StopGame  Видеообзоры игр Titanfall 2 Видеообзор

• Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Инфакт от 29.03.2017 — Planescape: Torment, Prey, Mafia III: Faster, Baby!..
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria

Titanfall 2: Видеообзор игры

Titanfall 2
Игра: Titanfall 2
Дата выхода: 28 октября 2016 г.
Разработчик: Respawn Entertainment
Издатель в России: EA Russia

Если следовать российским законам, Titanfall 2 нужно запретить за пропаганду суицида. Бескомпромиссный шутер о паркуре и больших человекоподобных роботах еле-еле втиснулся между премьерами Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, что очевидным образом отразилось на продажах и популяции в мультиплеере. Ставить ли на серую лошадку? Ответ — в нашем беспристрастном видеообзоре.

• Интервью с Мэки Маккэндлишем, ведущим дизайнером одиночной кампании Titanfall 2 — stopgame.ru/articles/titanfall_2/interview.html
Отличная игра, убитая глупостью издателя. Собственно, чего ожидать от ЕА
Зря ты так про Оливию Уайлд, зря зря зря.
За обзор спасибо. :D
Я её обожаю, но факт есть факт :3
Крепкость стояка от этого не меняется)
А что, неправда что ли?
Начало, просто в голосину xD
Начало о****ное, но я не понимаю что говорит робот при броске((
Я уже стар в свой 21 год…
Этот мемес старше :3
To the Infinity and beoooooond!!!
ака
Бесконечность не прееедеееееееел!!!
В бесконечность и далее!
на всякий случай поясню для интересующихся насчёт онлайна в Titanfall 2 и кадров в обзоре: русская версия местами странно переведена и вообще какая-то альтернативная. Там, где указано "([число] игроков в матчах)" на самом деле подразумевается "([число] игроков в вашем регионе)". В зависимости от дата-цента цифры варьируются, но слабо.
Русская версия в принципе достойна оказаться на столе у Дениса Карамышева. Причём ему стоит разобрать не только одиночную кампанию, но и лидеров «фракций» в мультилеере)
Вечером порядка 1000 игроков на Европе играет в один только атришн, а под утро там же в Нью-Йоркском свыше 1500. И я слабо понимаю отличия между якобы немёртвым онлайном колды в 6к человек и якобы почти мёртвым онлайном титанов в 5к, сейчас, в 17 часов. И тем не менее, люди посмотрят твой ролик и подумают «Хмм, что-то совсем дела плохи у ттф2, лучше я возьму код, там хоть онлайн побольше»-хотя это полная глупость.

«До счастливого часа 21 час». И почему американские сервера пустуют? Нипанятна. Может потому, что у них в это время СЕМЬ УТРА, КАРЛ КОСТЯ? Нет я не говорю, что ТТФ2 прям кишит людьми, но может всё таки стоит играть в пиковые часы, когда люди идут залипать в игры после работы/учёбы, чем сетовать на то, что людей нет ранним утром/днём?

Учитывая что первое ДЛС они подкатят уже в декабре, я бы за онлайн волноваться не стал, он вполне проживёт на хороших значениях ещё минимум пару месяцев. Ещё бы они к этому событию скидку подключили, бесплатные выходные(если ЕА проводит такие) и было бы вообще идеально.
Вечером порядка 1000 игроков на Европе играет в один только атришн

Ну да, как я и сказал, в 3 режима можно играть относительно спокойно. :) И да, я практически всегда играю вечером-поздним вечером, днём такой возможности вообще нет.
Про онлайн CoD я ничего не говорил, к чему ремарка?

на данный момент у TF2 нет даже «дорожной карты», так что, увы, волноваться за онлайн стоит.
Про онлайн CoD я ничего не говорил, к чему ремарка?

Это не к твоему обзору ремарка, это мысли среднестатистического игрока мол «куплю побрендовее», когда на самом деле в этом году колда выступила, наверное, хуже всех предыдущих и наравне с ТТФ2.

дорожной карты

Я так понимаю это что-то вроде схемы/плана на будущее, как у сиджа с его длс? Если так, то далеко не все проекты уже имеют схему на целый год. Вполне достаточно того, что они заявили о первой карте и дате её выхода ещё до запуска игры. Да и оттуда уже будет видно, сможет ли ТТФ2 удержать людей или нет. Тот же код, если он удачный, как-то умудряется же держать аудиторию год, до следующей части. А в нём даже титанов нет)
Не, чувак, я как бы душой за TF2, на мультиплеер CoD мне вообще насрать. «Дорожная карта» — это категорически важный элемент общения с текущей аудиторией и привлечения новой. Сейчас ситуация такова: TF2 вышла 2 недели назад и канула в Лету, комьюнити-менеджеры молчат, разработчики молчат. Планов как таковых нет, а они в 2016-м году должны быть обязательно.

