StopGame  Видеообзоры игр Alien: Isolation Видеообзор

• Инфакт от 21.04.2017 — Saints Row, Code Vein, Ancestors: The Humankind Odyssey…
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix

Alien: Isolation: Видеообзор игры

Alien: Isolation
Игра: Alien: Isolation
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 6 октября 2014 г.
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Локализатор: 1С-СофтКлаб
SEGA решила не терять зря времени после провала Aliens: Colonial Marines и поручила работу над ошибками — внезапно — Creative Assembly. Что за хоррор получился у людей, известных лишь стратегиями — смотрите в нашем видеообзоре.
Фух, я уж думал будет печальная оценка :) Ну в смысле я со всем согласен, но когда речь шла о ИИ, думал это испортит общую оценку :)
IQ Чужого определяется анализом истории браузера ))))
P.S. Я до сих пор недоумеваю, после стрима по Чужому от Андрея и Саши, как легко он прошел медблок. Я на харде (разрабы вроде его и советовали, чтобы получить весь кайф от игры) проходя этот медблок тааак настрадался. Но это был приятный мазохизм аля Dark Souls).Игра шикарна
С медблоком согласен :) Про IQ Чужого не понял :(
Медюлок был ужасно сложным. Кстати, я при первой встрече с андройдами подумал, что они такое живучие как раз из-за сложности, которую «посоветовали». Я так обычно не упарываюсь, но тогда настроение такое было. Ну я и жмакнул по кнопке.
Так вроде бы живучесть андроидов действительно зависит от сложности.
Изумительно? Серьезно? В игре куча недостатков — излишняя затянутость для не очень разнообразного геймплея(особенно в последней четверти игры где уже играешь чтобы поскорей до финала). Хреновая система сохранений, которая иногда расставлена на уровнях неадекватно, особенно если проходить на высоком. Хотите сделать норм систему сохранений сохранив хардкор? Позвольте игрокам самим выбирать когда сохраняться, но при этом ограничив их количество(скажем для среднего 3 сохранения, для высокого 3 сохранения на миссию, для легендарного без сохранений для особо отмороженных). А не эта система когда в одной ситуации сохранки стоят через шаг, а в другой их нет когда уже давно надо бы. Все это не спасает атмосфера, фанатская ностальгия, саунд и т.д.

Максимум похвально. К тому же не считаю игру лучше Исчезновения Итана Картера и Мордора вышедших недавно и получивших похвально
да! режима детектива и орков в открытом мире с системой сохранения из хитмана здесь, черт побери, явно не хватает!
Почему же максимум похвально? Твердое похвально. Сохранения не вызвали недоумения, все расставлено нормально. Но соглашусь с тобой, и не соглашусь с Максимом, игра явно не дотягивает до «изумительно». Но это не отменяет тот факт, что игра отличная.
Поддерживаю… Главная фишка игры — ИИ Чужого — не работает, также не работает система крафта — она по-простому не нужна, плюс — отсутствие сюжета (что не было упомянуто в обзоре)… Само собой напрашивается «похвально», но…
Видимо SEGA все-таки подослала своего «лысого со штрих-кодом» к нашему «бритому», если Вы понимаете о чем я… XD
Да самое обыкновенное автосохранение в начале уровня спасло бы кучу нервных клеток. Иногда до отчаяния доходит, когда пролазил половину локации, налутил и лажанулся — а сейв последний был на прошлом уровне. Хардкор хардкором, но простую галочку в меню для начинающих могли бы сделать.
Ребят, ну что за глупости, сохранения расставлены более чем адекватно, на самой высокой сложности, на самом деле, не так сложно, как хотелось бы. Вся сложность в том, что Чужой и эта мелочь (на хэдкрабов похожая, забыл как называются) тебя тупо ваншотят. Плюс там почти всегда есть сейв в начале уровня, поэтому умереть на одном уровне так, чтобы последний сейв был на другом — это надо ооочень постараться. А как огнемёт появляется, так Чужой вообще почти беспомощен. Поэтому хардкора там поменьше, чем хотелось бы.
