12 июня 2020 12.06.20 0 2229

Valorant: Как играть за Феникса

Способности Феникса связаны с огнем и делают его идеальным оперативником для атаки. У него есть все, что необходимо для агрессивной игры. Подходит геймерам, которые любят быть в центре внимания. Конечно, умения могут использоваться и в обороне, но все же его конек исключительно нападение.

Пекло [клавиша C] (200 кредитов)

Активируйте эту способность, чтобы Феникс создал перед собой огненную стену, которую с помощью мыши можно сделать изогнутой. Она наносит урон противникам, которые проходят через нее, но при этом исцеляет самого Феникса.

Основное применение этой стены – ухудшить обзор локации с целью уменьшения углов обстрела при входе в область установки Спайка. Ее также можно использовать и для подглядывания, поскольку можно подпрыгивать, чтобы заглядывать за стену.

Если ваш союзник устанавливает или обезвреживает Спайк, вы можете создать стену для его защиты. Более того, если знаете, где приблизительно находится противник, то сможете изогнуть стену так, чтобы она окружила его. Это наверняка вызовет панику.

Феникс.
Феникс.

Крученая подача [клавиша Q] (100 кредитов)

Феникс щелкает пальцами, в результате чего появляется светошумовая граната (сфера). Щелкните ЛКМ, чтобы забросить ее за угол влево, либо ПКМ, чтобы она полетела вправо. Из плюсов замечу, что это очень быстрый и назойливый снаряд, поэтому враги, которых удалось застать врасплох, скорее всего, не успеют отвести свой взгляд. Это значит, что вы можете запустить гранату за угол, дождаться взрыва и быстро побежать следом, чтобы прикончить всех, кто ослеп. Отлично подходит для агрессивного нападения на охраняемую область или как инструмент для контратаки (если слышите шаги, встаньте за углом, немного подождите, запустите гранату и атакуйте).

Тем не менее, в ходе ожесточенных сражений использовать это умение сложновато. Также его вряд ли можно назвать универсальным. Во-первых, вы не можете бросить сферу впереди себя, она не отскакивает от объектов. Бросок ограничен изогнутой траекторией. Поэтому представьте картину: если вы знаете, что перед вами лежит противник, и если возникло желание метнуть в него гранату, придется сделать какой-то неловкий маневр, повернувшись к нему боком и отойдя немного назад. Подобрать таким образом идеальный угол непросто.

Также отсутствует индикатор дальности. Поэтому при очередном броске «за стену» вы можете попросту не дотянуть до поворота, в результате чего ослепите самого себя и союзников. Безусловно, с опытом придет понимание всего остального, однако поначалу будет сложно.

Горячие руки [клавиша E]

Навыки, невероятно схожий с коктейлем Молотова Бримстоуна. Феникс метает огненный шар, наносящий AoE-урон тем, кто стоит в области его приземления. Однако, если вы пройдетесь по этому месту, то оно вас исцелит. Отличный навык для того, чтобы заставить врагов покинуть свои укрытия, блокировать проходы или исцелить себя, если в команде нет Сейдж.

Возврат [клавиша X] (6 сфер)

По моему мнению, это одна из самых простых и невероятных ультимативных способностей. Активируйте ее, чтобы создать своего клона. Оригинальный Феникс останется на месте. Вам дадут некоторое время, позволяя управлять клоном. Вы не можете использовать какие-либо другие способности, но можете стрелять и разведывать локации. Если клон погибнет, то вы вновь будете управлять оригинальным Фениксом. Ваши враги получают сигнал всякий раз, когда вы активируете ульту, но клон по-прежнему будет невероятно эффективен. Вы можете продвинуться вперед, чтобы собрать информацию о вражеских позициях, или даже вступать в дуэли с любым противником, не переживая за последствия.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
430
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

у феникса изменили способность на X 

Читай также