StopGame  Видеообзоры игр Bloodborne: The Old Hunters Видеообзор

• Инфакт от 01.05.2017 — The Evil Within 2, Wolfenstein: The New Colossus, ROKH…
  • Танковый Steam'улятор
  • Видеообзор игры Syberia 3
  • Warhammer 40,000: Dawn of War 3. Dawn of WAAAAAAGH!
  • Видеообзор игры Shiness: The Lightning Kingdom
  • ММОдерн №147 — Bless, ArcheAge, Dark and Light, SWTOR…
  • Видеообзор игры Little Nightmares

Bloodborne: The Old Hunters
Игра: Bloodborne: The Old Hunters
Платформа: PS4
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 24 ноября 2015 г.
Разработчик: From Software, SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment

Bloodborne: The Old Hunters предлагает всем охотникам окунуться в новый Кошмар. Не преминули воспользоваться такой возможностью и мы, а впечатлениями поделились в видеообзоре.
Всё думал, что не получится ли как с Dark Souls и её ДЛС. Оказалось нет, спасибо за обзор, пойду приобретать.
Доп про Арториаса плохой?
3 суровых допа про королей тоже плохие?
Лол что. У меня разрыв шаблона.
Он наверное 2 часть имел ввиду.
Да и во второй класные DLC, не надо тут.
Справедливости ради стоит отметить, что местами в них Фромы все таки схалтурили. Перекрашенный Смелтер, тройной босс-нпс и босс, повторяющий босса этой же локации, но в удвоенном количестве — это не очень как-то. Особенно локация в снежной пустыни выбесила, ибо она ОГРОМНА и забита одинаковыми бесконечно спавнящамися врагами, грустно. Так и не прошел ее
Но в целом DLC получились годные, ящитаю. Рейме знатно возжег мне фанеру)
Единороги не бесконечные. Тигры сильнейшие боссы в дс 2.
Рейме легче, Сит изи с фантомами берется.
Смелтер- по лору такой. Нпс это доп босс.
Два тигра это тоже лор. Причем крутой. К тому же у нас есть Сэр Аллон и Король Слоновой Кости.
Про единорогов не знал, каюсь
Рейме из принципа убивал в соло (за хилого ловкача), как и Арториаса. Just for fun. Было больно, но круто
Смелтер да, по лору, тигры тоже, но ХЗ, самим боем не впечатлился. А Сэр Аллон и Король круты, да, особенно последний
Так Fashion souls оп. Ибо ты антаргет во время перекатов.
Щиты требуют большего скилла, если быть ну совсем уж честными.
От тигров у меня горит. Будучи полутяжем, эти твари сбивали выносливость с 1-2 ударов.
И вообще я врун. Король дает по голове и конечно Древний дракон. Он тоже адский если не знать тактику.
Но в целом тигры самые противные. До них очень долго и нужно добираться и они даже на обычном нг дают прикурить. Про тигра на нг1+ я не говорю, это адская тварь меня дико бесит. Рейме пошел по фасту. Но думаю в соло без брокен двуручников он дает по голове, но его паттерны хоть можно дефить до баффов.
Зная подвижность боссов в бладе и как то что я видел в бете- ой как пригорать мы будем.
Нудно*. И то что я видел в бете дс 3*
Fast fix.
Король который Вендрик? Ну ХЗ, изи ломал его, у него атаки медленные, можно эвэйдить, если приучиться
Рейме я зачем-то проходил без щита, выживал чисто на быстрых передвижениях по полю и перекатах, зато было весело
Ибо Fashion souls.
Весь 2 дс изи можно пройти в трусах и с катаной + 10.
А пвп… Красные *******
Любая халтура со стороны разрабов — «это лор такой!»
Молодца…
Если уж на то пошло, я не завалил Короля Слоновой Кости, Питомцев, Дымного рыцаря и Старого Демона. (Дракона не в DLC даже не пытался — просто не хотел). И не завалю. В оправдание отмечу, что боссов (опять же, из принципа) бил всегда один и без Вики (исключение — Вендрик. Узнал, зачем души гигантов и где их брать).
