StopGame  Видеообзоры игр Uncharted 4: A Thief's End Видеообзор

• Инфакт от 01.05.2017 — The Evil Within 2, Wolfenstein: The New Colossus, ROKH…
  • Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Syberia 3
  • Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Dawn of WAAAAAAGH!
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares

Uncharted 4: A Thief's End: Видеообзор игры

Uncharted 4: A Thief's End
Игра: Uncharted 4: A Thief's End
Платформа: PS4
Дата выхода: 10 мая 2016 г.
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE
Локализатор: СофтКлаб

Горячо ожидаемый и неоднократно перенесённый эксклюзив Sony про последнее приключение обаятельного вора Нейтана Дрейка наконец-то поступил в продажу. И если вы по какой-то причине ещё не окунулись с головой в «Uncharted 4: Путь вора», то наш слегка запоздавший видеообзор наглядно объяснит, чего вы себя лишаете.
Эх Максим, а ведь обещал 10 го.Поправляйся:)
Присоединяюсь. Макс, лечи свое разорванное очко)
Эту фишку знают только те, кто стрим смотрел. Остальные не поймут)
Обзор был готов 10-го! Близко к полуночи, но 10-го! Так что очко цело :3
Черт, отличный обзор! Я в конце аж прослезился. Т_Т
Держи пять, бро!
Макс, отличный и обзор!

И вот вам свежий трейлер для новости:
Кинцо для консольной школоты, а не игра.
Какая аналитика! Это надо писать на дисках с игрой!
В следующий раз попробуй подумать, знаю сложно, но всё же
тебе 21 серьезно?
Возраст не показатель наличия ума, мне вон тоже 21…
просто писать такую глупость
Согласен! Разве что не только для школоты.
То чувство когда скучаешь по шуткам про Сибирь 3…
Лучше бы Сибирь 3 выпустили, да?
Кхе-кхе, попытаюсь повторить стиль о великого. Это консольное кинцо не чета Сибири 3, когда она выйдет даже Логвинов скажет 11/10, В Сибири 3 будет сотни часов УВЛЕКАТЕЛЬНОГО гейплея, все консольщики продадут свой мусор что бы купить железо которое потянет Сибирь 3 хотя бы на минималках, ибо в Сибири 3 будет графика (цитируя классика) лучше чем в реале Все лишь бы дотронутся к божественному!
Надо быть полным безумцем чтоб такое написать!
Киномакс, ты прошёл эту игру за 1 день? Я просто не хочу платить за игру на 1 день, ибо 4К игра с такой длиной сюжета не стоит.
Купи Call of Tomsk 7. Игра стоит 14 рублей, а геймплей там вообще бесконечный. Твой выбор, судя по написанному.
насколько мне известно игровые сайты получили версию раньше 10 мая для ознакомления и написания рецензия на игру, эмбарго вообще спало 5 или 6 мая

Гребаныййод, да вы не устали эту фразу писать везде и всюду? Сейчас 90% игр можно пройти за 1 день (не песочницу с открытым миром и исследованием).
Анчартед 1: ~9 часов занял
Анчартед 2: ~11 часов занял
Анчартед 3: ~ 8 часов занял.

Все? Игры дно? Так не фигарь в игры по 15 часов в день, работай, учись, гуляй, пей пиво/квас/воду. Играй вечерами. Иначе вам ни одной сюжетной игры не угодить. Я дс3 на плойке за 4 дня прошел на скрытую концовку (ту самую, без спойлеров), мне теперь кудахтать, что игра короткая, 4 дня — 4 к?

P.s. накипело.
А мы играем ;)

а у меня от таких как ты бомбит)
Чувак прав. Сначала все справедливо возмущались. многих из вас приучили, что 50 баксов за игру с геймплеем 8 часов — это норм, вы теперь с удовольствием хаваете это. А ведь не так много времени прошло. Но, как и прогнозировалось, народ привыкнет и будет хавать. Только ты не просто молча платишь и играешь, а еще и возмущаешься. Постеснялся бы

Скоро и длс, где раскраска по 10 баксов, защищать будете. Хотя, не удивлюсь, если уже так
Вот опять, пардон за мой французский, кукарекнули. Вот дай «нам», хавающим, где и кто нас этому приучивал? Есть устав какой-то? Он где-то висит?
Только ты не просто молча платишь и играешь, а еще и возмущаешься.

Прости нас, что мы «возмущаемся» тем, что людям жалко платить деньги за проект заведомо крайне качественному. Вот скажи мне, такой честный и не лицемерный, ты когда в магазин приходишь, ты покупаешь еду какая нравится и повкуснее или калории считаешь и покупаешь ту еду, в который на 1 рубль больше единиц калорий? Думаю отличный пример. ДЛЦ не защищаю, раскраски тоже, куда-то вы, господин, не в те дебри пошли и стрелки перекинули.
Не нравится — не платите, вот что вам написали, а вы обидели.
А ведь уверены все, кто поддержал мой пост, что вы, кто так возмущаетесь, спиратили бы с торрента тут же, если бы игра вышла на ПК. И получили бы лютое удовольствие от игры.
Жду ответа на своей первый вопрос. С ссылками и прочем или вы просто «кококо».
С уважением.
ну хавай игры за 50 часов такие как ассассин " открой сто сундуков " far cry primal и прочие игры с " интересным " открытым миром, или the division с Destiny, где можно и больше часов наиграть, только удовольствия 0.

Одно дело если бы игра была плохой, а другое что такая цена норма. Если для вас нет, то расскажите пожалуйста о тех хороших экшен-приключениях которые сейчас длятся больше 8 часов.
Не 8 часов, а 15 на сюжетную кампанию и до бесконечности много на мультиплеер, который тоже очень даже.

Ну я не про 4 анчартед говорил, так как не играл еще, а процитировал того чувака, который перечислил другие игры с хронометражем в восемь часов.

И я говорил в общем. Первый коммент был возмущенным, мол — игра за 50баксов такая короткая. На что ему чувак ни как ты — сказал, что Не 8 часов, а 15 на сюжетную кампанию и до бесконечности много на мультиплеер, а начал возмущаться, что такая сумма за игру продолжительностью 8 часов и нулевой реиграбельностью — очень даже нормально.

