18 октября 2022 18.10.22 50 5862

Шрайер: Тейлор требовала шестизначную сумму за озвучку в Bayonetta 3 — студия предложила $15 000

Актриса озвучки Хелена Тейлор (Hellena Taylor), обвинившая в скупердяйстве Platinum Games, сама запросила шестизначную сумму за роль Байонетты в триквеле. А $4 000 Тейлор предлагали не за всю работу, а за одну четырёхчасовую сессию записи — общий заработок мог составить $15 000 минимум за пять сеансов.

Подробности о скандале раскрыл журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в статье для Bloomberg. Помимо гонорара актриса потребовала процент с продаж. После долгих переговоров Platinum Games решила поменять голос героини. Позднее студия предложила Тейлор камео в игре с одной сессией записи, но актриса отказалась.

Шрайер ссылается на двух человек, осведомлённых о дискуссии с актрисой, и соответствующие документы. Источники попросили не раскрывать своё имя, так как не уполномочены обсуждать частные переговоры по контракту.

Расходы на озвучку в Bayonetta 3 были выше обычного, так как разработчики обратились к актёрскому профсоюзу, поделились три источника, знакомые с производством. Таким образом четырёхчасовая сессия записи могла стоить минимум $900 плюс бонусы. А звёзды вроде Тейлор зарабатывают больше стандартной ставки.

Хелена Тейлор ответила изданию, что эта информация — «абсолютная ложь», а Platinum Games «пытается спасти свою задницу и игру»:

Я бы хотела оставить всю эту долбаную франшизу позади и, честно говоря, сосредоточиться на работе в театре.

Новый голос Байонетты Дженнифер Хэйл (Jennifer Hale) даже подверглась травле в соцсетях, так как Тейлор упомянула её в своём обращении о бойкоте игры. В серии роликов актриса пожелала коллеге творческих успехов, но запретила ей именоваться голосом героини, так как его создала Тейлор.

А ведь могла получиться целая мультивселенная

Хэйл обтекаемо прокомментировала инцидент, сослалась на NDA и призвала стороны помириться. Она ретвитнула пост коллеги, в котором говорилось: «Если вы слышите только одну сторону (или часть одной стороны) истории, вы не слышали всю историю».

Глава студии Хидеки Камия (Hideki Kamiya) в твиттере назвал обвинения Тейлор «печальными и прискорбными».

Bayonetta 3 выйдет 28 октября на Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
722
4.4
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ой, какая неожиданность. ведь так все правдиво звучало. она такая хорошая и боролась со злой корпорацией! ой как же так вышло-то?

да еще после ее наездов на Дженифейр Хейл было понятно что Тейлор мягко говоря охренела. она считает что персонаж ей принадлежит, что Хейл не должна была соглашаться на роль и не имеет права ассоциировать себя с Байонеттой. Девид Хейтер, после того как его сняли с роли Снейка в МГС 5, пожелал Киферу Сазарленду удачи в новой роли, а Тейлор такими заявлениями бросается в сторону коллег. шикарно!

100к за главную роль в 2000-х получил Майкл Холлик… только вот это была роль Нико Белика, у которого роль в миллионы раз больше чем роль Байонетты + он не просто озвучил а играл в моушен капчуре… и работал ПЯТНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ!.. вот в его случае 100к это действительно мало за такой срок работы(после этого профсоюз и добился посеансовой оплаты, а не фиксированной суммы офера за всю работу)

Ты думаешь что актриса с огромным стажем в озвучке, работаяющая в индустрии около 30 лет, с сотнями ролей за спиной, с десятками ведущих ролей в игровой тематике, состоящая в профсоюзе и тд попадёт в ситуацию что и актриса одной роли? В ситуацию когда она будет нагло врать потому что ей заплатили не 6значную цифру+процент с продаж? А ты смешной.