Я допускаю, что Respawn ждёт, когда уляжется пыль после выхода IW и BF1, но сохранять полное радиомолчание нельзя — на том же Reddit народ уже недоумевает и не понимает, чего ждать.

Siege взлетел не в последнюю очередь за счёт образцовой обратной связи, которую Ubi держала с сообществом с первого дня жизни игры.
Им действительно есть чему поучиться у своих коллег, будем надеяться, что всё как ты говоришь, и в скором времени они начнут с новой силой заявлять о себе. Их фраза «Мы сделали хорошую игру и мы уверены в ней», конечно, хороша, но на ней одной не уедешь, тут ты прав. Им ещё нужно много работать. Я не ожидаю второго пришествия Сиджа, но минимум пол года стабильного онлайна с частыми обновлениями мне бы очень хотелось.

Просто пока ещё я сохраняю оптимизм, благо быстрые фиксы(в том числе и того, что предлагал реддит) и бесплатные длс подпитывают его.

Ах и да, спасибо за обзор. :3 Правда, опять как с Mankind Divided) «Да завтра выйдет!»-донеслось из уст его в инфакте 4 дня назад XD Ожидание того стоит, но объявлять заранее видеообзоры-это не твоё X3
БЕЗ ФЕЙЛОВ НИКАК
На офф сайте титанов уже было заявлено где-то 4-5 дней назад, что в декабре добавят новую карту Angel City из первой части, так что может планов на будущее у них и нет, но они как минимум думают над новым контентом.
Перепроверил. Информацию о карте дали аж в июле, так что планы у них какие-никакие возможно имеются ).
Необходимость ПОДБИРАТЬ ЧАСЫ ДЛЯ ИГРЫ, чтобы было в кого пострелять, довольно красноречиво говорит о популярности TF2. Сэд, бат тру
Нет я не говорю, что ТТФ2 прям кишит людьми

Спасибо, я в курсе, что ТТФ2 не богата на игроков. Это плоховато, но не катастрофически ужасно. И тем не менее игра далека от того, чтобы говорить что она умирант, не с кем играть и т.д.
Вот что reddit думает насчет тех людей,
которые говорят, что Titanfall 2 была мертва сразу на выходе

А в CTF никто и на релизе не играл XD Интересно, играет ли в него много кто на консолях.
Они кстати быстрым фиксом где-то неделю+- назад вынесли смешанные режимы в первую страницу, можно в них для разнообразия походить.
Видео? Зачем добавлять видео, я стопгейм.ру, я не хочу добавлять видео, я хочу портить комментарии, derp.
CTF, Европа, прямо щас

Такие дела
я посмотрел обзор и решил взять титанов, попутно вернув колду доброй мс))) сказано — сделано
Дождались скидку, на PS4 42%, на ПК 33%.
*шепчет*
Костя, псс, числа, а не цифры. Цифр как использовали 10 штук, так и используют.
Умник нашелся!
2. Разг. Сумма, количество чего-л., выражаемое каким-л. числом.
А я математик, мне это слух терзает.
Да и разговорное, не значит правильное.
Если, конечно, это не продвинут на официальный уровень типа «кофе мужской/средний род».
Тогда я буду просто негодовать.
А что не так? Количество игроков — это число. 0, 1,… 9 — это тоже числа, но они также являются цифрами. Это как «Я» — это слово и буква одновременно. В итоге количество игроков — это число. В других регионах цифры меняются — это значит что в числе меняются цифры.
Столько игр навыходило: батла, колда, титан, а денег на все не хватает… Эх… жаль и печалька…
Мне показалось, или в начале слышен голос Картошкина?
Это Андрей Корзаченко (или Александр Чернов, я их путаю) из Кинатан
Кстати о вдохновлении классикой Valve: разработчики настолько ей вдохновлялись, что, помимо сказанного в обзоре, использовали движок Source, а логотип игры чем-то неуловимо напоминает лого Portal 2.
Ну про соурус мы то ВСЕ знаем, а причина использования его — наверно необычайная гибкость, проверенная доступность и надежность времени, да еще и бесплатен он по сути (ну или за копейки)
Просто я не помню, чтобы последнее время кто-то кроме респавнов использовали Source. Сейчас все поголовно используют либо Unity, либо Unreal Engine.
Юнити ОЧЕНЬ доступен, а Анриал дает хороший графончик, но… после придется солидный процент отсыпать. А Соурус надежен как советский бетон
Анриал дает хороший графончик, но… после придется солидный процент отсыпать.

