StopGame  Видеообзоры игр Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis Видеообзор

• DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Инфакт от 24.04.2017 — Call of Duty: WWII, Star Wars Battlefront II, Dota 2…
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  • Видеопревью игры PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS
  • Обзор игры Planescape: Torment: Enhanced Edition
  • Обзор игры PaRappa the Rapper Remastered

Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis: Видеообзор игры

Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Игра: Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 30 января 2015 г.
Разработчик: DONTNOD Entertainment
Издатель: Square Enix

Разработчики Life is Strange выбрали популярную нынче схему для релиза: каждые шесть недель выпускать по одному эпизоду из предполагаемых пяти. Мы поиграли в первый по счету и готовы рассказать о том, что увидели, а также предположить, что нас ждет впереди.
Прошла пока где-то час игрового времени (прошла таки в общежитие через затор в виде Виктории). Визуальное оформление очень цепляет. Такое милое, уютное. И пусть анимации у героев скудные, повторяющиеся, не всегда уместные — это тоже как-то… уютно сделано.

Но вот история пока отталкивает (да, бейте меня по рукам, я пока что не имею права об этом рассуждать, знаю). Такая подростковая-подростковая, миллионами раз виденная-читанная в фильмах и книгах. И всё настолько наивно… Не верю. А может я просто «слишком стара для этого».

А обзор такой же уютный, как сама игра, спасибо:)
Игра на 100% из серии «под настроение» :)
Да, пожалуй :) Хотя и сама игра задает настроение. Тот час игрового времени вызывал у меня стойкое желание заварить чай, завернуться в пледик, включить саундтрек и увидеть весну за окном.
ну если ты «стара» для этого, то у таких «динозавров» как я, какие будут ощущения от этой игры интересно?)
Всё индивидуально :) Не попробуешь — не узнаешь.

Кому-то, возможно, даже приятно будет вспомнить о тех временах. А для кого-то это никогда не было актуальным. Мне же не особо… тем более что ГГ ну слишком мне меня в ее возрасте напоминает, а это не самый добрый и яркий период моей жизни.
Мне вот тоже интересно. Осталось только решить, на какой из платформ купить эпизод.
Посмотрел на твой возраст и узнал что я тоже динозавр О_о
Прошла. Впечатления остались теми же :) Посмотрим, что будет дальше. Жду.

Друзья, вот вам названия некоторых треков из игры (с музыкальным оформлением у игры более чем хорошо)

Syd Matters — To All Of You
local natives — mt. washington
José González — Crosses
Syd Matters — Obstacles
Angus And Julia Stone — Santa Monica Dream
Уютнее этого обзора я видел только один, на игру The Jorney. По — моему его тоже Саша делала?
Волосы персонажей выглядят как каша на голове…
А так игра зашибенна
Игра для девочек в общем.
Нет
Да. Хотя, смотря на то какие сейчас «мальчики» растут.
Можете минусить, ко-ко-ко
Да у вас сударь комплексы какие-то)
Комплексы? Комплекс — это когда что-либо в тебе или окружающем тебя мире очень сильно волнует тебя самого. А я просто указал на факт. И для тех кто «Да че ты выдумываешь, ну 2-х 3-х там видел когда-то и все.» Раньше их вообще не было. «Мода» такая «Мода». :)
Да эти ребята в 2007 остались, уж сто лет их не видел -_-
Твоё понятия комплекса, увы, неверно
Игра норм, даж для парней.
1)Эмо — они остались в 2007, а это просто парни, которые походят на девушек, мое субъективное мировозрение.
2)А что же тогда комплекс в общепризнаном понятии, разъясните же мне.
3)А вот я так не считаю.
Раз уж такая пьянка, то вот вам понятие комплексов в психоанализе. И соотнесите с тем, что за бред написали вы. Комплексы никогда не возникают на пустом месте.
Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека». Введено Карлом Густавом Юнгом.
А вообще, зачем я влез в срач. (-_-)
Да, вы отлично умеете копировать текст из википедии, но понимаете ли вы его значение? Если вы думаете, что знание научных терминов делает вас априори умнее — вы глубоко заблуждаетесь. Нельзя просто бросаться словами, не понимая что они значат.
Hatred! Просто опусти эти сопли и дождись нормальной игры, про целеустремлённого человека, который уверен в своей жизненной позиции и не боится отстаивать свои интересы. Игра в которой главный герой делает то, что должен, не смотря на диктатуру окружающего мира, отстаивая свои демократические права. Национальная мечта Америки, герой нашего времени — Hatred… Coming Soon…
Буэээээ… Буээээээээ… БУУУУЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!=)
P.S. Комментакий со смайликом — +30% к няшности.
Именно! Хотя и хартру тоже не очень жду.) Если это будет тупое и однообразное мясо, то смысла даже скачивать не вижу.
Ну, я думаю, скачать в любом случае будет резонно. Главное, чтобы её ждал финансовый успех — это может поднять популярность игр такой тематики, а соответственно их количество и качество. В конце концов! Пусть игры опять зарабатывают рейтинг R из-за своей «асоциальности» и жестокости, а не из-за двух мужиков в одной кровати. Олдфагам не нужны зомби и непонятная каша из убогих спрайтов крови, нам нужны литры крови как в BloodRayne2, жестокость как в Mortal Kombat и находчивость ГГ как в Manhunt.
Иии, да. Ачивки как в BulletStorm.
Hatred ненужна. В жопу немотивированную агрессию
Умм, википедия)