Но согласись же, все описанное тобой не умаляет того, что локации DLC красивые и интересные. И атмосферные (прибытие в Ледяную Элеум Лойс — нечто).
А мне большего и не нужно было.
Про локации я и не говорил ничего, ибо они шикарны и оригинальны по-своему, со своими секретиками, ловушками и красивыми видами. Та и вообще это одни из самых красивых локаций во всей игре, как по мне)
Сорь за спам, просто купил себе ДС3, с удовольствием прошёл. Подумываю прикупить себе все длс. Стоит ли, потому как читал довольно неоднозначные отзывы про тех же королей, мол, красивые локации, атмосфера на высоте, но редкостная халява с противниками, боссы повторяются и тд. и тп? Короче, подскажите, ребят.
Вы из будущего?
Короли в дс 3? там же лорды пламени.
=)
Доп боссы тигры. ну смелтер, окай. но СИНИЙ ЖЕ. Куча новых противников и ХАРДКОРА( ой как я ненавижу первое ядовитое длс)
Сит. Артори… Король Слоновой Кости. Рейме. Сэр Аллон. Тигр. Осколок души Большого М(забыл имя тян) и тд. А главное снег. Ибо что-то но, дс в снегу чуть ли не лучшее что есть в во 2 дс.( ну кроме Вестника тян).
Вид костра посреди заледеневшей крепости и его родной звук согревает душу посреди этого хлада.
Так что да стоят покупки.
Спасибо, пойду потрошить кошелёк во славу Солнца и Габена, зря откладывал знакомство с серией
На распродаже была скидка на переиздание DS2, апдейт с обычного ds2 на scholar of the first sin стоил 250 рублей, надо было вам чуть раньше :(
Спасибо за обзор!
Все таки меня заставят стащить у друзей пс 4 на недельки две.
Ох привыкать к перекатам после щитов и катан.
Б.О.Л.Ь.
Две недели? Наивный!XD
После стрима специально решил отдельно послушать трек, играющий в битве с Марией…
Господи, я понимаю почему Фен там так восторгался. Это просто великолепно. Походу, это ДЛС для BloodBorne — то же самое, что ДЛС с Арториасом для DS, как в плане новых мест, боссов, сложности и конечно же умопомрачительного саундтрека.
Спасибо, Ивану, за наводку на трек, ну и за обзор)
Немного оргазма для ушей
Очень даже неплохо. Но все же лучшая композиция имеется в оригинальном BB:
Именно из-за неё Германа впервые я убил попытки только с двадцатой ) Приходил к нему, уворачивался от атак и слушал музыку
Обзор очень атмосферный. И да саундтрэк тоже впечатляет.
Вот ведь, я оригинал из-за кривизны рук пройти не могу, а тут уже СУПЕР аддон подогнали, и вся эта дьявольщина ведь не отпустит. Ещё бы первый дарк соулз на пс4 положили для комплектации Ада
Полностю согласен. Изумительно. На моем четвертом прохождении людвиг очень больный. Но я осилю, как всегда.
Хороший обзор, все по делу. Осталось последнего босса завалить. Фен, вопрос есть, после убийства последнего сюжетного босса, в сне охотника, слева недалеко от стола, где руны вставляем, появляется посланник, вначале мы там слышим чей то голос, а потом можно активировать посланника и там текст — поднимись на башню или вершину Идон, точно не помню как там написано, могу если что потом скрин кинуть. Ты знаешь что это за место?
Предложение подняться на Идон не связано с длс
Скриншот реквестирую, да. У меня никаких посланников и голосов слева от рунного стола нет. Справа — старая записка, но там Идон/Оэдон не упоминается никоим образом. Надгробие новое тоже никаких сообщений не содержит само по себе. С самим Идоном/Оэдоном в игре связаны названиями только две локации — Церковь Оэдона (фонарь Церковного Округа) и кладбище его же имени, расположенное ниже этой Церкви, там мы с Гаскойном дрались. :hm:

Это не связано с длс. А фонарь называется Верхний Соборный округ. Хоть у меня там все и зачищено но сообщение не пропадает.

