StopGame  Обзоры игр Вин Дизель Обзор

Обзор игры Вин Дизель

Вин Дизель
Игра: Вин Дизель
Жанр: action, arcade, racing
Дата выхода: 24 марта 2009 г.
Разработчик: Midway Studios Newcastle, Tigon Studios
Издатель: Midway Games
Издатель в России: ND Games
Локализатор: Lazy Games
"Ну, как? Лучше GTA 4? Стоит брать?" - консультанты в сетях розничной торговли болванками уже отвечают, не дослушав вопрос до конца. Панику отставить, дорогие никобелики, не сгущались тучи над Либерти Сити - с шедевром Rockstar у Wheelman практически ничего общего, так что сравнение некорректное изначально. Об этом, к слову, говорилось не раз и не два еще задолго до отправки игры в печать.

Пресловутый "Перевозчик" за авторством Люка Бессона и Луи Летерье - вот что ближе всего по духу к творению Tigon Studios. Более того, даже тренировочная миссия являет собой не что иное, как сильно утрированный пересказ вступительного эпизода фильма. Отважный Майло Берик (Вин Дизель, само собой) отправляется в Барселону работать под прикрытием, демонстрирует местной воровке свои водительские навыки и моментально находит "друзей" в кругу испанских бандиттос. Братва, правда, косится подозрительно на американскую лысину и новоприбывшему доверять свои секреты не спешит. Сперва нежданному гостю, которому даже стараться изображать отмороженного не надо, поручают беспросветно унылую работу. Однако любое такое поручение из раза в раз оборачивается эпической погоней, горами трупов и фантастическим ущербом государству.
Wheelman

Если поторопиться, можно догнать "край света".

Вся игра - череда разнообразных миссий, подавляющее большинство из которых всецело гоночные. Что-то угнать, догнать, доставить или даже разрушить - ничего, в общем-то, нового, вот только каждый раз все это сопровождается оригинальными предысториями и занятными диалогами по мобильному телефону. Порой приходится уютный салон автомобиля покинуть и пострелять в пешеходном режиме, но такие эпизоды случаются редко, что только к лучшему. Боевая система проста до безобразия: прислоняться и выглядывать из-за угла нельзя, разновидностей оружия мало, а рукопашного боя нет вообще - скудно. Стоит ли говорить, что заходить в помещения, прыгать-лазить и закупаться шмотками запрещено тоже.

Здесь нет сложносочиненной драмы и густой атмосферы, нет дышащего жизнью мегаполиса и прохожих, занятых своими делами. Концепция открытого мира старого образца - все вертится только вокруг героя, который преследует заранее заданную цель. Жить тут не надо, да и негде, а погулять на своих двоих не найдется повода, вообще изучать особо нечего - декорации, и только. Сама игра - она во время миссий, когда на хвосте дюжина полицейских машин. Разработчики, прекрасно это осознавая, предлагают не тратить время и при помощи карты каждый раз моментально перемещаться к точке получения задания. Линейность и, как ни парадоксально, коридорность Wheelman вызывают недоумение уже через полчаса после знакомства с ней.
Wheelman

Вин Дизель такой Вин Дизель.

Тут-то и важно вовремя вспомнить, что это не очередной клон Grand Theft Auto, а зажигательный экшен на колесах в полной боевой готовности. Автомобиль здесь не столько средство передвижения, сколько оружие против порядка, против соперников, против привычного образа жизни ни в чем не повинных жителей Барселоны. Единственная шкала в игре - это шкала внимания (как вариант, адреналина), которая заполняется во время лихих трюков, аварий и нарушений. Накопив необходимое количество внимания, мы можем прибегнуть к одному из спасительных финтов в пылу жаркой погони. Первый вариант - просто включить рапид и отправиться вместе с камерой в кабину автомобиля, где протагонист уже выхватил пистолет и готов прицельно прострелить бензобак или голову соперника. Второй - то же, только с лихим разворотом машины на несколько секунд. Крайне полезно, когда все преследователи позади, но неустанно обстреливают нас и всячески препятствуют успешному завершению миссии. Оказавшись с ними "лицом к лицу" на пару секунд, можно заметно уменьшить количество недругов, если быстро целиться и метко стрелять, после чего герой сам красиво развернет болид к прежнему курсу.
Wheelman

"Циклон" (разворот в замедлении) в действии. Да, через секунду случится именно то, о чем вы подумали.

