StopGame  Видеообзоры игр Need for Speed: Hot Pursuit Видеообзор

• Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться

Need for Speed: Hot Pursuit
Игра: Need for Speed: Hot Pursuit
Платформа: iOS, PC, PS3, WII, X360
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 16 ноября 2010 г.
Разработчик: Criterion Games
Издатель в России: Electronic Arts
Какой русский не любит быстрой езды? А если ещё и с участием стражей порядка, да под звуковое сопровождение красно-синих сирен. Мчишься сквозь трафик и душа отдыхает. Тут вот виртуальное воплощение такого рода развлечений подоспело - надо бы оценить.
 Иди монтируй машиниму))
а че не упомянул об деревянной физике вождения и управляемом заносе для прохождения поворотов. не ну правда, я когда услышал фразу — легко управляемые тачки, у меня примерно такая физиономия была 0_о
они ж по управляимости всё равно что бревна на колесах… в Blur управлять тачками приятнее, а видь это тоже аркада…
а этот занос для прохождения поворотов хоть и выглядит эффектно, но не всё то золото, что блестит. это аркада до мозга костей, и потому это проходняк с натяжкой, которую делает мультиплеер… ИМХО

Да))) Друже делает отличные обзоры :) Щиииииииииииииииикарно)
 Согласен, вроде и не похвально! Но и проходняк тоже не поставишь! Обзор отличный))))))))))
 4 8 15 16 23 42 O_o
 Хахахах. Да обзор классный. Ну красава, Глеб. Редко какие обзоры качаю, но этот надо бы в коллекцию. Спасибо.
 Ну от Глеба самые лучшие обзоры получаются)
про минусы маловато, я игру удалил сразу, ждал ждал ее, а оказалась ну полная хрень, мост вантед лучше, а еще очень захотелось после этой поиграть в hot pursuit 2. скачал, играю)
Отличный видео-обзор, Глеб, на Лост потянуло, да?
 Блин, Глеб, вааще классный обзор, игруха кстати мне понравилась, проходится на ура, как по маслу, гонять, бортовать, выбивать — ляпота!

А что касается физики, то нет её тут, да она в таких играх и не нужна; так что нормальком всё :)
хороший обзор =) а смотреть последний сезон лоста не советую =)
 Укатайка + обзор = кульный ГЛЕБ)))))
 Глеб, обзор просто отличный, спасибо.
Чжин просто великолепен, но Кирилловский Борат был круче!
Нарезка про форса круть… а игра не впечатлила.
зачастило что то остаться в живых!!))
To: parus77071
MW был уныл и крайне утомителен.
А хуже HP2, наверно, был только Undercover.
 Обзор как всегда супер)а где кстати игрозор?
Обзор просто шикарен)))) Особено в ставка из 4 фарсажа=))))
Обзор с Лостом прикольно, а игра не очень, однообразная...
Ant47да нет его и не будет.
Классный обзор особенно ставки из фильмов, игра неплохая особенно мультиплеер
Согласен.
 Отличный обзор.
Спасибо
 Глеб ничего не сказал про «Кетчуп» да и про том, в чём собственно суть автолога тоже…
 Мда…
Чем дальше тем нид фо спид непохож на сам на себя(
А вообще игрушка кульная мне понравилось)
Про игру промолчу, но зато стало сразу видно, что Глеб пересматривает Lost ^_^
ufblackwolf
это аркада до мозга костей

Истину глаголишь, так чего здесь особо размусоливать насчет физики? ;)

Ant47
а где кстати игрозор?

Не знаю где он сейчас, но когда-нибудь он вернется. 100%

AlexFX

«Кетчуп», это к чему? о.О
А суть автолога — в попытке ввести социальный элемент. Так вот, попытка не засчитана. О том и речь.
finoz26
зато стало сразу видно, что Глеб пересматривает Lost

