12 июля 2022 12.07.22 8 2575

Про истории людей из VRChat выпустят документалку от HBO

VRChat — нечто среднее между видеоигрой и социальным пространством, откуда во внешний Интернет периодически долетают мемы: например, про Уганду-Наклза и «Это Казахстан?». Но в документальном фильме We Met in Virtual Reality хотят показать, как VRChat всерьёз влияет на жизни людей.

Главными героями станут несколько человек в своём виртуальном обличье: Дженни, преподающая через VR язык глухонемых, и две пары, которые занимались танцами в VRChat, живут далеко друг от друга и готовятся впервые встретиться вживую.

Сцены в We Met in Virtual Reality записаны прямо внутри игры, а вся лента остаётся в рамках VR-аватаров и виртуальных миров. Однако, как считают авторы, общение в VRChat сопровождается юмором, случайным взаимодействием и неожиданными событиями, которые характерны и для реальной жизни.

We Met in Virtual Reality стартует 27 июля. Лента выходит в сервисе HBO Max под брендом HBO Original.

 

Поддержи Стопгейм!

VRChat

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 февраля 2017
60
3.5
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А виртуальное изнасилование в документалку включат?

Это в другой документалке есть, скинуть?

А угандийский Накз будет?

Я бы посмотрел если бы ее снимал Антон Паули

Помню годы назад смотрел документалку про Second life. Запомнилась история про женщину, что развилась с мужем потому что встретила в игре чела, что казался ей солмейтом, ведь у них так много интересов и любовь к огороду. Встретилась с ним ирл и привезла жить к себе. Оказалось, что огород челу нравился только виртуальный, а в жизни он только сидел ни диване, просил есть и кидался в нее банками из под пива.

Интересно, сильно ли изменился мир с этого времени?

Читай также