Ведь всего года 3 прошло с тех пор как игра такой продолжительностью вызывала негодование у 99% геймеров? Или может уже больше, судя по реакции? время быстро летит…
это печально. И судя по остальным комментам, народ вполне отлично сожрал все это дерьмо. Так не только сам с удовольствием жрет, а еще возмущается, что другие не понимаю какое оно вкусное
ты сам читаешь, что ты пишешь? 3 года назад продолжительность сингла в 15 часов вызывала негодование у 99 процентов геймеров? Ну дай пару примеров таких игр, где было такое негодование, интересно будет узнать. Лично мне надоело жрать однотипные пустые миры, когда главной фишкой игры является не сюжет или постановка, а " посмотрите какой большой открытый мир ". Ты и к фильмам также подходишь, что если меньше 3 часов, значит параша?
читаю. Поэтому и написал, что может быть чуть раньше, а не три года назад. Но когда они стали такими, народ справедливо негодовал. И не надо нести херню, что такого не было. Очень даже было. Примерно так же, как и с длс.
Я канеш не знаю, но думаю, если основная аудитория этого сайта 16 лет, то тогда можно понять, что народ не особо в курсе о чем я.
Иначе я хз как объяснить то, что это все забыли.
дак дай нам 16 летним любителям жрать " с удовольствием " примеры этого негодования. Мало кто в игровой индустрии может сделать интересный сингл на 20 и более часов, чтоб он держал у экрана и не вызывал одну мысль " господи когда же это закончится " Ведьмак 3 смог, но это рпг.
может ты не поверишь, но синглы раньше были намного продолжительней.
поверю, если дашь пару примеров сингла больше 15-20 часов, в которые было интересно играть от начала и до конца
да почти все игры, начиная с первого ХЛ 1-2 квейка и еще +10 лет. Или когда там начали игры делать короткими…

тебе их ща вспоминать и список делать?
Были и короткие игры, не без этого. Но они были чаще сложнее. И их было намного меньше, чем сейчас.

я вот вообще не понимаю ща твоей речи. Похоже, это ты не читаешь что я пишу, а не я.
Кто ж вам не дает жрать «с удовольствием»? Придется, никуда от этого не деться. И вы стали жрать, и я, и все остальные. Ибо игры делать стало дороже, а денег издательствам хочется больше.
Теперь все так, и как раньше уже не будет. Я изначально начал возмущаться, что народ тут стал эту тенденцию защищать с пеной у рта, хотя раньше негодовали так же. А теперь всем игра на 7-8 часов за 50 баксов стала вдруг нормальной.

Я чет не пойму, че так защищаете эту херню, будто сами не хотели бы, чтобы игры стали дешевле, или эти ваши анчартеды длились по 15 часов? (там вон написали, что столько и идет)
А когда игры по 50 баксов все будут как Order так же будете защищать? Будете, сто пудов
ниче се, первые два квейка вышли 3 года назад? Насчет ордена, купил за 1100, прошел, выбил платину, удалил. Игра проходная, но пройти стоит. И игр щас на 7-8 часов практически нет, либо открытый мир с миллионном однотипным заданий уровня Престона Гарви из Fallout 4, либо сингл идет в комплекте с мультом. Одиночные игры, где упор на сюжет вымирают и таким как ты походу это нравится. Будем искать милы, открывать сундуки, искать перья, лазить по вышкам, спасать поселения. Плевать что все однотипно, зато можно играть за 100 и более часов. Ведь куда еще тратить свободное время накануне лета. Для меня uncharted 4 как глоток свежего воздуха, когда приходишь домой, запускаешь на часик игру и получай кайф, а не занимаешься однотипной дрочильней, чтоб прокачать умение, которые нафиг не нужны в дальнейшем
Одиночные игры, где упор на сюжет вымирают и таким как ты походу это нравится

Чувак, ты упоролся что ли? причем тут это вообще? я те уже сколько долдоню, что хотелось бы, чтобы одиночные игры были дольше как раньше. И че ты привязался к этому сраному ассасину?

Анчартед 4 тут тоже уже давно ни при чем, как выяснилось. Ибо сказали, что идет он часов 15.
Я не жду, что вы тут все скажете «да чувак, ты прав — раньше игры были дольше, и это было здорово». Потому что на форумах обычно никто и никогда не признает то, что был неправ или чего-то не понял. Но ты уже начал лезть не в ту степь, и говорить какие-то левые штуки, потому как, наверное, дошло о чем я, и противопоставить нечего, так да?
Прицепился к открытым мирам, ассасину, делаешь вид будто я на 4 анчартед гоню что-то…

Еще раз:
Раньше игры, в своем большинстве, были длиннее. Это факт!
То, что они стали короче меня расстраивает, как и многих других людей! Как я понял из здешних комментов, подросло тоже определенное кол-во юнитов, которые к этому привыкшие. Но на это плевать как-то.
Ты из тех, кому нравится нынешняя маленькая продолжительность игр. Ок, дело твое. Есть люди, которые и мелкие длс обожают, наверное…

P.s. Если ты так прицепился к открытому миру, то вездесущие ГТА те в пример. И не пятую, а все. Они все отличные, долгие и интересные.

Игры можно делать продолжительными и интересными, но если взросло поколение таких как ты, кто считает короткие нереиграбельные игры вполне приемлемыми за свою цену, то зачем их такими делать
ты даже не знаешь, сколько мне лет, а кудахчешь. Гта 4 долгая и интересная? Ну да вначале, а концу каждый второй оказывается ганстером и дает тебе задания. И где кстати я цеплялся к открытому миру? Я про него вообще молчал, ты вещал, что три года назад игры были длиннее и привел в примеры квейк. Тебе накидали минусов и ты сразу определил " так все 16 летние, ничего не знают ", но ты пишешь откровенную ерунду, когда определяешь качество игры количеством часов геймплея, неважно какого
мне похер сколько тебе лет, но сразу понятно, что больше 16, судя по комментам.
Гта 4 офигительная, да. Не такая как пятая, но игра все равно отличная.
И где кстати я цеплялся к открытому миру?

ну ты все про вышки свои

я просто не понимаю о чем дискуссия теперь стала. Ты стал откровенно мои слова перевирать, да и вообще о чем-то ни о том разговор
Я не писал, что 16-летние ничего не знают. Я писал, что в силу возраста, здешняя молодежь могла не застать те времена, когда игры делали длиннее. Ок, может не прям три года, может пять. По поводу трех лет я еще в первом комменте написал, что не точно.

