StopGame  Видеопревью игр Collapse: Ярость Видеопревью

Видеопревью игры Collapse: Ярость

Collapse: Ярость
Игра: Collapse: Ярость
Жанр: action, add-on
Дата выхода: 13 мая 2010 г.
Разработчик: Creoteam
Издатель в России: Buka Entertainment
Качественные слэшеры на персональных компьютерах - гости редкие, тем более созданные командами из бывшего СНГ. Одним из немногих представителей этого вида является игра Collapse, созданная усилиями компаний "Creoteam" и "Бука". Она получила разные отзывы в игровой прессе, но всё же выделялась на фоне собратьев по жанру - атмосферой, персонажами, музыкой и боевой системой. В 2009-м году появились новости о грядущем дополнении под названием "Collapse: Ярость", в котором разработчики собираются исправить многие недочёты и добавить свежих находок.

Сегодня в эфире StopGame - эксклюзивное превью "Collapse: Ярость"!

Спасибо.А вообще стоит ли поиграть в Collapse?
Не играл в первую часть, а тут псомотрел, игра то КРУТАЯ!
Ну что же подождем и посмотрим что  получится. Игра в общем была неплоха...
Спасибо, не знал что достойная игра)
Первая часть очень порадовала. Эту жду с нетерпением!
Жду с нетерпением!!!
Интересненько... Оказывается наши разработчики ещё уже на что-то годны...
2 часть прикольней будет!=D
Здорово мне 1 часть понравилась, правдо зря возродили главного героя.
 Qrr
Они еще со времен timeshift начели на что0то годиться хоть colapse и вышел раньше.
я первую часть бросил во 2 уровне какаято лабратория, надеюсь надеюсь тут будут другие головожопые мутанты.
да кстати когда новый игрозор..?
Вах ... круто. Первую часть так и не прошел (но куплю ДВД Бокс).

Когда официальный релиз игры хоть ? А то после превью понял, что точно куплю Ярость)
ууууу.
Поиграл бы
она должна была вроде как в декабре выйти, первая понравилась хоть и нудная была, а здесь мне непонравился какойто слишком светящийся меч, хотя, поиграть стоит
Тоже в первую не играл, но судя по обзору - очень напоминает Gears Of War, даже дополнения после прохождения очень напоминают "Орду" в GOW 2. На первый взгляд игра смотрится очень даже неплохо. Но больше всего я жду Старкрафт 2, Мафию 2, Метро 2033 и фильм "Тэкен". )))
какой это слэшер слешер это недавний вышедшый на консолях Dantes iferno или god of war но никак ни эта игра а первая класная
Замечательный обзор!!! Конкретно и по существу..... огромное спс.
Первая игра была полным Г! Даже не знаю, но покупать точно не стоит!

Хотя! Мне кажется это единственная игра от 3-го лица на постсоветском пространстве.
первая часть была качественная? да не смешите, более убогой игры я ни где не видел. дальше 2 уровня я просто не осилил этого бреда
Жду !!!!!!!!!
Я уже начал думать что разработчики забыли об етой игре,хорошо что дату выхода назвали.
Круто))) буду ждать с нетерпеньем))!!!!!!!!!!!!!!
Игра сносная, я даже великодушно прощу отсутствие сисек в обзоре. Надо будет поиграть...
вау, спасибо огрмное Стопгейм за чудесное превью. уже не могу дождаться видеообзора (пораньше? хм, ну вы молодци!!!) и собственно выхода игры!!!.... продолжаете радовать все больше и больше своими сюрпризами =)
по сабжу: первая часть была ИМХО шикарной (вот что напрягало немного, то это как сказали в видео, мечники-крепости), вторая судя по превью будет вообще бомба!! так что ждем, ребята, очень ждем =)
P.S. ну и кому нежно после такого видеообзора Метро 2033 с её идиотскими требованиями??? лично я уже забыл про него...
тьху не видеообзора, а видеопревью... =)
To: DevilMayCry3 Metro 2033 и Collapse совсем разные игры.Их нельзя сравнивать.
Блин,весной стока игр выходит-за всеми и не уследишь)))Но надо поиграть во все)))
P.S.
ваш судья Smoker)))
по-моему клон devil may cry!!ну или смесь gears of war и god of war( как сказано выше)
чтобы наши не сделали из игр све равно S.T.A.L.E.R. получается по сюжету хотябы, и слова "Периметр", "Кланы", особая экосистема - ничего не напоминает
КвартАл - так правильно в любом виде.....
Да наши разрабы вообще лучшие в мире, ИМХО(имею ввиду Украину).
Считаем: Сталкер, Коллапс, Анабиоз, Ксенус, В тылу врага и так далее.
А по игре первывй Коллапс ооочень понравился, а это дорполнение, не больше. Главное, чтобы музыка и драйв остались на месте.(вообще я фанат action/RPG)
Это отечественная игра?
To: BENER

