StopGame  Видеопревью игр SOMA Видеопревью

• Видеообзор игры NieR: Automata
  • Инфакт от 23.03.2017 — Xbox Recon Tech, GOG Galaxy 1.2, Outlast II, R6 Siege…
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»
  • Видеообзор игры Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
  • Albion Online. Новые горизонты
  • Blade & Soul. Классовое неравенство
  • Обзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Видеообзор игры Legend of Zelda, The: Breath of the Wild
  • Обзор игры Torment: Tides of Numenera
  • Обзор игры Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands
  • Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands. Ламы специального назначения
  • ММОдерн №140 — Black Desert, EVE Online, Dark and Light…
  • Индикатор №64 — «Человеколось», Badass Hero, Night in the Woods…
  • Кожа и кости необычных файтингов
  • Видеообзор игры Night In The Woods
  • Может ли Nintendo в онлайн? Обзор экосистемы Nintendo Switch

SOMA: Видеопревью игры

SOMA
Игра: SOMA
Платформа: Mac, PC, PS4
Дата выхода: 22 сентября 2015 г.
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Frictional Games уже давно зарекомендовали себя как мастера интерактивных ужасов. Их новый проект SOMA уже сейчас выглядит крайне перспективно, но подробнее о причинах нашего повышенного внимания к игре — в нашем видеопревью.
Весьма занятный проект намечается. Жду с нетерпением.
Я кирпичей наделал уже с сопутствующего видео.Пожалуй играть не буду-нервишки не те.
Не люблю хорроры, честно говоря. Но уж если и выбирать между каким-нибудь Dead Space, который не пугает, а лишь вызывает отвращение — то предпочту больше сюжетные Амнезии и Сомы. Опять же, что радует в таких проектах — тут хоть что-то можно делать, а не тупо бродить с камерой наперевес.
Из хорроров большие надежды возлагаю на The Evil Within. Ужасы другого плана, но Кодзима как-никак
но Кодзима как-никак

А какое Кодзима имеет отношение к The Evil Within?
А может он из будущего и уже попробовал Silent Hill от Кодзимы…
А какое Кодзима имеет отношение к The Evil Within?

Условное место рождения.
Кодзима? Может все-таки Миками?
Как бы это позорно не звучало, но хорроры я люблю проходить на ютубе, под одеялом и с кружкой чая!:)
так сома вышла что ли?
ой, туплю… в 2015-ом только выйдет(
Ох, не жалеет себя Ваня- всё о StopGame'е думает.
Тройной супер ФЕНноменальное КККомбо
Ай черт, грамматика моя беда.
Если Фен, то сразу 3 обзора.
А мне при упоминании о SOMA каждый раз вспоминается какой-то старый американский ужастик родом из восьмидесятых. Там нашли дрейфующий в океане советский научный корабль, где тоже изучали какую-то штуку в духе инопланетного искусственного интеллекта. И та штуковина тоже взбунтовалась, перебила весь экипаж, а при помощи научного оборудования и станков начала клепать роботов, затягивать помещения кабелями и прочей машинерией, собирать из трупов киборгов и т.п.
Фильм называется «Вирус». У меня тоже с ним ассоциации возникают.
В принципе, не фанат всяких там пугалок и не понимаю, зачем искусственно вводить себя в стрессовое состояние, когда и в реальном мире стрессов хватает. Но если разработчикам удастся вплести в игру толковую сюжетную линию, с глубоким философским подтекстом, где будет над чем поразмыслить…. В общем, игра умудрилась не хило так заинтересовать даже меня — прожженного скептика жанра. Будем подождать релиз.
Такого рода стрессы в жизни обычно редкое явление, поэтому и вводим. К слову, не совсем искусственно, т.к. мы не сами себя вводим, а нас вводят в такое состояние. Это целиком на мастерстве разработчиков.
Наконец-то стало известно больше информации об этой игре!
P.S. А будут ли ролики с предысторией в стопгеймовской озвучкой?
А будут ли ролики с предысторией в стопгеймовской озвучкой?

Будут, но чутка попозже, видимо. Там их должно быть 7, а пока выпустили 2 только. Когда хотя бы 4 их станет, тогда и зарядим, думаю.
Эх, Амнезия… Пожалуй лучший ужастик в истории (ну пожалуй ещё SH). Наверное меня сейчас заминусят те кто боится тупых заскриптованных выпрыгиваний из-за угла, но никакой Outlast и Dead Space ей в подмётки не годится. В Амнезии пугала атмосфера и сам факт нахождения в этом замке, где тебя постоянно могло ждать не пойми что. Вторая часть получилась не очень, но и делали её немного другие разработчики, так что верю, надеюсь, жду…
Что-то подсказывает мне, что не преминут и «У меня нет рта, а я хочу кричать» процитируют… Хотя, в некотором роде, в трейлере уже процитировали.
процитировать*
Ваня, цитируешь «Оргазм Нострадамуса»? =)
Как будто кто-то еще такое говорил )
Но первая асоциация у всех это Оргазм Нострадамуса, к сожалению.
А почему «к сожалению»-то? Отличная группа же, пусть и очевидно, что не для всех.
Группа класная, меня ее популярность черезмерная огорчает, не поймут-с.
Превью на основе общедоступной информации, которая давно имеется в сети. «Очень информативно», абсолютно ничего нового.
Клёвое атмосферное превью. Игру очень жду, хоть и играть вряд ли буду. Трусишка я.
Потртил некотрое время на то чтобы вспомнить где я видел рыжую девушку из роликов, вспомнил, она играла Натали в фильме «Игроки: Руки судьбы»
я люблю Ивана Лоева!
как человека и как голос за кадром видеоигры. серьезно.
несмотря на малое количество новой информации, превью выполнено очень хорошо. Правда, начало оного напомнило вступление Ивана к обзору Amnesia: A Machine For Pigs) По сабжу — очень напоминает в некоторые моменты дилогию System Shock, особенно после слов Ивана о, возможном, сюжете игры. И лично я очень надеюсь на то, что будет нечто сходное с этим легендарным космическим хоррором.
Походу неплохой ужастик намечается, хотя графика немного отстает — если выход в 2015 то пусть подтянуть маленько и в путь!
дико вкатила фраза в конце про всякое для всяких и прочее.
Играл хорошая. Очень понравилась. Пусть и есть косяки, спуск по лестнице (кто прошел — поймет).
Тут и жуткие монстры (привет из СХ2, кто не помнит, чудо, которое блюет кислотой, не заметили?), неплохой сюжет, «живые» персонажи. Моя оценка 10 из 10, даже косяки некоторые прощу)
NieR: Automata
LEGO Worlds