Шта? какой финансовый успех если её будут качать, как ты думаешь...?
Тьфу на них
Нуу комплексы это довольно обширное понятие. Ну например тебе чего-то в жизни не хватает но очень хочется (денег, сил, мозгов, эмм размера), но нет. Из-за этого человек начинает комплексовать и зачастую агресировать (особенно на тех у кого есть), всячески пытается подчеркнуть наличие этого у себя, принизить это у других. Ну это очень грубое описание, вбей лучше в гугл, мы же в интернете.
И по твоим комментам (особенно твоего «ко-ко») создалось впечатление что ты чувствуешь извиняюсь нехватку мужества что ли. Из-за чего агресируюш типа «игра для баб и педиков» и начинаешь ссылаться на «петушков»
Хотя я наверно ошибаюсь, так-что забей. Мир брат /
Мир-миром, а в свою защиту пару слов скажу. Мир в целом и человек в частности — это очень противоречивая штука: сегодня мы говорим одно, а завтра — другое. Не поймите не правильно, я не осуждаю и не поддерживаю данную «Субкультуру», если можно так выразиться, то же «Ко-ко-ко» была сказано ради хохмы, а мое мнение о том, что игра для девочек — это только мое право так считать, вы можете с ним согласиться или не согласиться.
А под спойлером был этакой провокационный соц. эксперимент, во имя Сатаны, конечно. :)
Всегда забавляли люди, которые указывают, как остальные должны выглядеть, что делать и как вести себя, чтобы общество было довольно. Девочки должны носить платья, у мальчиков должны быть короткие волосы и бла-бла-бла. Не все ли равно?
Всегда поражали люди, которые с потолка прилепливают к мнение совсем иные понимания. Я никому не говорил и не указывал как они должны выглядеть. Скройте свою некомпетентность за маской непонимания.
Ну-ну, предыдущий комментарий явно высказывает ваше отношение.
Еще раз. Он высказывает мое отношение, но я не призываю кого-либо к чему-нибудь.
#сснзмн
Не все ли равно?

Ну вот мне например не все равно, когда я вижу на сцене мальчика с бородой и накрашенными губами в платье...(Не буду говорить кто это). Я считаю это деградацией общества, но ни как ни свободой воли, нравов и взглядов на жизнь. Это конечно моё сугубо личное мнение.
Это было ещё до нашей эры, так что трудно назвать деградацией общества…
Ну, зачем вы тут развели этот срач >_<
Хотя, смотря на то какие сейчас «мальчики» растут