Да Господи, все перечисленные проекты весьма и весьма спорные. Особенно в плане геймплея.
 BENER Гордится особо нечем. Игры не хиты. Таковым будет и метро 2033.

Вот у российских разрабов  есть 100% хиты, как не крути. А салоеды только "СТАЛЕРОВ" :) и могут делать!
спасибо будем ждать!
Класс. Хорошее превью. Первая часть понравилась, музыка была отличная, жаль что повторялась очень часто. Надеюсь в новой часте исправили этот недочёт.

Вот у российских разрабов  есть 100% хиты

это какие?
Хвала КОЛАПСУ!!!!Жду не дождусь :)
А мне понравилась
Ето единственная игра на постсоветском пространстве которая была без лагов и багов,только мелкие.Правда игра была чуток сложновата на некоторых местах у клавиатуры клавиши отлетали.

Зуб даю на растеразание безумному доктору что игру во основном поливают грязью русские у которых главные хиты месть боксера и московский апокалипсис
Ну и норм игра.Монстры новые будут!!!!!Жалко,что Елены не будет=(
Может у Росийских разработчиков и есть хиты, но все они старые и уже с бородой, и из раза в раз ничего нового придумать не могут, а в основном они клепают только детские развивалки. Что да Украинцев с их сталкером, Коллапсом и Анабиозом, это игры которые хоть как то шагают вперёд. Тот же Сталкер с каждым новым оттдоном становится всё лучше и лучше, что касается Анабиоза, это вообще шедевр, который неоспоримо и поправу должен занимать первые места, он красивый, динамичный, интересный и необычный, и при всём при этом он полезен для мозгов, даже меня заставил перечитать "Старуха Изергиль". И в свете всего этого, на мой взгляд стоит делать ставку именно на украинских разработчиков.
А как жэ Аллоды онлайн?
Недопародия на WoW/(( Как не крути.
Может у Российских разработчиков и есть хиты, но все они старые и уже с бородой, и из раза в раз ничего нового придумать не могут, а в основном они клепают только детские развивалки.
Это не совсем верно. Проблема не в отсутствиии у разработчиков фантазии (её-то как раз в избытке), проблема в ограниченных ресурсах, отсутствии необходимой инфраструктуры для игрового девелоперства. Очень многие интенресные проекты никогда не выйдут в свет, они так и останутся дизайн-документами. Квалифицированных специалистов тоже немного, образования программиста для работы над крупным сложным проектом обычно совершенно недостаточно.

По сабжу. Collapse мне очень даже понравился, игра качественная, с хорошим дизайном, выразительной и разнообразной анимацией Родана и вполне себе приличной графикой. Соглашусь, что это никак не чистокровный слешер, а экшен с элементами шутера и слешера. Динамика хорошая, скучно почти не бывает. Монстры мне понравились - впечатляют. Дополнение буду ждать: интересно посмотреть на изменения.
To: SogreenTo:
To: XerX:

Спасибо, со школьным курсом уж давно ознакомлен.
Сейчас поясню, почему было сказано именно так.

Ребят, до Украины можно менее чем за сутки доехать на поезде. В общем-то, пользователи с Украины читают практически те же новости об играх, что и в России, и ходят на тот же StopGame. Но сказать "наши разработчики" было решено с таким вот указанием. Варианты "из бывшего СССР", "Украинские" и прочее перебирались, однако больше подошло "из бывшего СНГ" - меньше шансов, что такое словосочетание в ком-то пробудит желание начать классическую перебранку в комментах. Состав СНГ менялся, были заявления и от Украинских политиков, но лично меня вот политика не волнует.

Можно перевести так: "Привет, Creoteam из Киева делают адд-он Collapse. Сейчас расскажем, как он играется".

