StopGame  Видеообзоры игр Transistor Видеообзор

• Инфакт от 01.05.2017 — The Evil Within 2, Wolfenstein: The New Colossus, ROKH…
  • Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Syberia 3
  • Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Dawn of WAAAAAAGH!
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares

Transistor: Видеообзор игры

Transistor
Игра: Transistor
Платформа: PC, PS4
Дата выхода: 20 мая 2014 г.
Разработчик: Supergiant Games
Издатель: Supergiant Games
Transistor — это новый проект студии Supergiant Games, подарившей нам однажды Bastion — волшебное приключение с незабываемым саундтреком. Смогли ли создатели переплюнуть себя, не скатиться в самокопирование и вдохнуть что-то новое в свое творение? Все ответы — в нашем ролике.
А какова примерно продолжительность игры?
Игра коротковата, в среднем проходится за часов 5-6, если особо не тупить.
коротковата это когда дей лайт
Ваня, на все вопросы, которые ты оглашаешь на второй минуте, есть ответы, внимательно слушай диалоги.
Слушал. Внимательно. И биографии героев читал тоже.
Действительно немного странно.
Вроде в Бастионе все было довольно цельно в целом.
Цельно в целом

Повеселил :3
Вот как-раз про процесс, транзистор и покушение в биографиях, роликах и сообщениях на терминалах все сравнительно подробно разжевывается.
Думаю очевидно, что место действия — виртуальная реальность.
Местные обитатели постоянно требовали менять и переделывать ее.
Архитектор Ройс, которому не нравилось, что все его творения все время разрушаются и переделываются, проследил закономерность в прихотях горожан. Они раз за разом требовали одного и того-же. На основе этого составил алгоритм и создал Процесс — или программу, или ИИ, которая позволяла быстро менять облик города. Транзистор же — ключ, управляющий Процессом, по-этому и важен. Потеряв Транзистор, Камерата утратила контроль над процессом.
Администратор Грант, друг Ройса, тоже считал, что пора прекратить вечные капризы жителей, и переделать город раз и навсегда. Ради этого они с Ройсом и создали Камерату. Но он считал, что сами они не имеют права единолично принимать решение, как должен выглядеть Клаудбанк. По-этому они начали убивать Транзистором (который еще и умел поглощать «души» людей) самых лучших горожан — ученых, актеров, администраторов, спортсменов, музыкантов, и т.п., чтобы на основе их предпочтений строить новый город. По-этому они напали и на Рэд.

Но не отвеченных вопросов и нестыковок все равно очень много. Если Грант покушался на Рэд на концерте, то как она и Безымянный с Транзистором оказались где-то на окраине города, и потом еще хрен знает сколько времени добирались до того самого концертного зала? Почему Грант просто не забрал тогда меч сам? Что такое «the Country»? Чем оно отличается от пребывания внутри Транзистора? Зачем тогда нужно было самоубиваться Транзистором в финале? Бастион в этом плане был куда яснее.
Ну я в обзоре несколько утрирую, потому что сам уже допер до многого, но суть остается сутью — дыр в сюжете хватает.
Что есть, то есть, перенедосказали)
Дыр в сюжете Half-Life 2 и Bioshock Infinite тоже хватает. Это само по себе не является минусом. На мой взгялд это «не баг, а фича».
Открыл все биографии, вопросы все равно остаются. Если про процесс я понял, то зачем убивать Ред транзистором так и не узнал.
Это было для того, чтобы Ред воссоединилась со своим возлюбленным.
Во-первых, спойлеры — под спойлеры.
Во-вторых, тезис
для того, чтобы Ред воссоединилась со своим возлюбленным

звучит чуть более, чем абсурдно же
Тогда зачем же?
Вот тут под спойлером куда более логично все
Логично. Но на мой вопрос ответа я все равно там не сыскал.
Ну едрить колотить! Ну нафиг спойлерить то?
Ну, нахер так делать-то?
ЧТОБ ТЫ СДОХ СУКА
Тогда это весьма странно, оглядываясь на то, что лично у меня подобных вопросов не осталось.
Народ на ютубе негодует желая «изумительной» оценки и припоминая, чуть-ли не проходного вора. Я не играл не в то, не в другое, но посмотрев твои обзоры и на то и на то, тоже начинаю ощущать лёгкое недоумение.
А разве проходному вору не Вася изумительно влепил?
Эм-м-м нет, наверно
Ё моё, значит я зря на Васю плохо думал, надо ж теперь извинится.
Ну уже вроде где-то говорилось, что мы тут недавно решили ужесточить систему оценок, а то шибко много «Изюмов» в какой-то момент было. К тому же я в обзоре говорю, что очень субъективно если глядеть, то именно «Изюм» я бы и влепил «Транзистору».