пересматриваюсмотрю :)
ахаха, класно придумал с лостом))
Обзок харош  Need for Speed: Hot Pursuit моя найулюблениша NFS
Да, и спасибо ВСЕМ большое за положительные отзывы. Они стимулируют делать больше и лучше. Действительно, очень приятно, когда твои труды не остаются незамеченными.
Квон Джинсу правду глаголит=)
shift круче а это аркада. в конце обзора реклама игрозора уже скоро
 Вообще Глеб, у тебя классный стиль. И информативно и при этом с кучей вставок, которые всегда в тему :)
 Щепотка ярости: ЗА***ЛИ СО СВОИМ MOST WANTED!!! Г*ВНО ВАШ MOST WANTED!!!
А теперь по теме: На самом разницу в управлении автомобилями можно заметить.К примеру(как кстати в игре говорится)всем известная ламбо хороша на прямых асфальтированых дорогах, но когда речь идёт о бездорожьи(то есть о большинстве срезок), тут машина становится менее управляемой и скорость уже не такая большая.Чего не скажешь о Camaro.А в остальном тут дело вкуса.К примеру мне очень нравится мазда, шевроле и пагани и не очень впечатляет Мерседес, Альфа Ромео, Бентли, Порше и т.д. и т.п. об этом можно развести целую дискуссию кому что нравится.И естественно выбирать ты будешь именно ту машину, которая тебе больше по душе.
Если говорить про управление, то скажу честно: во всех NFS даже в Shift таким способом можно пройти любой поворот, что я и делал в каждой части.Здесь это просто упростили.И готов поспорить, что если б разрабы этого не сделали, многие бы «плакали» по поводу «Я постоянно впечатываюсь в стенку!».То есть выходит, что игрокам ну никак не угодишь!=)
Если говорить про однообразие… покажите всю из себя разнообразную гоночную аркаду.Тут вам трассы на любой вкус! Времена суток тоже утро-день-вечер-ночь! Погода от жаркого солнца до снегопада! Машин ДОФИГА! И даже есть режим свободной езды, во время которой вы можете спокойно осмотреться и посмотреть на красивые места в игре.(Я вообще нашёл там аэропорт и дрифтил вокруг ангаров и самолётов: D)
Режимы: Дуэль, гонка, погоня, гонка на время, строй и ещё один, где полицейский задерживает кого-то одного.Забыл как называется.
В мультиплеере погоня, гонка и что-то типа дуэли.
Есть режим фотографии, где вы можете сами выбрать ракурс фото, повернуть камеру КАК УГОДНО, настроить, яркость, контрастность, насыщенность цвета окружающего мира(то есть можно вообще замутить эффект Города Грехов) и фокус камеры.Минус замечен только один: отсутствие нормальных настроек графики и чуть страдающая оптимизация.Но разрабы всё учли и готовят второй(да да уже второй) патч для игры.
Остальное:
Тюнинг-нафиг надо.Машины и так шустрые и красивые.
Реалистичность-NFS+реалестичность=очередная Gran Turismo или Test Drive.Зачем?
Больше режимов-ну вы придумайте сами парочку и бегом на форум игры.Ведь говорят, что помимо Shift 2 ещё какая-то NFS находится в разработке.Многие думают, что это Underground 3 xDDD.А может они эти режимы включат либо в сингл либо в мультиплеер.
Больше машин-ЕЩЁ БОЛЬШЕ МАШИН?!=D
Всё это лично моё мнение по этому поводу.Можете несогласиться.Можете развести срач.Я не против!=) Я к обзорам больше 1ого-2х комментов не оставляю обычно.
 ВОТ ЭТО Я НАПИСАЛ! О______О
 Глеб слишком много смотрит Lost :) Но обзор все равно хороший.
Именно из-за этой социалки купила игру. Развлекаюсь уже которую неделю) Спасибо за обзор!)
 А мне кажется или игре как то завысили отценку или просто п********и обзор.
классный обзор))) мне оч понравился! побольше бы таких! Глебу спасибо большое!
 Глеб красава, обзор супер :)
 Скажите вы будете делать обзор по gran turismo 5 ??
 вставки из lost просто в тему)))))))))))))
в магазине видел коробочку… надпись «от разработчиков знаменитого Burnout: Paradise» на коробочке с NFS это конечно ппц)))))
Обзор хороший!) Молодец, Глеб!!)
Игра понравилась с первого запуска!!!
Я влюбился в неё!!))

