3 июня 2020 3.06.20 1 9485

Mount & Blade II: Bannerlord: Все что нужно знать о влиянии

Влияние – совершенно новая концепция для Mount & Blade 2: Bannerlord. Вы можете тратить его как деньги. Вот несколько вариантов, во что можно вложить очки влияния:

1. Являясь наемником, вы можете за счет влияния увеличивать ежедневный оклад: каждые 10 очков влияния повышают множитель, определяющий размер оклада. За 10 очков это будет множитель x2, за 20 – x3 и так далее. То есть каждое очко влияния повышает ежедневный оклад на 10%.

2. Когда станете лидером, то сможете собирать свою армию. Но если влияние будет слишком низким, то она может распасться.

Стоимость влияния для создания армии зависит от ряда факторов: сколько времени марширует армия, расстояние от фракции, боевой дух (если он высок, то требуется меньше влияния, и наоборот) и отношения между командующим армией и лордами.

Если коротко: влияние можно получить за победы в сражениях.
Если коротко: влияние можно получить за победы в сражениях.

Когда армия марширует, она представляет собой передвижное поселение с собственным интерфейсом. Здесь можно увидеть значение боевого духа армии, узнать о лордах и их отрядах, проверить запасы еды, наличие лошадей, влияющих на скорость движения, и так далее. Тут же можно увидеть иконки лордов. Если иконка темно-красная, это значит, что лорд вас презирает. Если же иконка зеленая, то ваши отношения с лордом имеют позитивный лад. Если лорд находится вне боевой группы, его иконка будет серой. Вы сможете узнать, насколько далеко он находится.

Влияние также связано с положением в той или иной области. Если оно будет слишком низким, то лорд может быть изгнан из фракции с лишением всех деревень и городов, поэтому важно поддерживать влияние на более-менее высоком уровне.

Влияние можно получить за счет активного участия в войнах королевства. Присоединение к армии королевства – один из основных методов увеличения влияния, причем его количество будет напрямую зависеть от числа предоставленных войск. Другой способ – побеждать в сражениях, состоя на службе в королевстве. Это могут быть сражения против вражеских королевств или даже крупных отрядов мародеров и бандитов. Также влияние можно повысить, предоставляя войска или пленников в союзные поселения.


Поддержи Стопгейм!

Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это едва ли десятая часть от всей темы влияния в игре.

Влияние можно тратить на королевские указы. Влияние позволяет увеличивать шанс того что именно вам (или кому-то еще) перейдет во владение замок или город и тд. и тп.

Читай также