Никогда нельзя отбрасывать экстравагантность, т.к. не показатель вкуса.
Такая дешевая провокация и такая бурная реакция. Даже не ожидал.)
Поддерживаю! Мальчики должны превращаться в мужиков а не в баб!
С нами многие не согласны. Оп, опять провокация. ;)
Мальчики как-то сами решат, в кого им превращаться. Тебя никто спрашивать не будет, благо.
Верю, но игра просто не запускается :)
Панель управления — Язык и региональные стандарты — Дополнительно — Запуск игр несовместимых с Юникод (или что-то такое, не помню точно) — поставить «Английский (США)».
Обогнали уже)
Это я пробовал уже, игра запустилась. Правда, винда стала выдавать кучу ошибок. Вернул всё на место.
Панель управления — Региональные стандарты — Дополнительно — Язык программ, не поддерживающих Unicode — меняем русский на английский(США). Пробовал?
А почему на обложке Элизабет из последнего биошока?
Думаю за основу взяли внешность Элизабет и отредоктировали под данную игру но сходство осталось.
Я так думаю.
Потому-что теорема Элизабет работает.
Как по мне, она куда больше похожа на Нилин:
Надо кстати собраться и допройти Remember Me…
Угумс, тоже первая ассоциация была с играми из серии Mirror's Edge или RM, но это так сказать до просмотра обзора. Т_Т
Это игру я давно ждал пройдя 1 эпизод я понял одну вещь: то что это идеально проходить когда ты подросток (как я) и ты проникаешься этим миром школы, дома и внутренним миром главного героя. Закончу прохождение когда выйдут все 5 эпизодов, но надеюсь что это будет не как в играл ТелТеил которые хороши но пере проходить из-за того что почти нет вариативности, но хочется надеюсь что здесь так не будет.
Моя личная оценка по первому эпизоду Изумительно, но это сугубо моё мнение и я понимаю почему на сайте стоит похвально я понимаю так как не каждый сможет проникнутся этим миром все зависит от того кто проходит: если вы взрослый человек который все уже понял в жизни то это похвально, а если подросток ищущий себя изумительно.
Ну вообщем как то так хотел описать в 2 строчках а понесло на мини обзор.
Эгегей разрабы, даешь больше игр в жанре интерактивное кино!
Нет, спасибо.
А молодцы ребята из Dontnod, выпустили ещё одну замечательную игру.
После прохождения первого эпизода купил остальные, но увидев скрины следующих, я начал подозревать, что игра скатить.Не хотелось бы этого, первый эпизод очень зацепил.
Тоже подумываю прикупить остальные эпизоды как пройду первый)
я всетаки подожду полного выхода
Интерактивное кино аля Telltale. Надеюсь они не возьмут от них мнимость выбора, тем более, что это самостоятельный проект, а не по какой-то вселенной. Но кто знает…
2 часа 15 мин — с тем что, я каждый активный предмет тыкал, и все мысли героини и монологи остальных персонажей слушал. Игра отличная (субъективно), для тех кому нравятся истории про провинциальные города Северной Америки, с хорошей долей мистики. Это игра смесь «Эффект бабочки» и «Твин Пикс». 8.5/10
И еще плюс игре, за то, что открыл для меня классную композицию Syd Matters – To All of You. Дааа, со вкусом у разрабов все круто)))
5 эпизодов же. За 420р более 10и часов увлекательных путешествий героини. Это стоит того.
Спасибо за хорошую музыку, 10из10
В игру пока не играл, я так понимаю, русификация будет?
Да будет ZoG уже делает
Спасибо, буду ждать :)
Сегодня утром появилась.
Купил игрулину, чтобы так сказать опробовать свежачок, но крашится на старте и все тут, что я только не делал, опираясь на советы товарищей по проблеме с запуском в стиме (благо их не так уж и мало), но увы, игру так и не удалось запустить…
У меня тоже возникли проблемы, но танцы с бубном на форуме стим помогли. Такой метод был? Панель Управления-Язык и региональные стандарты-Вкладка Дополнительно-Изменить язык системы-Выбрать Английский(США)-Перезагрузка компьютера.
Пардоньте за повтор, коменты сверху не увидел.
Я и английский устанавливал и японский как в стиме рекомендуют, ничо не помогает, будем ждать патч)
И на лицензии крашится? Приятного мало. Надеюсь будет патч.
Странная вы Миссис Кост. После обзора Байонеты 2 я был очень зол на вас. А тут такой хороший обзор.
Вообще качество ваших обзоров, довольно сильно скачет. То они хорошие, то отвратные. Можно вспомнить обзор игры Дарксайдерс 2, где вы жаловались на качество порта. Или обзор Блэк Опс, где вы просто наплевали на неплохую сюжетную компанию. И при этом у вас есть такие прекрасные обзоры, как Портал 2 или Джорни. Но в любом случае спасибо вам.
Купил первый эпизод, жду русик от ZOG, но вот то что эпизоды будут раз в 6 недель, это очень печалит:(
1-ый эпизод наполнен «ламповостью», прошел вечерком, попивая чашечку чая, и получил заряд весьма позитивных эмоций. Надеюсь, что следующие эпизоды будут ничуть не хуже.
P.S. Забавный баг с ресницами на 0:15 и 1:40, сначала подумал, что это их нормальный цвет:)
Что-то глядя на парочку героинь(главную и ту, что с синими волосами) мне неотвратимо лезут в голову мысли о «Жизни Адель». Надеюсь, тут нету такого?)
Это чтото вроде бийонд ту соул для пека?)
Скорее игра Telltale от не Telltale
Спойлерить, и только потом предупреждать о спойлерах? Как-то неправильно это.
Не было спойлеров, перемотка времени анонсировалась самими разработчиками.
Скот Шелби-убийца
Внимание, спойлер!
Ох эта музыка, этот шарм, эти чувства, этот стиль… Изумительно.
У меня вот есть одна претензия…