пхах, как говориле в стриме, Глеб подлизываеться к Максиму)
Глеб, я не говорю, что тут должна быть физика приближена к реалестичной. но если сравнить управляемость машин в этой ХПшке и, к примеру, в Блюре, они ведь обе аркады, то в Блюре ну куда послушней тачки. ясно, что не имеет смысла распинаться здесь на этот счет, так как это ничего не изменит, просто считаю, что этот момент можно было отметить в обзоре. хотя возможно это для меня он деревянная, а другим нравится. ладно, кончаю безсмысленную дискуссию. спасибо за хороший обзор, ждем сдедующий.
Иди монтировать машишинму!©
Отличный обзор, Глеб!
VIZUR
А мне кажется или игре как то завысили отценку или просто п********и обзор.

Вообще, игра зависла на границе проходняк-похвально, но всё же годный мультиплеер склонил чашу весов.
А что за звездочками скрыто? Я не врубил. Давай уж. Все свои ))
MrDrinkable
пхах, как говориле в стриме, Глеб подлизываеться к Максиму)

Эмм… Даже если так и говорили… Я не понял, а к чему это сейчас?
Обзор веселый, особенно видеовставки не потеме игры — очень улыбнуло!))) Хотя с оценкой не согласен — проходняк, даже такой проходняк, что главное не наступить и не испачкаться...) Графика — г-но! Физика там же… я вообще не знаю зачем делать такую игру...=/ (ну кроме явного меркантильного интереса заработать на брэнде)))) Буду дальше во FlatOut2 рубиться с графикой покруче чем в сабж...=)
вот это обзор так обзор! СУПЕР!!! все бы такие обзоры были бы. Все понятно, все разложено по полочкам. Обязатнльно куплю игру, т.к. ничего другого от этой нфс и не ожидал. Мне она нужна чисто для выноса мозгов после тяжелого рабочего дня, так что фактически игра оправдала мои ожидания почти на 100 проц. все побежал в магазин за диском!
Волчок, согласен. Обзор просто отличный, спасибо большое! =)Наверное, буду скачивать.
 Обзор великолепный :) Прям бальзам надушу после *не очень удачного* НФС. Видео-вставка просто КУЛ! Глеб ЖгИ дальше :)))) Креативности нет границ))
 to Глеб Мещеряков,  прошу прощения но у меня сложилось впечатление что обзор проплаченный. P.S Что-то я со звёздочками налажал xD
Круть — обзор понравился — особенно за вставки из фильмов — отдельный

плюсище

Глеб Мещеряков,
"не понял, а к чему это сейчас?"

это он про вставки из лоста вроде.
 щикарный обзорро :3обожаю обзоры глеба :D
 Глеб ты надеялся победить у Вин Дизеля? ХАХАХА! Это же самое брутальное существо на земле!
 То 117 :D
+1))
 Та не Самое брутальное Существо на земле гето КотЭ :3
 Обзор уматовый!!))
А игре действительно заслуживает такой оценки… буду надеяться что следующая часть будет про Underground… Мне понравился геймплей второго и если его повторить и доработать получится очень прикольные покатушки))
 Игре похвально
Лосту изумительно))
 Игре похвально
Лосту изумительно))
Глеб Мещеряков продолжай делать видеообзоры в таком же духе ;).
Интересно, какой кусок из фильма про Поттера вырезал бы Глеб, если бы делал обзор Даров Смерти? Лично мне вспомнился момент: «Абракадабра лети, *ля!»
 «Система управления упрощена» — интересно по сравнению с какой частью? Shift? Позволю заметить, если вам так нравится Most Wanted, а она была той еще аркадой с соответствующем управлением, то чем хуже показалась игра эта, в плане управления? Hot Pursuit всегда была аркадой, и говорить, что у нее «упрощенное управление» глупо.

Обзор на мой взгляд получился на редкость крутым, понравились врезки из фильмов =D.
VIZUR
у меня сложилось впечатление что обзор проплаченный

Эх… О таком пока можно только мечтать ))

werni

Друже, так я и не сравнивал систему управления. Я сказал, что она ЗНАКОМА упрощена. Так же как и было в подавляющем большинстве игр НФС. И я кабы не говорил, что это плохо ;)
В каком месте я сказал, что эта игра хуже в плане управления, чем Мост Вонтед? Враки.
И я кабы не говорил, что это плохо ;)

Значит во всем виновата моя больная фантазия ;)

Все верно, не в каком. Я это и не имел ввиду.

