StopGame  Видеообзоры игр Halo: The Master Chief Collection Видеообзор

• DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Инфакт от 24.04.2017 — Call of Duty: WWII, Star Wars Battlefront II, Dota 2…
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix

Halo: The Master Chief Collection
Игра: Halo: The Master Chief Collection
Платформа: XONE
Жанр: нет данных
Дата выхода: 11 ноября 2014 г.
Разработчик: Bungie, 343i
Издатель: Microsoft Game Studios
Этот год определенно можно назвать годом ремейков и переизданий. Многие популярные игры резво устремились на консоли нового поколения. Серия Halo решила не оставаться в стороне и тоже предстала в своем обновленном виде перед всеми владельцами Xbox One. Ожидает ли Мастера Чифа теплый прием аудитории, вы узнаете из нашего видеообзора.
А ролик из финала и был таким или это уже монтаж Васи? Просто оченно круто смотрится.
P.S. Как мультиплеер? Затянул? =)
Вот теперь мне захотелось хуан
Справедливости ради во все эти игры можно поиграть и на 360 боксе. А Reach вообще считают «лебединой песнью'' серии.
Да, в ГТА 5 тоже можно… но почему то люди покупают переиздание.
Может у них есть новая консоль, но нет старой, м?
Только вспомнил о Halo, а тут обзор. У Васи прям творческий подъём. Проблема в том, что только у него одного такое. Все другие менее активные и это печально.
Есть хочу!
Вот если сделают такой же ремейк всех остальных частей Halo — сразу куплю XOne. А если еще и Gears of war подкатят, то просто шикарно будет!
Да, будет сказка!
Мой скромный MASTER CHIEF COLLECTION, первая часть где то на болванке еще валялась (и да, телек просто шикарный, такой раритет)
Телек просто зверь)
Глядя на твой ящик я понимаю почему слышны речи о том что 1080p не так уж нужно.
Кстати да.
Именно в таких телеках приятно играть игры поколение PsOne и ниже.
Попробовав поиграть это в нынешние ПЛАЗМЫ ФУЛЛХЭДЭ ТРИДЭ СО СМАРТ СО РЕТИНА СО АМОЛЕД 4К кровь из глаз шел без остановки.
Он у меня еще со времен PsOne и остался)
Не слишком понимаю, почему все так хвалят Halo. Да, знатный консольный шутер, пафосный, полумультиплеерный, тактический. Да, много фишечек внёс в индустрию. Но всё же далеко не сюжетный, не слишком-то красивый, сомнительно-динамичный и… Чего я не понимаю?
Помимо разнообразных фишечек, которые Halo привнес в жанр шутеров, в игре хороший сюжет (он правда хороший), прекрасный игровой мир, атмосфера. В игре враги достаточно умные и зачастую ведут себя по разному в бою. Кроме того здесь имеется оригинальное оружие, динамичный мультиплэер с уймой, нет, УЙМОЙ игровых режимов. Это только часть начинки Halo. Первая часть стала одним из первых (если не первым) шутером который отлично комбинировал коридорные схватки и перестрелки на открытой местности с использованием действительно полезных боевых товарищей и техники. Ну и под конец — в Halo нужно сыграть. Это на удивление удобный шутер. Только после игры в Halo на Xbox 360 я научился играть с геймпадом.
Halo — это Half Life для консолей.
Не, ну я же не говорю, что игра плохая. Просто многие её называют «шедевром игровой индустрии», «супер умным шутером»…
потому что таких шутеров, которые сочетают в себе всё и сразу, умный ии, хорошую графику, отличный сюжет, можно пересчитать по пальцам одно руки.
одной руки*
чувак, время идёт, ты на время-то равняй счёт.
ну ещё стоит учесть, что это консольный шутер, единственный в своём роде. Хэйло — шедевр в области примирения шутера с геймпадом, в первую очередь.
Это Халва от консолей. Всё просто.
Обычно шутаны с консолями не особо дружат — целится плохо получается (кстати, по-этому и придумали автоэйм). До Хейло многие вообще считали шутеры ПК-играми наравне со стратегиями. А потом пришёл Мастер Чиф и показал, что на геймпаде стрелять не только можно, но и относительно удобно. Популярность уже упомянутого автоэйма и регенерации брони пошла именно отсюда. Плюс неплохой сюжет, плюс для своего времени крутой графон, плюс многими обожествляемый мультиплеер, и вообще продукт качественный, как-никак, один из флагманов всей линейки XBox. И тут ещё сверху офигетительно качественный ремастер с ачивками и общим мультом.
Ремастеред зачётный, и речи не идёт. Много работы проделали.
Ладно, осознал.
Не слишком понимаю, почему все так хвалят Halo.

