14 октября 2018 14.10.18 29 10K

Поиграли в Fallout 76. Война изменилась

 

В конце сентября компания Bethesda устроила шикарный пресс-тур с погружением, собрав журналистов и блогеров в Западной Виргинии, в отеле «Гринбрайер», который является одной из локаций грядущей Fallout 76. Максим Солодилов три часа исследовал Пустошь, сравнивая декорации в игре с видами из окна, а также пытаясь понять, насколько комфортно чувствует себя исконно одиночная серия в онлайне.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
591
2.3
697 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На фоне ядерный гриб, а эти обораванцы бегут вприпрыжку на него, да еще и в гражданской одежде. типичный мультиплеер)
Так ещё и гриб выглядит приветом из середины 2000-х. #ВПоискахУтраченногоГрафена.
Короче говоря, сюжета мне не хватает, квестов нормальных, интересных персонажей со своими «тараканами» в голове. Посмотрим, что будет в итоге
Вот этого всего не будет.
Country Roads в ролике есть, значит всё хорошо :D А игра очень странная, посмотрим, какой у неё онлайн будет.
Очень надеюсь, что с F74 у меня не выйдет такой же ситуации, как с TESO. А то вроде все хорошо, но за 5-6 часов наиграюсь, и больше возвращаться не захочется.

Надо же! Хоть в чём-то Петя Сальников уступает Марку Уолбергу Максону)
Всю проблему 2х последних Фоллаут (4 и 76) описал Ваня Лоев еще 3 года назад в обзоре — проблема не в том, что это плохая игра, проблема в плашке «Фоллаут» на ней, т.е. сначала два десятка лет мы создаем фанбазу вокруг игры про сюжет, историю, развитие персонажа, его становление, моральные выборы, реакцию окружающих и прочее — а потом все это нафиг выкидываем и творим выживач на огромной карте без сюжета.
Вот убрать из названия Фоллаут — и будет неплохая себе онлайн гриндилка с рытьем в помойках, выращиванием тошки и цикличным фармом мобов. Именно с этим и связанно 90% претензий — использование в названии глубоко сюжетной серии в бессюжетном онлайн выживаче.
Да вот беда — продаваться она тогда будет хуже…
Fallout 76 из превью выглядит, как полный провал. Недовыживастик (беседка алло, мода на выживастики спала года два-три назад), с отсутствующими нпс, непонятными квестами, которые, видимо, теперь будут представлять из себя только зачистки локаций от монстров и «найди и собери пять кустиков». Из публичных эвентов в игре аж целый один. Нет, он зрелищный красивый и даже ланшафт меняет. Но он один, когда в той же дестини их по два на каждую расу будет. А то и больше. При этом в открытом мире дестини ещё и сайды имеются. Над которыми реально поработали дизайнеры и хотя бы попытались их сделать разнообразными. Да это все те же зачистки локаций от мобов Но в дестини и шутерная механика выполнена на пару голов выше.
Странная ситуация с этим Fallout 76. С одной стороны, очень нравится новая местность, вот правда, очень хочется побегать по этим просторам, однако, с другой, не могу себе представить, чем это дело может меня зацепить. В выживалки я уже успел наиграться ещё года 4 назад, а здесь считай всё то же самое, только с гораздо более проработанным миром и странной механикой. Короче говоря, сюжета мне не хватает, квестов нормальных, интересных персонажей со своими «тараканами» в голове. Посмотрим, что будет в итоге, однако крайне сомневаюсь, что эта игра способна удовлетворить подобные запросы. А жаль.
Ну… Мое мнение не изменилось, Bethesda готова делать все что угодно лишь бы не нормальный Fallout. Не знаю как им, а у меня увиденное ничуть восторга не вызывает, они выкатывают игру у которой уровень не ААА а как у любительского мода.
Неизвестные поклонники поднасрали в карму, не могу поставить вам заслуженную тонну плюсов. Абсолютно в точку сказано. Тоже не могу понять эту странную логику.
Хотите делать крутой экшен в постапокалипсисе? Делайте, кто ж мешает! У вас есть Тодд «Убийца Масс Эффекта» Говард, у вас есть куча бабок, у вас есть большая прикормленная аудитория.
Творите! Фигачьте свою шутер-версию мирового Апокалипсиса. Все карты вам в руки! Мы только спасибо скажем.
Но нет.
Берем старую культовую игру: чьей фишкой была почти полная нелинейность, крутые многоступенчатые квесты и харизматичные НПС.
Выкидываем нафиг сначала ту самую нелинейность, потом выбрасываем сложные разветвленные квесты, и наконец зачищаем диалоги и НПС. Называем все это именем ТОЙ САМОЙ игры и продаем, как ее продолжение.
Нафига?
Вот нафига?
Ну сделайте вы просто новую игру, где вместо ядерной войны — на Землю упал большой метеорит, например. И спокойно продавайте свой крутой экшон в этом сеттинге своей аудитории. Получите новый модный бренд, привлечете новых игроков — ведь поиграть в такое все равно прибегут миллионы. Ну нафига пинать труп Fallout при этом и марать его память? Умерла серия, так умерла — дайте ей хоть почить спокойно.
Какой смысл от мультиплеера, если нельзя сеять смерть и разрушение, убивать и грабить других игроков? Когда нет опасности всё потерять, весь драйв пропадает.
Понравился момент начиная с 4:23, где радостный чувак с гиканьем и улюлюканьем бежит к ядерному грибку.
Только то, что я слеп как крот)
Маловероятно, все же «игра сервис» как никак.
Если не хватает, то советую pillars of eternity. Очень жаль что права на Фолл попали беседке в руки. Если бы это были Обсидианы, все пошло бы совсем другим путем=)
Скорей всего как раз и выйдет. Если тебе в TESO было скучно, где контента миллион, то фол 76, который даже журналисты считают «странным» проектом, никто вообще из них не хвалит… то лицо от зеваты ты порвешь уже на 1 часу игры.
Приписка «Фол» нужна чисто для громкого названия и чтобы продать хоть как-то это говно достаточно большой базе фанатов фолачей. просто маркетинг. Тем более, как уже говорилось когда-то: «Многим понравилось строить базу из говна и палок в Фоле 4, так что вот — теперь у вас игра про это». Тодд — «гений».
Чувак, PoE — это хорошо, но это совсем разные вещи. Я не фанат CRPG, мне нравится Oblivion с пушками, а Obsidian Ent доказали, что даже такая игра способна быть крутым Fallout, но в Bethesda сидят чуваки со своим видением. В целом, если бы они отдавали разработку Fallout другим студиям (как в случае с New Vegas), а сами бы занимались Свитками и Старфилдом, то, вполне возможно, для серии это было бы полезнее.
Читай также