И, по-моему, я даже на СГ еще помню то время, когда народ исходился на говно по поводу того, что игра стоимостью ААА-проектов проходится за один день.

В общем, я начал с того, что игры раньше были длиннее, и не хуже. Чувак в начальном комменте возмутился, что сейчас за 50 долларов тебе дают игру, которая проходится за один день. Возмутился правильно.
Ему накидали минусов, и написали длинный дурацкий коммент по поводу того, что он не прав. Я заступился за него, потому что тот был прав.

Еще я написал, мол — печально, что людей приучили к тому, что короткие игры теперь можно продавать как полноценную дорогую игру. И судя по твоим комментам, да по комментам других, это правда печально. Потому что вы действительно считаете это все нормальным, и искренне тут не понимаете какого хера мы собсно возмущаемся.
Ты только подкрепил мои слова своими комментами, я считаю. Да и ниже вон чувак считает Order 1886 норм игрой. А можно зайти в обзор с ней и почитать комменты

p.s. Анчартед четыре тут по-прежнему ни при чем

p.p.s. Ой всё
Эм хл2 проходится за 8-10 часов.
да хл2 уникальная игра. Она вообще не в счет) Но она вроде все-таки подольше проходилась, не?
Были игры с продолжительностью и в 8 часов, я не спорю, но их меньше было.

Я понимаю, что игры стали короче из-за возросшей дороговизны разработки, людей, которые разрабатывают, а издательства не хотят ждать по пять лет как Take Two, пока их рокстар допилит одну игру. Издательства хотят как юбисофт, чтобы 1 человек тратил 250-300 долларов на ассасина.
Все это понятно. Но это ведь не означает, что нельзя этим возмущаться, и нудеть о том, что раньше трава была зеленее)
Чего дольше? Я не понял. Хл2 хорошая игра, с революционным движком, но длится так же как и анчи или орден, или любая другая сингл игра. Я щас пытаюсь вспомнить сингл игры (не рпг) с геймплем свыше 20 часов, и не могу. 15 потолок обычно. Что сейчас, что тогда.
вот его коммент «Киномакс, ты прошёл эту игру за 1 день? Я просто не хочу платить за игру на 1 день, ибо 4К игра с такой длиной сюжета не стоит»
ты даже не разобрался за сколько проходится тот же uncharted 4, а просто зарычал, что раньше было лучше. Я тебе написал, приведи пример, пирвел квейк и халфу, хотя что я вижу
«да хл2 уникальная игра. Она вообще не в счет)»
Для своих 30, ты очень плохо отстаиваешь свою позицию, уж извиняй
ну а для своих хз скока там, ты свою тогда не отстаиваешь никак, имхо.
Ибо говоришь вообще не о тех вещах, о которых говорю я.

Мне по фиг за сколько проходится анчартед 4. Я отвечал на этот коммент:

P.s. накипело.

так как считаю, что это был идиотский наезд на адекватный комментарий

Давай мож закончим, а? ты реально говоришь про какие-то не те вещи, про которые говорю я. Поэтому мне тяжело тебе что-то отвечать.
Я просто не очень вдупляю как с тобой говорить, сорян

какие варианты вижу:
Я говорю, что раньше большинство игр было длиннее, а сейчас за ту же сумму дают игрушку на 1 день.
ты считаешь это нормой — для меня тогда только подтвердит мои слова о том, что это все печально.
Ты не веришь в то, что игры были длиннее, ибо по традиции пруфы просишь — тут тогда вообще говорить не о чем. Пусть каждый при своем останется.
еще какой вариант я не знаю…

Я склоняюсь к тому, что первый вариант. Опять же, судя по дискуссии, и комменту того негодующего чувака, вы правда многие считаете, что нынешняя норма — это нормально. Сорри за тавтологию. Для меня это печально, как я и писал изначально. Я хз о чем тут еще говорить…

p.s. Как ты понимаешь, мне дико лень искать и вспоминать старые игры, чтобы привести примеры. Но то, что игры были длиннее — это такой факт, который вроде и не подвергался сомнению никогда и нигде.
Натолкнулся тут на новость о звездных войнах и сразу вспомнил Академию. А потом дурацкий форсд анлишид 2, который я за 6 часов пробежал (слава богу не купил)
вот пример не отходя далеко от сайта

Да, выходили давно и CoD2 не особо длинный. Но в те времена еще был первый Крузис, который очень даже ничего был.
Вот из новых третий фар край тоже отличный был. И совсем не короткий.
Как видишь, и среди шутеров можно найти примеры отличных игр, которые не на один день

Ты просишь пруфы — мне не о чем с тобой говорить XDDD В голос, аргументный аргумент.
первый Крузис, который очень даже ничего был.
Вот из новых третий фар край тоже отличный был.

Ниче что они игры с оперноврдом, а не линейные сюжетные?
p.s Я прошел 4й анч — 27 часов. 3 часа в фотомоде, итого на максимальной сложности имеем 24 часа. Знакомый прошел за 20, он не так угарал по декорациям как я. Итого анч 4 макс сложность ~ 22 часа. Линейная игра, ислючительно про сюжет, без вышек и сайд квестов. По продолжительности затыкает за пояс 1-3 думы, да и 4 тоже. Затыкает за пояс хл1 и хл2, как и гири войны 1-3. Затыкает за пояс все квейки. Так как все это проходится максимум за 10-15 часов на маквсимальной сложности.
Тебе кажется. Зимой прошёл PoP: WW за 2 вечера. Это игра, вроде, 2003 года. Тогда я на неё тратил несколько недель.
The Order 1886 прошел с удовольствием за 8 часов. А иную игру проходишь и думаешь: «твою мать, когда ж ты уже закончишься?».
Ну не 3 года.
На моей памяти, первый звоночек был с выходом Unreal 2. Короткую 10-ти часовую продолжительность кампании записали в один из важнейших минусов.
Но вот Max Payne 2 не ругали, хотя он был очень короткий. Под стать Ордену.
А вот короткие игры стали «модными» где-то с 2007-го, мне кажется. С выходом колды мв. По крайней мере, такая продолжительность игр стала для меня нормой с тех пор.
Но вот повсеместное, не в обиду, нытье по поводу продолжительности игр появилось действительно недавно.
15-20 часов в Uncharted 4.
Ты хочешь играть в 50 часов однообразного геймплея как в большинстве последних опенворлд-игр? Я, например, от них быстро устал. А от сюжетно-ориентированных игр на 8-15 часов — нет.
Раньше игры проходились за 2-3 часа, резик 1, 2, 3… Там даже соответственный ранг получаешь за СПИД ран, халфа 1я проходится не спидраном за 4 часа, потому что заиграна до дыр. Игры от этого теперь плохие?) Думай, что пишешь.
«Кококок, 4к, кинцо на вечер, не буду платить»