Кстати, ответь, если увидишь
По поводу лорности дополняхи
Это ведь все кошмар именно Германа? Искаженные начальные локации связаны по странному между собой, словно во сне(кошмарном) Мария, прообраз куклы, тоже относиться к Герману. Наверняка он был знаком и с Людвигом, и с Лоуренсом (раз уж в кошмаре протагониста он выглядит как череп, то показали хоть таким образом).
К чему я, выходит, что могила в Сне охотника принадлежит Герману (наверное ты говорил где-то об этом, или нет, но все это знают, а я тормоз) раз уж там Кукла молиться у нее частенько. А как мы выносим из чужого Кошмара вещи в свою реальность.

Какой-то Инсепшн Нолана. У меня сейчас голова лопнет

Верхний Соборный Округ — это Приют и Хор. Часовня Оэдона — это просто Соборный Округ.

Это ведь все кошмар именно Германа?

А с чего бы? Пока не вижу вообще ни одной предпосылки к тому, чтобы Герман создал Кошмар. Или кто-то воспользовался сознанием Германа с целью создать это место на основе его памяти.

Это не важно, на изначальный вопрос я ответил, что эта запись не связана с длс :D
Просто потому что она у меня была даже до его анонса.

Пока не вижу вообще ни одной предпосылки к тому, чтобы Герман создал Кошмар

1. Главный довод, или не главный, но вполне очевидный
тут вот про финал длс
после убийства финального босса длс, Кукла говорит герою, что в эту ночь, в отличие от всех прочих, Герман спит спокойно

2. В описании сета Леди Марии прямо говорится, что она послужила прообразом для Куклы, и он был буквально одержим ей (жена? дочь? ученица? френдзона? Зачем тебе кукла, старый извращенец). Кому, как не Герману во снах (кошмарах) вспоминать о Марии
2.1 Есть монолог, который подтверждает, что Герман, Виллем и Лоуренс были корефанами, что также объясняет появление Лоуренса, хоть и в форме чудовища. Виллем не появляется, видимо потому что еще жив, ну это я за уши притягиваю.
3. Действие очевидно воспроизводит какие-то события прошлого, но с вкраплениями кошмарного сна (измененная архитектура, какие то завалы из камней везде).
3.1. Попадаем мы туда через амигдалу. А она напрямую связана с миром снов и кошмаров.
3.2. В Границе Кошмара на горизонте можно увидеть мачты, один в один как у берега рыбацкой деревни.
3.3. Монстры в Границе и Деревне ну просто ОЧЕНЬ похожи, белая кожа, слизнеподобность, крики звучат почти одинаково. И там и там есть эти худые чуваки с огромной головой, которые начинают заполнять шкалу безумия если увидят тебя.
3.4 Маяк. Есть и в месте битвы с амигдалой, и почти такой же маяк есть в рыбацкой деревне, это хорошо видно, если обернуться пройдя чуть дальше к мачтам после победы над Сиротой
4. Местоположение надгробия, через которое попадаем в длс, неслучайно, оно прямо рядом с мастерской, оно первое, рядом с ним постоянно тусит кукла, почему остальные 3 сотни штук она игнорирует (около 360, если точнее).
5. Дополнение называется Old Hunters. Германа по праву можно считать настоящим олдфагом охоты

Еще про Германа:
В описании Штанов старого охотника говорится, что первые охотники верили, будто
Первой кровь зверя поражает правую ногу

У Германа во сне вместо правой ноги протез. Это может значить, что болезнь таки настигла его.

В описании предмета, который тебе дают посланники есть строчка:
напившийся крови охотник попадает в ужасный Кошмар, где его охота будет длиться до конца вечности. Этой участи не избежать ни одному охотнику.

Возможно речь идет не о каком-то общем кошмаре для всех охотников, а персональных. В этом случае получается, что Глаз принадлежит именно Герману, «напившийся крови охотник», это он. Судя по всему, отрубание ноги не сильно помогло.

Пока писал появилась мысль, что финальный босс и Герман даже чем-то отдаленно схожи внешне, и манерой ведения боя. А что за черный силуэт появляется после победы над сиротой?

