StopGame  Видеообзоры игр Ori and The Blind Forest: Definitive Edition Видеообзор

• Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Инфакт от 29.03.2017 — Planescape: Torment, Prey, Mafia III: Faster, Baby!..
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria

Ori and The Blind Forest: Definitive Edition: Видеообзор игры

Ori and The Blind Forest: Definitive Edition
Игра: Ori and The Blind Forest: Definitive Edition
Платформа: XONE
Дата выхода: 11 марта 2016 г.
Разработчик: Moon Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Актуально для платформы: XONE

Лучше поздно, чем никогда. Наверное, все хоть раз сталкивались с ситуацией, когда все сроки уже прошли, но вы все равно доделываете поставленную задачу. Вот и мы решили, что некрасиво будет оставить без видеообзора одну из лучших аркад прошлого года — Ori and the Blind Forest. К тому же, недавно эта игра была переиздана — чем не повод поговорить про неё ещё раз и посмотреть на произошедшие изменения.
На самом деле есть ложки дегтя в этой бочке меда. И год назад я дропнул именно из-за этих двух минусов:

Во-первых это открытый мир. Извините, но кроме как унылого и искусственного удлинения времени прохождения это не назовешь. «Ой, не можешь попасть сюда? Иди вперед, получи абилку, вернись и открой дверь». Я хочу просто расслабиться и поиграть, а не держать в уме или записывать в блокнот все точки, к которым мне нужно вернуться, чтобы пройти всю игру. Тут нет какого-то хардкора или паззла, просто тупо возвращайся позже и грузи свои мозги запоминанием этих залоченных мест.

Во-вторых это голоса. Просто отчаянная попытка подражать японской анимации. В детском анимационном мультике такие голоса были бы в тему, но здесь это просто безвкусица. Лишь бы просто было. Эдакая претенциозность. У нас тут великолепная музыка, графика, хардкор во все щели, но мы все равно к вам будем относиться как к детям, на которых это оформление работает.

Ну и в-третьих игра не такая хордкорная. Все мои друзья в стиме прошли игру за 6 часов, максимум за восемь. Довольно занятный факт, если знать, что игру делали пять лет команда профессионалов, а не какой-то там гений-одиночка.
Это метройдвания, что ты хотел. Не нравятся мнтройдвании. иди лесом.
Вообще год назад игру преподносили как супермитбой с красивым артом. В метроидвании упор сделан на исследование закрытой локации. Тут это не работает, так как упор сделан на акробатику, а не на исследование. Автор обзора сам сказал, что новые разлоченные локации — это тупо пустые комнатки с голыми стенами.
Щито? Даже в стиме есть тег метроидвания, и все говорили что это метроидвания, те кто преподносили ее как «супермитбой с красивым артом» не знают о существовании такого поджанра как метроидвания)
Какие красивые новые локации! Жалко, что только на Xbox-e…
А, вообще, интересно, что игра воспринимается немного по-другому, когда просто наблюдаешь. Во время игрового процесса всё внимание приковано к середине экрана и главному персонажу. А если просто наблюдать и не беспокоиться о том, что за следующим поворотом тебя расплющат/ударят/застрелят/проколют (и всё такое прочее), то выгладит шикарнейше – глаз не оторвать – все задники анимированы, травка шевелиться, статических объектов, кроме камней практически нет.
И не совсем соглашусь с предыдущим комментатором – мне наоборот открывать всякие секретики на уровнях было интересно. Да, лучше это делать, когда все способности получены, но игра настолько красивая и послушная, что возвращаться в одни и те же локации не надоедает. Так, что всем кому исследования доставляют – обязательно брать!..
( Неужели придётся опять её пройти?! Одна забагованная ачивочка осталась… Уж очень игра хорошая! )
на православном ПК тоже, вроде выйдет.
Дополнение выйдет и на ПК в ближайшее время. Сейчас оно активно дорабатывается. Разработчики не дают каких-либо точных сроков, кроме как «soon». Схема со скидкой тем, кто имел оригинал, будет работать и на ПК тоже. Расширение будет доступно в «Steam» и не только на «Windows 10», а на любой сборке (софт, железо), где работал оригинал. Надеюсь дал ответы на все вопросы.
Лучшая метроидвания на свете. Прошёл в прошлом году, перепройду в этом еще раз с огромным удовольствием.
Игра недаром заслужила звание лучшей аркады 2015 года. С удовольствием прошёл оригинальную, и с таким же удовольствием перепройду расширенное издание. И я готов признаться, что слегка пустил скупую мужскую слезу на одном моменте в начале игры.
Надеюсь меня поймут правильно и не закидают минусами. Но данному ПЕРЕИЗДАНИЮ я бы поставил похвально. если бы не меньше. К самой игре безусловно притензий никаких нет, а вот к переиздаю есть. Пара уровней которых фиг найдёшь, быстрый телепорт по локация и без которого нормально жилось… В общем такое сомнительное наполнение для переиздания. Хотя может и Я чего-то не понимаю)
Об этом «Definitive Edition» надо думать скорее как о маленьком DLC, а не как о переиздании. Таким образом, многие вопросы отпадают.
Ну позиционируется же они немного не так) Но и даже как маленькое длц. НУ похвально) Но не больше) Вот допустим пройдя оригинал желания играть в эту версию почему-то нет. Хотя может потому что я в принципе не люблю пере проходить.
Просто игра не для тебя. К примеру я эту игру под ряд дважды прошёл и смог бы повторно пройти ещё раз 5. А Definitive Edition — самое ожидаемый мною релиз игропрома. Не то чтобы я был склонен во все игры повторно много раз играть, просто Ori and The Blind Forest ну очень уж в сердце запала. Окунаться в эту атмосферу хочется ещё и ещё. Такие игры крайне редко выходят.
Ну игра то хороша. Не спорю. Просто у всех разный подход к играм) И да бомбит у меня быстро и знатно :D Ну тогда желаю приятно провести время за переизданием)
отличная игра, хотя нервных клеток пришлось много потерять
Васян-Обозрян — молодец. Игра — красивая. Даже слегка смотивирован купить, хоть и не люблю платформеры
Смотрю, в комментах на ютубе опять про спойлеры в обзоре разнылись. Или может это такой не шибко оригинальный троллинг?.. Ну да не важно, отличный обзор отличной игры. После него даже поиграл бы, если бы меня привлекали игры подобного жанра.
Нытьё нытьём, но я вот тоже был в недоумении, когда Василий упомянул о том, что Куро на самом деле не такая уж и злая и у неё тоже были причины. Зачем это говорить, этот сюжетный поворот(если его можно так назвать) случается под самый конец и игрок удивляется «А, так вот оно что». Почему нельзя просто было рассказать завязку? Я не вижу объективных причин этому. Обзор бы меньше не был, ибо он этому уделил секунд 5. Настроя обзор бы не потерял, скажи он просто, что игра грустная, не затрагивая детали сюжета второй половины игры.
Это же Гальперия. Он теперь год будет вспоминать о всем известной (на СГ) ситуации со спойлером в его обзоре. Возможно, что тут он его даже специально вставил, ибо подъ*бывать и ехидничать он умеет, любит, практикует.