Заплатил за игру 1700, а некоторые и вовсе по 400 руб ухватывают, хотя тогда игру можно будет пройти один раз и только в оффлайне, но вряд ли найдется много людей, которые берут игру ради мп. В нашей стране активно, пускай даже не официально, развивается также аренда игр, например.
Верно сказано. Лучше, короче, но интересно-захватывающе и запоминается на года и хочется опять, через время перепройти! Слишком много «и» ))). Или долго, но надоест так, что и вспоминать не захочется. Не важно, ПК или консоль — важно, когда интересная и приносит положительные эмоции в наше не легкое время.
Ну тк не бери, как будто кто-то заставляет.Почему все считают, что нужно написать «4к за игру? Лучше на такую сумму в стиме закуплюсь десятком игр)))0000))»
десяткам игр в стиме, это какими?
Например такими шедеврами, как Call of Tomsk-7
просто я к тому, что если не первый год играешь, то в стиме брать нечего, так набрать 10-20 игр по скидкам, которые уже прошел и в которые будут валяться в библиотеке, где в графе " часы в игре " будет гордо красоваться — 0
Я просто не хочу платить за игру на 1 день

Не хочешь — не плати, есть множество способов заплатить по-меньше и получить игру при этом. И Макс не обязан их все перечислять в данном обзоре. Другой вопрос и он куда интереснее: «а у вас вообще имеется ps4 на руках и давно ли?». Потому что с нынешней ценовой политикой хочешь-хочешь, а крутиться как-то приходиться.
Если у тебя есть сонька, то это однозначный маст хэв. Тут, я бы сказал, важно не только количество, но и качество. Игру с таким уровнем проработки, конечно, можно пройти за 6-15 часов, потратив на это вечерок. Но так она не работает. Эта игра распологает к погружению, когда ты вживаешься в ее мир, переживаешь за персонажей.
Если мне дадут на выбор игру с 900+ часами геймплея, который заключается в гринде с выживанием или же 10-20 часовое целостное приключение с развитым сюжетом и проработанными персонажами, то для меня выбор очевиден. Поэтому не следует мерить Uncharted часами.
Им заранее дают издатели некоторые игры.
Господи люди, научитесь экономить, хотя бы в кризис, игру можно купить на диске, я нашел за 3390 наигравшись её можно спокойно поменять на, что угодно, например на homefront, наигравшись в homfront можно поменять еще на что-нибудь и так почти бесконечности.
Сколько ж вас таких… Не временем игра меряется, а качеством и количеством полученных впечатлений. Я задолбался проходить эти «игры» на 40-60 часов однообразного геймплея. Мутотень сплошная. А тут — 15-20 часов концентрированного удовольствия.
И да, пресс-версии высылаются задолго до релиза.
Каждому своё. У кого-то просто нет времени впустую тратить время на игры, которые не заканчиваются (либо просто напичканы филлерными вещами). А пройти компанию размеренно на несколько вечеров — в самый раз. Именно по этой причине я предзаказал DOOM, а не Overwatch, хотя последняя мне понравилась.
Думаю норм, это не ведьмак с 90+ часами скитаний, но и не орден где за вечер под пивко добиваешь не спеша, по ощущениям как предыдущие части, чуть больше даже за счет жирненьких открытых локаций
Чувак, да уж ты привлек внимание )))) ни один из анчартидов не был коротким. И там было столько впечатлений что хватало с головой. Ну и я так понимаю ты не играл в них, потому как сказать такое-ну это типа как: «Я не хочу тратится на крутой отпуск по разным странам и мощными впечатлениями, я лучше весь год смогу ездить на дачу окучевать картошку там и рыбалить, играть в домино»… короче долгий досуг в приоритете. В анчартиде один минус -после него думаешь- как же я теперь смогу играть в другие игры? В них же нет такой постановки и качества.
Макс, ну тебя, я прослезилась даже.
Отличный обзор, чувствуется любовь к серии))
Ммм прям музыка для ушей… Макс, ты собираешься в будущем делать видеообзоры еще или
Uncharted 4 это единичный случай?
А обзор на Arkham Knight и Need for Speed не в счёт?
Ммм, мне удалось их пропустить во время их выхода по некоторым причинам, не знал о них даже.
За "обзор на" Макс (Кулаков) готов рвать и метать, и я его прекрасно понимаю =)))
отличный обзор, большое спасибо
Тут можно поплакаться о том что я нищий и у меня нет денег на PS4?
Главное не беги на метакритик регаться и ставить игре 0 или 1, как некоторые.
тоже такое замечал)) например вот такой отзыв

2D Trees, terrible view distance, low quality textures, cutscene galore.

