12 февраля 2019 12.02.19 54 16K

Kingdom Hearts III: Видеообзор

Играла на Sony PlayStation 4

С момента анонса Kingdom Hearts III прошло 6 лет. В конце января она к радости огромной армии фанатов наконец-то вышла в релиз. Стоили ли того столько лет ожидания?

Kingdom Hearts III

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
25 января 2019
4.1

А ты сложи оба мнения и делай выводы. Своя то голова на что?
Я умею критиковать того, кого люблю =3=

Awwwwww

С девочками сложно, да, я тут давеча выяснила, что у нас никто из девушек в офисе не знает, кто такой Ктухлу. Никто в игры не играет, само собой, а кто-то даже очень негативно о них отзывается (мол, Ванька мой вместо того, чтоб меня выгуливать, в свой компьюктер пялится!!111). Но что поделать… поиск второй половинки — тяжкий труд. Особенно если им заморачиваться! Нужно просто расширять круг знакомств (ха-ха, просто, это вам сейчас интроверт рассказывает)… Я была уверена, что к моим годам (хнык) всех клевых чуваков уже расхватали, но меня утешили, что у них сейчас волна разводов пойдет :D в общем, не теряю надежду. И вы не теряйте :3
Будем честными. При всём том фане, который дарит эта игра, шансов получить «игру года» маловато. Достаточно приличной, западно-ориентированной ААА игры в середине-конце года — и в голосовании большинство пользователей просто забудет о всех плюсах проекта. Что, конечно, нисколько не умаляет достоинств KH3.
Ухх, как же жутко в этой стилистике выглядит старина Джек. Как будто его напрямую из сейфа пятой части запихнули в японскую игру…
Вот что значит оправдать ожидания фанатов. Против таких долгостроев вообще ничего противного не имею, они стоят того.
Катя, спасибо что делаешь обзоры игр не популярных в стране третьего мира вроде России. Ведь если не ты то никто. Если честно это единственное что мне нравится в твоих обзорах, что они есть. Качество текста и дикция к сожалению мягко говоря оставляют желать лучшего. Кстати если трансформированный киблейд сменить на другой то время трансформации заморозится и можно будет использовать уникальную способность трансформации в удобный момент. Например киблейд за прохождение Big Hero 6 даёт возможность использовать барьер который намного лучше стандартного блока, очень полезно на боссах.
Может она была плохим человеком, и не хотела прислушиваться к конструктивной критике.
Или я погорячился, просто у меня никогда не было отношений (。•́︿•̀。)
*обнимает* там всё сложно было, а ты милах. Всё будет =<
У вас у обоих все обязательно будет, успокойтесь)
Меня сейчас наверное тут в дикий минус отправят, но всё же спрошу: а почему в обзоре не сказано, что игра без русского языка? Думаю для многих это уже минус, про который, почему-то забывают.
Часто стал натыкаться на мнение фанатов скверов, что от них ничего хорошего можно не ждать. Например FF15 был не самой лучшей частью в серии, а некоторые её и вовсе считают худшей… Некоторым KH3 не понравилась (тот же Videogamedunkey которого тут упоминали), а некоторым просто норм, ну то-есть игра не плоха, но и не хороша...
Пишу, как человек который играл в KH ещё в далеком 2002.
3 часть ждала я начиная с 2006 года, а именно после окончания KH2. После этого серию все дополняли новыми играми с новыми витками сюжета, и вот в 2010 году выходит BBS которая рассказывает нам о том кто же такой мастер Зеанорт. С его хартлесом и ноубади мы сражались как с «боссом» в первой и соответсвенно второй номерной части. Которые, как вы понимаете считаются финальными боссами номерных частей. К началу KH3 Сора теряет свою силу из-за событий Dream Drop Distance. Ибо там, мы узнаем что есть ещё один Зеанорт, молодой из прошлого.
И вот собственно начало игры, для настоящего фаната начинается с чего? С потрясающего опенинга Утады Хикару, но перед этим нам показывают двух юношей которые играют в шахматы. И эти шахматы будут преследовать всю игру, в опреденные моменты показывая ход игры. Но важно то, что эти двое это молодой Зеанорт и Эракус (это наставник Аквы, Теры, Вентуза) из BBS.
Зеанорт правда его убил, но ничего, в конце игры все будет отлично.
Так вот, всю игру мы готовимся к войне ключ клинков, которую решил воссоздать старый Зеанорт. Для этого надо что бы в битве встретились 13 темных и 7 светлых защитников. Оно будет проходить на кладбище ключ клинков, это будет финальное противостояние.
Чувствуете адреналин? Ведь мы к этому шли по хорошему с 2002 а по правде с 2010. Первую часть игры, вы будете бегать по мирам студии Дисней и Пиксар.
Рапунцель, История Игрушек, Корпорация Монстров, Геркулес, Пираты Карибского моря, Холодное сердце, Город Героев, Винни Пух
Которые кстати стали гораздо более объёмными и интересными. В одном мире мы сможем и морские глубины исследовать и поучавствовать в морских сражениях. В ещё одном мире побывать в торговом центре и удивиться детализации и реализму некоторых игрушек. А в других сможем только по снежным горам бегать или в пустом мегаполисе скучать либо днём, либо ночью. Вы мечтали побродить по Эринделу? Мечтайте дальше, вас и близко не подпустят туда. Только после окончания сюжета в этом мире, можете посмотреть до дверей замок Эльзы.

