StopGame  Обзоры игр Кунг-фу Панда Обзор

• 113-й выпуск MMO-дайджеста
  • Dead by Daylight: The Last Breath Chapter. Последняя медицинская помощь
  • После титров. «Скорость»
  • Counter-Strike: Global Offensive — киберталанты, киберденьги и новые правила
  • История серии Doom, часть 1
  • Инфакт [26.08.2016]
  • Обзор недели
  • Deus Ex: Mankind Divided. Механические беженцы в Европе
  • Divinity: Original Sin II
  • Финал летнего сплита Континентальной лиги League of Legends
  • После титров. «Хоббит»
  • Киномикс № 2: первые факты о продолжении «Игры престолов», каннибалы и сын Ридли Скотта
  • Deus Ex: Mankind Divided
  • gamescom 2016. Запах виртуальной реальности

Обзор игры Кунг-фу Панда

Кунг-фу Панда
Игра: Кунг-фу Панда
Дата выхода: 3 июня 2008 г.
Разработчик: Beenox Studios
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Пятнадцатого мая (в России чуть позже - в начале июня) стартовал в прокате очередной анимационный фильм студии DreamWorks - "Кунг-фу Панда". За авторством данной конторы не только крайне успешная трилогия "Шрек", но и ряд прочих забавных и довольно интересных работ - всегда стильные, оригинальные и крайне качественные мультфильмы для всей семьи, а потому в успехе "Панды" можно было не сомневаться. Игронизация же - вопрос отдельный, тут всё наоборот обычно: в лучшем случае ожидалось, что в Kung Fu Panda можно будет хотя бы играть, не говоря уже о том, чтобы получать удовольствие и восторгаться графикой. Однако сложилось так, что за разработку взялись бывалые мастера из Beenox Studios, ответственные за ряд успешных игр по мотивам фильмокомикса "Человек-паук" и довольно неплохой экшен Gun.
Kung Fu Panda

Мастерский скачок панды.

В "Панде" идет речь, если кто не в курсе, о судьбе одутловатого мишутки По, который всю жизнь под началом отца-утки готовил и разносил лапшу. В один распрекрасный день этот самый панда По очутился во дворце мастеров кунг-фу на момент избрания Воина Дракона - и выбор магистра в силу обстоятельств пал именно на него. Ну, а далее вроде всё ясно и так: неуклюжий обжора-панда медленно но верно перевоплощается в сурового воина и… Впрочем, обойдёмся без лишних подробностей.
Kung Fu Panda

Свиноподобные соперники. Рога это у них, зубы или ещё что-то – так до конца и неясно.

Как это обычно и бывает, игра повторяет сюжет, кхм, фильма, усложняя его множеством мелких поручений вроде сбора различных артефактов и бонусов, а также сбрасывая с неба партии соперников раз в полторы-две минуты. Вряд ли имеет смысл подробно рассказывать о премудростях геймплея, ведь детская аркада - она и в Долине Мира проста и линейна. В распоряжении игрока множество несложных комбинаций, возможность хватать брошенное врагами оружие и несколько фокусов с, пардон, акробатикой. Бегаем, прыгаем, преодолеваем препятствия, спасаем встречных-поперечных и, конечно, сражаемся - много и часто. К счастью, мы имеем дело с полноценной и качественной РС-адаптацией, а не кривым портом с PS2 - потому здесь всё в полном порядке и с управлением, и с графикой, и со спецэффектами. Яркая, динамичная, довольно красивая и местами забавная детская аркада по мотивам крайне позитивного мультфильма удалась на славу и обязательно придётся по вкусу, как самым маленьким игрокам, так и геймерам со стажем, возжелавшим порции позитива и отдыха.

Плюсы: симпатичная графика; вменяемое управление; разнообразный геймплей.
Минусы: ничего критичного.
А что все молчат?
я не знаю
 Был бы лет на 10 моложе, то оценил бы игру, а так нет желания играть.
^
ахаха.