как нельзя лучше характеризует игру
Я не настолько отчаялся… пока что…
Мда, много лести игре в которую не хочется играть если видел прохождение или прошёл хотя бы один раз. И такой вопрос ну хоть кто то всматривается в графику этой игры если действительно проходит её на нормально сложности, а не на упрощённой. Ну и личное мнение если в эту игру хочешь поиграть то надо играть не смотря ни ролики ни обзоры иначе погружение в игру рушится на котором она и выезжает проблема в геймплее этой серии всех кого я знаю хватило лишь на одно прохождение а перепройти игру ни один не решился следовательно если игра важна как игра, но не как кинцовое игровое изделие или сюжетно-игровое явление с минимумами игрового процесса то вы будете эту игру любить и бахвалить, только объективно весь восторг у вас будет лишь один раз и никогда не повториться, а им вы будете хвалить игру пока сможете находить тех кто о не хоть что то слышал.
согласен с одним, что не стоит смотреть обзоры и видео об игре. Все остальное полная ерунда. Я щас прохожу uncharted 4 на средней сложности. И если ты играл в игру, а просто не сотрясаешь воздух, то ты знаешь, что количество перестрелок уменьшилось по сравнению с предыдущими uncharted. Игра пошла в направлении The last of us, для кого-то это минус, для меня плюс.
я в неё играл, причём на высокой сложности просто у игры нет покрайней мере для меня и моих друзей одна проблема я смотрел прохождение 2 и 3-их часте на ютубе и когда просил соньку с переизданием у друга у которого сегодня и в 4-ую играл с утра(у меня на момент написания ответа 10 вечера) возникло мощное дежавю, И самое противное что я не видел ни графики которую обхвалили пока играл и испытал скуку когда попробовал с начала сам, именно поэтому я не спорю что игра хороша она должна появлятся внезапно иначе не цепляет плюс проблема этого видеообзора его сделал фан анча следовательно как показал опыт отнимай он оценки 3 балла или пошкале стопгейма ставь на позицию ниже ибо автор не видит косяков которые заметит другой игрок. Не спорю может я субъективен впринципе как и любой другой человек
а если верить metacritics, где стоит 94 и большинство " о боже 10 из 10 " это тоже фанаты uncharted писали или чемоданы доехали?
просто не забывай тот факт что у игры много фанатов и если игру об;№;№«ть или же честно сказать что на верёвке ты мягко говоря проматеришься, в обзоре было сказано можно не использовать или каждый глюк игры показать не говоря о том что старые соньки первых моделей на этой игре перегриваются (при мне сегодня случилось) причём далеко не раз то как то не получается соглашаться с идеальной оценкой, плюс все обзорщики ищут качественно сделанную базу( не замечая новаторства в игре хотя по логике они та и должны её искать и про неё трезвонить со всех колоколен) в результате чего многие серии не могут ни обеовиться достойно не придумать что то действительно качественое в результате часто бывает что задравшая концепция имеет классные оценки и новые геймплейные игры не замечены пример (Diablo 3) на момент оценок чпсто встречал оценки прессы 9/10 из 10 а игроки ставили 4/5 из 10 но опять это субъективизм который присущь всем и объективно судить нельзя.
купил ps4 на с старте продаж в России за 19 тыс рублей. В the last of us шумит сильнее. Веревка? Работает отлично, можно сидеть в траве по стэлсу, а можно как индиана джонс летать на веревке с ак-47 на перевес. И дай мне хоть пару запятых, я половины вообще не понял о чем ты
ну не знаю в the last of us не играл и у друзей у кого сонька есть этой игры нет, просто может это у нас глюк был или привычка напорлом проходить кстате лучше чем в стелс режиме получалось, просто лично я не могу хорошо относиться к игре из-за которой сонька вырубается потому что слишком горячая просто может совпадения, но всё таки не один я не смог хорошо эту игру оценить покрайней мере мои друзья многие игры оценивают именно геймплей который должен удивлять(стелс тут совершенно базовый как во многих других играх я про реальное новвоведение в геймплей по принципу в этой игре есть, а в других нет). Может как серия в целом она и развилась, но как новая игра которая что то показывает миру тут такого нет.
lel есть такие люди у которых есть play station, но нет the last of us? И щас зашел в google и вбил якобы проблемы с перегревом и выключением консоли из-за uncharted 4, совпадений 0. У меня щас один вопрос в голове, зачем я трачу время на лгуна, если могу идти и играть в uncharted 4 на " холодной " консоли. Ври меньше, а то нос как у пинокио вырастет
Мда рассуждение того кто на большом растоянии и только на гугле всё видит, следовательно ты говоришь что я лгу при этом ты не был не у моих друзей и не видел этого а то что гугл эще этого не пишет ещё не значит что это не происходило плюс коль это у нас было мы обязаны были в гугл писать?
Аплодирую тебе, ты спорил с человеком, половину послания которого я даже не смог расшифровать. А отвечая выше — да, если проблемы нет в гугле, то или ее нет вообще, или ты уникален с неповторимой проблемой.

Кстати раз все так плохо — мог бы и в техподдержку написать, может быть рефанд бы сделали.
Пс4, взята на старте, на гта5 работает громче чем на анче. Так что, или соньку от пыли почистить стоит, или перестать пиздеть
У меня PS4 1208В (последняя ревизия, 1Тб) и бета 4-го Анчартеда, это единственная игра, которая заставляла шуметь приставку даже в меню. Во всех других играх я ее практически не слышу. Но здесь очень заметный шум СО. В оригинал пока еще не играл. И да, я владелец PS4 и не играл в TLoU, т.к. приставка у меня появилась позже, чем я узнал весь сюжет игры (играть просто было бы не интересно в плане сюжета).
С «одноразовостью» согласен с одной стороны, и с другой — этим страдает далеко не только анчартид.