Ну вот и вскрылась настоящая сущность госпожи Тейлор. Честно говоря, так и подозревал

А я бы не становился ни на чью сторону.
История очень мутная, по сути, слова одних против слов других, никаких задокументированных фактов (даже с учетом подключения Шраера — это всё ещё просто слова).
Мне не нравится, как ведет себя Тейлор, слишком уж агрессивная реакция (даже не смотря на всю ситуацию с её точки зрения), но так же мне и поведение Камии не нравится, слишком скупые ответы, и ещё эти баны в твиттере.
Хэйл ведет себя адекватнее всего.
А вообще это может быть просто пиар, инфоповод для повышения внимания к новой Байонетте, четкую правду мы вряд ли когда-нибудь узнаем.
(и да, саму позицию «становиться на чью-то сторону, просто потому что злые корпорации давят обычных людей» я тоже считаю глупой, ничего общего с понятием справедливости)

Вот поэтому ты и не будешь главным ни в какой нормальной корпорации. Деньги нужно экономить. А эти 15-20 тысяч пустить на полировку игры или ещё что полезное, а не тратить чтобы у кого-то «задница сгорела».

нууу. я не встаю ни на чью сторону в плане «я на стороне нинтендо» или «я на стороне платинумов», корпорации это зло и они все сделают ради прибыли, включая мизерную оплату труда, точнее даже ОСОБЕННО мизерную оплату труда.
но я откровенно против Тейлор как раз из-за ее заявлений. рассказывать что она «создала персонажа», откровенно наезжать на свою коллегу по цеху что она не имеет какого-то там права ассоциировать себя с Байонеттой и призывать игроков к бойкоту потому что ей ХОТЕЛИ мало заплатить(не обманули, заплатив мало, а честно назвали сумму от которой она отказалась) — пошла бы она далеко и надолго с такими заявлениями

даже если выяснится, что она сказала правду, а вся статья блумберг это фальсификация, мое мнение о ней уже не улучшится т.к основную свою роль в этой истории она сыграла ДО этой статьи

а вот Геннадий из скрина выше прям дико топил за Тейлор в прошлом топике потому что «она против большой корпорации»

Будь я кем-нибудь главным в Platinum Games я бы заплатил еще тыщ по 15-20 Дженнифер Хэйл за озвучку каждой из предыдущих частей и выпустил бы для них патчи с переозвученной героиней. Вы только представьте как бы у этой особы задница еще больше сгорела.

нет конечно. пруфы? какие пруфы? я тут против корпорации одна борюсь а вы с меня пруфы требуете!

я прям представил этот диалог:
-крч вот тебе 4к за сеанс озвучки
-не хочу. хочу 100к + % с продаж
-не, иди ка ты нафиг. вот тебе 5к. потом напишешь в интернете какие мы хреновые

Девид Хейтер, после того как его сняли с роли Снейка в МГС 5, пожелал Киферу Сазарленду удачи в новой роли, а Тейлор такими заявлениями бросается в сторону коллег

Ну вот, и кто из них ещё хейтер

Интересно сколько первая и вторая игра стоили для сравнения.

тут мы имеем его слово против ее слова. тогда вопрос — почему какое-то из этих слов вдруг стало важнее другого? а еще помимо слов Шраера есть еще слава Камии, который написал, что история Тейлор — ложь

ну и как бы основная критика в сторону Тейлор идет не из-за того врет она или нет(возможно настоящую правду мы никогда не узнаем), а из-за ее поведения

всю эту кровавую франшизу

Может, «чёртову» или «гребанную»?

Потому что это дипломатичный ответ, не выставляющий кого-либо в дурном свете. А переговоры прошли неудачно таки намекает на конфликт.

Ну да, а от Шраера пруфв не требуется, ведь он не зарекомендовал себя за последние годы как «сливная шлюха» для контролируемых сливов от крупных издателей. Ему мы верим на слово и как послушные шавки лаем на всех, на кого он укажет, не так ли?

Лично для меня тут и никаких доказательств не нужно помимо собственных слов самой Хелен. Сколько бы ей там не предложили, ей именно что лишь предложили. Считаешь что тебе предложили слишком мало? — твое святое право отказаться. Но если ты начинаешь поливать всех грязью, призывать к бойкоту игры и кидаешься на свою коллегу, которая, в отличие от тебя, согласилась на эту роль — то ты весьма так себе личность.

Так что врет она или нет, это в любом случае для меня максимум — «BREAKING NEWS: так себе личность стала ещё более так себе».

Если вы слышите только одну сторону (или часть одной стороны) истории, вы не слышали всю историю

Почаще вспоминали бы об этом, когда хотят кого-то отменить

Кто нибудь удивлен исходом? лично я нет.

может у этой тетеньки будут пруфы, подтверждающие гонорар в виде 4к?

Читай также