А «Вора» я до сих пор считаю очень крутым. И уж ну точно не проходным.
Ну да «Изюму» развелось чересчур. Но я-бы в этой чистке слил-бы вора, а не транзистор.
Уже выставленные оценки не исправляются. И «чистка» началась меньше месяца назад
Так-же не ютьюбе бытует мнение, что вся система оценок нуждается в реконструкции, может-ли нас ждать что-то подобное? Закончится-ли «чистка» на похвальных транзисторах или нет?
Эм, не понял. Никаких реконструкций не будет, произошло просто повышение критериев (а на самом деле просто профилактическое поднятие, потому что упали они на дно что-то)
А «чистка» вызвана упавшими критериями на «изюм» или на другие оценки тоже.
Лол, вспомнить того же Deadpool'а. Стоял «Проходняк», пришел Вася с видеообзором, послал всех на**й и поставил «Похвально». Не было такого?
Это я помню по стриму про ПуканВулкан (как там эта игра называется… А! Боунд бай Флэйм). Но, чувствуется, не скоро мы привыкнем. Что же тогда изумительно, если не Дитя Света и не Транзистор (помимо крышесносящих блокбастеров). Среди инди уже как то давно не было «изумительных». А ведь, по идее, именно туда они должны заглядывать чаще.
Как Номаду до сих пор вспоминают 90% второму Dragon Age, так же и Лоеву будут вспоминать «Изюм» недавнего вора.
А я геймплеем Вора остался более чем доволен. Да, сюжет хромает и еще кое-где придраться можно. Но я играю в игры ради геймплея, а не борюсь с геймплеем ради сюжетов.
Новое изобретение Ивана Лоева «Обзоромет».
Игра просто супер! Верней музыка в ней) Не спешно вечерком поиграть рекомендую) Порой таких проектов для души и не хватает.
пхах, «если кто забыл», забудешь тут старину Фена, даже ньюфаги не успели б, как минимум второй видеообзор за неделю
Не, нью с Васей перепутают, потом будут в комменты писать про Гальперова.
В мире растраивается один Фен, когда путают Васю и Ваню)
Как всегда атмосферно, пойду на ютуб лайкну
Ты будешь удивлен, то в верхней строке плеера можно поставить палец вверх не переходя на ютуб.
Иван, есть такие моменты. Когда субъективное, вдруг оказывается истинной-правдой в последней инстанции, и что касается этой игры, я считаю, всё обстоит именно так. Игра понравилась 5+, при чём пиратка и запустилась и играет, и не выкидывает ни разу. Не иначе как судьба нас с ней свела )))
Во-первых, понравилась, мог бы и купить.Ну да это ладно.Во-вторых, оценка StopGame'a не делает игру хуже, для меня что Bastion, что Transistor изумительны, и что мне теперь, Сашу с Ваней крыть матом? Нравится — играй на здоровье.Ваня же сказал, что попытался поставить обьъктивную оценку, а объективно у игры есть недочеты(а у кого нет).
У меня создалось впечатление, что вы не со мной разговариваете )) Во первых. Ничего не покупаю. Нет нет пытаюсь убить время на несколько часов. Пробую, всё, у чего обложка броская. Так и нарвался ) нарвался, понравилось. Во вторых. Я акцент делал, не на самой оценке Стопгейма, а о рассуждениях Вани по этому поводу. Я считаю, что вполне можно было бы поставить изумительно, без оглядки на большинство. Без оглядки на незначительные недочеты. Потому, что вещь классная и заслуживает оценки изумительно. И если ему кажется эта оценка субъективной и не совсем верной. То он ошибается. В нём говорит вкус и опыт, который не нужно скрывать и которого большинство здесь просто лишены )) Вот и все )
Так я и говорю же, мне игра тоже понравилась, я бы поставил изумительно.Как раз, большинство то и ставит изумительно(большей частью 90 из 100 всякие IGN и прочие).Я просто хотел сказать, что его «похвально» не делает игры менее «изумительной» :) Если уж совсем коротко, сколько людей, столько и мнений.Просто не нужно его ни в чем обвинять.Я с ним тоже не согласен, но это не мешает мне наслаждаться игрой :)
Ох, уже вторую изумительную игру зафейлил, поставил похвальняк. И если с обзором на Cholf of Light ещё можно было согласится, то с Транзистором вообще не понял, почему… Из-за вылетов? Так это мелочь вообще, пропатчат и ОК, игра только недавно вышла. Опять же, из-за дыр в сюжете… Да у Транзистора с его классной подачей всё гораздо лучше, чем у полсотни других игр. Стареем, Фен?
Не стареет. Пытается быть дипломатичным ))
Стареем, Фен?