Кажется, мне нужна квалифицированная помощь.
Во-первых, очень круто было бы это спрятать под спойлер как-то или вроде того. Стены текста не очень выглядят.
Во-вторых, по делу: (и с кусочками спойлеров)

Пруф или не было. Не знаю, что там наши умники напереводили, но в оригинале фраза такова: "had great admiration for Gehrman, unaware of his curious mania", но это переводится, как «она очень уважала Германа и не подозревала о его любопытстве/мании». Что за мания — напрямую не говорится и не факт, что к ней она имеет отношение.

Лоуренс и Людвиг, с которыми Герман корешился — это не аргумент, из Старых Охотников их многие знали. А так как Кошмар скорее всего имеет старые корни (мне думается, что создан он был тогда же, когда запечатлённое в нём было актуально), я бы поставил на то, что кто бы ни был ответственен за его происхождение (Кошмара), был отнюдь не пешкой в руках Церкви. Так что аргумент тоже тот ещё.

Всякие сходства Кошмара Охотника и Границы Кошмара легко объясняются тем фактом, что и то, и то — Кошмар в первую очередь, где рулит Амигдала.

И на тему маяка:

По-твоему вот эта довольно искусно-выпиленная колонна/структура/не силён я в архитектуре, реально похожа на грубый и весьма дикий маяк, возведённый жителями деревни?

А вот у меня встречный и куда более актуальный, на мой взгляд, вопрос: назначить кого-то на звание «это его Кошмар» — легко и удобно. А вообще с какого рожна Кошмару возникать из-за Германа? И зачем туда усасывает пьяных охотников? А что там делает Саймон? И зачем тогда там столько Церковных секретов лежит, что хоть стой, хоть падай? Ну то есть доводов (местами мутных) в поддержку Германа надыбать можно, но это не объясняет ни разу природу того, что мы видим в ДЛЦ.

В общем-то я это всё не к тому, что ты категорически не прав или что-то такое, просто сам пока нахожусь в фазе «сбор фактики» и её систематизации, теории выдвигать буду когда с этим разберусь.
Сорри, буду знать про спойлеры.

Moar про куклу, Германа, Кошмары
Пруф или не было

Внешнее сходство уж точно нельзя отрицать.
Показать картинки

Дополнительно погуглил.

1. Многие люди также выдвигают версию как Марию-вдохновительницу Германа на создание куклы.
2. Марию и Куклу озвучивает одна актриса (ну тут уже не видеть их, как минимум связь, будет странно, у фромов все не просто так).
3. Я профукал этот момент лично, но после ее убийства, оказывается, с Куклой должен состоятся новый диалог
Мы всего лишь говорим о происхождении Куклы, какие отношения были у Марии и Германа, мы, скорее всего, не узнаем.
Мне кажется нормальные такие пруфы

А разве это не подходит под описание Германа? :D

назначить кого-то на звание «это его Кошмар» — легко и удобно

Как они и сделали в оригинальной игре с, ведь один персональный кошмар уже есть. Кошмар Менсиса. Который также на момент игры был мертв, как и Герман. Такой себе аргумент я знаю, но на это и в целом нечего ответить. Мне вообще наоборот показалось, что создать некий «Кошмар для всех свихнувшихся охотников» — легко и банально

А вообще с какого рожна Кошмару возникать из-за Германа?

Я же ответил на этот вопрос.
Косвенно. Он первый охотник, главный фактически, и Герман в итоге не просто «отошел от дел», а таки сошел с ума из-за охоты, увы, никто не совершенен. В пользу этого говорит отсутствие ноги уже во сне, т.к. первые охотники верили, будто
Первой кровь зверя поражает правую ногу

Ну а Глаз охотника служит проводником в его Кошмар, я действительно не знаю, кому он еще может принадлежать. Повторюсь

Причем и диалог, и надпись «Кошмар повержен» появляется только после того, как игрок развеет черный силуэт. Откуда у посланников этот глаз, кстати?

Ну в общем, я тоже не претендую на абсолютную истину, по сути мы тут обсуждаем всего лишь происхождение кошмара. Вот фромы, умеют же… Но тем не менее, не отметай эту версию. Герман и кошмар точно связаны, не факт, что так, как я говорю, но отрицать это не получится.