И разве Эпики не сделали UE4 полностью бесплатным?

А Соурус надежен как советский бетон

Не, это понятно. Но это не отменяет того факта, что этот движок сейчас почти не используется, а жаль.
Если ты собираешся продавать свой проект, сделанный на Анриле, то тебе придётся отсыпать Эпикам.
А за сурс не придётся, по-твоему? :D
Реь шла конкретно об Unreal Engine. Парень сказал, что он «полностью» бесплатен, но бесплатным является только его использование в создании чего-либо и распространение в некоммерчеких целях.
***** Я себя ненавижу(
Как сказал товарищ выше — придется давать долю прибыли эпикам

Просто когда думают о Соурусе — вспоминают когда он впервые появился и… это уже динозавр игровых движков, даже не беря в расчет, что сам движок создавался с упором на его гибкость и возможность улучшаться, для чего часто для движка выпускаются свои патчи (их можно увидеть редко, как общий патч для игр на движке)
либо id tech, что точно не лучше сорса
Костян, не думал начать избавляться, от оценок, начиная со своего обзора?
Тыж главред. Тебе можно экспериментировать прям как EA с Titanfall.
Думал и думаю.
Костя, оффтоп вопрос. Тебе не обидно за просмотры твоего обзора на сайте по сравнению с Историей ассасинов от Макса? Мож не надо было одновременно выпускать, а то как Титаны одновременно с БФ и КоДом вышло. Тебе пора в ЕА :)
Я только рад!
Оценка в какой-то степени всё же важна. Она отражает общее качество продукта и влияет на то, будут ли этот его покупать новые покупатели (игроки в данном случае). Обойтись без неё можно, но только заменив на «рекомендацию» или что-то подобное.
Я бы даже сказал так, что даже сейчас порой недоумеваешь соглашаться с обзорщиком или скачать пиратку а потом уже составить мнение покупать или нет. А если пропадут оценки, то пропадёт какая-либо связь с критериями и будет одна субъективщина, как у Лоева, которому пофиг на баги, проседающий сюжет или корявый геймплей, он просто ставит изумительно и говорит, что игра чуть ли не великолепна. А после того как ты побываешь в стиме и посмотришь пару других обзоров, на лице рисуется недоумение — за что изюм, за ОСТ и атмосферу? Этого достаточно? А почему этого не достаточно Mad Max-у? Или Metal Gear-у?
А это Гланц озвучивает сам Titanfall в начале? Он что, теперь наш стопгеймовский друже?
Нет, в начале Глеб и Саня Чернов :)
Глеба узнал, конечно. Голос у Александра Чернова мне показался очень знакомым просто (Как актер, по-моему, отличный!) и только покапавшись чуть-чуть в недрах сайта узнал про «BИDOS». Но самое главное! Это он озвучивает Нуба из Battlefield Friends, да?) Но это же студия КиНаТаН
Кинатан и стопгейм издревле помогали друг-другу, делясь голосами :)
Спасибо за обзор.самый толковый обзор титана на данный момент, на втором месте игромания(тоже интересный обзор вышел)
«Крепкое как утренний стояк, похвально»©
Аааааххххх. Старый добрый стопгейм, прям как бальзам на сердце.
Спасибо за обзор, всё в точку. До сих пор кстати играю в первую, хотелось бы и во вторую но пока приобрести не могу.
Не уж то Дэна, с Радуги на Титана2 подсобишь...?
Это самая смешная завязка обзора! Так держать!
Ну или мне просто сейчас в голову не приходят другие.
классный обзор, жгешь напалмом просто
Тащемта ЕА не такие уж дураки. Все-таки игра рассчитана на консоли, а не на пк. И на самом деле эта тенденция просто убивает.

На консолях все-еще игры продаются на дисках. Из-за производства-доставки-продажи дисков игры по-прежнему стоят 60$. Цифровые версии не будут стоить дешевле именно из-за дисковых версий, чтобы те покупали.

А с такими конскими ценниками ЕА может идти лесом. В сингл я может быть и поиграл бы за 699 рублей, но большего игра не стоит.

Все нормальные издатели уже давно доперли, что мультиплеер лучше один раз выпустить, а потом развивать, чем каждый раз продавать одно и тоже, но под другим углом, полностью убивая труды и время предыдущих наработок. Но только лишь из-за попыток копировать колду еа наступает на те же грабли.