Нет, просто делаю оглядку на окружающую действительность. К тому же меня вообще смущают обсуждения оценок, как будто сам обзор никто не смотрел. Там фразы типа «меня полноценно зацепило», «сугубо субъективно я бы влепил „Изюм“, про всякие „похвально с плюсом“ и прочее для галочки что ли звучат? Про то, что меня проперло с саунда?
Когда тебе говорят, что игра изумительна, слова должны подкрепится оценкой. Просто потому, что нередко бывает, что весь обзор говорят, что игра плохая, но потом под конец скажут, что прикольная и влепят «похвально» (или наоборот). Хотя, казалось бы, мусор чистой воды. А то не дело — даже не понятно, стоит ли играть. Стоит ли ждать чего либо изумительного. Проблема не в том, что вы ставите не ту оценку — проблема в том, что вы не можете сказать, почему вы не поставили «изумительно». То есть, обзор на Вульфенштеин. Всё прекрасно, бух — «похвально». И я согласен, что не «изюм», но я ожидал фразы, почему не «изюм». Типа, «игра, безсусловна, хорошая, и она доставляет массу лулзов, но назвать её шедевром — это вряд ли. Это очень качественный, но всё же просто шутан на вечер, без претензий на нечто большее». И проблема в том, что этой фразы там не было! Там наоборот была фраза с одами игре, но претензий — ни гроша.
А что если я тебе скажу, что существует большое количество игроков готовых растоптать в грязи твой майнкрафт, бросить туда же транзисторы с бастионами, и прочие копеечное кикстартовое х*инди, и это далеко не огалтелые фанаты AAA БФ КОДов, такие как я к примеру.
*оголтелые
>не оголтелый фанат ААА КОДов
>Любимые игры: Call of Duty, Call of Duty 2, Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Black Ops, Call of Duty: Modern Warfare 2, Call of Duty: Modern Warfare 3
Ты это. Того. Себя потопчи.
А что ты, начинающий правдоруб, остальные игры не процитировал?
Потому что они не противоречат твоему заявлению. Нахрен я буду их вбрасывать-то?
Ты сказал — «я не фанат кода»
У тебя в списке любимых игр бОльшая часть серии код. Противоречие — указываю на него.
Там сказано «огалтелые фанаты» (вот даже ошибку процитировал, что бы не было дополнительного повода чесать языком), посмотри значение слова оголтелый, если словарный запас как у бомжа недвижимость.
Нахрен я буду их вбрасывать

Хотя уже предельно ясно с кем имею дело.
Там сказано «далеко не огалтелые фанаты»
Когда большая часть серии в списке любимых — это уже не далеко, это таки в зоне поражения.
Хотя уже предельно ясно с кем имею дело.

Смешно :)
Особенно учитывая то, что в этой же ветке комментариев висит твоё «х*инди». После этого решил почитать твои предыдущие комментарии, может хоть там нашлось бы что-то крайне умное и интеллигентное. Пожалуй, надо было сделать это с самого начала, тогда я твой первый коммент просто проигнорировал бы. Oh well, зато посмеялся с гомофобских высеров с:
Это ты в свои сопливые 19 будешь решать какое высказывание соответствует, а какое нет? И где я говорил про интеллигентность, гейский вбрасыватель?
Товарищи, успокойтесь обои два, пожалуйста. Если хотите — можете повыяснять отношения в личках
Ну вот. Людям про высокие материи говоришь, про субъектив в системе оценок, а они — про Майнкрафт. Браво.
Есть много таких кто и вот это считает высокой материей