сюжетно-игровое явление с минимумами игрового процесса

15 часов игрового времени в линейном экшене с элементами стелса, с техникой, и загадками-паркурингом. Или для вас «максимум игрового процесса» — это открывание сундуков, захват вышек и постов и прочие побегушки по квадрату ака «открытый мир»? Так рынок таким завален.
не спорю даже согласен во многом просто линейность не значит не желание перепройти, а оно вызывается качественным геймплеем который захочешь весь испытать жаль что это нет у анчартэда.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, — пользуйся.
Возможно не стоило смотреть летсплеи сразу перед тем, как играть. И очень многое зависит от субъективного настроения. Помню, когда играл в Mass Effect 3 в момент выхода, то спустя время не смог даже вспомнить, что там было в сюжете. А когда год назад начал пере проходить все 3 части одну за другой, именно третья часть больше всего произвела эмоциональное впечатление. Да такие, что я сразу начал проходить все 3 части заново, но уже другим персонажем. Но уже в этот раз ничего такого не испытал.
Макс, как там жопа?
За «Скалу» отдельный плюс. Аж слезу проронил.
Молодчина Макс, я даже в конце прослезился, всё таки одна из лучших серий игр закончилась, одно из самых лучших приключении…
Может быть приобщюсь когда скидка будет.
Спойлеров нет?
Нет
Спасибо
Разве что завязка.
Что то через чур многовато пафоса: "… уходит целая эпоха"(эпоха чего?))), музыка из «Скалы», которая для такой игры ну никак не в тему:) Я конечно понимаю, тут все фанаты Анчартедов и меня щас закидают помидорами, но если здраво смотреть на вещи- ничего выдающегося в игре нет, забудется через год-другой…
А ты на ютубе игру смотрел или на твиче?
Вот только давай не будем опускаться до:"… ой у тебя нет консоли, фууу проходишь на трубе игры...", это уже не модно нынче.
Ты ведь не хочешь сказать, что данная игра должна нравится всем, верно? Иначе это детский сад. Какая для тебя разница, где я её проходил?:) Я всего лишь говорю своё личное мнение.
Просто твое личное мнение может оказаться неверным, потому что основано на чужом игровом опыте. Например, на меня трилогия тоже не произвела впечатления, в частности, из-за картонных перестрелок. И я с удовольствием обменял «Натан Драке коллекцию» на Бэтмена и не жалею. Но бета мультиплеера доказала, что в новом анче перестрелки стали в разы лучше, а значит, главный минус для меня исчез.
Согласен, но в предыдущие 3 играл и прошел, эту да, ещё не проходил. Но суть в том, что я не вижу в этих играх шедевров, просто разок пройти весело, но не более:) И не думаю, что таковым может оказаться и последняя часть. А её кругом пиарят так, словно это нечто внеземное и божественное. Шедевр -это вон Silent Hill2 к примеру, а это просто веселая побегушка на пару дней.
Простите за вопрос, а в чем шедевральность silent hill 2? Игра отличная не спорю, но прошел и забыл
Ну даже не знаю...:) Наверно хотя бы в том, что спустя 15 лет аналогов этой игре даже близко не существует. А вот с Анчартедом могут конкурировать куча игр. А то, что он хорошо приставку продаёт- это еще не о чем не говорит:)
Кто может конкурировать с Uncharted? Мне также нравится и tomb raider. Rise of tomb raider прошел недавно и не могу вспомнить ни одного имени второстепенного героя, хотя игра не плохая, но не разу не уровень Uncharted 4. И то что у игры нет аналогов спустя 15 лет не делает ее шедевральной, щас Survival Horror от третьего лица как жанр еле дышит. В silent hill 2 был гениальный саундтрек и на другой чаше весов тупейшая камера и нуднейшие головоломки.

А я вот и в 1-3 Анчартедах не могу вспомнить даже внешности второстепенных героев, ну разве что Хлою из 2ой части помню:)))

