25 июня 2020 25.06.20 162 30K

Cyberpunk 2077: Видеопревью

 

Самая большая проблема в ожидании Cyberpunk 2077 — а неясно, чего именно мы ожидаем? Это GTA? Это Far Cry? Даже если это «Ведьмак в Киберпанке», то как там работает открытый мир? Мы наконец-то поиграли своими руками, и поняли, чем игра является на самом деле. Вот только тем ли, чего от неё все ждут?


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так в третьем Ведьмаке открытый мир был по сути мешком со знаками вопроса, многие сюжетные локации были не доступны при обычной игре, а просто так заняться можно было разве что Гвинтом
Нейросеть с ДТФ просочилась на СГ?
Спасибо полякам уже за то, что в игре мы увидим красивых женских персонажей! :)

А открытый мир аля Юбисофт? А он нам на… не нужон такой открытый мир.
В итоге игра выходит для меня ровно такой, какой я ее себе и представлял. Единственное, что серьезно напрягает — боевка. Прям смотреть больно на эти игрушечные стволы и никакущий импакт, рукопашный бой тоже выглядит откровенно слабо. И вот учитывая, что это экшен-рпг становится немного боязно.
Очень интересное видео. Даёт пищу для размышлений.
Кунгуров сейчас продал игру всем сомневающимся) Красавчик!
Что-то Шепарду из МЭ такая вариация ролёвки ни чуть не помешала стать значимой трилогией за всю историю игростроя. Да и ориентация на ведьмака — это не самая плохая идея. И не по теме. Как прекрасно поднывать с демки Кибера, и восхищаться сюжетным трэшем от Naughty Dog. СГ — эталон непредвзятости.
Я сначала аж распереживался от этого какого-то негатива, ведь это был мой первый предзаказ.
Но когда понял что это описание кибер ведьмака, от сердца аж отлегло.
По сути нет игр со сверх интерактивным миром, а мне предлагают сотни проработанных с душой историй в одной игре.
Да и мне не 10 лет чтобы на машинке гонять и пиу-пиу делать по прохожим, я взрослый мужик что взойдет на вершину кибер мира в 2077 году!!!
Самое главное из этого видео — это задуматься о том, что же за игра это будет. Потому что я реально ожидал сильного отыгрыша, ведь зачем тогда это создавать персонажа в начале игры все эти «вы можете пройти игру разными способами». Я ожидал Нью Вегаса только от Редов, а видимо будет ведьмак.
Хз, хорошо это или нет.
В любом случае — спасибо, ибо это моё «ожидание», явно бы породило «разочарование».
На РПГ специализируются Larian, а у поляков это всегда больше экшены с вкраплениями.
Короче, у нас тут не опенворлд в котором игрок развлекает себя сам защитой поселений, рандомайзером копи-паст квестов, шуршанием по мусоркам, и строительством домика в деревне, а опенворлд в которой игра развлекает игрока -> продано, хотя как показывает статистика продаж некоторых игр -> людям до сих пор нравятся безпонтовые дрочильни… но походу тут вам делать будет нечего.

Единственное что разочеровывает это уровни… не ну вот серьезно, я бы даже в классических РПГ вырезал сей момент, почему нельзя например ХПшки привязать к начально выбраным статам и на этом остановится? — а дальше пусть решает шмот/импланты/перки, тобишь бомж хуже махается потому что он бомж, а не потому что он ваншотится ибо первого уровня, а мы получает 1ну еденицу демаги потому что «100500»(и на оборот), не хочу стрелять в губки для маслин… если они реально это оставят, о святые модеры, да хромируют вам руки ради дел чудесных!, кстати тот-же Ведьмак 3 с модом отвязкой от уровней играется гораздо бодрее, и органичней, но там ладно фентези, но вот в шутере имхо подобные архаичные механики уже по умолчанию смотрятся не уместно.

З.Ы. Любопытный глаз отметил в трейлере сцену в подворотне на 14 секунде… и начиная с 26 секунды во втором видео… блин да я точно помешаный на робокопе :D

Ну я бы стрельбу со счетов не списывал, все не перестану напоминать релиз геймплея Дума 2016 который показали на геймпаде… да очевидно что «Думчика» в итоге тут не будет по многим причинам, но мимокрокодилом пролетала инфа что некоторые счастливчики умудрились пару секунд с «благословением свыше» пошмалять с мышки, и на самом деле импакт от стрельбы гитгуд уровня(без звезд с неба) стандартного шутера, а не упоси боже «обливион с пушками» как может показатся, хотя конечно судить по чужим ощущениям не благодарное дело…в любом случае практика показывать шутерную часть на геймпаде уже вызывает раздражение самим фактом события(учитывая неудачные примеры в прошлом), а я еще при просмотре таких эпизодов начинаю чувствовать боль физически :(
Слушаю про отсуствие выбора в диалогах и… вспоминаю Готику.
Хм, там тоже не было особых вариантов отыгрыша типо трусливый/грубый/добрый и т. д.
У Безымянного уже прописанный характер, но это не мешало игре быть ролевой.
Короче говоря я не понял в чём проблема.
Дима ждал «ролевую песочницу»?

А, ну собственно далее он это и сказал — «Не Скайрим». Это очень хорошо, потому что Skyrim весьма однообразен.

«И примите что V, это V...» да без проблем! =)

Хорошо, я понял. Главное беспокойство в том, смогут ли разработчики поработать разные сюжетные ветки, т. п. Так как наполнению нужно уделять внимания больше, чем если бы игра была пресловутой RPG-песочницей.

Так, я запутался, то «мир пустой», то заполнен кучей «вопросиков» >_<

Кажется кто-то зациклился на том что вообразил себе, и теперь тяжело принять что всё не совсем так.
Да-да, об этом всём в итоге сказано в видео, я просто писал одновременно с просмотром.

В итоге, после всего описанного, у меня только возрос интерес к игре.
Рад слышать, что там и не пахнет GTA или Far Cry, или TES.

Спасибо за превью.

P. S. Ну и как мне вам «понравилось» поставить если кнопки нет?!
У меня аналогии с Vampire Masquerade Bloodlines появились. И вроде бы это хорошо)
Но не ГТА-Ведьмак-Дум, фантастики не бывает) звёздный гражданин подтвердит :D

Я вообще не понимаю почему некоторые ждут ГТА-Ведьмак-Скайрим =/\
Спасибо, я больше всего боялся, что мир в киберпанке будет как в ГТА и скайриме, когда играть в сюжеты не хочется, а хочется просто ходить и заниматься всякой фигнёй. В итоге для меня это каждый раз заканчивается одинаково — я просто бросаю игру на первой трети, т.к. надоедает.
Но теперь я спокоен — судя по описанию, мир построен как в ведьмаке, а значит это то, что нужно именно мне.
фиг знает кому как, а для меня это хороший такой плюс, раз игра не гта и не фаркрай.
Читай также