Да, но она упрощена относительно чего-то(слово знакома упустил из виду). Вот я и подумал, что относительно предыдущих частей.
Fokey, если бы hp вышел до а mw после то он был бы на много круче, потомучто сделана она лучше. да и вобще mw сделана намного глубже, не я не фанат, я даже ее не прошел, но играю переодически, а эту сразу удалил чето, по нету не пробовал, и не собираюсь уже, разочаровала в глубине души) я ожидал намного большего, пусть даже от карьеры, не то они зделали
Суперский обзор!
Отменный обзор! Вашими бы устами да мёд пить, Глеб! )))
Про автолог правильно сказал! иии у меня сразу вопрос! задайте его ЕА плиз! А будет ли ещё какое нибудь возрождение серии NFS?
Данный NFS не понравился. По динамике на Hot Pursuit не похож. Не стимулирует к долгому прохождению, как раньше. Поиграл и забыл.
Обзор ШЫКАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
werni
Не-не. Имелось в виду, как раз, «по-аркадному» упрощена. В отличие от симуляторов. Мож я немного не так выразился… В общем, всё хорошо ))
Ожидал большего. Социальная часть провалилась (что весьма печально). «Примбобасов» для полицейских маловато. Но тем не менее согласен с оценкой.
Обзор шикарный, большое спасибо Глебу.
З.Ы. «Иди монтируй машиниму!» ахаха… Глеб ты прям юморюга :)
 Обзор просто шикарный… Спасибо вам.))))Игра так себе, графа хорошая, а так мне очень быстро надоела, очень быстро, однообразная до ужаса!
 Ну вот, видно что автор даже не изучил вопрос того, чего обсуждал и осуждал, раз не знает что такое «кетчуп» (catch-up). А это уже кстати не новая фишка.
Здесь ссылки светить нельзя вроде, но если в гугле набрать что-то вроде
«What does catch up do need for speed»
то всё сразу становится ясно…
Здесь ссылки светить нельзя вроде, но если в гугле набрать что-то вроде
«What does catch up do need for speed»
то всё сразу становится ясно…
 Ну а проще говоря кетчуп — это когда «соперники тебя подождут если отстал» и «соперники тебя догонят если сильно урвался вперёд»…
AlexFX
Пфф… Да я в курсе, что это такое ;) Я просто не понимаю, какой смысл вести об этом речь, если так было всегда и везде в ПОДАВЛЯЮЩЕМ количестве гонок. Случилось бы по-другому в Hot Pursuit — вот тогда бы и поговорили.
Глеб, классный обзор,  кросаффчеГ!) За любовь к Мост Вонтеду супер плюшку тебе))

«Иди монтируй машиниму» — вообще повалило на пол))
 обзор клевый, жаль только игра уже не такая клевая.Посмотрел обзор, ролики геймплея и стрим SG по ней и вообще как то нет желания бежать за диском.
Классный обзор. А обзор MX vs ATV Reflex будет?
 Обзор-то хороший, а вот игра… Графика, физика и т.д. класс высший конечно. Но нет в ней самого главного-ДУШИ. Растроил меня Дайс, после «Грани отражения» верилось, что он и с «Жаждой скорости» великое сделает. К сожалению не сбылось…
Да игра конечно класс мне понравилась но чего-то вре-равно в ней не хватает
Лучше поиграть Burnout Paradise The Ultimate Box хоть
игра и старее, но она более симпатично смотчица и каждая машина со своим
управлением со своими плюсами и минусами. Короче на моё мнение этот NFS полное
г… Предыдущие версии били лучше.

Иди мантируй «Игрозор»!) Все равно ближайшие недели 2 никаких выдающихся проектов не будет, а так хоть расскажешь нам чего ждать от следующего года)
 PS
Что NFS застоялась и врятли чем то удивит ето ясно, а вот за Burnout  обидно — Burnout paradise уже не тот что был раньше, нету того драйва когда на первом круге делаеш аварию на трассе, а на втором сам старательно пытаешся ее обьехать, нету той детской радости, когда едеш по встречке, маниврируя между машинами, ибо трафик действительно плотный, и восторга былого нету потому что нету больше режима, в котором можно было устроить действительно фпичные аварии, а не то аркадное породие которое сделали в райском городке… ((( *sad* Жаль что такие проекты загибаются…
ЗАНОСИ В МЕМОРАЙЗЫ, МАКС, ЗАНОСИ В МЕМЫ!!!!!!!!!
НЕ БОИСЬ, ЭТО БЫЛО… ШИКААААРНО!!!!
ОЛОЛО, я не туда написал ;)
Щепотка ярости: ЗА***ЛИ СО СВОИМ MOST WANTED!!! Г*ВНО ВАШ MOST WANTED!!!