А как же персонажи и сюжетные линии Карл?!!:( Тупейшая камера- это клаво-мышь. На геймпаде там всё в полном порядке. Черт подери, наверное действительно каждому своё… Спорить дальше не имеет смысла на мой взгляд.
да спорить смысла нет, можно так сказать " на посошок " увидеть ваш ник в псн и посмотреть как вы прошли три предыдущие?
Ну на 3ей ПС был ник xKochubey, но она уже более 2х лет как у племянника. Но наверное все сохранилось, посмотри. 4ю пока не брал, хотя вот для Бладборна думаю взять. Но пока что целиком и полностью погружен в «Ведьмака 3».
посмотрим, сам кстати щас устанавливаю ведьмак 3, чтоб проходить новая игра + ))
Бери четверку, бладборн и дожить до рассвета, последняя меня очень порадовала, даже не ожидал, крутое интерактивное кино,+шикарное визуальное исполнение
Ларка намного уступает анчу, и на мой взгляд вторая намного хуже первой, первая мне понравилась, проходил на 360, в анч переиздание прошёл пару мемяцев назад и анч однозначно круче, сугубо моё мнение, не является истиной в первой инстанции))))
Ты сейчас начинаешь бесконечный и глупый спор. Кто угодно может придти и сказать, что вот [вставьте название] шедевр, а [вставьте название] прошел и забыл. А если ты реально хочешь что-то доказать, так не выплевывай 2 предложения, а приведи хотя-бы пару фактов и аргументов.
во-первых я нигде не писал, что Uncharted 4 шедевр и если б я так писал, то добавил " Лично для меня ". У каждого свои " шедевры ", для меня главный the last of us, для него silent hill 2, пускай так и остается, думаешь я за вечер смогу его убедить, что silent hill 2 не шедевр?
Ну, у вас еще вся ночь впереди.
не, uncharted 4 буду проходить и в bloodborne мучаться
эпоха чего? Эпоха серии игр, которая продавала консоли от Сони лучше всего в последние годы.
Ну если 7 лет- это эпоха, то ладно… Я вот за 7 лет только институт с аспирантурой успел закончить, а оказывается целая эпоха прошла.:)
Ой да, пардон, ошибся немного. Первая игра в 2007 вышла. Ну да ладно, сути не меняет.:)
ну давай еще эпоху Советского Союза будем сравнивать с эпохой Uncharted. Эпоха в плане игр должна столетиями идти?
Забей, фанатики не могут принять мнение, что Анч кому то не 10 из 10, и готовы восхвалять эту безусловно хорошую игру, так, как будто игра на века. А всех кто хотя бы немного в этом усомнится, оскорблять и шутить вроде «прошел на ютубе». Серия переоценена, да, она отличная, спорить глупо, но зачем кидаться словами вроде «эпоха» это перебор. Хотя может для автора это и правда ознаменовало конец эпохи, но это как то странно очень =/
П.С. Для юмористов, которые любят оскорблять тех, кто не имеет пс4 и и ютубгейминг вспоминать. Имею выбитые 3 платины в ремастере Анчей и сейчас 4ю прохожу, с дико затянутым началом, (о боже! Притенения к святому Анчу4!" А для особо неугомонных могу ссылку на профиль дать и написать вам с него.
дай мне
Неугомонный фанат? Piligrim380, пиши — отвечу
Фанат чего?
Спасибо за обзор. И отдельно спасибо за нарезку в конце, вспомнил старые времена, прямо нахлынули воспоминания.
Слово thief's очень странно автор произносит. Зифс или как-то так =) В остальном очень классный обзор!
Я долго думал — купить Анч4 или предзаказать Дум на ПК и продлить на три месяца ПС+. И хотя я сделал второе, я чертовски рад, что НайтиДоги смогли выжать все лучшее из себя и своего опыта. Я не любил Анчартед за уныленькую стрельбу, но после беты я понял, что у новой игры с этим все отлично. Так что куплю при первой возможности.
насчет DOOM большие опасения после того, как разработчики объявили, что копии игр для игровых сайтов для оценки игры будут высылаться только 13 мая, когда игра уже появится в продаже, аргументируя это тем, что нужно больше времени для изучения мультиплеера
У меня к Думу 4, как у олдфажного думера, попросту интересно, что они таки накалякали. Так что вопрос отпадает.
Блин я бы выбрал анч, но денег нема(((((:))))
Как и обещали, вспомнили про «Наш выбор»)))))) Спасибо за рецензию, в оценке не сомневался.
в конце обзора чуть не расплакался
Потрясающая игра и замечательный обзор!
Уже прохожу, играю с удовольствием и смеюсь над консольными хейтерами: такую вещь упускают.
За саундтрек Ганса Циммера к Скале (1996) — отдельный большой респект.
сам прохожу, глоток свежего воздуха без всяких прокачек и собери 50 перьев и получишь 51
Везунчик и счастливчик)
Благодарю & желаю тоже приобщиться по мере сил и возможностей. Хобби всегда стоит своих денег.
Спасибки, надеюсь скоро преобщится, но не факт, печаль-сынишка рассадил жк, и когда куплю новый не знаю, а весят еще не добитые: ведьмак, бдадборн, дестени, нэк и литл биг пленет
Первые три точно стоят своего времени ;) последние два, каюсь, не трогал.
Да не особо есть там чего и потрогать, просто купил на распродаже, стараюсь все экзы проходить. Ну еще в планах из мульти бэтмен и фолыч. Кстати биёнд и хеви рейн стоит играть?
Если на PS3 не довелось потрогать — однозначно стоит. Очень хорошее интерактивное кино. Как и Until Dawn.
Был 360, да и есть) но на плойке экзы больше, да и круче
Кстати да, антил дон суперская!!!
Согласен, SONY вовремя нашли способ здорово потеснить конкурента =) Вообще, на PS3 и PS4 предостаточно эксклюзивных игр, которые стоит пройти или взять по бешеной скидке, чтобы просто приобщиться.
Да вот и стараюсь приобритать переиздания, один из нас, гов. И натан дрейк колекция уже прошёл, тлоу прошёл раньше анча, но анч зацепил сильнее, думаю как-нибудь тлоу перепройти
Превосходный выбор, кстати. Там еще все-таки мультиплатформа хорошая есть =) Но это уже потом.
Ну из мульти из того что вышло мне охота толька бэтман и фолыч, и может быть метал гир, кстати играл? Как игра? Из будущего дум, деус ех, батлу1
И блин жду очень массэфект, лишь бы только не запороли
Mass Effect: Andromeda сам очень жду. И ОЧЕНЬ бы не отказался от хорошего переиздания всех трех игр для PS4/XBO (пофиг куда на какую из них).
Metal Gear, как и все стелс-игры очень и очень не перевариваю. То есть вообще не могу в них играть: у меня стелс-кретинизм. Меня все время ловят.
По мне лучше взять два дробовика как в Wolfenstein: The New Order и пойти все разуплотнять.
Максим до какой главы нужно дойти, что бы смотреть обзор без спойлеров? Я просто дошел до 10 и еще не знал, что Елена спалила Дрейка, как только услышал об этом, кинул джойстик в монитор и проткнул гвоздем уши)
А что вы грустите-то, что последняя часть? У нас же ещё Ибн Батута есть!
Но первому эпизоду уже года три, а о втором ничего неслышно.
Как я уже писал ранее, для меня это лучшая игра 2016 года.
Заявляет анч о себе не хило, возможно и игра года, как по мне, точнее скажу только после прохождения
Хренов блокбастер а не игра… Всё так красиво что аж смотреть тошно! Гемплей отвратительно хорош, а сюжет так вообще загадили до такой степени что выглядит вполне достойным окончания отличной серии классных игр.

Фу! Не играйте! Потратите с десяток другой часов на сингл, а потом ещё все секреты и упрятанные вещицы захочется найти!.. И пройти заново… Несколько раз… А там же ещё и мультиплеер…

Просто ужас!
И не говори, Кошмар......))))))))
Пусть лучше еще поиграют в божественные free to play-игры или в опенворлды на 1000 и 1 шикарный коллективбл — там ведь столько часов умопомрачительного геймплея!
Ато! Собрать каждый флажек, камешек, бумажку, токен, задонатить пару зелёных… После чего нажать «F» чтоб почтить память времени, потраченного на всё это: Р
И глянуть в подобие /played, где красуется надпись: 500 дней в игре. Вот они 500 дней геймплея!
Всегда смешили люди, которые орут «4000 за 8 часов геймплея? Данивжизнь».
Если эти 8 часов геймплея по накалу и разнообразию переплюнут цикличную 30-часовую игру то я предпочту эти 8 часов.
Согласен )

Хотя, есть примеры действительно хороших игр с открытым миром, где на время даже и не смотришь. К примеру как те же последние Witcher и Metal Gear.
Чё-то плашку «наш выбор» не вижу, а в обзоре было сказано.
И тут игры нету stopgame.ru/review/new/video/stopchoice
Требую поправить! Игра того явно заслуживает.
Шикарной игре — шикарный обзор.)
P.S. 1я часть была про воду, 2я про снег, 3я про песок, а четвёртая про покатушки на заднице.) Про Золотую Бездну не знаю, Виты не имеется.
dl.dropboxusercontent.com/u/27946583/2016-05-11%2017.11.52.jpg

Расставили везде свои ловушки и без них не легко :)
Играл в переиздание один из нас, потом в переиздание натандрейк коллекция, анч зацепил больше, почему-то, наверное ностальгия по фильмам об индиане джонс. Ну а вообще крутой обзор к обалденной игре!!! Будут скидки на нее обязательно куплю, к сожалению з/п не позваляет брать га старте(
Игра выглядит и играется так невероятно, словно от этого зависела жизнь разработчиков. Общий уровень проработки — недосягаем для любой другой студии на планете Земля. Naughty Dog чёртовы кудесники и иллюзионисты. За 22 года видеогейминга не видел ничего даже близко конкурирующего с этой игрой. Если 10 Мая 2016 года вы не играли в четвёртый анчартед — вы либо мертвы, либо не настоящий геймер, третьего варианта к сожалению не дано.