неа есть игра dark sektor тоже от 3 го лица и  пост советском пространстве
To: Korde
А я про фантазию ничего и не говорил, фантазии у всех предостаточно. Даже я в своё время умудрился придумать неплохой сюжет, которому так и не суждено было реализоваться. Насчёт ресурсов ты прав, но заметь, всё же есть хорошие игры, но их очень мало. По большей части это из-за того, что мало кто хочет рисковать и делать, что то новое, ибо это может и не проити и принести одни убытки, проще и прибыльнее "ехать" на раскрученых брэндах. И всё же хочется верить что всё изменится к лучшему, больше интересных и новых сюжетов, новые технологии, рискованные проэкты и так далее и тому подобное.
МНе первая часть оч понравилась, жду продолжения )
=====================
СГ, когда будет обзор к BAttlefield BC 2? хз или покупать, у нас от 189грн стоит. А это епт дорогоооо...
To: gmen
В смысле создавалась.
To: XerX
Я не хочу заниматься спорами.
 И это замечательно :]
Но это всё же ошибка, может и намеренная, но ошибка.
Ну, опять же, мы, наверное, не поняли друг друга. Скорее так: термином хотелось сказать одно, но кем-то он воспринимается иначе.

Думаю, в итоге мы оба останемся при своём мнении, но спасибо вам за указание на несработавшую формулировку, будем искать более изящную.
Неплохо смотрится!
To: freestylez
А надо? В созвездии Центавра-то. Слишком много нужно будет примдумывать, целый новый мир рисовать. Да и не в моде это сейчас, пылью далеких планет геймерские головы посыпать. :) МЕ не в счёт. И новый-клон-то-есть-убийца-дьябло-от-третьего-лица тоже.
freestylez
Такая гут игра, но почему русские разработчики настолько примитивны?
Ну вообще-то украинские разработчики.
И плюс Киев он роднее чем где-то далеко в созвездии Центавра.
1 часть не понравилась думаю 2 исправит положение
Xlebarez
Спс за обзор!) в первую немнога погамал и біро надоело но 2 походу будет лутше =)! Ждемс выхода
To: DevilMayCry3

Спешл для тупых , те огромные требования нужны если ты хочешь использовать все функции движка ( например :объемная пыль ) рекомендуемые же требования абсолютно нормальные , если вы не умеете читать или чего-то не понимаете ,то лучше просто промолчать
игра хорошая. очень понравилась первая часть, тупая бегалка пиналка но зато какя музыка и дизайн уровней так сказать
д первая была норм правда до конца так и недопроходил ))))а покудова буду ждать вторую буду коротать ремя за bad company 2 ИГРА ПРОСТО ЖЕСТЬ ну ладно пошол я катать дальше!!!!
1я часть понравилась но быстро наскучила (( 2я выглядить круто будем ждать ))
спасибо за превью, буду ждать обзора, судя по всему игра  "на уровне"
To: XerX
 Ненадо уж так преувеличевать первая как минимум хорошая.
To: yasenevo
 Просто нужно уметь играть.

To: baloo
 Collapse вполне независимая игра что б её сравнивать с  devil may cry или gears of war.

To: Tamerlan94
 А суть, ты суть влови, наши делают игры какие тольк на плацдарме похожи, а на самом деле имеют множенство отличий и особенных ньюансов которые делают их особенными не схожимы с иными.

To: Shaqil
 Давай так, для начала я - украинец, и положа руку на седце хочу сказать что: а) Графа в Колапс гдето на середнячке; б) В сюжете не мега пуперских поворотов, НО: а) Музка - ДРАЙВ; б) Схватки с врагами - ДРАЙВ. И хотя б из-за этого в Колапс по минимуму можна играть, а по максиму - НУЖНО.

А теперь  про 75% всех коментариев

А что все так завелись почему все иргры вы делите на хохляцкие и кацапские что за манеры разве мы так устроены. Почему не можна просто обсудить игру и при том все кто писал все  эти шовинистичиские коментарии представляют( в подсознании) себе ситуацию так: вот я сижу за клавой плюю на украинца или росиянина и мне ничево не будет, а нет будет вы вить сами себя унижаете и стараетесь доказать что, там руские игры лучше за украинские, или наоборот. Я знаю много класных игр как украинских так и росийских и в каждой игре есть своя особенность,например,
  TimeShift гдето писали:"Прикол с откатом - стырыли в Принца Персии."- но всмотритесь в суть и увидите самобытний мир со своими правилами и законами незабиваемыми героями и персонажами.            Collapse  не S.T.A.L.K.E.R.,в нем есть переплет миров, интиресные и реалистичные локации, самобытний герой.