Ты е… лан! Кретин и Идиот. Most wanted лучшая NFS-ка за всю ее историю. Попробуйте поспорьте!
raider1201,  а как можно поспорить с яростным фанатом, ослепленным собственной наивностью?
 Обзор отличный.
Сама игра безумно нравится. Идеальный ремейк первого «Hot Pursuit», приправленный красивой графикой и отличным мультиплеером.
Лучшей онлайновой аркадной гонки с друзьями, на данный момент, не найти.

Те, кто плачутся по «Мост Вантеду» — молодые люди, привыкшие к гоночкам, в которых «тюнинг» важнее самого процесса.
Из NFS времён «тюнинга» действительно классным был только самый первый «Underground», после чего начались упрощения и серия начала скатываться в унитаз(весьма неплохой «Shift» я не читаю, ибо «NFS» в его названии было скорее для галочки).

«Hot Pursuit 2010» — это возвращение к корням, к тем временам когда в «NFS» главным было не прилепить новый бампер, а сами машины, сами гонки.
В новом «HP2010» порадовала концепция «никаких кругов, только спринтовые заезды». Порадовала аркадная и интуитивная физика управления авто, при этом, не лишённая глубины(в мультиплеерных заездах с равными по силе соперниками это ощущаешь во всей полноте).
Порадовала шикарная справка о каждом автомобиле, которую действительно интересно читать/слушать.
Порадовал звук в игре.
Порадовал баланс в мультиплеерных заездах.
Порадовали потрясающие, и такие родные(кто играл в «NFSIII HP», тот поймёт) гоночные трассы.

В общем-то, порадовало всё. Буквально всё.
Описать кайф, когда ты со своими друзьями, перемигиваясь фарами, несёшься посреди игровой «Невады», очень сложно.

Мы ведь росли на первых «NFS» — ах, потому получаем тройное удовольствие от таких «дружеских заездов». Там даже без соревнования, просто ехать бок-о-бок с другом, и то несравнимое удовольствие.

В общем, ничего удивительного что игра заслужила столь высокие оценки в прессе(88 баллов на Метакритике). Игра действитеьно замечательная.
GiGaBayt,
Я не яростный фанат. У меня просто обьективное мнение о всех NFS-ках.
Обьяснишь чем другие Need for speed-ы лучше MW-а кроме графики?
Может новый HP мог бы быть лучше но это аркадные гонки, которых в этом году хватает. Да и я вообще не очень люблю аркадные гонки. Shift и Pro street — эти гонки вообще не должны носить имя Need for speed. Undrercover — могла бы побить MW но она недоработанная — гонки и управление черезчур легкие. А какой может быть интерес когда ты гонку походишь с первого раза и с большим отрывом? Carbon — я прошел однин раз и больше не хочется. Сюжет не очень, легкие копы (которых поставили на второй план, так для галочки) да и гонки тоже не сложные в отличие от каньонов на которые у меня никаких нервов не хватало. Underground 2 я бы поставил на второе место в рейтинге NFS. Три режима сложности, очень разнообразный стайлинг — от спойлеров до акустики — а это моя одна из любимых характеристик гонок, когда у тебя не просто машина а ты можешь ее здоровски апгрейдить внешне и внутренне (большой минус новой HP). Underground 1 неплохой, но машины вылезающие из-за угла именно на той полосе на которой едешь это конечно жестоко. Я дошел только до 70 процентов — нервы у меня не железные. HP 2 — физика дерьмо и этим все сказано. Для меня купившего компьютер в 2006 году и начавшему с Underground-а 2, когда тебя нагоняет соперник и прислоняется к тебе с боку и начинает давит тебя, и через несколько секунд начинаешь терять управление а потом твою мащину разворачивает на 180 градусов это полнейшая ж. В более ранние не играл и не собираюсь, может в свое время они были супер но не сейчас. Я доступно обьяснил свое мнение?
 запомни, объяективным мнение одного единственного человека не может быть по-определению.
А то что ты любишь «йоба-тюнинг» — это прямо следует из того что ты играть начал только с 2006 года. Ты ещё очень молод, вот и прёшься со всяких «свистелок и перделок».