т.к. связано со спойлерами, то, собственно, под спойлер:
От квесты с вызволением девочки из заточения, когда подруга ее закрыла в комнате якобы из-за того, что ты имела «sext» с ее парнем. Наша Макс внезапно разворачивается и идет в комнату к Виктории, ковыряется в ее вещах и, ВНИМАНИЕ, ноутбуке! И мало того, что ковыряется — делает распечатку письма! У меня аж волосы на голове дыбом стали. Как так? О_О Аж бросить захотелось, но смирилась… Игровая условностЬ, ладно… Но это мешало, сильно.
FIX тоже под спойлер
К квесту с вызволением девочки из заточения, когда подруга ее закрыла в комнате якобы из-за того, что та имела «sext» с ее парнем.

FIXED

Женщины…
Не «женщины», а «шаблон». Шаблонами эта игра просто доверху наполнена.
Шаблонный — значит примерный. И воо… Так стоп, мой коммент же не об этом был, какого я опять срач начинаю? Мне нужно меньше сидеть на ютубе…
«Шаблон» значит шаблон. Избитый образ, выражение или образец, которому следуют без возражений.

Ютьюб место срачиков? Буду знать.
Оооо, девочка. Ты жизни не видала…
Зайду под любое видео связанное с Украиной и ты узнаешь для себя много нового.
Зайди*
FIX
В жизни не читала комменты под видосами на тытрубе. И, пожалуй, не буду начинать.
Да зачем, этих комментов полно под любым видео.
А что не так?
Ну я прям даже не знаю… Клептомания? Ковыряние в чужих вещах? Грязь человеческой натуры? Как это обозвать?
Лично меня это не сильно смутило. А вот тот факт, что Дэвид обнаружив пропажу своего пистолета, забывает об этом этом, меня обескуражил. Он ведь не ключи потерял, а оружие которое убивает людей, и оно наверняка зарегистрирована на его имя. Его пистолет хранился в стеллаже, и он не мог пропасть, его украли.
А вот меня сильно смутило. Меня заставили руками игрового персонажа копаться в чужих вещах (и эти вещи не заброшены, как во многих играх. А человек здесь живет и вообще в любую минуту вернется. И играем мы не за плохиша-выживальщика).