Эта мелочь называется фейсхаггер
Атмосфера Чужого и в правду шикарна, считай извинения за Colonial Marines приняты)
Да и еще, не могу не согласиться с Сашей Кост, когда в стриме она с Андреем обсуждали, что isolation прекрасное продолжение картин Скотта и Кэмерона.
что isolation прекрасное продолжение картин Скотта и Кэмерона.

Господи, а Кэмерон то тут каким боком? Его чужие по концепции вообще в корне отличаются и от чужого Ридли Скотта, и чужого Финчера, и тем более от Isolation.
MegaStopgame не могу не согласиться с вами!
За упоминание о трилогии (а не, прости господи, квадрологии) большой респект :)
Я думал обзор будет Саша делать, как наиболее осведомлённый в этой вселенной человек редакции
Мнение, конечно, остается за нами, но видеообзор хорош, без сомнения. Правда я думал, что его будет делать Александра. Видимо на SG практически нет равнодушных ко вселенной.
Почему обзор не от Саши?
+1.
Наверное потому что она переезжает, а подготовить обзор раньше не успела.
наверное
Таки правда
ясно Спасибо
Кстати, если я правильно понял, то обзор Сашин, а озвучен он Максимом.
Нет
Вряд ли, судя по словам Саши из стрима, то ее Чужой (смешно звучит) вел себя адекватно, а Макс как раз таки сказал про ИИ обратное.
И да, еще это было бы как минимум странно, так как видеообзор делается авторским, то есть это мнение определенного человека, которое может совпадать или нет с мнением других людей (о чем неоднократно говорил Макс, также с его слов SG не редакция, а коллектив в котором каждый оценивает игру по-своему, а оценки, к примеру, в текстовых и видеообзорах подбивают общими чтобы не было путаницы, а пишут их индивидуально разные люди и подмечают что-то различное)
Все же да, с тобой соглашусь, я скорее всего был не правю
А я ставил 500 на то что вася будет делать обзор! Жаль шутит классно и без них скучно!
Черт возьми! Готов был поставить сотку на то, что обзор будет от Кост… Не фартануло
Походу Чужой реально какой-то уж очень непредсказуемый, либо же у всех разное его восприятие.Играю на стандартной сложности, и он меня буквально вынюхивать начинает, если неаккуратно шаг сделал, и к шкафчикам часто подходит, вследствие чего приходится задерживать дыхание, жертвуя здоровьем.Так что в моём случае никаких придирок ИИ у меня нет.Изумительно абсолютно заслуженная оценка.
придирок к ИИ*
У меня та же ситуация :) Только проходил на харде. Вот, сегодня закончил. И могу сказать что ниже «изумительно» игра не заслуживает. Но нервы потрепал себе сильно :) Насчет ии да, чужой не щадит и не прощает ошибок. Никакого затупа Чужого не заметил, если учитывать, что возможности у него не как в расширенной вселенной (где ему прикрутили специальное зрение и прочую лабуду), а как в оригинальном фильме, учитывая что у него нет глаз как таковых. Я представляю как бы все пыхтели если бы ии был еще круче, что игра через чур сложна (хотя и так пыхтят, записывая это в недостаток).
Надо было видеть мое лицо, когда в первый раз встретил Чужого лицом к лицу (в большом зале), очень долго отсиживался, боясь сделать шаг, а когда услышал, что Чужой близко, дал по тапкам прямиком в вентиляцию, которая была в 5 метрах. После этого я выключил игру. :)Это была моя первая ошибка. Больше я от него не бегал :)
Не люблю современные хорроры, ибо не пугают. А эта игра прямо свежий глоток воздуха.
Игра хорошая, но на оценку «Изумительно» не тянет.
Немного о...