Блиииииииииин… 8(((
После просмотра обзора влюбился в эту игру. Надо купить консоль.
Просто…
Два ключа для steam
JIEZH-H5WJD-6WH2C
7TVWG-A2T2Z-ZEQKN
Я забрал. Спасибо наверное…
Отличный обзор отличной игры в конце обзора чуть не прослезился
Нечасто смотрел обзоры Макса. Вроде бы и норм, но это прямой разбора игры по составляющим в обычных обзорах то смотрится как правило нелепо, а в видео-обзоре тем более. Да, понятно, что игру можно так рассмотреть, и понятно, что качество игры оценивается по наихудшему критерию и его значимости, что как бы намекает такой подход. Но все же игра это комплексный продукт и обзора она требует тоже комплексного, в котором от одной стороны геймплея плавно переходят к другой, как собственно и делается в стандартном обзоре. В этом же обзоре из-за разделения по главам под конец обзора не сложилось общего впечатления, все было как-то разрозненно, особенно под конец, когда главы обзора стали короткими. Да и Макс в каком-то плане сам запутался немного, когда например в 4 главе рассказывал про исследования при том, что в ранее упомянул о проработке локаций и о том, как их интересно исследовать. То есть и там рассказал и тут рассказал, так тогда возможно все вместе и следовало упомянуть.

Что по самой игре и отношению к оценке SG, то с ней можно согласиться, так как очевидно, что игра выдержала уровень прошлых частей. Однако также очевидно, что в ней осталась и свойственная серии «кинцовость». Казалось бы глупо обвинять серию в том, чем она собственно и славится с её пыщь-пыщь и вау-эффектами. Однако, когда герой в падении с двух метров с отвесной стены или скалы успевает уцепиться за край, не соскоблив себе пальцы и не вывихнув плечо или же пробивает оконную раму и спокойно кувыркается по осколкам, я перестаю верить в происходящее и вижу лишь сказку про кинцового бычка. Впрочем, если судить по кадрам обзора и некоторых геймплейных видео, подобной несуразицы в 4 части значительно меньше, чем было во 2-ой и 3-ей, поэтому с вердиктом SG я согласен.

Блин дружище, так он во всех частях такой был, «Дрейк-пуленепробиваемый»:) Но это нормально, ибо по сути Анчартед- это комедийная фантастика, по крайней мере 1-3 части таковыми были. Примерно, как фильмы про Индиану Джонса, и в целом такой подход себя оправдывал. Но вот 4ый Анч пошел по серьёзным щам, так сказать, в сюжете, а стиль в целом остался такой же, комедийный. Вот некоторые этого и не поняли, так же как и не поняли большое кол-во самоповторов в игре. Хорошо это или плохо -решит каждый для себя. Но я вот например, пройдя 1-3 части в своё время и посмотрев обзор 4ой, понял что не готов брать новую плойку ради этой игры, не тянет. Больше тянет на Бладборн:) Как то так.
Кто нибудь спойлерните пожалуйста концовку игры. Мне влом смотреть многосерийные летсплеи и искать где там кончится.
В конце Брат Дрейка начнет мутить с Ларой Крофт, которая окажется внучкой Индианы Джонса и Маграрет Тетчер!
все выживут, сэм объединится с Салли и будут продолжать искать сокровища, а Дрэйк останется жить семейной жизнью с Еленой. В эпилоге дадут поиграть за дочь Дрэйка и Елены
Под спойлер бы что ли)
да я так и хотел, но что-то пошло не так. Хотя не думаю, что кто щас проходит uncharted 4 будет читать 200 комментариев под обзором
Более того, и обзхор смотреть не будут, ибо спойлеры. только после проъхождения, только)
будет блеать!!! будет((((((((((((((((((((
Всегда люблю слушать Макса в Лив Трансляциях, но с обзором он погорячился. В том плане, что сюжет начал во всех деталях рассказывать, вплоть до 6 ой главы… детали то можно было убрать. В общем для кого-то спойлер, как и для меня, даже описание локаций. Поэтому на этом разделе выключил обзор, реально охота самому насладиться и удивиться всему увиденному. Поэтому досмоттривать буду, как пройду всю игру. А пока только 6 глав пройдено, как раз до того момента на чем Макс закончил рассказывать про сюжет) Это часа 4 -и тщетельного прохождения, изучения и наслаждения)
Как жалко что мало таких игр прошел её и хочется еще и еще играть
хорошая игра, много крутых моментов и хороших диалогов. и тд и тп. но минус есть — таскать эти ящики, чтобы залезть. треть игры занимает эта хрень, зачем так удлинять прохождение? неужели нельзя было ничего придумать другого, или просто не тыкать это в каждые пятнадцать минут исследований.
Жалею, что не имею плойку.....(((
Музыка из «Скалы» прям в тему....!!!
А это нормально, отдавать рецензию фанату серии? Я думаю, можно было еще до релиза поставить «Изумительно» и все
Хоть ни разу и не играл в серию Uncharted, только лишь мечтаю об этом (ПК-геймер, все дела...) — обзор просто безумно понравился=3 И пусть я не прослезился в конце видео, как, думаю, многие, поскольку не фанат серии, но был очень впечатлён…
Большое спасибо, Макс=)
Когда пошла музыка из «Скалы» что-то к горлу подкатило, но вчера, когда игра была пройдена, у меня на глазах были одновременно слезы радости и грусти, прям если со стороны посмотреть — здоровый парень раскис, но я об этом не жалею, Uncharted 4 — это не игра, это уже нечто за гранью…
честно по графика игра тянет на изумительно но во всем остальном только похвально.Вот к примеру в игра две четверти загадок банальны до ужаса, сюжет по большой части представляет собой клише но вполне интересен, диалоги в некоторых местах банальны что ты уже сам за персонажа его заканчиваешь, чудо ящики на колесах когда ты не можешь что то пройти этот ящик появляется как по волшебству и много других мелочей которые портят впечатление об этой игре.
Да действительно целая эпоха. Да действительно достойное завершение замечательной серии игр. За Зиммера отдельное спасибо.
Syberia 3
Little Nightmares