А про Дэвида ты, видимо, из какого-то другого эпизода уже. Я только в 1-ый играла. Не припоминаю.
Нет, в финале первого эпизода он упоминает о пропаже своего пистолета, и в дальнейшем эта тема нигде больше не всплывает.
Саш, ты на каждый эпизод задумала обзор делать?
Сказали же, что итог будет после выпуска цельной версии игры.
а где скачать? ой ей, простите, купить конечно же
Зачем тебе это? Не поддавайся на эту женскую провокацию! Они хотят, чтобы мы играли в эту игру и превращались в маленьких 14-летних девочек. Сначало LiS, потом просмотр Дивергента, Сумерек и Голодных Игр, а потом ты начнешь каждые 3 минуты обновлять главную страницу сайта One Direction.
Беги с этой темы, скорее!
Чувак тебе не всё равно. Я не люблю ни сумерки ни дивергенты и т.п Но я люблю интерактивное кино и буду её проходить(когда выйдет русификатор) и за кого играть не всё ли равно если история интересна(ну разве, что за геев я бы не стал играть). И вообще играть за девушек доставляет эстетическое удовольствие. Ну это моё имхо.
Так не, ну если бы у нее сиськи были, тогда норм, че!
*Мужлан мод*
А если серьезно, не тратте на меня время, я ничего в этом не понимаю и вообще «Иди играй в свои Доты и Колды, бесчувственный сухарь!» :)
Совсем бесчувственный сочувствую…
А это правда, что если иногда поднимать глаза с субтитров, можно ослепнуть от тамошнего липсинка?
Вот скажите мне, нельзя было без спойлеров? Серьёзно, в чём смысл обзора, если он спойлерит? Я, например, ещё не решился, играть мне, или нет, хочу посмотреть обзор, а тут бац и спойлеры. Хорошо хоть предупредили. И в чём смысл обзора, в таком случае, если не игравшему его смотреть не рекомендуется, из за спойлеров, а если уже человек поиграл, то зачем ему обзор?
Там только один спойлер про способности и всё.
и тот который спойлер «с натяжкой». Про перемотку времени во всех анонсах/трейлерах/пресс-релизах трубили.
Ну, после слов «будут спойлеры» я выключил обзор, ибо испугался.
Подскажите пожалуйста. Игра на пс3 с русскими субтитрами или нет?
Да она и на ПК-то только энтузиастами переводится, так что нет.
Трогательное и очень личное приключение, у которого есть все шансы стать серьезной драмой к концу сезона.
Один из лучших обзоров Саши. Начало очень трогательное. По крайней мере для меня.
Что же, оценю в полной мере, когда выйдет всё. А то после «Фаренгейта» жанр интерактивного кино не играл вообще.
PS. Как же надоели эти эпизоды и сезоны, кто бы знал…
Кста, у игры очень хорошие разработчики. Была проблема с заходом. Так после того, как я открыл тему на форуме в стиме. Один из команды разработчиков сам написал мне и объяснил, что и как делать. А потом поинтересовался, понравился ли мне эпизод. Личный плюсик в карму ему)
Это то конечно хорошо, но вот только игра то у многих вообще не запускается:(
Life is Strange: Episode 2
mega.co.nz/#!Gg0mEBpD!CCdTEuEkxBk4YkE7S_gZCTSWWXv5xzOp-BkzcfnPXEA
Cлитый билд легко устанавливается поверх steam версии и читает сохранёнки.
Очень интересная и красивая игра, но чтобы лучше углубиться в сюжет и в персонажей желательно читать дневник, ну и вообще всё что там читается и смотрится, а то знаю таких людей которые пройдут по быстрому за час и скажут что сюжет не о чём и вообще игра фигня просто.Очень жаль что так долго эпизоды новые ждать, надеюсь они не подкачают и нас ждёт много интересных и неожиданных поворотов! Обзор классный:)
Смотрю у них не самая передовая гарфика, надеюсь это автоматически означает направление больших сил на сюжет и дизайн. Впрочем дизайн я и так вижу.
подача или режиссура интересная, вещи всякие осматривать в этой игре очень интересно, затягивает. хотя с возможностями отмотки времени просто слишком слабую роль отдают. отмотками можно лишь корректировать диалоги, а ведь можно было на этой идее и интересные ситуации целые ветки сюжета рождать.
Один из лучших обзоров на stopgame вообще. Который раз пересматриваю, как любимый фильм. А сегодня ещё и надеюсь приобщиться к игре наконец-то.