ALIEN: ISOLATION

Colonial Marines
Чувак, с таким голосом тебе надо озвучивать американские боевики
Два отличных обзора от Максима за неделю. Это просто офигенно!
испортил всю закономерность. Проходняк, проходняк и тут бац изумительно.
А что там с «вражной надеждой на побеждение»? Всмысле как русская локализация — оставить ее или играть на православной английской?
Тут негде актёрам развернуться, так что обе озвучки абсолютно штампованные. Я играл так и сяк, разницу не нашёл.
Спасибо за ответ, будем проходить на обеих(обоих?)
Рендер ролики озвучены на порядок лучше, та же командир Торрентса, как она звучит в ролике, а как в чистом гумплуе. Совет: если продукт важен для тебя, всегда смотри в оригинале/с субтитрами.
Локализация => (она моя) женский род => обеих.
Лучше на английской. В русской лично я слышал откровенную халтуру.
А я уловил!
Пара длцшек, которые «проходятся за 10 минут каждая», озвучены оригинальными актерами из фильма. Ради них может и стоит переключить. Правда с переключением придется немного повозиться. Прямо в игре включить русские сабы с оригинальной озвучкой нельзя.
Ну не знаю. Между изумительно и похвально. Интеллект крайне странный(не тупой а именно странный). К остальным мелочам в принципе можно не придираться. Но, учитывая, что игра вроде как должна быть Suvival Horror'ом… Я, как человек, который может испугаться любого БУ, практически не боялся в этой игре. У Чужого это особо не получается. А под конец он начинает больше раздражать.
В остальном игра великолепна.
то есть основа геймплэя и атмосферы завалена, а так все идеально?
У меня в точности да наоборот. Очень мало тупых скримеров-пугалок, звуковое сопровождение просто восхитительное. Правда, играл на 42-дюймовке в наушниках и темной комнате, на харде. Другие современные хорроры не пугают.
НА твоей стороне
Согласен с обзором. Мне игра понравилась, я чего ожидал, того и получил от игры, в игре отличная атмосфера, отлично выглядят локации, эти компьютеры и выпуклые экраны из 90-х просто шик, а так же хорошая музыка и звуки(да кстати насчет звуков, благодаря игре, я понял что я год неправильно одевал наушники) xD, а также чужой, он хорош конечно, но местами туповат, хотя что я тут пишу, всё в обзоре сказано. Но немного испортило впечатление от игры, так это граф. баги в ДЛС с «Ностромо» просто ужас, всякие проваливаливающиеся мед. лотки, внутри вентиляции между стыков виден космос, а кульминация всего это то, что я при заходе в шкафчик вдруг оказался в космосе среди звезд. Но благо это я только встретил в ДЛС. В основной компании конечно тоже не всё хорошо, весящие в воздухе револьверы, а так же вылезла ошибка когда я хотел сзади заехать ключем какойто бабе по голове. А так же еще и звуковые баги, при переходе в отсеки некоторые звуки пропадают, также и с озвучкой такие же проблемы.
Видимо тот кто выявлял ошибки работал из рук вон плохо… А так же есть еще минус, это то что мистер чужой не слышит чужие выстрелы и всякие шобуршания, только ваши.
Кстати понравилась локация с ядром, выглядит внушительно и также звучит, видно что именно оно питает всю станцию(правда ведь, я же не ошибся?), а то смешно смотреть как в некоторых играх малюсенькие и невзрачные генераторы станцию питают.
Не правда, на харде по крайней мере жрал людей только в путь, если в меня стреляли, или махались с андройдами.
Ну я тоже на харде играл, и я специально подставился под пули и убежал, а чужой как лазил в вентиляции, там так и остался. Да и я не пишу что чужой не убивает людей, он просто не слышит когда они стреляют. А вот андройды да, сразу агрятся на людей.
