12 июня 2020 12.06.20 0 2038

Valorant: Как играть за Рейз

Рейз – агрессивный оперативник, использующий взрывную мощь. Она не слишком полезна для команды, поскольку в большинстве случаев ее внимание сосредоточено на собственном KDA (количестве убийств). Ее задача – усложнить жизнь оппонента любым способом (будь то взрывчатка C4 или большая ракетная установка).

Бомботрон [клавиша C] (200 кредитов)

Рейз экипирует бомботрон и запускает снаряд, движущийся по прямой линии до тех пор, пока не столкнется с поверхностью, от которой отскочит и начнет движение в противоположном направлении. Снаряд продолжит двигаться так еще некоторое время, но если так и не обнаружит цель, то разрушится без взрыва.

Если бомботрон обнаруживает врага, то он зафиксирует его в качестве цели, повысит скорость и попытается догнать цель. Если он сможет это сделать, то произойдет взрыв, наносящий немалый урон. Тем не менее, бот может быть уничтожен врагами. Достаточно выстрелить по нему или убегать до тех пор, пока он сам не сломается. Оба этих варианта не приведут к взрыву.

В основном, бомботрон используется как своего рода инструмент разведки. Можете запустить его по узким коридорам, комнатам или в точках установки Спайка, чтобы собрать информацию о противнике. Даже если он будет уничтожен, то, по крайней мере, вы будете знать, что кто-то есть рядом. Кроме того, если вы поймете, откуда враг стрелял, то сможете выяснить более точную позицию.

Рейз.
Рейз.

Вы также можете запускать бомботрон, чтобы предотвращать вражеское наступление, уничтожать цели или отвлекать внимание, пока ваша команда перемещается к совершенно иному месту для установки Спайка.

Взрывной ранец [клавиша Q] (100 кредитов)

Активируйте умение, чтобы сбросить C4, которая прилипает к поверхностям и остается на них, пока не взорвется или не истечет время. Вы можете выбрать, когда произойдет взрыв. Ударная волна будет наносить AoE-урон, а также слегка отбросит противников в противоположном направлении. Взрывчатка не повреждает Рейз, так что вы можете бросить ее буквально к себе под ноги и взорвать. Это действительно очень полезная вещь. Особенно хорошо подходит для небольших помещений, если внутри них прячутся противники. Забегите туда, бросьте взрывчатку под ноги и взорвите.

Кассетная граната [клавиша E] (200 кредитов)

Рейз бросает кассетную гранату, которая после небольшой паузы разрывается на три меньшие части. Вы можете щелкнуть ЛКМ, чтобы бросить гранату по прямой линии, в то время как ПКМ позволяет швырнуть ее вверх. Это определенно одна из самых сильных способностей Рейз. Она получает еще одно взрывное устройство, которое опять же можно забросить в узкие коридоры, область установки бомбы или непосредственно в врагов. Наносит немалый урон.

Гасим свечи [клавиша X] (6 сфер)

Рейз достает ракетницу и стреляет ракетой, которая поначалу летит медленно, но постепенно набирает скорость. Как только попадет на поверхность, то взорвется и нанесет большой AoE-урон. Это довольно прямолинейная способность, у которой не так много применений. Если вам удалось определить расположение противников за счет разведывательных способностей других персонажей (например, Совы или Сайфера), тогда это идеальный вариант для запуска ракеты. Если подозреваете, что враг прячется в узком пространстве, за углом, то просто выстрелите туда и его наверняка заденет взрывом.


Поддержи Стопгейм!

Valorant

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 июня 2020
433
3.3
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также