2 апреля 2022 2.04.22 22 4172

Sony планирует купить ещё несколько студий

Кажется, гостеприимства PlayStation Studios хватит ещё на несколько команд. В эфире официального подкаста PlayStation глава Sony Джим Райан (Jim Ryan) подтвердил, что компания рассматривает возможность прикупить больше студий.

Дела у PlayStation Studios идут хорошо, и так было последние несколько лет. Коммерческий успех и успех их игр среди критиков позволили нам вкладывать значительные средства в создание контента.

По его словам, студии под началом Sony растут органически, а также и за счёт приобретений других компаний:

В течение 2021-го мы приобрели пять студий, ведём переговоры с Bungie и планируем покупать ещё. Благодаря этому мы оказались в эффективном цикле, в котором успех порождает успех.

Напомним, список недавних покупок Sony выглядит так:

  • Haven,
  • Bungie,
  • Bluepoint Games,
  • Firesprite,
  • Nixxes,
  • Housemarque.

Затем босс Sony снова заострил внимание слушателей на обновлённом PS Plus, и почему крупные блокбастеры не будут появляться в сервисе в день релиза:

Наши игры становятся масштабнее, лучше, красивее, получают больше наполнения и более сильное повествование. Это отлично, и геймеры делятся, что именно этого они и ждут от PlayStation.

Должен сказать, что добавление этих проектов в подписку сразу в день выхода сломает наш «эффективный цикл», и мы не сможем инвестировать в работу так же, как делаем это сейчас. Мы останемся верны текущему подходу, который хорошо служит нам уже много лет.

В одном из предыдущих интервью Райан пояснил, что игры Sony пострадают, если начнут выходить сразу в PS Plus. Кроме того, он не верит, что в ближайшем будущем игровые подписные сервисы догонят по популярности те же Netflix и Spotify.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пока что у Сони только один подход — выдоить как можно бабла с одной аудитории чтобы потом поиметь и со второй.

У Майков и вправду некоторое подобие хаоса творится (когда ты после знатного шопинга и у тебя завалена вся комната покупками, тебе нужно время все это разгрести и рассовать по шкафам), но у них хотя бы есть из чего выбирать в отличии от сони. Если отбросить все хвалебные высказывания о качестве «экзов» соней, то выяснится что Джимбо все свои студии ставит на одни рельсы чтобы клепать игры по одному шаблону. Майки же, в перспективе будут иметь охапку игр на все случаи жизни и вкусы, от платформера до космооперы.

Рано говорить, майки ещё мало чего выпустили из анонсируемого после покупки кучи студий.

Уже год новое поколение гуляет, а у нас тут снова ХАЛО и ФОРЗА.

Абсолютно так же как у Сони снова Ретчет и Кланк (какой там по счету? 15-ый?) и графический ремейк игры с PS3. Из самобытного был только Returnal. Обе конторы пока не начали новые IP раскручивать. И лол расскажи Нинтендо как это плохо делать игры в одной франшизе, ведь не то чтобы Марио, Зельды, Файер Эмблемы и другие игры из основных серий Нинки были одними из топовейших в своих жанрах, да?

Меня устраивает уровень разнообразия игр от Сони и их качество.

С чем тебя и поздравляю. Тебе норм, а меня уже воротит до тошноты от бесконечных опен-ворлдов и им подобных игр которыми завален рынок, разнообразия как такового нет. Сони так вообще поехали на теме лощеных ААА супер-пупер-мега-крытых проектов. Был неплохой, но драйвовый слешер бог войны, была килзона, была тонна японский игр от своих и сторонних студий вроде Folklore, Gravity Rush и т.д… в конце концов кинцо Кейджа тоже клепалось, гоночки вроде Вайпаута или Моторсторма выходили. Но нет, им захотелось поближе к пендосне быть, уничтожить неугодные студии и поставить все на поток. Индустрия смогла вывести удачную формулу игры и теперь все как один штампуют по ней. Сними внешнюю обертку и не отличишь одно от другого.

Технически да — сони так надрючились клепать что любому фору даст, но в остальном увы. 

Посмотрим насколько этого конвейера творческой импотенции хватит.

Fable и Starfield жду, но особых надежд не питаю. 

P.s. периодически вылавливаю что-то из японщины, а в остальном все западные новинки проходят мимо. В лучшем случае на полку забрасываю до лучших времен. Времени и так не много, а тратить его на такое… в общем нужно сказать им спасибо, что я еще меньше стал играть=)

Меня устраивает уровень разнообразия игр от Сони и их качество. Выходят они не часто, поэтому денег на них мне не жалко. С другой стороны я уже заждался Fable и Avowed, о которых ничего не слышно с анонса. Гирзов еще года два не будет. Starfild в конце года, но за него спасибо Тодду.