Полностью согласен с оценкой, игра изумительна. Но, все таки, мнения по поводу ИИ очень уж противоречивы. Во время моего прохождения, он очень даже находил в вентиляционных шахтах ( в моменты «не агра») и двигался достаточно продуманно, конечно, были моменты, никто не отрицает. Но, опять таки подчеркну, он, на мой взгляд, не такой тупорылый.)) Плюс ко всему, задерживания дыхания в шкафу, это просто напросто «имба», которая гарантирует тебе «маленькую победу», если пальцы не слабые и есть силы зажать две кнопки.) на мой взгляд именно тут не хватает рандомности и непредсказуемости его поведения, было бы неплохо, если бы он выборочно вырывал дверцы и эта мини-игра не гарантировала бы тебе победу.
Да-да, Максиму видимо повезло. Сжирали в вентиляции раза 3-5 :)
ХА ХА ХА! а меня за всю игру не разу!
Насчет задерживания дыхания в шкафу, у меня бывало такое, спрятался я в шкаф значит, этот супостат зашел в комнату и сразу как рванет к моему шкафчику, вырывает дверь и жрет меня))) Хотя когда он зашел в комнату я даже на S нажал, отодвинутся подальше)
это вторая игра, в которую я не сыграл из-за DirectX 11 :
Ты не одинок, пора обновляться, а не хочется(.
По чужому наконец то сделали хорошую игру, мечтаю о хорошей игре по чужим.
Два серьёзных и качественных обзора от Максима за неделю. Макс, это правда ты?
Для меня это тоже странно!
Вот сейчас мой мир перевернулся… Не, я ожидал кого угодно в обзорщиках Алиенов, только не Макса. Кулаков начал играть в игры? Что не так с этим миром? :D
Ничего не могу понять. Со всем в обзоре согласен, но игра вроде позиционирует себя как хоррор, но страшно ли там? Красивые локации, история, все это хорошо, но играя в хоррор мы же должны чувствовать мурашки по коже от каждого шороха, писка. А в обзоре ничего толком об этом и не сказано. В прошлом году Outlast'у влепили «Похвально» потому что на середине игры там становилось не страшно, почему «Изумительно» сейчас?
Вы молодцы! нравится только первая часть фильма и атмосфера игры превосходна
А что насчёт крови-кислоты в игре? Ни в одном ролике не замечал, чтобы она проливалась. Может я не то смотрел?
Она там есть, но в тоже время её там нет, чужих оружие которое на станции не пробивает, так что его не убить даже толпой болванчиков. Там даже не рассказывается про нее.
ребят, а высадка на ЛВ — это в оригинальной игре или DLC? Спасибо.
в оригинальной
Я конечно мало поиграл в игру, но судя по сюжету… Как?
Воспоминания одного из людей который был на корабле «Анасидора» чтоли.
По сюжету напоминает первый фильм!
Ну я хз. В игре нет особо продуманного ИИ, Чужой какой-то не чужой, да и сюжетец как таковой… ну что-то странное и сырое. Изумительно, так и изумительно, если картина кажется полной — разрушать её не хочется.
Давно меня игра так не захватывала. За этот год наверное только Banner Saga так же сильно зацепила, как Чужой в изоленте. Насчет всяких гранаток и других устройств согласен, прошел игру на нормале и юзал из всех гаджетов только звуковую гранату (и то раза два за игру), остальные лишь единожды, чисто для ознакомления. Но вот про интеллект Чужого что-то странное в обзоре или у меня так сложилось, что он не тупил, за редким исключением из-за особенности местного стелса. Можно было и похвально выставить, хуже игра от этого бы не стала. А так, жду продолжения и развития всего, что уже есть.
