StopGame  Видеообзоры игр The Talos Principle Видеообзор

• Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Инфакт от 29.03.2017 — Planescape: Torment, Prey, Mafia III: Faster, Baby!..
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria

The Talos Principle: Видеообзор игры

Talos Principle, The
Игра: The Talos Principle
Платформа: Android, Mac, PC, PS4
Дата выхода: 11 декабря 2014 г.
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital

Можно ли взять студию, знаменитую своими спинномозговыми шутерами, поручить ей сделать философскую адвенчуру, а потом ждать, что из этой затеи выйдет что-то путное? Ответ — ниже по курсу.
пчелка Вася все обзоры делает. ну почти.)
когда продолжение стрима по Evil Within? примерно хотя бы.
Я был уверен, что путать Фена и Фрэнка уже давно не модно.
да, точно. я глянул на первый обзор, там Васек. и кликнул на второй, решив что и он сделал обзор.
… И сразу же все каааак обрадовались, каааак поналетели минусовать.

Господа, вы чего? Не дело же. =/
Обзор так-то от Вани.
Это не Вася
Ты страницы перепутал)
А я коммент(
Как всегда всё разложил по полочкам.
Игра действительно интересная. Загадки дают поломать голову, общение с компом и разные философские темы, которые тут запрятаны, дают поразмышлять.
Не знаю, как другим, но мне безумно нравиться читать все доступные тексты в этой игре(они на удивление великолепно переведены)
P.S. Не думал, что создатели Крутого Сэма способны на нечто подобное…

Вообще плохо переведены. Настолько плохо, что одну звездочку невозможно отыскать из-за плохо оттестеннового перевода.

Там в каком-то мире нужно нажать на две башенки, на которых есть кнопки и цифры. Так вот, нужные цифры не узнать, т. к. они указаны на штрих-коде, который выдает пустое сообщение, от чего без гида не узнать.

Плюс пара опечатков.
Чувак, это фича, у иностранцев так-же.
я мобильником с монитора просканировал
Хех, не знал, думал баг.
Я дважды находил скрытые QR коды. Правда второй был действительно багом, так как при сканировании оказывался на английском.
И спасибо за наводку.
Перевод иногда не логичен, но это не критично. Просто цепляется за глаз.
Картинкоспойлер
извиняюсь сразу, если не прав, но что-то видео в 60 fps больше смахивает на 30fps только чуток ускоренное… или это так кажется из-за youtube
Это из-за динамики игры так кажется. Персонаж ходит и бегает довольно быстро, а сенс просто лютый, но в самой игре замедлять персонажа или же уменьшать сенс желания не вызывает.
В отличии от портала, в этой игре не хочется скорей бежать вперёд, с удовольствием часами можно лазить по одной локации, выискивая секреты, способствует этому красивое окружение с красивой музыкой. Головоломки не бесят, как середина второго портала. А решения часто получаются настолько безумными, что действительно сложно понять- обманул ты игру или это истинное решение.
Прикольный бандл с саундтреком — в папку с игрой скачалось 4 папки альбома в aac, ogg, flac и wma, лол- в mp3 нет.
Жаль, что пазлов от первого лица выходит довольно мало. Ещё больше жаль, что большие компании вообще забили на «думать» :(
Поиграй в Q.U.B.E. который режиссёрская версия.
Играл, правда не уверен, что в режиссёрскую версию.
Очередной претенциозный клон портала, только в этот раз оригинальных идей почти нет, сплошной плагиат. И как же бесит, что игра постоянно кидается заумными якобы философскими цитатами, пытаясь казаться тем, чем не является, и являться не может. А всё от бездарности авторов, и тупорылости геймерских масс, с удовльствием этот выкидыш жрущих.
Философия слишком сложна? Так не играйте, для вас есть Call of Duty
Но в КОД тоже есть философия. Вспомни эти заумные цитаты, что являют нашему взору только после смерти (а ведь и в этом есть скрытый смысл).
Примитивная, я даже философией назвать это не могу
Если там она вообще была, моя память не позволяет мне подтвердить или опровергнуть утверждение о наличии филосовских тем в Call of Duty
Философия несколько более абстрактная тема, чем умные высказывания о войне.
Философия войны — тоже философия.
Смерть одного — трагедия. Смерть миллионов — статистика.
А я успел привыкнуть, что Фен залпом выстреливает несколько видео. Как-то обделил.
Я же говорил, что Фену понравиться! Сам, правда, пока ещё не щупал, но собираюсь. Выглядит, судя по стриму, медитативно.
Мне игра очень понравилась. Чем-то навеяло смесь Портала и Dear Esther. Хорошая история под хорошие головоломки. Ваня молодэц!
«Непонятно зачем нужные элементы» на локациях как раз и нужны, что бы добывать «звезды».))) Их, как правило, надо как-то хитро выкинуть из локации, минуя то самое поле антиэкспроприации.
А вот некторые задачки и правда можно решить разными способами.)
«Лишние» элементы внутри головоломок нужны, чтобы добраться до секретов. Поэтому и создаётся впечатление, что ты сделал не так, как было задумано разработчиками. Тоже самое и про «лишние» комнаты, которые не участвую в головоломке, но, например, задействованы для того, чтобы выкинуть какие-то детали на «глобальный» уровень, где и будут искаться секреты.
По началу это кажется недоработкой, но, когда начинаешь искать секреты, тогда и приходит понимание «А-а-а-а! Вон оно зачем!»
Увы! — в этом, на мой взгляд, и кроется одна из проблем игры — некоторые «секреты» практически подразумевают глитчи и багоюз — где-то нужно через стену перепрыгнуть с какого-то миллимитрового угла, где-то нужно провалиться и т.д. Короче, честно решить головоломки не получится. Вторая проблема — бесполезные подсказки от других игроков, который отлично работают в Dark Souls. Тут это просто небольшие прикольчики.