26 января 2020 26.01.20 26 9169

Итоги десятилетия. Год 2010-й / StopGame + Яндекс.Плюс

 

Начало десятилетия оказалось жарким. Интернет был ещё не везде и не у всех, а издатели уже начинали создавать лончеры, требовать постоянного подключения, и вместе с тем делали прекрасные одиночные игры, которые мы с вами боготворим до сих пор. Давайте же вспомним премьерный и лучший год десятилетия!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так, это кто такой шутник, кто добавил Арканию вместо Вегаса или Амнезии в голосовалку? А ну признавайтесь!
Ииии медаль за величайший слив десятилетия уходит Стопгейму, спасибо.
Такую простую вещь все ждали, и просто в труху. Так Эльман ещё постарался и испортил главный мем 2010+ года, в попытке сгладить надвигающиеся разочарование.
Лучшей я бы её тоже не назвал, но такого хейта, как от Эльмана она мне кажется — тоже не заслуживает…
познания автора в симуляторах ходьбы удручают, а лучший среди них конечно what remains of edith finch. Кстати Dear Esther как модификация появилась ещё в 2008, так что не думаю что амнезия на неё повлияла.
жаль нет алана вейка, для меня лучший в 2010 именно он.
ну и капля занудства — прочитайте как правильно читается приставка «ed» в английском.

И всё таки рад, что серия роликов закончилась на высокой ноте, лучше себя показал только Лоев.
Что случилось со стримом по 2011 году? Записи почему-то нет.
Эхх «Забытые пески» забыли даже здесь — так и умирают серии, в тишине забвения
Фраза Тростенюка о втором Масс Эффете, как игре каждого года на месте
мир еще будет жить
Перепрошёл 11 раз. Даже я заставляю себя отдохнуть от неё, хотя на момент выхода прошёл 3 раза подряд, потом ещё 3 раза на момент выхода 3-ей части, и 4 на момент выхода всех длс к 3-ей. И каждый раз я проводил персонажа из первой части…
Если и есть вселенная фанатом которой я могу себя назвать, то это только Mass Effect.
Пойду поставлю ещё одну свечку за серию.
И снова забыли стратегии…

А ведь это год выхода таких монстров как Пятая Цива, Napoleon: Total War, несправедливо недооцененной Supreme Commander 2… ну и убогонькой С&С 4 (а жаль, ведь C&C 3 был весьма годен).

А Старкрафт 2: Wings of Liberty был отличной стратегией, задравший планку качества так далеко, что сами же разработчики в последующих кусках (Heart of the Swarm и Legacy of the Void) до нее уже не допрыгнули. Ну и еще она обозначила кризис жанра RTS, ибо придумать что-то прорывное за эти 10 лет так никто и не смог. Были попытки от C&C 4, да от Grey Goo, но они не вывезли. Посмотрим, вернет ли интерес к жанру переиздание Варкрафт 3.
К слову, забавно, что ролик вышел в тот день, когда ME2 исполнилось 10 лет.
Какая странная подводка к яндексу))
Вот маленький бонус: в 2010-м вышел OnLive. Ну знаете, онлайн стриминг, будущее, все дела, теперь никому не нужно покупать мощное железо. И сейчас сервис закрыт, а компания продана с потрохами.

И знаете что самое интересное? Сервис ОнЛайва был лучше, чем вышедшая пару месяцев назад попытка маленького техно-гиганта (Гугл) сделать то же самое. Стадия идёт вперёд с теми же самыми лозунгами и наступает на те же самые грабли, даже где-то нашла новые. Вот так история сделала маленький цикл, до встречи в 2030-м «ну вот теперь точно стриминг — будущее».
Хороший ролик, смог вспомнить старые игры, и конечно, к этому пришла ностальгия по бородатым играм. Спасибо.
да нет там претенциозного сюжета, он просто рассказывает истории одной семьи, это уже журналисты напридумывали невероятный подтекст в своих рецензиях.
имхо конечно
Привет, Эльман. Хорошее видео.

О, вот и настал черед того года, когда Я не помню сайт. Ну и да, «Mass Effect 2» вполне заслуженно лавров игры 2010-ого, да и более лучшего претендента для стрима в списке просто нет. Я тоже перепроходил игру несколько раз. Хотя для себя хотел отметить куда сильнее «StarCraft 2: Wings of Liberty», «Enslaved: Odyssey to the West», «Halo: Reach» и «Alan Wake», тем неменее со всеми ознакомился куда позже года изначального релиза. Ну и в самом видео упомянуто много хорошего и интересного. А ну и рассказ вышел довольно увлекательный, кстати.
Ну, насчет RDR как раз все ясно. Во-первых, консольный эксклюзив, а в 2010 году консоли в России еще не были так распространены и популярны. Во-вторых, игра вышла вообще без русской локализации, даже без субтитров. Так что в России поиграть в нее тогда могли немногие.
Их же не сразу выкладывают, стрим то относительно недавно был. А вообще стримы 14-16 года в один день выложили, а 13 только через 2 дня после них))
Я про youtube канал, а не сайт СГ. На канале ведется запись, соответственно там она сразу после эфира появляется.
Но после эфира её там нет.
Да не, несколько раз замечал по кинологам, что только спустя несколько дней после стрима появлялась запись. Специально прям не следил, но по другим записям наверняка так же.
Я так то не в теме, но предположу, что это зависит от тех, кто за это отвечает на канале. Например, на Твиче тоже какие-то стримы (записи) появляются почти сразу, какие-то «через полгода», а что-то никогда
Читай также