Вообще даже если отстраниться от «нравиться-не нравиться» и прочей субъективной вкусовщины остается еще один немаловажный факт — игра определила fps на консолях. Те, кто играли в Quake 2 на PS1 или ту же медальку, прекрасно меня поймут сейчас. Это как RE 4 для жанра TPS.
Хуана неть, поэтому об игре ничего не могу сказать)
Но вот Трек в конце зачетный!
как насчет истории серии Halo ?)
Вася в стриме говорил, что возможно.
Это чувство, когда ты нищеброд без консоли… :(
Хочу это все на ПК.
Первая часть — одна из самых любимых игр детства! Очень много раз любил её перепроходить. Жалко, что все последующие части выходили эксклюзивами для бокса :(
Не все 2 есть на ПК.
Именно в такие моменты мне хочется, чтобы xbox one стала полным провалом и microsoft стала делать игры на пк.
Но если майки делают такие игры консоль в априори не может быть провалом. Замкнутый круг, который можно разомкнуть, только купив консоль.
Пойду первую часть перепройду.

Саундтрек там был из лучших из всех частей.
Разработчики HALO: THE MASTER CHIEF COLLECTION глазами Васи.
Пожалуйста, сделайте историю серии «Halo», я играл только в первые две части (потому что у меня комп), а серия довольно богатая на игры. И сюжет там не слабенький. Так что если у кого-то из команды StopGame будет время, надеюсь увидеть историю серии. Плюс, все видео истории серии приносят каналу на YouTube много просмотров.
А они на коме вышли?
1 и 2 части выходили на ПК.
Я думал, что фокусы с изменением графики возможны только в надстройках наподобие ENB Series для GTA4, которую Кулаков показывал. Была бы такая фишка к примеру в переиздания Крутого Сэма, я бы офигел просто. И для Halo — это очень круто. Радует как бережно 343 Industries работает с серией. Также радует, что переделывается в ремейках Halo преимущественно графика, без внесения каких-то левых игровых элементов в игровой процесс переделанных частей, как и должно быть в нормальном ремейке.
Эх, а «пекари» идут лесом… Пойду играть в старенькую combat evolved :S
Обзор крут, впрочем, как и всегда!
ии, за Breaking Benjamin отдельное спасибо!
Василий, мне определенно нравиться ваш музыкальный вкус… сначала в мой плейлист добавился Бартоломью от Сайлент Комеди а теперь Бенджамин тоже в нем
Оу… это из Halo 2:OST оказывается… клевый саундтрек
Почему то бегло прочитав подумал, что не хватает одной буквы между O и S. Угадайте какой?
Ответ:
Буквы D. В результате получим ODST. Название рода войск во вселенной Halo.
Лайк за Covenant Dance! Помню в 1 части эпично шёл и взрывал под неё какие-то двигатели. Ближе к концу игры.
Спасибо за ламповый обзор, эх, ностальгия…
жаль что у меня только пк.а теперь вопрос, там поскольку все хало обединины там с сюжетом как, то есть мог бы я играть во все миссии по очереди и видеть цельный сюжет?
У меня есть XBox 360 и все halo (4, HW, Reach, ODST, переиздание первой и диск второй ещё от первого бока). Народ, как думаете такому как мне есть смысл покупать One и MCh C?
Подожди еще пару годных экзов для XBOX One. Если выйдут — беги покупать)
Логично. Спасибо.
Класс. Я за то, чтобы все серии игр таким образом переиздавали. На месте разрабов задумался бы над этим, нехило можно приподнять на старых игрушках.
Да с русским проблемы. Перевод нужен для всех достойных игр.
Ааа всем плюсов +++
Вася, спасибо что сделал этот обзор. У меня несколько месяцев лежала Halo 4 до которой всё никак руки не доходили, но после просмотра этого обзора, я прямо прошёл её всю, от начала до конца. Игра шедевральна а

СПОЙЛЕРЫ
Смерть Кортаны вообще на слезу пробила.

В общем, спасибо броу. Было приятно смотреть.
Посредственность