Отдельно стоит упомянуть пару трюков, в содержимом заветной шкалы не нуждающихся. Во-первых, конечно, смена автомобиля прямо во время скоростной езды, что успешно впечатляла еще задолго до релиза с каждым показом геймплейных роликов. Не соврали: Дизель теперь настолько суров, что на скорости 200 км/ч легким движением накачанной ноги отталкивается от автомобиля и "догоняет" мотоцикл в свободном падении. Выглядит все это каждый раз крайне эффектно, но очень не хватает возможности аналогично перехватывать и встречные автомобили - не проблема, вроде бы, раз уж крутость вечно лысого героя зашкалила за все возможные пределы. Да и не стали отключать эту фишку для мирно припаркованных автомобилей, что только лишь забавляет, когда Майло отважно бросается и "побеждает" незапертую машину без водителя. Во-вторых, залихватские тараны - заметно облегчают жизнь во время особо опасных заездов. В Wheelman нет необходимости вручную воротить автомобилем, дабы вовремя и успешно "бортануть" преследователя. По нажатию волшебной клавиши нас резко бросает в нужную сторону вопреки всем законам физики, и подвернувшийся враг благополучно встречает столб или стену. Секрет успеха любой погони в том, чтобы постоянно "нырять" во все стороны, разбрасывая соперников, как игрушки. Да и нет лучше способа избежать неминуемого столкновения.
Wheelman

Чак Норис не нашел, что противопоставить десятиметровым прыжкам Дизеля.

Благодаря технологии Unreal Tournament 3 и правдоподобной физике от Havok продолжительные погони не вгоняют в тоску. Отлично удались спецэффекты, высокий уровень разрушаемости и продвинутая модель повреждений у лицензированных автомобилей успешно создают иллюзию напряженного, рискованного поединка на высокой скорости. Однако движок здесь одновременно и плюс, и минус. Даже при очень неплохой оптимизации, с высокими скоростями "моторчик" не справляется, что частенько влечет за собой крайне неприятные сюрпризы. Деревья, машины и прохожие, да что там - целые улицы появляются из воздуха в двух десятках метров от нас, причем зачастую слишком поздно. Шансы уехать в бескрайнюю пустоту "зазеркалья" здесь как никогда высоки - максимальная скорость хорошего автомобиля в Wheelman заметно превосходит скорость рендеринга. Учитывая, что сама игра прямо на лету создает чекпойнты, это отнюдь не радует - есть все шансы появиться вновь уже после съезда "под улицу".
Wheelman

Ремейк ласвентурасской миссии про допрос из GTA: SA удался на славу.

Wheelman не помешал бы мультиплеер, да и релиз одновременно с фильмом был бы разумным решением, но, увы, - кинокартине еще далеко до широких экранов, а Midway осталась без копейки в самый разгар разработки. При таком раскладе на лавры лучшего экшена детищу Tigon Studios метить бесполезно: в отличие от Chronicles of Riddick, их новый проект слишком уж спорный и несамостоятельный - не на чем ему жить после прохождения, а повторно одолеть те же маршруты и миссии мало кому захочется. С другой стороны, Wheelman воспринимается не иначе как гоночная аркада, которую легко освоить, она неплохо выглядит и не на шутку увлекает на первых порах - скоротать вечерок-другой в Барселоне, не растрачиваясь на авиабилеты, вполне можно. Но неплохо бы дождаться патча, который поддаст движку пинка для разгону и слегка переиначит баланс.

P.S. Кстати, русская версия игры силами "Нового Диска" весьма добротно переведена и озвучена. Редкий случай, когда наши местами говорят убедительнее, нежели их западные коллеги в оригинале. И, да, озвучки Дизеля это касается тоже.

Плюсы: не GTA 4; харизматичный главный герой; зрелищные погони; эффектные трюки на большой скорости.
Минусы: не GTA 4; технические недоработки, глюки движка; пешие миссии; сюжет; линейность.

Классная игрушка! Я вот сегодня купил диск, буду устанавливать, эта та же GTA 4, только с требованиями пониже. Да и поинтереснее! Там все действия в Барселоне происходят! А не как обычно блин в Нью-Йорке, а то мне Америка уже надоела!
Подскажите какие системные требования к игре.
Игрушка понравилась. И за всю игру, не было ни багов, не вылетов, не проблем с загрузкой окружения. Всё отлично, только музыку плохо слышно, даже если убрать звук спецэффектов на минимум. Есть 2 минуса - короткая, (зато не надоела), и отсутствие настроек графики, только разрешение. Может исправят, а то мне кажется, что при максимальном разрешении, игра не выдаёт своего максимума в графике.
Какие системные требования к игре
удалил через 2 часа игры. Пробовал пиратку
молодец друг! " отличная статья "! ничего умнее не придумал, как впихнуть своей болтовни в обзор игры от журнала " Игромания ", на официальном сайте он уже есть. скажешь просто мнения совпадают? не фига! немного бе-ме от тебя, а все остальное силами редакторов " Игромани" ! ФУ! Ужасный Обзор! А вот игра хороша.
систем. требования(пойдет):2.4Гц, 1Гб ОЗУ, 256Мб(Ati X1900 с последними драйверами(лучше всего))
ЭТО МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!
To: save2x2

не фига!
ФУ!
впихнуть своей болтовни в обзор

Афтар, пешы исчо!