«Underground 1» был хорош не тюнингом, а трассами. Узкие улочки, разводные мосты и т.д. — было действительно интересно ездить.
Плюс противники не давали расслабиться(особенно ближе к финалу игры).
Все последующие «NFS-ы» были куда унылее, кроме тюнинга они могли предложить только средней паршивости трассы, да лёгких противников, которые скромно плелись где-то позади тебя, даже не пытаясь соревноваться.

Исключением стали, разве что «Pro Street» и «Shift», которые, по-сути, «NFS»-ами уже не являлись. Первый был игрой непонятно для кого, последний — полусимулятором.

Твои придирки к «HP» и «Underground 1» выдают в тебе малолетнего нуба, играющего в аркадные гонки только ради тюнинга и ноющего, когда тюнинга нет или когда «машины вылезающие из-за угла именно на той полосе на которой едешь это конечно жестоко».
Ну смешно, ей-Богу.
Впрочем, действительно, при таких раскладах в «Hot Pursuit 2010» тебе действительно делать нечего. Йоба-тюнинга нет, да ещё и нагибать будут все кому не лень, уж коли ты даже встречных машин из-за угла боишься.:)

Лёгкий «йоба-тюнинговый» «Мост Вантед», с его нубской возможностью «замедлять время чтобы даже кривыми ручками войти в поворот же» действительно для тебя самое то.
 raider1201, если ты не догадался, то моё последнее сообщение адресовано тебе. Я забыл твой ник вставить в самом начале.:)
raider1201,  эм ты очевидно не понимаешь что каждому нравится своё… и как тебе объяснить?! просто НРАВИТСЯ и всё тут! на вкус и цвет товарищей нет — пора бы уже запомнить.
Мне вот нравится NFS2. Carbon тоже нравится, но захватывать территории только по началу интересно, а потом уже нудно до невозможности, развлечение превращается в рутину. К тому же система тюнинга имеет пару незначительных недочетов.
Для меня NFS это прежде всего катания по городу, другие части мне просто неинтесны без этого элемента.
AlexanderWake, Хорошо не нравится мое мнениие посмотри статистику, обьективную между прочим.
Need for speed Hot Pursuit  2       4.4             804 проголосовало
Underground                                 4.5            4087
Underground 2                              4.5            11081
Most wanted                                 4.5             29489 — каково а?
Carbon                                          4.4            14913
Pro street                                      4.4             9176
Undercover                                    4.3            13744
Shift                                               4.4            4548
Ну и напослдок твой хваленый
Hot Pursuit 2010                            4.2 (заметь самая худшая оценка)
Количество проголосовавших писать нет смысла так как игра новая.
И не надо сейчас говорить что оценка со временем станет выше, разве что на одну десятую.
Это сойдет за обьективное мнение?
И если у когото возникают сомнения по поводу 3 игр с оценкой 4.5 вот более подробная статистика по этому поводу:
Need for Speed Underground                      4.49 / 4087 — Need for Speed Underground 2                   4.49 / 11091 — Need for Speed: Most Wanted                     4.54 / 29490 — И этим все сказано.

На счёт Most Wanted согласен — мировая вещь! Жалко только что там день, нет неона и т.п. Но и Hot Pursuit 2010 мне показалось интересной. Если это действительно та игрушка, в которой не надо особо напрягаться, то это именно то чего ждали многие. Короче хоцца поиграть, жаль комп не вывезет ((
 Отличный обзор, желаю продолжать в том же духе.

AlexanderWake, полностью с тобой согласен, я, правда, начал гонять в NFS еще с PS1, но тоже считаю, что это достойный ремейк.

To raider1201,
Хорошо не нравится мое мнениие посмотри статистику, обьективную между прочим.

