного гайда.

Доспех Тадаёри – комплект, который будет полезно всем, кто полагается на лук. Его перки повышают вашу способность сражаться с врагами, находясь от них на безопасном расстоянии. Экипировав этот наряд, вы увеличите скорость натяжения тетивы и перезарядки стрел, а также увеличите общее время концентрации (замедления). Также выстрелы в голову будут восстанавливать часть концентрации, поэтому у вас будет еще больше времени на использование замедленного режима. Боевая система игры не позволит вам оставаться исключительно бойцом дальнего боя, однако доспех Тадаёри, по крайней мере, допускает частичное использование стиля «бей (стреляй), беги».

Доспех Госаку

Дзин в доспехе Госаку.
Дзин в доспехе Госаку.

Рекомендуется всем игрокам, которые любят действовать агрессивно и сражаться с большими вражескими группами. Чтобы получить доспехи, придется завершить историю древних героев «Несокрушимый Госаку». Подробнее о ней мы рассказываем в отдельном руководстве, однако уточним, что задание будет доступно лишь в начале второго акта. В ходе миссии придется освободить 6 деревень, собрать столько же ключей и только после этого открыть доступ в гробницу Госаку.

Этот доспех позволит вам подавлять своих противников. Он увеличивает урон при ошеломляющих ударах (на «треугольник») из любой стойки, а также после убийства противника восстанавливает часть здоровья. Если вы не в курсе, что такое ошеломление, то речь идет о тяжелых атаках, которые активируются нажатием на «треугольник». После того как нанесете достаточно таких ударов, враг будет ошеломлен и открыт для дальнейших повреждений. А с этим костюмом потребуется меньше ударов. А тот факт, что доспех восстанавливает часть здоровья, гарантирует, что вы еще дольше продержитесь в бою.

Доспех кэнсэя

Дзин в доспехе кэнсэя.
Дзин в доспехе кэнсэя.

Отличный вариант для игроков, которым нравится использовать инструменты Призрака. Чтобы получить броню кэнсэя, придется завершить еще одну историю древних героев под названием «Шесть клинков Кодзиро». При этом выполнить ее можно будет лишь во втором акте. Ищите музыканта Ямато в бухте Умуги, куда отправитесь по сюжету игры в рамках квеста «Огненное послание». Подробнее об этом читайте в отдельном гайде!

Доспех кэнсэя будет полезен тем, кто полагается на инструменты Призрака. Экипировав их, вы будете наносить дополнительный урон при использовании кунаи, обычных или липких бомб. Кроме того, попав любым метательным оружием по врагу, вы уменьшите наносимый им урон и повысите получаемые повреждения. Кроме того, во время боя вы будете получать еще больше решимости за каждое успешное действие, поэтому у вас будет еще больше возможностей для исцеления или проведения специальных атак.

Доспех клана Сакай

Дзин в доспехе клана Сакай.
Дзин в доспехе клана Сакай.

Хороший вариант для атакующих игроков, которые ищут сбалансированную броню, поощряющую соблюдение принципов самурая. Чтобы получить эти доспехи, вам нужно достаточно далеко продвинуться по сюжетной линии, выполнив задание «Призраки прошлого» во втором акте региона Тоётома.

Доспех клана Сакай обеспечивает солидный прирост к урону в ближнем бою и увеличивает максимальный запас здоровья, но его наиболее заметным бонусом является увеличение полосы противоборства и шанс в случае успеха напугать противников. Если сможете разблокировать все связанные с противоборствами техники и полностью обновите костюм, то сможете убивать этой механикой до пятерых противников. Таким образом, этот доспех вознаграждает тех, кто действует честно и смело вызывает противников на бой.

Доспех Призрака

Дзин в доспехе Призрака.
Дзин в доспехе Призрака.

Подходит для игроков, желающих действовать скрытно, но наряду с тем вселять страх в противников. Вы получите этот доспех в начале задания «Из тьмы» во втором акте.

Доспех Призрака подойдет стелс-игрокам, поскольку снижает скорость обнаружения Дзина и уменьшает количество убийств, необходимых для активации стойки Призрака. Кроме того, эта броня повышает вероятность того, что вы сможете напугать противника. К сожалению, получить доспех можно будет за экватором игры, однако, как только это произойдет, используйте его всякий раз, когда собираетесь играть не по правилам самураев.

Доспех командира монголов

Дзин в доспехе командира монголов.
Дзин в доспехе командира монголов.

Подойдет игрокам, которые хотят поглощать больше входного урона и желают разыграть монголов. Вы получите эту броню за выполнение истории Цусимы (побочного задания) «По меркам хана». Произойдет это в третьем акте, когда доберётесь до храма Дзёгаку. Потребуется некоторое время, поскольку придется зачистить четыре вражеских лагеря. В двух из них части доспехов дадут последние освобожденные пленники, а в еще двух вы найдете их на трупах предводителей после поединка в конце миссии.

Это огромные доспехи, которые повышают максимальное здоровье и позволяют поглощать много урона. Идеальный вариант во время крупных сражений. Стоит подчеркнуть, что броню нельзя обновлять, но это не имеет значение, когда есть перк, позволяющий буквально прикидываться монголом. В мирное время, если вы никого не убиваете, противники будут думать, что Дзин – монгол. Вы сможете с легкостью проникать в лагеря монголов, не вызывая каких-либо подозрений. Конечно, все равно придется проявить некую осмотрительность, но независимо от этого данная броня позволит вам стать настоящим вредителем в рядах монгольской империи.

Фундоси

Дзин в фундоси.
Дзин в фундоси.

Этот наряд скорее предназначен для забавы. Вы получите его, если отыщите все 18 горячих источников.

Это не просто комплект доспехов. Это традиционное нижнее бельё японских мужчин. Экипировав фундоси в игре, вы перестанете издавать шум и какие-либо звуки во время бега и спринта. Любителям острых ощущений посвящается! Наденьте японские труселя и побегайте полунагишом по лагерю монголов под светом луны. Наконец, фундоси можно использовать и для максимального усложнения игры.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также