20 марта 2020 20.03.20 42 13K

Wolcen: Lords of Mayhem: Видеообзор

Играл на PC

Вокруг Wolcen: Lords of Madness сложился странный ореол: у игры падают сервера на запуске, игроки рапортуют о технических проблемах разной степени критичности, а разработчики делятся новостями о проданном миллионе копий игры. Засучив рукава, мы решили разобраться в ситуации.

Wolcen: Lords of Mayhem

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
13 февраля 2020
3.3

Сколько смотрю/читаю обзоры диаблойдов, каждый раз удивляюсь почему никто не вспоминает про существование Grim Dawn?!

Огромная, шикарная, в уникальном сеттинге, без креативной монетизации (привет PoE) и с постоянным вливанием нового контента.
Это надо разработчиков спрашивать, а не обзорщиков. GD довольно популярен в узких кругах, а вот аналогов ему почему-то не делают. =)
Грядёт гражданская война между текстовиками и авторами видеообзоров?:)
Я проверил — Дубай на первой же секунде обзора. Анти-рекорд, похоже :)
Два обзора под ряд и оба раза автор видео не согласен с автором текста) Не помню когда ещё такое было)
Grim Dawn навсегда в наших сердцах!
Что ж, проще, так проще. Но это и есть ARPG. Каждый останется при своём сыре.

Мы то с тобой, да, а вот
-Не диабло клон а ARPG, я конечно понимаю, что наглядность примера и всё такое, но это всё же ARPG хоть и безумно сильно вдохновлённая PoE и Diablo в частности.

Не согласен, это именно диаблойд. Любой диаблойд это АРПГ, но не любая АПРГ диаблойд.
-«Активные навыки приносят изменения, а пассивные не замечаешь» — вот тут мне прям обидно стало...

Согласен, но не стоит от редакции слишком много, обзоры подобных игр основаны в первую очередь на казуальную аудиторию.
С «проходняком» я не согласен. Для меня игра, не смотря на технические огрехи — заработала «похвально»

У меня для тебя хорошая новость. На сайте висит оценка из текстового обзора, который был раньше. =)
Целиком звучит складно, а как начинаешь читать по частям, то понимаешь, что написана откровенная чушь.

1. В чём «бюджетность»?
2. С каких пор обязательное интернет соединение и донат стали «мейнстримом»?
3. Чем это TQ оказался в «тени Диабло» сильнее, чем любой другой «диаблоид»?
top-down ARPG, пусть будет так. Я понимаю, что Диабло стала основоположником этого жанра, но это всё равно некорректно. Ну да ладно.

«Изометрическая линейная ARPG с обилием разноцветного шмота со случайной генерацией выпадающих при массовых убийств монстров и акцентом на билдостроение». Не проще ли просто «диаблойд»? =)
Я в курсе, но в данным момент разговор идет именно об оценке Ивана, и о его обзоре.

Слово «субъективно» сильно въелось после итогов десятилетия, но я про то что оценка на сайте будет именно та которую ты хочешь. =)
Не согласен, это именно диаблойд

Скорее уж PoE'блоид тогда)))
Про бюджетность — достаточно сравнить интерфейсы, в титанах они были более детальны и проработаны, как и классовые анимации более разнообразны

Вот это вот просто не соответствует реальности.

Grim Dawn это добротная олдскульная игра по лекалам 2006 с парой освежающих фишек для постгейма.

Это по сути своей TQ2, от авторов оригинала, со всеми расширениями контента, обновлениями механик и развитием идей, характерными для сиквела. Просто прав на торговую марку TQ у них не осталось.

PoE и Diablo 3 довольно глубоко в своей механике подготовлены к MMO рейдам и это во многом мейнстрим диаблоидов.

Если принимать весь этот мультиплеерно-донатный рак за «мейнстрим», то Wolfenstein YB — мейнстрим шутеров.
Не диабло клон а ARPG
Ну… я понимаю, что история и всё такое, но сейчас под словами «экшн-РПГ» обычно понимают игры по типу «Ведьмака» или «масс эффекта», а за такими играми прочно укрепилось название «дьяблоид».
GD — это всё же довольно специфичная игра. Она про вдумчивость и планирование, что не каждому по душе. Таким играм не стать мейнстримом, зато у них есть отличный шанс добиться от игрока искренней любви.
Так что создаётся впечатление, что Вы действительно не стали разбираться, ибо «отпугнуло дерево навыков»

Не отпугнуло. Речь про ту самую тактильность, пример которой был в обзоре. Когда у тебя в Diablo II улучшается навык — ты начинаешь ощутимо дальше телепортироваться, ещё быстрее бить — и т.д., особенно когда это развиваемый навык (первые 5 уровней). Здесь есть офигенная разница между разными билдами, но пока ты развиваешь дерево — ты не чувствуешь, как становишься сильнее. Во-первых, потому что разовые изменения незначительны; во-вторых, потому что враги рядом с тобой тоже становятся сильнее; в-третьих, потому что как ни крути, а пассивки — это пассивки. Т.е. я не говорю, что система не работает — опять же, если сравнивать персонажа «нулёвого» или разных героев, ушедших вкладываться в разные ветки, разница будет очевидна. Но в таком случае, я бы хотел, чтобы lvl-up случался раз в пять реже, и мне давали 5 точек на дереве прокачать, чтобы этот процесс был не наблюдением за тем, как каждый день незаметно, но равномерно растёт росток, а чтобы я смотрел на него раз в месяц (образно говоря)
-Ну а про последние три минуты рейджа — я даже комментировать не буду, горением на горение отвечать это такое)

Ну ты можешь не гореть, а конструктивно объяснить, в чём конкретно я там не прав (видимо, что баги — не баги, а сетевой код работает именно так, как задумано)
Grim Dawn не считают популярной игрой

У игры около 2 лямов продаж, не считают популярной… Скоро все что ниже 10 лямов продается будет считаться непопулярным?