Я оригинальную версию уже прошёл, поэтому никаких спойлеров не боюсь. НО, момент с Куро — сюжетный твист. Не сказать, что он сильный, но тем не менее это твист. Да и про Нару ничего говорить не стоило. Такие вещи действительно портят некоторым игрокам, увидевшим обзор, ощущения от первого прохождения.
И обзор ведь неплох. К чему были эти два момента? Ни к чему. Поэтому и думаю, что Василина ЧСВшная сделала это чисто из вредности.
К чему были эти два момента? Ни к чему.

Именно. Ведь моя претензия в этом и состоит-они не нужны обзору, и кому-то могут частично подпортить удовольствие от прохождения.

И ведь исключая эти моменты, мне обзор более чем понравился. Да и вообще он ощущается как своеобразное извинение за SuperHot. Создал атмосферу, душевно рассказывает, со зрителем разговаривает приятно.

Но ведь это СГ, здесь никто ничего не читает, и все бросаются из крайности в крайность: «Что-то сказал про спойлеры?! Сдохни тролль с ютуба, минус тебе минус, и в профиль ещё! О да, я восхитителен!».
Спасибо, что хоть кто-то комментарии читает в здравом уме.
Поддерживаю, бро. Согласен со всем, что ты сказал.
Шутки про спойлеры уже были?
Судя по комменту выше на ютубе есть
На PS4 не ждать? :'(
Естественно
А насколько длинные эти дополнительные уровни? И стоит ли ради них перепроходить игру?
Вася, на счет спойлеров ты с одной стороны прав, что не следует так сильно бомбить. Но с другой стороны, про смерть персонажа, который был во всех промоматериалах игры, я предпочел бы узнать в самой игре — это раз, и про то, что главный злодей игры — не такой уж и злодей, я бы тоже предпочел узнать в самой игре. Я понимаю, что сюжетная завязка игры — не такой уж и спойлер, и ты ее по сути и рассказал, но тем же ты испортил все-таки довольно важное впечатление, которое разработчики хотели заставить меня (как игрока) испытать в начале игры. Не надо так.

Не бомблю обычно от спойлеров, но тут уж написал. Это все таки обзор игры, и пусть ей уже и год, но это не отменяет того, что спойлеров в нем быть не должно (по крайней мере в СГ-шном формате обзоров игр).
Спасибо за обзор! Просто восхитительная и трогательная игра, которая подарит тонну разных эмоций и не заставит скучать от самого начала и до конца. Кто не играл — обязательно маст хев!!!
А неизвестно, в какую цену игра обойдётся тем, у кого уже есть стандартная версия?
Я бы сказал, что надеюсь на бесплатный апгрейд, но наивность в наши времена — опасная штука)
Мне нравится эта игра, но жаль что я старый пират…