Жаль ребят из IW. Променяли шило на мыло.
Все-таки игра рассчитана на консоли, а не на пк.

Это как-то отменяет крайне идиотскую дату релиза?
Она не такая идиотская, ибо титан и бф оба принадлежат одному издателю. А дайс и респаун целиком и полностью принадлежат ЕА. Поэтому ЕА по сути взяла числом, а не качеством, чтобы как-то перебить продажи код. Выпусти ЕА только бф1, она бы оторвала условно 50% рынка. Выпустив бф1+титанфолл2, она оторвала 66% рынка, опять же условно. К тому же бф не может похвастаться синглом, а титан может. Что как-то опять противовесит синглу кода.

К тому же активизон выпустила по сути две колды: инфинитив и ремастеред мв1. Предзаказы, когда мв1рем был халявный — это малый процент продаж и поэтому ремастеред по сути продается отдельно как доплата к инфинитив. Поэтому ЕА противопоставила двум играм две игры.
Respawn Entertainment не пренадлежит ЕА. Они просто «партнёры». Даже брэнд «Titanfall» является товарным знаком Respawn.
Были бы партнерами, респаун понимали бы пиздец ситуации, и не допустили невыгодной даты реализа. «Партнерами» можно и быть только на бумаге, а на деле все равно быть корпоративным рабом.
Это так не работает. Две игры за две недели не складываются вместе в процент от рынка :)

Вот почти одновременно вышло три игры — батла, титаны, колда. Все три в своей основе очень похожи: шутер про войну с большой ставкой на мультиплеер. У аудитории нет денег и времени играть во все три, поэтому подавляющее большинство купит что-то одно. У батлы — очень агрессивный маркетинг, известное имя и хайп в интернетах, у колды — тоже агрессивный маркетинг, крайне популярная франшиза, выгодный бандл с MWR. А что у титанов? У них нет ни устоявшегося в массах имени, ни безумного хайпа, а реклама теряется на фоне чудовищно больших батлы и колды.

Люди выберут что-то одно, потому что кошельки и время не резиновые. Что они выберут из всей троицы? Вряд ли титанов. Это мы с тобой знаем и разбираемся в играх и готовы сделать трезвый и взвешенный выбор, но условный средний покупатель за играми на сайтах не следит. Так что и выбирать он будет не по обзорам и личным вкусам, а под давлением других факторов типа той же рекламы.

А меж тем релиз — это самая важная часть продаж, так как потом уже не будет рекламы, а внимание на себя начнут оттягивать другие выходящие блокбастеры. Титанам можно надеяться разве что на «сарафанное радио» и постоянные апдейты со стороны Respawn. Но для этого нужно время. Пока это время пройдёт, онлайн в игре может отмереть окончательно, и его уже будет не спасти. Игру с мёртвым онлайном вряд ли начнут обильно покупать даже после хорошего «сарафана».

Вот и получается, что продажи титанов (а следовательно, и прибыль от игры) окажутся гораздо ниже, чем если бы EA выпустила их в гораздо более тихий период. Например, весной, как первую Titanfall.

С моего аналитического дивана куда правдоподобнее видится теория о том, что EA намерено решила завалить продажи титанов, чтобы подорвать независимость Respawn, чтобы забрать студию под своё крыло по дешёвке. Но я не бизнесмен, канеш, может, там какие-то другие планы были :D
Ты забываешь тот факт, что титанфолл 2 явно намного менее бюджетен, чем бф1 и код. И под бюджетом не только ьюджет игры, но и бюджет рекламы. Так что не жалко.

Во-первых тф не такой арт-хаус. Первая часть на старте очень хорошо продалась и была очень популярна с бандлами.

Во-вторых 60 зеленых в сша и 60 евро в европе не такие уж прям огромные деньги. Плюс консольный вторичный рынок.

В-третьих всего через 1,5 месяца будет новый год, что искусственно растягивает хайп еще на определенный срок.

Просто в обзоре главная придирка, что игроков в мультиплеере нет, потому что тупая дата выхода. Но автор забыл, что на консольной сегмене у игроков совсем другая психика, и мы совершенно ничего не знаем про развитие сетевой активности первой части на хуане или пс4.
титанфолл 2 явно намного менее бюджетен

Выйти в самый мясной сезон и заработать X денег или выйти во время затишья и заработать 2X денег? Что же лучше?
В титанов всё равно вбухан приличный бюджет, как ни крути.

А никто и не говорит, что он арт-хаус. Но если умеренно известный милитари-шутер с мультиплеером выходит одновременно с двумя монстрами милитари-шутеров с мультиплеером — он подписывает себе смертный приговор. Внимание покупателей будет приковано явно не к нему.