угу..пишите..
блин..столько похвал..
начнем с того что угнетает однообразие транспорта..
увидел жителей вспомнил старую-старую игру такси....
физика ..ее просто нету на мой взгляд..
еду на мотоцикле ощущение что меня приклеили к дороге..
развернуться на 90 градусов без потери скорости....нло?
блин..
это игра в полном смысле этого слово..
потому как любитель хотя бы приближения к реалистичности скажу:
Фу....
Ребята а можно скачать с сайта хоть одну игру?
и как?
Игры надо покупать.
У меня Intel Core 2 Duo 2.00 ГГц ,2 гб ОЗУ, Geforce 8600GTS 256 Мб . Кто знает подскажите потянет.
Потянет, играй на здоровье!
=)
2dedyshka: а ты не думал что если бы не было возможности развернуться на 90 без потери скорости (или подобных фишек) игра ничем бы не отличалась от покатушек в той же ГТА?
а пешком там мона ходить????
Игра достойная внимания. Единственное что помешало хорошим впечатлениям, так это бедность в транспорте. Уж очеб скудный выбор автомобилей. Аркадная, но неплохая.
пока не играл увижу скажу
Пешком в игре можно ходить. Сам проверил.
Ну можно...но зачем это нужно?)
тупо тока в тачках гонять!
пешком можно но тупо, экшен элемент тоже гавно, а в плане гонок супер-пупер
Пешие миссии это гон, а вот на тачках это...........
Вообщем я играл в 4 гта и скажу вот что автор статьи написал что в игре технические проблем но таких проблем как з ГТА 4 у меня давним давно не било.В целом вилмен класная гоночная игра хотя я гоночки не особо уважаю.Вообщем если ви мечтали почуствовать себя героем екшен фильма то ето самое то
вы чего?
какие "Герои экшен фильма"?
это игра для детей 8-10 лет, и то она им будет не интересна.
убогая графика, физика и все вытекающие
эта игра опоздала на 3-4 года
не может быть и заикания о сравнении ЭТОГО и гта 4!
гта 4 - великий прорыв, шедевр!
а это - самое, что ни на есть, Л-А-Ж-А
Убогая графика?Ха-ха))Игра для детей 8-10 лет?Да может и есть немного,но зайдите в любой компьютерный клуб и посмотрите кто играет в гта4 :D Физика,да,шалит...но и опять же если вспомнить гта4 без патчей!:D Веселый клуб багов))Я надеюсь первый же патч устранит баги Вилмена)Я игрой доволен))Неплохая такая)А вот ее огромный плюс)Некоторые люди имеют такие компы,которые не тянут гта4,но отлично тянут Вилмен))И Вилмен для них-гта4))Гта 4 мне кстати надоела после первых 5 миссий...потому что во всех остальных гта те же самые миссии...сменяются герои...В Вилмен в плане миссий по-свежее))Ну кроме пеших миссий :DD
Народ памагите купил игру панравилось,) но через 10-15минут начитаэт все вситица,мелькать,ибить празрачним((((. Играть очень неудобна исложна 3 тачки разбил пака 1 машину таранил(((. Скажите што нетак или диск или комп хатя комп мочний непойму ???(((
P.S. Игра КЛАС!!! )
парни помогите в миссии с поездом когда надо догнать чи как проходить, а то я 2 вагона отцеплю и мотоцикл разбивают после этого!!!!!!
ВОт тут вот многие хают то игру то обзор, для тех кто хает игру, судя по всему вы в неЁ не мало играли, раз знаете стоко плохого в этой игре, по поводу обзора, ты сможешь лутше сделать??? Если да то сделай, а я посмотрю, одобрят ли твой обзор или нет... По сабжу: игра вроде ничЁ по обзору, скоро выясню как в реале...
да это gta смешенное с гонкам а если смешенноно значит лучше=)
А теперь господа барашки и бароннесы! Полагаю что многим из вас нет и 20, а тому кто писал про 8-10 самому 11 (не нравится? kristniyotec@gmail.com пиши я жду!)
теперь. иггра классная хотя бы тем, что сразу хватает тебя за зад изаставляется двигаться! ты ещё даже не знаешь управления, а тебя уже таранять в стену!
кто сравнивает с GTA вспомните как эта игра именно называлась в 96-ом (когда и появилась, если мне не изменяет память) GrandTheftAuto (e кого туго с английским - великий автоугонщик) всё что ты делал, эт о тырил тачки и водил ими!!!!!! Wheelman более GTA чем ViceCity!!! а тем более более позднии. где ты не столько водишь, сколько рисуешь на машине, качаешься в тренажёрке, стреляешь во всех вокруг. Этот замечательный "KILLFRENZY"  (знающие люди поймут) был доступен и в первой GTA!Хотите реально игру про водилу без примесей - DRIVER (только очень важно что первый и никакой более).
Почему диабло3 и старкрафт2 создаются так долго? Да потому что они боятся потерять идею своих игр. я лично начинал менять конфиги, мдели и город с GTA III без всяких дополнений, и поролей аля GOD я уже был годом. с учётом что в GTA II London даже с GIVETHEMALL нужно было уметь выживать!.
Пройдите хексен и первый и второй квейк, именно пройдите и без читов! а потом возмитесь за гоночки! Хотя бы первую миссию в драйвере пройдите, а потом говорите что физика плохая. Тем более что GTA IV и на данный момекнт какая угодно, и NEED FOR SPEED не имеют реально физики! сядьте за V-RALLY Colin-McRay(если прально написал последнее) сядьте за GRID и тогда вы охренеете! это не симулятор! это чёрт подери реализатор вождения на компе с одним только минусом (чуть ускоренно время, иначе вы примерно 1 год своей реальной жизни жизни будете проходить и тренероваться проходить лишь один сезон, а потом ещё 24 часа ла_манша откатаете(если опять не накосячил с названием).
Короче, перестаньте строить из себя знатоков-мудоков, что бы понять, нужно попробовать, а вы ноете что похоже на GTA IV и скжажу что вы дураки и врёте! GTA IV  больше ма4кс пейн чем великий автоугонщик!
кончайте гнать чушь, кому что не нравится, или что непонятно, email свой написал ещё вначале!