Вторая же часть игры, словно по рельсам погонит вас к финалу. Почему по рельсам? Да потому что после определенного момента, вы должны будете побеждать по 2-3 противника за раз, которые в прошлых частях считались за отдельных боссов. Возможно, таким образом Номура хотел показать масштабность события. (Но какая масштабность может быть в каменном лабиринте, который имеет квадратные арены?) Я уж не говорю, о том что во время игры нам показывают «злодеев» из организации, и не раскрывают нам почти ничего нового о них. (За исключением нескольких членов). Хотя некоторые из них, и это подчеркнул ноубади Зеанорта, были во времена первой войны ключ клинков. Но на это словно забивают разработчики и сценаристы и мы снова ничего нового говорить вам о них не будем. А потом после того как вы каждого добьете, вы ещё послушаете странные диалоги, которые увы особо ничего не значат. Но ничего, впереди нас ждёт потрясающая бойня с 3мя Зеанортами, которая по сути должна быть супер сложной, эпической, запоминающейся. А в итоге мы просто на большом квадрате бьем по очереди и слушаем философские и не очень размышления частей глав гада.

Будут конечно и приятные и душевные, особенно для фанатов моменты, некоторые из которых прямо сделаны отлично и неожиданно. Момент с Терой так просто потрясающий.

Мне почему-то казалось, что финальная часть игры должна быть просто атомной. Это не просто бойня в замкнутой точке, это должно было быть огромных размеров плато, либо же беганье по стенам (Как в секретном ролике о KH2). Но мне кажется, что многоуважаемому Номуре надоела история Зеанорта. Ведь он придумал новую историю о Мастере Мастеров и Ящике который нельзя открывать. Правда нам решили и не рассказывать откуда у Зеанорта взялся киблейд Мастера Мастеров, но ничего потом наверное расскажут, году к 2030му.
Финал игры, вызывает в моменте победы над Зеанортом странное недоумение. (Это мягко сказать) Самый же финал просто трогает за душу.

Сама игра имеет очень хорошую графику, на магию воды модно часами смотреть. Аттракционы сделаны очень качественно, но иногда начинают сильно надоедать. Жаль что от старых миров времён KH и KH2 отказались кроме Геркулеса и Винни, было бы интересно посмотреть на них в такой графике.
В заключении могу сказать, что игра хорошая, интересная. Правда кажется, что скомкана в конце и по длительности прохождения, не совсем то, что я ожидала от номерной части. Но это так сказать мои проблемы.
Екатерине спасибо за обзор.
Катю стало куда как приятней слушать, когда она стала прям с удовольствием и каким-то восхищением перечислять спец-приёмы и возможности. Больше такого!!!

И меньше интонаций, подразумевающих запятую в предложении там, где точки. Злоупотребляешь… Одну эту деталь убрать и уже огнище будет, а то словно дурная привычка, имхо.

Ну-у, еще нужно учитывать то что ты её любишь… (´・ᴗ・ ` )
Я умею критиковать того, кого люблю =3=

Неудивительно что тян потерял .__.
Нет-т, Jakie спасибо тебе, ты классный парень, реально. Часто замечаю тебя в блогах, да-а.
А насчет меня я уже сомневаюсь что у меня вообще что либо будет…
Oww~ Сябки. Да всё будет, у меня ситуация такая, что все девушки знакомые либо обрюхачены, либо окольцованны, либо вместе, либо я пробовал встречаться и вышло так себе %) Если есть свободные близкие люди или «через кого-то» ну или в местах где бываешь, всегда шансы есть.
Я вот на работе новой. Девушек — тьма, милых — тоже хватает. Но либо замужем, либо интересы уровня «А ВЫ ВИДЕЛИ ВИДОС СОБОЛЕВА? ОЙ, А САШКА ТО ПЕРЕСПАНЬКАЛ С МАШКОЙ! УХ ПАРЫ ЕТ ТЯЖИЛО». Вообще не шарю в какую конечность им говорить, чтобы было интересно ._. Не ну если отчаюсь, то «Вау, да ты шо, ничоси, ого» и интерес овер 99% (ибо 1% для поддержания сохранности работы мозга) и в целом замут готов, но как-то сердечко не позволяет.

АХ ГДЕ МОЯ КРАСНОПОЛЬСКАЯ *ТИПО НАМЁК ОК ДА*
Похожие ситуации встречаются у многих, но не нужно отчаиваться. Всегда должны быть те кто разделяет похожие взгляды и мысли, людей много а значит и вероятность встретить ту единственную остается довольно большой. Я сейчас написал банальнейшие мысли, но это обусловлено тем что ничего другого на ум не приходит )
Блин, пацаны, я так далеко не заходил, шо делать, скиньте прохождение рута Краснополськой /@о@\

Не без этого. Даже место одно знаю где это худо-бедно реально, благо и меня знают (WTF?!), и откровенно тупых гламурочек нет, но есть риск наткнуться на мамкиных ведьм и «дриад» городского разлива. Но как минимум местные не вызывают желания прибить их к едренафене.

Но щито поделать. Жизнь не сахар, я уже за дохрена лет привык быть с кем-то, а сейчас пока лишь бы на новой работе усидеться, а то не хлебом же с солью угощать %D