Так что хватит атнинародних цетат, а просто, без оскорблений, обсуждайте игру.

P.S.  Если я к комуто не достучался то пусть для него я буду хохлом, мне не обидно, ну, а если все ж достучался то я рад что не зря все выше сказаное писал.

P.S.S. Сало хоть и класная штука но я ем его максимум раз на месяц, и к тому же не думаю что все кто писал "хохлы" - не любят сало с чесноком и хлебом, и даже если все скажут "НЕТ!" я все одно знаю что любитею
да я пидтрымую))) пользователя выше правильно отписал розошлись блин!!!!
Игра из за меча похожа на God of War!
To: AtomDemon

Где это в timeshift самобытный мир со своими правилами и законами и особенно с незабываемыми героями и персонажами?
Товарищи! Хорош о политике болтать, здесь игры обсуждают! Как уже было сказано выше, не важно, чья это игра - российская, украинская или какая - либо еще. Тем более, что в игре нет политических мотивов, тем и отсылок в отличии, например, от Modern Warfare где антироссийская тематика так и прет. Еще замечу, что если игра не нравится, то и тему читать, и тем более, комментировать нефиг!
Collapse - независимый проект, хотя по стилистике и напоминает С.Т.А.Л.К.Е.Р, а что "из - за меча похожа на God of War" и подобные выражнния - полная чушь и хрень т.к. пушек, мечей и прочих танков во всех играх навалом.
А те, кто называет других салоедами, кацапами и прочие жиды с суннарами показывают свою невыдержанность и безграмотность.
Ну ошибся я назвал СТАЛКЕР СТАЛЕРОМ,всего лишь убийцу из названия убрал, а о политике, так мы же все братья славяне, че сориться - то
Игра из за меча похожа на God of War!
жжош, хоть играл в него чтобы так сравнивать? там цепи с мечами и изогнутые, логический ряд малось нарушен

собственно, чего-то такого я ждал, ибо оригинал был хорош, но на интересную игру не тянул, качественно - да, а вот играть было не до конца весело. судя по всему разрабыф именно экшн часть будут доделывать и это хорошо, потому что всё остальное очень хорошо было
теперь буду следить за проектом и обязательно поиграю по выходу, тем более что первый раз не осилил
STOPGAME ваще молодцы не поленятся съездить  ! а можете бета-версию Tactical Intervention всять и с бета-версии видео-превью снять ?)
За новость спасибо давно ждал, а то говорили в самом начале 2010, потом отложили. :)
Интересно ! Правда без мультиплеера в первый скучновато играть :(
To: MasterChef
И как ты себе мультиплеер в Collapse представляешь?

Думаю, co-op в игре мог бы быть занятным, но это ж весь сценарий переписывать с нуля.
там же тёлка вроде была, что с ним по радиво трендела, перенести её в игру и всё. тут скорее вопрос того что нужно тогда всё новое на 2 играбельного перса делать

ждём-ждём
To: DES13

Елена, ты хотел сказать. Ну да, это самый очевидный и, чего уж там, самый интересный напарник. Стиль игры за него будет совершенно отличным от игры за Родана. Только вот сбалансировать геймплей для такого co-op'а будет непросто.
Дырявый еще остается как вариант.
Отличнейшая гама! Первую часть прошел с удовольствием. Очень люблю орудовать мечом, рад что во второй части ближнего боя будет больше. Всем советую!
Говорят,всего 4 части будет во второй.Плохо,конечно,но думаю,что разные игровые режимы исправят эту ситуацию=)
Тема вычищена.
Еще раз увижу подобное, в бан пойдет каждый участник межнациональной розни.
Мне Collapse понравился игра крутая!!!!!!!!!!!!!!
первая часть норм была можно было разок пройти посмотрим че во втором будет
To: gmen

не а:
Весной 2008-го года продукт появился на полках магазинов для консолей Xbox 360 и PS3. Почти год спустя Dark Sector портировали на PC, причём - в кои-то веки - эксклюзивно для России! За это канадской студии Digital Extremes низкий поклон.

