19 октября 2022 19.10.22 7 6685

CDPR не намерена продолжать аниме Cyberpunk: Edgerunners

Аниме Edgerunners по мотивам Cyberpunk 2077 собрало крайне положительные отзывы зрителей, включая даже Хидео Кодзиму (Hideo Kojima). Однако второй сезон сериала не планируется — по крайней мере, пока.

В недавнем интервью Famitsu менеджер CD Projekt RED в Японии Сатору Хонма (Satoru Honma) заявил, что компания не собирается выпускать новое аниме:

Лично я хотел бы продолжить работу с японскими студиями, чтобы создать больше аниме, в том числе потому, что мы получили очень хорошую обратную связь. Однако стоит внести ясность — Cyberpunk: Edgerunners планировалось как самодостаточная работа, так что я не могу сказать: «На самом деле мы за кулисами трудимся над вторым сезоном».

Даже если в будущем мы сделаем новое аниме, я не знаю, будет ли это второй сезон или нечто совершенно иное.
 

Музыкальный клип по Edgerunners.

В сентябре, после премьеры шоу и выхода патча 1.6, популярность Cyberpunk 2077 резко выросла — экшен-адвенчуру четыре недели подряд посещали миллион человек в день. По словам Хонмы, CDPR благодарна создателям аниме из студии TRIGGER за то, что они помогли вдохнуть в игру новую жизнь.

Напомним, CD Projekt RED корпит над первым и единственным сюжетным расширением для Cyberpunk 2077 — Phantom Liberty, а также над второй частью франшизы. Игра носит кодовое имя Orion, а её разработкой занимается подразделение компании в США.

Всё это — в дополнение к новой IP и трём играм по «Ведьмаку», две из которых готовит сама CD Projekt, а одну — неназванные партнёры.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 315 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а что там продолжать, лол. историю Люси, которая хоть и стала очередной сезонной вайфу, но нафиг не нужна? история была о Девиде Мартинезе и банде Эджранеров. и она кончилась. полностью. Мартинез внесен в историю найтсити и в честь него есть коктейль в Посмертии

если и делать «второй сезон» то делать другую историю про других персонажей, возможно в другой временной линии. а не продолжение

ну и правильно, история мне понравилась но продолжения в любом виде не хотел бы… Приятная история конечно клишированная донельзя, но есть в ней какая то искорка. И закончили красиво, всплакнул даже в конце

Продолжение всё только испортит. Тут если и делать что-то, то отдельно по вселенной, но история конкретно этих персонажей — закончена.

Как с языка снял! Только я про коктейль в Посмертии не знал. Единственный вариант «второго сезона» это просто новая история про новых персонажей с новым названием. Может даже в другом месте.
Мне очень понравилась рисовка и музыка тут, с радостью посмотрел бы ещё что нибуть про другие города, другие корпорации. Или про кочевников

Главное вовремя остановиться, сделать паузу неважно сколько времени или вообще не делать. И они это сделали. Я считаю это достойным оправданным шагом. История легенды посмертия 2076 — Девида Мартинеза, закончена. И не какие просьбы и литры слёз этого не изменят. Сейчас что только можно так это начинать и заканчивать раз за разом повествование легенды из 2077-го — V. По разному отправляя Адама Смешера в ад, возможно выкрикивая лозунг в монитор или телек(консоли) за Девида Мартинеза.

Аниме говно, красиво нарисованное. Сюжет? Его тут нет. Хелсинг и то интересней, бессмертный герой и история на высоте. А в панке одни лид пасхалки. Смотрел множество обзоров на это вот Аниме, не вижу чтобы его хвалили, его больше хейтили. Второго сезона не жду так как и первый не понравился.

Читай также