10 июня 2022 10.06.22 9 5696

Сериал по Dragon Age, третий сезон «DOTA: Кровь дракона» — обзор игрового дня Geeked Week от Netflix

Всю неделю Netflix проводит трансляции в рамках Geeked Week, посвящённые определённой теме. Последний, пятый день, отдали под игры и сериалы по ним.

Dragon Age: Absolution

Шоу стартовало с анонса Dragon Age: Absolution — анимационного сериала во вселенной Dragon Age.

Его художественный стиль совмещает в себе 2D-анимацию и 3D-задники. Шоу является самостоятельным продуктом, созданным при участии BioWare. Для него придумали «целый ансамбль» новых персонажей — при их создании команда вдохновлялась лором Dragon Age. Ни имена героев, ни время действия сериала пока неизвестны. Однако Netflix подтвердила, что история развернётся в Империи Тевинтер.

Шоураннером Dragon Age: Absolution выступает Майргрид Скотт (Mairghread Scott). В её послужном списке анимационные сериалы «Стражи Галактики» и «Звёздные войны: Сопротивление».

Dragon Age: Absolution стартует в декабре 2022-го. Всего готовится шесть эпизодов.

Tekken: Bloodline

Отец серии Tekken Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) появился перед зрителями и лично рассказал о сериале, а также поделился новыми фрагментами шоу. Премьера состоится в 2022 году.

Публика сможет узнать об истории и взаимоотношениях Дзина Кадзамы и его матери Дзюн. В аниме покажут части лора, которые ранее были выражены лишь текстом.

The Cuphead Show!

Новые эпизоды стартуют с 19 августа.

«DOTA: Кровь дракона»

Третий сезон выпустят 11 августа.

Sonic Prime

Авторы Sonic Prime показали короткий отрывок из шоу. Анимационный сериал выйдет в течение 2022 года.

Castlevania: Nocturne

В производстве находится шоу Castlevania: Nocturne. Оно посвящено Рихтеру — потомку Бельмонтов. Сюжет развивается во времена Французской революции. Даты релиза у сериала пока нет.

Игровая линейка

Для подписки Netflix готовят следующие проекты (даты релиза не указаны если их нет или игра «скоро появится»):

• Shadow and Bone: Destinies — RPG с упором на сюжет и элементами «рогалика» по сериалу «Тень и кость».
  • В разработке находится симулятор свиданий Too Hot To Handle, основанный на одноимённом реалити-шоу.
  • Приключенческий экшен La Casa De Papel, в котором необходимо совершать налёты во вселенной сериала «Бумажный дом».
  • «Ход королевы» получит, как внезапно, шахматную игру с локациями из телешоу.
  • Пиксельный платформер Lucky Luna с загадочными подземельями и тайнами прошлого. Смотрите трейлер здесь.
  • Desta: The Memories Between — пошаговая стратегия от авторов Monument Valley. Также выйдет в Steam.
  • Несколько игр от Devolver Digital появятся в подписке: Reigns: Three Kingdoms, Terra Nil и Poinpy. Последняя представляет собой аркаду в духе Doodle Jump, и она уже доступна.
  • Приключенческий экшен Raji: An Ancient Epic, в котором необходимо отбить вторжение демонов. Появится в подписке до конца 2022-го.
  • Spiritfarer — милая игра о смерти. Приземлится в подписке до конца 2022 года.

Запись трансляции

Terra Nil

PC | iOS | Android
28 марта 2023
3.9

Интересно лор DA изнасилуют так же сильно как и лор Ведьмака?

Поддерживаю человека выше, пример можно? Как бы не была спорна Инквизиция с точки зрения геймдизайнерских решений, она весьма много привнесла в лор в общем.

Как же мне не нравится их контраст детализированного окружение и эффектов, и отвратной рисовки персонажей и их анимации в 15 кадров. Просто кровь из глаз.

А можно пример? Чет уже и не помню чего игру намудрили.

Ну 3д в Теккене весьма неплохое, наконец-то какой-то контент по этой франшизе, если бы ещё они что-то сделали с этими дёргаными анимациями стилизоваными под аниме, было бы шикарно

Трейлера у Netflix для вас нет.

Вот если бы гейликса не было, вот это была бы радость.

Я еще от сбежавших из солярия амазоновских гномов и хоббитов не отшел, а тут новое «счастье».

Я признаю что мой оригинальный комментарий был более беспочвенной издевкой, а мои претензии к лору игры в целом вкусовщинные. Но я в целом оказался совершенно не фанатом новых добавок в лор, они мне кажутся достаточно безвкусными и бессмысленными.

Сейчас сложно вспомнить много конкретных примеров, но вот например Кун и Кунари. В Origins Стэн описывал достаточно простую и прямолинейную, но в то же время привлекательную систему стоицизма и баланса. В каждой последующей игре на Кун наворачивали различных финтифлюх с различными трактованиями «А что же это на самом деле значит», что вообще не выглядит подходящим для как будто бы достаточно строгоий идеологии. Можно конечно представить что сам Стен был деревенским дурачком который просто следовал базовым догмам, но более продвинутые люди имеют более сложные концепты и обоснования но… как-то тухло всё равно как по мне.

Или то же самое Правило Трех из инквизиции, что Долийские эльфы убивают детей магов если в клане уже есть три мага. При том что мы видели в предыдущих играх долийские кланы с больше чем тремя магами, и никто это вообще не упоминал. Можно опять придумать обоснования что это местная штука, что она возникла недавно, что маги не маги, но такое

Больше всего меня конечно коребил Корифей и вообще метаплот Инквизиции, со всеми Большими Откровениями из тех как работает мир и тень и боги. Но здесь я полагаю нет прям ретконов. Здесь просто есть плохие тексты

Игры и сами норм справляются, я думаю разницы заметно не будет