прыжки в стиле "аля Хэнкок" да игра нормальная, баги исправил одним единствеенным патчем, правда запоролся в миссии, (почти в самом начале, когда нужно забортовать двух "мачете".
Требования 2гб озу  256 видео 8600 Gforce
Это минимальные  Игра классная!! Играю с удовольствием она я вно круче гта 4 гта всем надоела в одном и ом же месте всё однооборазное и графа в гта 4 не такя уж професиональная в фар край 2 и то лучше!
Какие системные требования к игре
тебе пойдет!
GrandTheftAuto (e кого туго с английским - великий автоугонщик)
Для тех у кого туго с английским....дословно "Великое автопохищение"
Wheelman более GTA чем ViceCity!!!
Сори, что придираюсь к словам, но Vice City - это ГТА!!!
А кто её имеет?!
Ты думаеш, что здесь на форуме сидят одни недоразвитые люди!!??......Зачем говорить то, что и так все знают....это же элементарные вещи, как "земля снизу, небо сверху"
Короче, перестаньте строить из себя знатоков-мудоков
Советую сначала перестать это делать самому.
и скжажу что вы дураки и врёте!
Тебе сколько лет, сначала прочитай что написал, а потом отправляй, а то без смеха читать невозможно
GTA IV больше ма4кс пейн чем великий автоугонщик!
Че за бред!....Если ты намикаеш, что в новых ГТА можно бегать и стрелять, а не только доминирующе водить, то советую глянуть на календарь.....прогресс не стоит на месте!
ЗЫ Впринципе видно что человек, которого я цытировал - хардкорный геймер и разбирается в играх, но ведь меру надо знать....У каждого человека есть свои предпочтения и точка зрения.
сегодня диск купил незнаю думаю что норм
Для комментирования необходима регистрация
ММОдерн | Сегодня, 09:31
Популярные игры
Флеш игры
  • Anbot 2
    Играй роботом, которого выкинули на помо…
  • Drag-racing
    Адреналин… О, да! В драг-рейсерах он про…
  • Здоровый Санта
    Прикольная flash - игра, суть которой ка…
  • Linerider v1.5
    Нарисуй линию, начиная с левого верхнего…
  • Freekick
    Постарайся забить гол вратарю, переброси…