Вообще-то огромные. Ну, может, не «огромные», но внушительные. Иначе как ты думаешь, почему trade-in с дисками на Западе так популярен? Загвоздка в том, что EA не получает профита от вторичного рынка :)

Каким образом? Самый жаркий сезон продаж идёт прямо сейчас — перед Чёрной пятницей и Рождеством. Покупатели на самых важных рынках типа США готовы тратить деньги именно в этот период, а не перед Новым годом.

на консольной сегмене у игроков совсем другая психика

Да, там играет больше народу, но не настолько. Я видел сообщения очевидцев, что в ТДМ в среднем тыща человек на PS4 — не очень большая цифра, мягко говоря.

Так или иначе всё сводится к тому, что EA выкинула титанов в самый неудачный период, какой только был возможен.

У ЕА есть деньги. Нищими они не станут. Куда как важнее конкурентам подгадить. И выше я уже описывал механику, почему два лучше чем один в этом плане.

Внимание покупателей будет приковано явно не к нему.

Внимание какой-то доли игроков все-таки будет приковано. БФ и КоД уже сколько лет выходят. Многим они надоели. Мне вот, например, со времен бф3 и мв2 эти серии неинтересны. И очень многим игрокам тоже.

Это у вас в СГ хайп вокруг бф и код, но обычным игрокам эти серии уже давно надоели.

Если ты сейчас зайдешь в стимстатистику, то КоД ИВ будет лишь на 53-месте. Вот тебе и «монстр милитари-шутеров». А ведь у него никакого оригина нет, поэтому стим-статистика трезво говорит о положении дел шутера.

И, как я уже говорил, на консолях совсем другая атмосфера.

И на фоне надоевших бф и код, предложение тф кажется кажется глотком свежего воздуха.

Именно, что получает. С 90-х годов пиратство было форсом популярности. Именно он прославил пиратство и именно из-за него вин10 сегодня по сути чисто бесплатная ос всего лишь с вотермаркой.

Вторичный рынок был главной фишкой пс4 из-за чего хуану пришлось прогнуться и тоже ввести такую фишку в свою консоль, хоть они и не хотели.

То что длц приносят куда больше денег, чем сама игра, уже ни для кого не секрет. И именно из-за того, что все игры ЕА это по сути платформы для длц, ЕА и пофиг на старт продаж тф. Они будут делать деньги на плюшечках, а не на самой игре.

Рождество это не прямо сейчас, а 26 декабря, ага.
Во-вторых на распродажах скидок на горячие новинки никогда не бывает. Пик продаж приходится на то, что раньше не продалось.

Так я и не говорю, что ЕА гениальная корпорация. Проблема не в дате выхода, а вообще во всей политике ЕА.

Мне нафиг не нужен оригин, мне не нужен такой конский ценник, мне не нужна снова опять же та же самая игра, проданная два года назад, мне не нужен сингл на 4,5 часа, даже на харде, за такие огромные деньги. Мне не нужен движок сорс. Мне не нужна платформа для длц.

И дата выхода — это последнее, на что я, и очень многие игроки, будут обращать внимание. И очень грустно, что СГ на такие тенденции закрывает глаза и никак не оповещает проблемы современного игрового рынка.

Просто интерес ситуации заключается именно в конфликте ситуаций мышления середины нулевых и сегодняшних дней. Компании, которые в теме, и живут только за счет своего сетевого детища, давно уже отказались от таких маркетинговых моделей как страшный сон и продают свои игры совсем другим путем.

Консоли — это архаизм, который держится только за счет огромных денег издателя. И издатель, зачастую, зарабатывает эти деньги совсем на других проектах, а такие идиотские финты ушами происходят исключительно из-за маразма и закостенеллости мозга руководящего звена.

Это как недавняя 2к games, которая делает фейл за фейлом и живет только на успехе 2-3 игр.

Промто маразм крепчал и многие подгоняют желаемое под действительное, что в мире огромных бюджетов и ааа-тайтлов могут быть такие карикатурные маразматичные проблемы. Поэтому легче придраться к дате выхода, чем вообще ко всей политике еа или активижион. Игроки, которые считают свои деньги, уже давно забили на бф и код, в СГ же деньги не считают и считают только количество чумоданов. Мой пруф: 53 место новой колды в стиме. И! Успех радуги-осады на фоне того, что маркетингая политика юбисофт отличается от политики а и активижион. А еще буквально пять лет назад убисофт была точно такой же.
От роста длинны текста растёт желание забить *** на его чтение.

Просто на будущее говорю.