7 июня 2020 7.06.20 0 4108

Mount & Blade II: Bannerlord: Как пользоваться кузницей

Во время путешествия по игровому миру Mount & Blade 2: Bannerlord вы встретите множество персонажей, включая торговцев, у которых можно купить готовое оружие. А как на счет альтернативы – самостоятельного создания желаемого вооружения? Процесс использования кузницы непрост. Для начала придется подготовиться: собрать древесину, которая перерабатывается в уголь, а также победить в нескольких сражениях, чтобы получить добычу в виде того самого оружия, которое можно будет разобрать на детали. Давайте разберем весь процесс более подробно!

Переработка материалов в кузнице

Для крафта в кузнице нужны материалы, и лишь в некоторых случаях может потребоваться переработка обычных ресурсов в более совершенные. Помните, что вы не можете непрерывно пользоваться кузницей. Раз в некоторое время придется брать паузу и отдыхать. Чем дольше вы отдохнете, тем больше времени сможете провести за наковальней в следующий раз. Впрочем, есть и альтернатива: сохраняетесь, выходите в главное меню, загружаете последний сейв и вуаля – кузницей можно пользоваться вновь! Поначалу есть возможность переработать следующие материал:

– Две древесины – древесный уголь.

– 1 уголь и 1 железная руда – 2 неочищенных железных слитка.

– 1 уголь и 1 неочищенный железный слиток – 1 слиток кованого железа.

– 1 уголь и 2 слитка кованого железа – 1 железо и 1 неочищенный железный слиток.

А когда прокачаете навык кузнечного дела до более высокого уровня, то сможете получить более продвинутые материалы, включая обычную, тонкую и дамасскую сталь. Чтобы появилась такая возможность, нужно разблокировать перки. Они открываются за счет прокачки навыка. Настоятельно рекомендую вложить деньги в древесину, чтобы создать как можно больше угля, который необходим практически для всего.

Меню кузницы.
Меню кузницы.

Разберите добытое снаряжение

Всякий раз по завершении боя убедитесь, что собираете всю возможную добычу. Велик соблазн продать добытое оружие и снаряжение, но пока что приберегите их. Вместо этого в дальнейшем можно будет расплавить все это в кузне для получения сырья, необходимого для крафта чего-то другого. Расплавка имеет ряд преимуществ. Во-первых, вы изучите различные способы конструирования оружия, а затем откроете больше возможностей. Чем чаще вы это делаете, тем больше узнаете о крафте новых деталей.

Во-вторых, вы будете получать очки кузнечного мастерства, которые помогут вам изучить возможности улучшения качества материалов. Вы также получите много сырья, необходимого для изготовления всего, что может понадобиться при крафте предметов. Простые инструменты, как правило, производятся из древесины, поэтому вы сможете разбирать их для того, чтобы получать уголь. Более продвинутая экипировка и оружие будет расплавляться на различные железные слитки или даже сталь.

Как крафтить оружие в Bannerlord

Когда у вас будет достаточно высокий уровень кузнечного дела и необходимое количество материалов для крафта, перейдите на вкладку кузни. Вы заметите, что на мече в левой части экрана расположена шкала, показывающая сложность крафта. Вы также узнаете, насколько хорош текущий навык кузнечного дела. Чтобы сделать оружие, придется выбрать необходимые части. Вот пошаговое руководство:

– Выберите тип оружия, используя верхнюю часть меню. По умолчанию там указан «Одноручный меч».

– Кликните по верхней части с четырьмя иконками слева, чтобы увидеть полный выбор для конкретного типа.

– Установите флажки уровня, чтобы отфильтровать оружие. Заблокированные части можно разблокировать путем переплавки оружия, добытого в боях.

– Выберите то, что хотите скрафтить.

– Повторите шаги, пока не выберите все части оружия. Следите за тем, как растет или уменьшается сложность крафта, что зависит от сложности каждой отдельной части оружия.

– Можете использовать ползунок, чтобы уменьшать или увеличивать размер оружия.

– Нажмите на Forge, чтобы создать оружие.

Вы можете создавать оружие, сложность которого будет выше вашего текущего навыка кузнечного дела, но в таком случае на него могут быть наложены дебаффы. Сложность крафта определяется уровнем используемых деталей, поэтому части 1 уровня добавляют 10 единиц к сложности крафта, а пятого – 50. В желтом кольце указан текущий уровень навыка кузнечного мастерства. Если сопоставите сложность крафта с уровнем мастерства, то в редких случаях сможете получить положительный эффект к характеристикам оружия. Непонятно, почему это происходит, но это то, что вы должны учитывать.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.1K
4.3
526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также