18 февраля 2020 18.02.20 11 4602

СГЧГК. Тематическая музыкальная игра

 

Испытание музыкального кругозора выпало Александру Вилисову, Андрею Маковееву, Катерине Краснопольской, Дмитрию Бурдукову и Максиму Солодилову.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Про вопросы и пак в целом, думаю, и без меня выскажутся, так что просто ИМХО — смотреть это было просто скучно. И не из-за счёта, хотя я и в каждой игре надеюсь на победу знатоков, просто игра вышла откровенно унылая. Если делаете какой-то тематический пак, пусть вопросы будут от разных людей, а то вышло что логику автора этого пака не поняли, и вся игра по одному месту пошла. Если авторов будет много, то хоть разнообразие будет.
Вопросы на знание фактики, при косяках в этой же фактике — это явно лишнее. Привет от земноводных крокодилов и шмелей, живущих в ульях
Игра была просто крайне унылой, так жаль знатоков мне езе никогда не было, было видно насколько грустно им было проигрывать в игре правил которой (образно) им не объяснили, вопросы ответы на которые тебе надо иметь крайне специфичные знания в ооооочень узких областях, это не формат чгк.
P.S. Знатоки мы с вами, не расстраивайтесь.
P.P.S. Заставьте Фена участвовать в наказании! Он пропустил эти вопросы посему надо его наказать что б неповадно было!
Мои ощущения о вопросах отлично может передать сам счет игры — 3:14***.
Капец, некоторые вопросы прям хрен угадаешь без знания фактики…
Где можно проголосовать за отмену наказания для знатоков? Игра получилась одной из самых скучных и стрёмных((
Я не против посмотреть наказание. Но, чёрт возьми, давайте наказание будет по итогам нормальной игры? Это не пак, а один большой сборник гробов.
Как-то уныло получилось. Да и ребят подставили такими вопросами скучными под караоке ))
Это когда несколько дней страдаешь над красивой формулировкой вопроса, а потом видишь такое. Возникают мысли, что вообще твои пять копеек никому не нужны.


Я, возможно, кого-то обижу, но у меня давно сложилось впечатление, что здесь играют конкретные люди ради конкретных людей.
Оно было еще когда просто в каждой следующей игре вопросы были, по сути, от одних и тех же, но тогда я думал «может просто никто не пишет», а бедные одни и те же ребята отдуваются.
Но, нет… Я зашел как-то на сервер дискорда, предложил вопрос. Его забраковали, потому что тот, кто рассматривал (да, это, по сути, 1-2 человека), сказал что это «знайка». В вопросе было две подводки к ответу, одна на знание лора, вторая на фоновую ассоциацию. И ее не пропустили потому что «русская подводка в японском паке не очень» :) Не говоря уже о том, что, учитывая возраст и мои знания о составе коллектива, порядка половины команды будет знать ответ на вопрос, если просто переберет самые популярные варианты в голове, так как, когда ты найдешь ответ, то ты поймешь, что это именно он.

Короче, вопрос запороли, в итоге играли снова те же знакомые ники. О качестве некоторых отобранных вопросов я «многозначно промолчу» на самом деле, вроде мне игра более менее зашла, были интересные вопросы.
Но в каждой игре встречается некоторая жесть, по сравнению с которой мой вопрос просто лапочка. А эта игра, конечно, апогей — первый же вопрос просто убил.

P.S. Любые сравнения с «телевизиаонным ЧГК» авторами паков воспринимаются критически, в штыки. Тебе сразу указывают «у нас не телевизионное ЧГК», как мне кажется, без желания разобраться в плюсах и минусах этого сравнения.
Афиша отличная, игра, увы, нет. Ребят жалко, вопросы мне совершенно не понравились. Либо перезакручено, либо требуется слишком много знать специфики.
Это когда несколько дней страдаешь над красивой формулировкой вопроса, а потом видишь такое. Возникают мысли, что вообще твои пять копеек никому не нужны. Забавно, что запись наверное самой худшей игры ЧГК, породила самое большое количество комментариев. А всё потому, что слишком много абстрактного и метафорического. Например вопрос, про начальные слова в клипе — вариантов уйма. Причём первыми в голове мелькают слова пацифист, дружба, мир, любовь (как и отвечал господин Солодилов). Любопытно будет наблюдать за исполнением наказания, но складывается ощущение, что знатоки играли с напёрсточником. У которого вроде бы всё на веду, но…
Короче, я в ожидании тематического выпуска по РПГ.
Ну если брать не эту игру конкретно, то в основном вопросы нормальные. Проблема в том, что Иван Лоев почти в одиночку просматривает их первоначально. Я бы на его месте взял себе в помощь Бэтмена Клюхина и ещё кого-то из текстовиков. Фену одному тяжело справляться с таким потоком текста, поэтому некоторые вопросы рубаются без особых объяснений. Мне вот благо один товарищ конкретно разъяснил мои ошибки, после двух попыток. Теперь вот пытаюсь исправить свои косяки. Я бы рекомендовал тебе написать свой вопрос stopgame.ru/blogs/topic/100589 Возможно народ подскажет и подкорректирует.Лично я написал уже вопросов около 6 и 3 блица. Из них точно взяли 1 вопрос и 1 блиц. У меня ещё пару задумок для нескольких вопросов и пары блицов. Хотя возможно после них я перестану пытаться.
Читай также