Нащет других экшенов от 3 лица действительно славянского происхождения - Симбионт. Тоже кстати под издательством буки рассматривался как типа оппонент виновнику сего диспута: постапокалипсис, ближний-дальний бой, энергитическое оружие, большие боссы, полуразваленная Москва (аля Киев в Коллапсе), но немного обделался  жидким на старте или чуть пожже вобщем не дотянул - толи идея бредовая, толи персонаж невыразителен, быковат и несуразен, а вконце игры еще и неэстэтичен (по тому что видел склоняюсь ко второму - уж очень тот бритый баньдюк мне непонравился). Сам я не играл но знакомый говорил что прикольная.

Еще есть (гдето) Кпитан Блад от легендарной 1С но он уже порос такой бородой что я уж незнаю как он будет размахивать своим веслом незапутываясь в ней и вообще стоит ли уже надеяться и ждать появления героя обещявшего снизойти еще в год официального выхода X-ящика на рос рынок, тоесть в далеком 2007.

Ну и можно было и пропустить но еще одним экшеном от 3 лица есть
закошеная под анимэ X-blades о практически голой противоположности Лары Крофт (большеглазая японообразная блондинка в стрингах и с парой стреляюще-режущих весел в руках).

А Коллапс игра классная, дополнение уже давно жду .
И кстати я Украинец и вышеупомянутый Анабиоз шедевр признаный корпорацией NVIDIA  и взята в проэкт The Way It's Meant To Be Played. В составе команды Action Forms были люди работавшые над CRYSISсом.
Сам я не играл но знакомый говорил что прикольная.
To: maximka301
Я одного только не понял, вы игру каким образом тогда оценить смогли, сидели рядышком с другом и смотрели как он играет?

С мнением по игре в целом согласен и герою неплохую характеристику вы дали, вот только добавлю от себя, что он ближе к концу игры мутирует во что-то совершенно неинтересное, дизайн практически никакой. Нужно было художнику больше свободы своему воображению дать.
эх жаль что у меня колапс не запускается =(
первая часть была неочень , но судить не буду так как меня колапс совсем не привлекает ну ниччем
А на что она похожа?
как раз допрохожу 1 игра нормальная хорошо что скоро ярость выйдет поиграть стоит!!!
незнаю ролик посмотрел может стоит поиграть
Почему сказано, что Киев - это виртуальный город?Это столица Украины, ЙОПТ! Или я что-то не так понял?
To: NsQuik
Именно так. Внешний вид, например, Майдана в нашем мире и в игре довольно разительно отличается.
Очень понравилась первая часть, только я тогда еще гамать не умел сабаку ту здаровую не мог завалить,кто знает чем ярость от оригинала отличаеться?
Говорили обзор может будет раньше релиза=)))
ну-ну)))
сам сюжет короткий прошел на среднем уровне 3 часа зато там есть испытания,арена и хардкор а так же достижения графа намного лучше чем в 1-й части моя оценка 8.5 из 10
Да... Концовка мыгко говоря неожиданная....  Молодцы разработчики: потделали геймплей, да и мозгов у NPC прибавилось. Лично я доволен...
P.S.  Жаль что короткая......
игра супер
 Всю прошёл , там всего лишь 4 главы!И в конце как всегда продолжение =))
 Ну я ток сейчас начал играть в COLLAPSE посмотрим что там такого!....
игра на Добро тянет спокойно =___= ето все зависть хДД
Как полноценная вторая часть понятное дело игра слабовата, но как аддончик, на пять :) И замуты с очками для меча, и прочая прокачка. Боссов маловато. Ну надеюсь теперь на полноценное столь же качественное (но не такое же а лучше :) ) продолжение. Криотим молодцы, подетальней город, порознаобразней оружие, а главное монстров возможно добивание, и дела пойдут в гору быстрее.
В оригинальный Коллапс не играл, а вот адд-он чумовой!
Кстати, по сюжету МОЖНО прокачать за раз все комбо, просто с самого начала нужно качать комбо опыта и больше ничего.

Вроде, игра подразумевает продолжение, но больше я про неё ничего не слышал...
А хочется узнать, почему Родан стал монстром.
Для комментирования необходима регистрация
Превью игр | Сегодня, 03:24
Популярные игры
Флеш игры
  • Anbot 2
    Играй роботом, которого выкинули на помо…
  • Anbot 1
    Играй роботом, который захотел отстоять …
  • Customize Your Ride
    Симулятор тюнинга автомобиля. Подбираем …
  • Search and destroy
    Вы — боец в довольно сильной боевой маши…
  • Dynasty Street
    Хорошая экшен-аркада от разработчиков Ch…