22 ноября 2022 22.11.22 14 3820

Обновлённую реплику геймпада для Xbox 360 выпустят для Xbox Series и ПК

Компания Hyperkin анонсировала официальную копию геймпада Xbox 360 для Xbox Series и ПК. Об этом объявили ровно 17 лет спустя после запуска Xbox 360.

По данным Windows Central, устройство под названием Xenon осовременят: ему добавят кнопку Share, разъём для наушников 3,5 мм и USB-C. Контроллер выпустят в белом, чёрном, красном и розовом цветах. Цену и дату старта продаж пока не объявили.

Hyperkin уже делала «ремейк» геймпада от оригинальной Xbox. Xbox Duke выпустили в 2021 году.

В октябре Sony объявила дату старта продаж своего настраиваемого контроллера DualSense Edge. Устройства поступят в продажу 26 января 2023 года по цене в $199,99.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня проводной геймпад от бокса 360 уже 13 лет работает) Правда я в нём уже и стики и кнопки менял (на алике заказывал)) Но плата-то ванильная!) Неубиваемый!)

9 лет проводному — ничего ещё не менял. и 7 лет беспроводному — оба стика и миллион батарей)

Честно, для своего времени был шикарным, у меня до сих пор где-то в шухлядке есть, но сейчас он уже вообще не конкурент и хуану и сексу.

Тоже когда был X360 дико нравился геймпад. Даже от аккумулятора заряд держал куда дольше, качество сборки было куда лучше, чем у PS3 с её DualShock 3, с руках лежал куда удобнее, но проприетарный порт для зарядки геймпада конечно главный минус(вообще не люблю, когда тебя заставляют использовать только царь-провода, благо сейчас такого бреда нет).
Ах да, может я путаю, фанбойничаю и т.д. и т.п., но как мне показалось, в одних и тех же играх на X360 и PS3 у X360 куда меньший импут-лаг при игре без провода.

За всё то время, что у меня был X360(а это около 5 лет, насколько я помню) я его даже не разбирал, так более того, сам геймпад у меня появился ещё до X360, использовать с ПК для игры на эмуляторах. Жалею, что пришлось продать, так бы до сих пор на ПК использовал и что-то сильно сомневаюсь, что спустя такое время даже разбирал бы его, ну может чисто научного интереса ради.

Стики в принципе лотерея. В мире сейчас вроде как вообще тупо один поставщик стиков и у всех одинаковые проблемы. Не считая стиков свича, которые сделаны хуже чтобы уместиться в формфактор.

Что интересно, технология стиков не менялась уже много лет, а ощущение что во времена ПС3/Х360 они были надёжней из-за того, что у тех стиков была ниже чувствительность и крупнее мёртвые зоны. Т.е. дрифт был такой же, но не проявлялся на том же этапе.

У меня последней ревизии от ONE через год и недельку появился дрифт вниз на правом стике. Не во всех играх это заметно. В основном норм. Лишь в некоторых, где не сильно заморачивались с внедрением геймпада. Или же не хотели этого делать. Каждый день почти играю на нем. А вот первой ревизии от ONE, он еще в стиле halo, ему вообще пофиг. Лет 7 ему, если не больше. Так как покупал с рук, еще и 5-6 лет прошло в придачу. Сначала играл на нем я, года 3, потом сыну передал и он столько же. Хотя китайские ноунеймы у него разваливались меньше чем за пол года. Ну и сравнивать с ними правда стыдно должно быть...)

С этим геймпадом связано много клевых воспоминаний, да и сам по себе он отличный (особенно если вспомнить ds3). Но честно говоря, мне не понятно зачем делать эту реплику и кому она нужна, когда есть шикарный новый геймпад и элитконтроллер. Разве что кто-то захочет поностальгировать.

И те стики, что ты заказывал не были полным разочарованием? Потому что я пытался алишными стиками починить геймпад от ps2, и во всех, что заказывал, чудовищная мёртвая зона и ужасная чувствительность

Лет 5 проводному 360, ремонтировал лишь провод. Причем 2 раза.

как мне показалось, в одних и тех же играх на X360 и PS3 у X360 куда меньший импут-лаг при игре без провода.

Сони использовали блютус, МС — проприетарный радио-протокол. Вполне возможно, что и не показалось.

у меня лет 10 беспроводный и дважды ломался батарейный блок, хех

Тут ты прав. По сравнению с оригиналами ужОс, но зато без дрифта) Использую его после ремонта в основном в 2D метроидваниях, типа, Полый Лыцарь, Ори, там эти косяки не так заметны)

Пожалуюсь чуть-чуть) Полтора года назад взял новый, вот такой вот геймпад. И ещё удивился, что гарантия всего 3 месяца, вроде бы полный оригинал от Майкрософт… (цена от 7К рублей) Отработал год и четыре месяца, (ежедневного юзания), жуткий дрифт правого стика. Нужно нести в ремонт. Печаль.

Читай также