Мне кажется, что изумительно получено, за счёт сравнения игры от Креативов с последними играми про эту вселенную))
этот журналюга играл легко, выдало освещение, чем сложней тем темней
от того и ai тупой
наверное сега не заплатила
Макс похоже на отмазки)))
Я на пк играю, на лёгком и ИИ у чужого норм даже лютый, везде слышит и видит, всю игру на кортах передвигаюсь а он по шахтам преследует
Игра понравилась, даже очень, но недостатков все же много. Похвально максимум
Мало того, что стелс регулярно разбавляют, так он и сам по себе довольно разноплановый. Стелс в окружении андроидов и стелс в окружении чужого и людей, чьи действия хаотичны, создают совершенно разные впечатления. С обзором солидарен. Как по мне, кроме искусственного интеллекта и некоторых мелких неудобств механики (такие погрешности были даже ожидаемы, в конце концов, это дебют мэтров стратегии в жанре игр от первого лица), всё безукоризненно
Обзор по Теням Мордора — от Макса, по Алиену — опять от Макса. Редакция СГ вымерла?
Наконец-то, первое «изумительно» за долгое время. С оценкой полностью согласен, игра потрясающая.
Атмосфера обалденная, но туповатый ИИ скрадыывает львинную долю удовольствия.
Что мне нравится в stopgame — на Максима наехали, что он протупил с клинком в LOTR и он признался в этом в смешном виде, когда я аналогичное, но гораздо мягче сказал одному не очень худому и зазнавшемуся журналюге по играм — он меня забанил у себя в блоге)
Я, конечно, всё понимаю, но фильмы про Чужого — это квадрология! И четвёртую часть, так не любимую многими, снимал не абы кто, а Жан-Пьер Жене — режиссёр «Амели», «Города потерянных детей» и прочих шикарных фильмов. И, несмотря на массу идиотии(которой хватало и в Финчеровской картине), четвёртый фильм весьма занимателен, по мне так даже лучше третьей части. А то, что «атмосфера не та» и всё такое, напомню, что с каждой новой частью менялась и атмосфера, и много чего ещё.

А в остальном было интересно посмотреть/послушать. Отрадно снова видеть обзоры от Макса, ещё бы Тостя иногда что-то обозревал, и было бы совсем чудесно)
Костя вообще то и лучшие части это первая от ридли скота и следующая от кэмерона, а также в третьей и четвертой части мне сюжет кажется полным бредом особенно концовка третьей
А меня один раз чужой в вентиляции настиг. Бегал где-то надо мной, а потом сожрал.
Походу, в игре рандомом дают интеллект Чужому)
Чужой, он такая тварь непредсказуемая, то тупит, то нет, но в целом все круто.
Согласен и в одном уровне игры чужой вообще меня не видел т есть когда я просто стою он ходит вокруг меня и даже Не напал! АБАЛДЕТЬ похожее было?
Как же этот чужой ДОСТАЛ!
Он не пугает, не вселяет ужас, он именно МЕШАЕТ и РАЗДРАЖАЕТ.
Бесит до невозможности, когда вылезает прямо перед носом или подкрадывается, пока ковыряешься в терминалах. За такое надо бить по физиономии.
Чувак как я тебя понимаю внизу почитай комент который я написал тогда поймешь
И это сделали специально для атмосмеры игры
А я не согласен, что ИИ чужого тупой!
Будет во что ночью поиграть:)
Кто бы что ни говорил, но мне игра жутко понравилась, особенно первая её половина. Такой атмосферы и животного страха на начальных этапах давно не было в играх. А потом к Чужому привыкаешь, и даже скучаешь без него, когда его нет рядом ^_^ Локации сделаны отлично, мне сложно представить, сколько у авторов ушло труда на воссоздание всех этих узнаваемых декораций. За уровень с посещением планеты из первого фильма вообще стоит поставить памятник. Обычная игра на ностальгии, но блин, это было очень круто))))
Есть в игре и небольшие баги, когда чужой не видит тебя в метре от себя, а андроид видит затылком, находясь в другом конце коридора и с помощью кулаков начинает рассказывать о технике безопасности. А иногда чужой просто сходит с ума, начинает обшаривать каждый угол и тогда начинается попоболь и хрен ты куда пройдёшь, пока он в таком настроении бегает. Или просто бегает себе по вентиляции и если не шуметь, то есть доля вероятности, что до конца миссии он там и будет тусоваться и можно спокойно обшарить весь уровень.