Слышал такое высказывание: «Есть правда, есть ложь и есть статистика.»? (и, как человек проходивший статистику в ВУЗе я тебе скажу, что это далеко не так).
И вообще, откуда данные? Пруф или не было.
отличный обзор, спасибо :D
«другие другие другие»
raider1201, проблема в твоих оценках… Мне как олдскульщику Нфс обидно, дело ведь в чем? За андеграунды, мост вантеды и т.д. основная масса голосов это подростки, которые даже в глаза не видели первые части и начали играть в нфс именно с андеграунда, вот тебе и оценки такие.
А Хот пурсьют 2010 мне очень понравился. Нет унылых, однообразных и серых городов. Красивые пейзажи. Копы которые очень даже ммешают, что не может не радовать.
К тому же этот Нфс очень напоминает Need for speed 3: Hot pursuit (с очень интересными трассами)
p.s. Нфс был аркадой, есть аркада и крайне сомневаюсь что станет симмулятором.
eonorn,  может продолжение Shift станет симулятором… В серию NFS начал играть с Hot Pursuit 2… На мой взгляд, лучшая нфс — Hot Pursuit 2010, далее идут Underground 2, затем 1й  (очень приятно вспоминать старые деньки:) и Most Wanted (вообще, МВ можно было поставить наравне с Андерграундом 2м, но т.к. я уже проходил МВ 6+ раз, то он меня задолбал немного:), лучше уж перепройду А2й) Ах да, в защиту МВ хочу сказать, что там уж и не такой большой выбор тюнинга, так что если говорите, что «дети» понабегали на него из-за тюнинга, то это немного мимо. Не беру в рассчет ProStreet и Shift, т.к. не проходил (ProSt. только на половину прошел).

P.S. Не нравится замедление в МВ — не используй…
P.P.S. Я не использую — мешает :)
P.P.P.S. То, что я написал в «P.P.S.» — про замедление в МВ :))
Смотрю этот обзор и слушаю офицальный саундтрек вот как надо смотреть обзоры. А обзорчик крутой игру всю прошёл и прям захотелось опять в инете всех помочить. P.S. музыка конечно в игре не ахти не вся но могли бы лучше подойти к этому вопросу. А 30 Seconds To Mars рулит
во первых — ГЛЕб молодец!
во вторых  - ЭТо самый ХУдШИЙ NFS за всю их историю((((( (тока зря деньги потратил на лицуху)
в ТРетьих — ВЕРНИТЕ андерграунд и МВ(таких покотушек как сейчас нФс стала выше крыши а вот где по на стоящему можна почуствовать себя уличным гонщиком — это только в МВ) так что разрабм только ---------------------------------------------------!!!
P. S такой карявой физики даже в блуре нету(
мне нужен ключ продукта в Need for speed hot pursuit 2010 где мне его найтьи я купил диск но в нём нечего не было

По приколу смонтировал, мне понравилось. Молодец )))
Да ты что! Купил диск за 150 рублей, а в коропке ничего не было???Ай-йа-йай....
ЗЫ Всем пятилетним детям дам совет: загуглите "чем отличается пиратский диск от лицензионного?"
Так же можно загуглить этот самый ключ.
Эмм…что сказать…у новой NFS-ки опять графика на высоком уровне…да и обновка с оружием
тоже меня порадовала…и то, что можно за «блюстителей закона» проехаться по
лихачам…и, скорее всего, я настолько плохо играю, что (ещё раз – мне лично!)
не показалось, что там, как всегда тебя соперники ждут, если отстал…и по мне
так это бесспорный плюс – хоть какая-то «интрига» (вот для таких нубиков, как я)…

Единственное, что всегда (конкретно для меня) отличало NFS-ки  — это наличие города (и смысл в игре тоже был
не лишним, но город для меня был главным плЮсом!), поэтому последние аркады
меня не так радуют (аркадных — их много!)…

В общем, по самой игре – проходняк, но люди всё-таки
старались (графика же не подкачала, и оружие придумали, и за «стражей порядка»
дали поиграть)…так что игра и впрямь зависла где-то между…

Спасибо, неплохой обзор. Правда я одного не могу понять, почему в чисто аркадной игре пытаются найти симулятор, его не должно быть там по определению. Это все равно, что искать релизм, например, в HAWX'е. Как аркадная гонка, на мой взгляд, это отличная игра. Да, и еще забыли упомянуть о классной графике.
 Старый Hot Pursuit был моей игрой детства, я прям с нее тащился. Особенно радовался покупке нового авто (желтая ламбарджини — до сих пор обожаю).
 хаха нфс именно в жанре гонок- это вещь №1 для этого года!!!

4 8 15 16 23 42
Пошел обратно в Люк играть в НФС))
Улётные машины, крутые повороты.Что ещё надо
Little Nightmares
Yooka-Laylee