Про церковь, Саймона, бухих охотников
И зачем туда усасывает пьяных охотников?

А зачем в Границу кошмара? А в Кошмар Менсиса? А где говорилось что их прямо усасывает?
Если ты про охотников-нпс, то они, возможно попали туда тем же образом что и мы. Либо они, как и все остальные участники кошмара, когда то давно существовавшие люди.
В общем они там делают то же, что и в других Кошмарах, наверное.

А что там делает Саймон?

А вот это уже интереснее. У тебя самого есть версии? Мне только кажется Нищий парень и Саймон как-то связаны, ну внешне слегка похожи. Это все что я могу сказать о Саймоне, потому что не особо вникал в то, что он говорит.

И зачем тогда там столько Церковных секретов лежит, что хоть стой, хоть падай?

Тут никаких противоречий не вижу. Лоуренс был чуть ли не основателем Церкви исцеления (не факт, но все же). Как мы оба выяснили выше и Виллем и Лоуренс и Герман были знакомы, последние два, скорее всего, были даже друзьями. Почему Герман не мог знать о тайнах церкви? Что и отразилось на «его» Кошмаре
Герман же фактически «работает» на Присутствие Луны, одной из популярных версий является то, что Лоуренс и церковь в целом виноваты в ее появлении

Интересно, ты слышал что-то про «фан-теорию» о том, что все происходящее с нашим охотником суть результат дичайшего трипа после процедуры переливания крови? В ней говорится что в реальности, мы бегаем по Ярнаму и крошим мирных, здоровых жителей, там еще что-то про Джуру говорили, мол он и не сходил с ума вовсе, а все правильно говорил. К сожалению не найду ссылку на разбор, давным давно читал на реддите.

Думай сам в общем, не мне же делать видео-разбор :D надеюсь хоть что-то учтешь из моей мини-теории :3
Но тем не менее, не отметай эту версию.

Да мне пока отметать особо нечем. В том отношении, что своей версии пока нет.
Если разговаривать с Германом, он рассказывает про дополнительные локации — Старый Ярнам (в контексте, что там можно найти чашу), и церковную мастерскую. Если ты с ним не поговоришь, и он тебе не расскажет о них, когда он исчезнет, останется записка от него.
Ну вот. Фен окончательно доминирует над Бладборном! Вот и обзор ДЛС себе загреб. Любопытно что Василий об этом думает?
Ваня очарованный луной, дает обещание следить за сном охотника, охота пошутить что теперь Василий ничего не думает об этом…
Иван, А почему Вася не сделал обзор?(Обзор супер ничего не подумай, просто привык к тому что он рассказывал и про Bloodborne и про Souls.)
Ваня, красавец )
В такие моменты жалеешь, что нету консоли.
А какой шикарный бой с Марией!
Думал ПС4 взять ради неё, вопрос такой она русифицирована?
Интерфейс и субтитры (ну игровой текст, по сути) переведены. Сравнительно адекватно даже, хоть местами и не без ляпов.
Прошёл Old Hunters 5 раз начиная с нг и заканчивая 3+, новые боссы рвут на всех кругах прохождения, но чем больше плюсов, тем выше вероятность словить ваншот от того же Людвига — попа в мыле, но кайф неимоверный, особенно когда попытки так на 10ой начинаешь делать идеальные увороты как раньше казалось от неуворачиваемых аттак, кстати всё проходил в соло, только через личные страдания можно закалить в себе идеального охотника и понять, что первая (и немножко вторая) фаза финального босса отлично репостится без потраченных нервов и хилок)
Я имел ввиду финального босса дополнения конечно же
Уровне на сотом наконец-то начал чувствовать себя комфортно в ДЛЦ. Людвиг, конечно, довольно интересный босс, долбанная лошадь. Получается, священный меч Людвига сделан по образу меча лунного сияния?
Ну а с Залом Исследований разработчики, похоже, превзошли себя в плане создания запутанных локаций.
Получается, священный меч Людвига сделан по образу меча лунного сияния?

Йеп
Syberia 3