10 октября 2022 10.10.22 16 2527

Роль Марио в мультфильме должны были отдать Чарльзу Мартине, считает актриса озвучивания Харли Квинн

Выбор Криса Пратта (Chris Pratt) на роль Марио в полнометражном мультфильме вызвал больше всего вопросов среди фанатов. Среди несогласных с решением продюсеров оказалась и Тара Стронг (Tara Strong), англоязычный голос многих персонажей, включая Харли Квинн и Джульет из Lollipop Chainsaw.

На протяжении почти тридцати лет водопроводчика во всех играх озвучивал Чарльз Мартине (Charles Martinet). Однако в будущей картине он появится лишь в качестве «внезапного камео». Тара Стронг возмутилась таким раскладом и призвала поклонников выразить слова поддержки актёру. «Это должен был быть Чарльз», — написала она.

Актёры озвучивания: «Я буду вкладывать сердце и душу в проект более двадцати лет подряд, способствовать продажам мерча на миллиарды долларов, помогать студиям зарабатывать миллионы и радовать целые поколения по всему миру».

Голливуд: «А нам всё равно».

Тара Стронг

Чарльз Мартине вместе с Тарой Стронг.
Чарльз Мартине вместе с Тарой Стронг.

Вскоре действительно начали появляться сообщения от поклонников, адресованные Мартине. Актёр обратил на них внимание и отметил, что тёплые слова людей растрогали его до слёз.

Я люблю тебя, Тара! Спасибо тебе. И спасибо всем вам! Ваша любовь и доброта значит для меня больше, чем вы можете себе представить. Ваши слова по-настоящему тронули моё сердце. Мои маленькие глазки, кажется, сегодня подтекают… от ласки и заботы. Спасибо.

Чарльз Мартине

Ранее Крис Пратт утверждал, что его озвучка Марио будет уникальной. Он тесно сотрудничал с режиссёрами, чтобы добиться такого голоса для героя, которым он гордится. Однако в комментариях к трейлеру многие фанаты написали, что обескуражены отсутствием у героя привычного акцента. По мнению других, в видео кинозвезда говорит своим обычным голосом. Горюющие поклонники нашли утешение во французском дубляже, где Марио, на их взгляд, больше похож на себя.

Нашлись и те, кто не видит необходимости звать Мартине на озвучивание героя в полнометражной картине. «У него замечательный голос, но он не подходит для продолжительных диалогов», — считает один из пользователей.

Напомним, мультфильм The Super Mario Bros. Movie выпустят на больших экранах 7 апреля. Компанию Пратту составят Аня Тейлор-Джой (Anya Taylor-Joy) в роли принцессы Пич, Джек Блэк (Jack Black), сыгравший Боузера, и другие.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нашлись и те, кто не видит необходимости звать Мартине на озвучивание героя в полнометражной картине. «У него замечательный голос, но он не подходит для продолжительных диалогов», — считает один из пользователей.

Так и есть. Одно дело, когда Марио в играх выкрикивает короткие фразы вроде «It's a me, Mario!» или «So long, ̶g̶a̶y̶ King Bowser!», но если бы он так разговаривал весь фильм, то у меня лично уши завяли бы на половине фильма.

Аутентичный внешний вид не говори нам о том, что изменения могут произойти внутренние и тем более на фоне приема вещ… в смысле грибов)
Ранее Крис Пратт утверждал, что его озвучка Марио будет уникальной. Он тесно сотрудничал с режиссёрами, чтобы добиться такого голоса для героя, которым он гордится.
в видео кинозвезда говорит своим обычным голосом.

Моя главная претензия как раз в этом расхождении между заявлениями и результатом.

На одних только фанатах игр кассу не сделаешь, надо расширять аудиторию. А для этого нужны громкие имена на афишах, так что все логично.

будто Марио попаданец в грибном королевстве

Да, создалось такое впечатление.

по мере своего приключения он будет становиться тем самым Марио, которого мы знаем по играм и голос будет приобретать знакомые нотки

А вот такого — нет, т.к. он сразу имеет аутентичный внешний вид (после предположительного попадания) и причин, почему у него не соответствующий голос — не видно.

В трейлере Марио сказал два предложения, может в полном метре все будет звучать на уровне

Это же не утекшая ранняя версия трейлера. С чего бы ожидать другого?

Не нашел синопсиса сюжета, но выглядит так, как будто Марио попаданец в грибном королевстве и по мере своего приключения он будет становиться тем самым Марио, которого мы знаем по играм и голос будет приобретать знакомые нотки.

На афише должно красоваться знаменитое имя, что ж тут поделать. Как по мне, стоит всё же дождаться появления фильма, там и видно будет, насколько Пратт справился со своей ролью.

Нинтендо быть лидером рынка это как-то не мешает.

Крис Пратт озвучил английскую версию героя Сергея Безрукова в хоррор-игре по мотивам сериала «Участок»

ну предположим, что мадам остается голосом Харли в играх,
но для полнометражного мульта, где Харли была главным героем, как ни странно, выбрали не её, а визгливую Мелиссу Рауш (Бернадетт из ТБВ).
А голосом озвучки в мультсериале стала тоже не она, а Кейли Куоко (Пенни из ТБВ).

Говорила бы уж тогда о себе, что ее зовут Харли озвучивать, когда текста на пару строчке и ей обидно, зачем пиариться на Марио?

Штош… Жду Криса Пратта в роли Аянами Рей, Сета Рогана в роли Фуютсуки и Брэда Пита в роли Гендо Икари

Читай также