12 июня 2020 12.06.20 0 3694

Valorant: Как играть за Сейдж

Сейдж – целитель в Valorant, который способен восстанавливать ХП союзников и замедлять врагов. Последнее позволит товарищам по команде добить противника или избежать опасного столкновения. Рассказываем о том, как повысить ее эффективность! Если вы любите играть роль бойца поддержки в шутерах, то Сейдж будет лучшим выбором. Боевой медик, создающий замедляющие поля и ледяные стены, блокирующие атаки и усложняющие передвижение противников. Намного эффективнее использовать Сейдж на небольших возвышенностях

Сфера барьера [клавиша C] (100 кредитов)

Ближайшие аналог этого умения – ледяная стена Мэй из Overwatch. Активируйте это умение, чтобы, как вы уже догадались, создать ледяную стену, состоящую из трех сегментов. Враги могут разрушить все эти сегменты, стреляя по ним, но они также получают двойной урон при ударах ножом. Даже если будет уничтожен один сегмент стены, два остальных останутся на месте.

Прежде всего, нужно поддерживать связь со своей командой. Координируйте действия перед тем как установить барьер, поскольку он также преграждает путь для ваших союзников. Будет невероятно неловко, если вы сделаете что-то такое и не посоветуетесь с командой. У этой стены есть множество применений. Например, можно преградить путь к бомбе.

Большинству агентов придется пробиваться сквозь стену при помощи огнестрельного оружия и ножа, благодаря чему вы сможете понять, где они находятся. Тем не менее, некоторые агенты вроде Джетт, Омена или другой Сейдж могут подниматься над стенами, чтобы заглянуть за них. Стена Сейдж также может использоваться для того, чтобы поднять саму Сейдж и ее союзников на возвышенности, или застать врага врасплох. Договоритесь с командой, нацельтесь на ноги и создайте стену, чтобы подняться вверх.

Сейдж.
Сейдж.

Сфера замедления [клавиша Q] (100 кредитов)

Одно из наиболее сильных умений – бросок сферы, отскакивающей от поверхности прежде чем приземлиться, взорваться и создать ледяное покрытие, резко замедляющее врагов, пытающихся через него пройти. Как и в случае с барьером, координируйте действия с союзниками, поскольку можете случайно замедлить их.

Отличная возможность остановить вражеское наступление или замедлить врага, если вы знаете, что он находится в определенном помещении и может быть атакован кем-то с фланга. Не забывайте, что можете отражать сферу от поверхностей, поэтому, если нужно отправить ее за угол, попробуйте ударить по противоположной стене или двери. Наконец, думайте о данном умении как об инструменте зонирования, который может выиграть время для вашей команды и вызвать головные боли у оппонентов.

Сфера лечения [клавиша E] (кулдаун 35 с)

Довольно простое умение. Щелкните ЛКМ по ближайшему союзнику, чтобы исцелить его. Либо нажмите ПКМ, чтобы исцелить себя. У этой способности хорошая дальность действия, поэтому вам не нужно стоять вплотную с напарником. В принципе, больше и сказать то нечего кроме того, что это умение обязательно к применению.

Воскрешение [клавиша X] (7 сфер)

Если находитесь рядом с трупом союзника, то можете нажать на X, чтобы вернуть его в бой. На реанимацию уйдет несколько секунд, и оживший напарник будет использовать свой пистолет, но при этом сохранит все приобретенное оборудование. Имейте в виду, что после активации умения враг будет знать, кто именно был воскрешен. Поэтому вам нужно некоторое время защищать союзника, чтобы его вновь не отправили на тот свет.

Невероятно ценная ульта, которая может перевернуть ход раунда. При воскрешении учитывайте, где находится союзник и какое оружие у него есть. Не нужно воскрешать кого-то, кто находится в уязвимом месте, чтобы в конечном счете узнать, что у него в распоряжении лишь один пистолет. Постарайтесь своевременно воскрешать союзников: тех, кто умер первым в раунде. Либо воскресите союзника в конце боя, когда останетесь одни.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также