Коментами выше кто-то писал, что система крафта не нужна. Ну может быть на изи, она и не нужна, а вот на харде мне разные заманухи не раз спасали задницу, особенно генератор шума, дымовуха и эми, когда надо убрать врагов с дороги или заставить их переубивать друг друга.
Ну и отдельно стоит сказать о графике. Лично я не нашёл к чему придраться. Текстурки, освещение, цветовая гамма сделаны на 5+. Кому мало — wellcom to Crysis 3

Она и так всем понравилась
Чувак шутка в тему!
Игруха мне страшно понравилась! Разработчики посторались воссоздать атмосферу
и мне показался удачным каак в первом фильме искуственный интелект монстра!
С сюжетом скажу честно все классно и разрабы в плане реалестичности самой игры еще как постарались! И я играл на нормальном а также я в игре от неожиданности ВНЕЗАПНО! -умер от треклятого монстрика! И я не понимаю честно почему люди убивают других-т е я понимаю, что они выживают но почему нельзя было сделать так чтобы вы были с людьми в одной команде! Но все было бы к сожалению также как и в первом фильме! creatyve assembly и sega Молодцы им получилось меня удивить и особенно напугать!
Люди согласитесь что разрабы молодцы плюньте на некоторые ее косяки Главное что все получилось так как надо!
И особенно мне понадобился гаджит отвлекающий врагов! И с ним у меня был забавный и довольно жуткий случай вообщем иду себе спокойно из той локации где я убежал от пожара и попадаюсь в следующую там где 3 мужика и одна! А потом я решил бросить звукой генератор, бросаю и тут из неоткуда появляться чужой убивает людек и что в итоге у меня появляется еще большая головная боль и двойное напряжение и один раз когда монстрик меня нашел я честну скажу от шока что ли один раз за всю игру реально взвизгнул! ну честно как еще было бы сдержаться если на вас в настоящей жизни напал бы по настоящему Чужой не задумывались? вполне жизненная ситуация!
Согласитесь?
И насчет чужого — в игре он очень чувствителен и как будто наслаждается процессом охоты. Вот вы прячетесь под кроватью, а в комнату заходит Чужой. Он неспешно обходит комнату несколько раз, выходит и снова заходит, долго смотрит в сторону Рипли, отворачивается и куда-то запрыгивает. Шум затихает, опасность, казалось бы, миновала, можно вылезать из укрытия. Но стоило только чуточку высунуться, как перед глазами появляется слюнявая пасть. Чужой не ушел, он просто устроил ловушку.
Узнать о близости Чужого, помимо датчика движения, можно по шумам в вентиляции. Но это удается не всегда: в игре много фоновых звуков (что-то где-то стучит, гудит, доносятся приглушенные голоса), они хорошо сделаны и не всегда отличимы от звуков, издаваемых Чужим в непосредственной близости от вас. Вообще звуковой картиной игра напоминает The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay.
напомнило слова Си Кея про игру с дочкой
с 3 минуты)
нашел целиком отрывок, но только на английском(
Не, ну я конечно понимаю, что видеобзор сам по себе является своеобразным спойлером, и тем, кто игру не проходил и только собирается, смотреть его не желательно. Но такого кол-ва спойлеров я не ожидал… Это перебор.
Я вас умоляю, какой тут интеллект чужого? Он все время крутится недалеко от игрока, даже если ни разу его не слышал и не видел. Придет, рандомно покрутится, затем уходит на случайно выбранное время, чтобы дать шанс игроку продвинуться вперед и перепрятаться. Затем все повторяется заново. Это не интеллект, а тупой рандом + скрипт крутиться неподалеку.
Drawn to Death
Yooka-Laylee