всё, это исходит от высокомерия, а такие как я презирают любые формы высокомерия, для меня произносить слово «особый», как плевать в лицо.
Ну ладно. Хочешь конфликта — тебе не в эту дверь.
Я если справедливости хочу тоже не сюда?
О, все оценки обсуждать-с изволите-с.
Уберите к чёрту все эти оценки! Просто: «мне понравилось» или «Нет».
И количество беснующихся возрастет в разы, угумс. Спасибо за совет.
Ну, лично я бы так сделал. Обходились же вы когда то без них?
Да, да. Приятель играл, говорит игра сырая вышла, каждый день патчи выходят по 100-200 Мб. Правда он играл пару дней.
Как хорошо, что мне не нужно быть объективным, оглядываться на окружающих и ставить какие-то оценки =)
Из примеров озвучки в обзоре (речевой) создалось впечатление, что разработчики решили поэкспериментировать с ASMR.
Нет.
Только что прошёл игру. Требовать «изумительно» от редакции не буду, но игра прочно затесалась в моём списке «лучших игр 2014 года». Один вопрос — сколько в игре концовок?
По какой причине показана именно версия для PS4?
Наверное по той, что Ваня не давно купил себе эту самую PS4, а так как играть на ней пока не во что, вот он и решил, поиграть хотя бы в Транзистр на PS4.
Приятная игруля.
Опять же моё субъективное мнение, но мне кажется что прикрывать неоднозначную(довольно обыденную что-ли, сказал бы) механику хорошей музыкой и броским дизайном дело не благородное. Да и вообще любая оценка по сути своей субъективна. Было бы интересно услышать об этом продукте в сравнении с чуть более чем одной игрой той же компании. О плотности её, особенностях атмосферы. Вот.
Ваня, можно ли ожидать летсплея-прохождения или просто прохождения без комментариев от тебя? Просто геймплей игры не привлек, но сюжет и прочее очень заинтересовали и хотелось бы узнать, чем же все закончилось.
Пусть меня многие простят, но это полная хрень!!! Ну если конечно вообще делать нечего то можно поиграть…
Аргументы?
Игра шедевральна, саунд это вообще идеал.
www.youtube.com/watch?v=-zA1jRmAYfU
Лучше услышать :3
Ей, в игре нигде не сказано што парень погибшый от меча ето муж Ред!
Бастион прекратил играть из-за показавшегося неудобным управления, и эта изометрия, когда надо нажимать одновременно две кнопки, меня достала, но сам Бастион графически понравился. Сюжет… в нем я не понял. Озвучка и мелодии понравились, то есть весь интерес увяз в управлении. Посмотрю как в этой игре, когда будет хотя бы небольшая скидка.
Существует ли в природе саундтрек с подпеванием главной героини игры?
Разве что фанатские геймрипы.
Жаль, её дрожащий голос просто завораживает.
а, черт. дубль два.
ладно, я не смог. скопипасть ссылку, там саундтрек с подпеванием: с
Большое спасибо.
а на какие кнопки чтоб она пела
Когда наконец до людей дойдет, что всем пофиг на сюжет, а главное в играх это повествование.

В чем разница?
Это очень легко объяснить. Это как рассказывать анекдот.
Одна и та же история может очень сильно измениться, если рассказчик поменяется.

Короче, я что хотел сказать? Я не припомню никаких других обзоров, где сюжетной заставке было бы уделено столько времени. В лучшем случае как видеоряд-филлер.
После этого говорить, что сюжет плохой?

И да. Все тут ищут какой-то некстген. И я хоть убей не понимаю, о чем бы могла идти речь, если не о графоне.

Может быть в системе скиллов, которые занимают действительно уникальное место в геймплее и их просто интересно исследовать. Не в плане изучать, а комбинировать, экспериментировать и находить свой, уникальный геймплей.

Или в героине, которая с невообразимой легкостью приподнимает четвертую стену. Ведь саундрек игры звучит только для нас. А нас в игре как бы и нету совсем.
Что-то подобное было в Dishonored, где персонажи порой насвистывали заглавную тему.

Короче, ИМХО это шедевр. А всё, чего не хватает игре это бюджета.
Вот эта студия это и есть те ребята, которые делают Игры, а не случайные люди в индустрии, которые делают деньги.
Syberia 3
Little Nightmares