Вот и получается, что майки классные, богатые, а игры для МЕНЯ не делают. А жадные сони силой заставляют покупать игры путем их выпуска.(если что, я не сказал, что кто-то из них хуже. я сказал, что мне нужны игры)

Майки же, в перспективе

Перспективы с прошлого поколения тянутся. Когда-то будут))) Ждите. Алсо, вполне возможно, что мелкомягкие начнут наконец-то делать игры, и сони сожмет булочки. К расслабону сони отсутствие конкуренции тоже отношение имеет.
Уже год новое поколение гуляет, а у нас тут снова ХАЛО и ФОРЗА. 

Главное чтобы не голубые, остальное пустяки. 

Ну и раз уж отвечая другому, сарказм явно был в мою сторону отвечу: По поводу билибойства, я сонибой и причем со стажем, от этого и такая реакция. Те игры и подход которыми японцы и завоевали мир (и меня в частности) они похерили. Сони — это Марвел в мире видеоигр. Хайпово, модно и на слуху. Кто-то готов «макдак с пиццей» бесконечно употреблять — пожалуйста, его право. Мне такое однообразие не подходит, поэтому и разбавляю меню рациона.

Сказочных иллюзий по поводу майков тоже нет. Просто если раньше я мог спокойно одной (3ds не в счет) плойкой обходится, то теперь у меня они все. Майки со своим геймпассом дают возможность пройти игры без доп. затрат, N если что-то хочется лампового, а сони чисто под «экзы».

P.s. И нет, я не гурман и майки/нинтендо (хотя с N отдельная история) это не мишленовские рестораны, раз уж перешел на аналогии с едой. Сони раньше была их этого списка, сегодня же она встала в ряд с остальным фастфудом. Просто обертка более яркая.

Да я не про это, а вообще по прибыли и деньгам как таково.

Забавно как ты обличаешь биллибоев, при этом сам приводя аргумент в стиле — все поколение в 3 игры играли, ну да ведь Майкрософт же только 3 игры издали за поколение XOne, не то что бы там были Ori, Sunset Overdrive или еще какие игры (не перечисляю потому что их достаточно было), лол, уж лучше с такой риторикой ничего бы не писал.

А вот это — причина того что бокс я себе взял только в этом поколении, пропустив прошлое. Зато теперь есть во что на нем играть)

Дружище, я согласен про «экшены-дрочильни от третьего лица». К сожалению, это мировая тенденция. Даже мясные гирзы переехали в опен ворлд, а кампания хало теперь с аванпостами. Точно также выходит одинаковая форза, а уж про игры беседки мы и так все знаем. Они вообще одну игру умудряются продавать.

Я надеюсь на то, что на видаки начнут выходить нормальные игры и мы снова вкусим адекватной конкуренции. Просто на сони таки оставались годные игры типа анча или тлоу (по мне так технически это совершенная игра), то ящик подобного опыта мне просто дать не в состоянии. Ремарочка: был в прошлом поколении. А насчет поколения сегодняшнего ты и так все сказал: есть ПЕРСПЕКТИВЫ. Которые очень туманные. Может они щас начнут сыпать играми-сервисами и анально огородят презираемой эксклюзивностью новые свитки (условно), и будет у игроков два набора одинаковых игр в разных обертках.
Справедливости ради, возможно, и сони некоторые свои айпи доведет до ума. Хотя бы человека паука, ибо до потолка в виде рыцаря архэма еще расти и расти.

Собсна меня очень смущает, что мелкософт никто не воспринимает как корпорацию. Такое ощущение, что люди живут в своем манямирке и думают, что всем исключительно заправляют братишки-братанчики, которым лишь бы нам всем сделать хорошо. Мы же понимаем, что видаку нужно реабилитироваться, что у мелкомягких бесконечные деньги и они могут себе позволить прогибаться.  Какого-то хейта к майкрософту у меня нет, мне именно сама ситуация ультракотировок и вера в том, что они за бобро непонятна.

Просто на сони таки оставались годные игры типа анча или тлоу (по мне так технически это совершенная игра)

Тут я бы постучал и через плечо поплевал. То что прошлые анчи были на уровне, еще не значит что следующие кудряшка не угробит пойдя на поводу у своей подружки саркисян. ТЛОУ… ты правильно подметил, ТЕХНИЧЕСКИ она хороша, но не более. Эта серия лично для меня умерла и хорошо что я додумался у друга ее прощупать не покупая. 

Бокс действительно никто не воспринимает в серьез. Но как по мне, это его огромный плюс — от него никто ничего не ждал и не ждет. Поэтому и получается что если выйдет что-то прорывное — отлично,    нет — все еще остается недорогой платформой для прохождения новинок и мультиплатформы в целом. 

Пока непонятно что будет с издателями купленными Майками, все мы знаем что случилось со Скайпом, которых купили Майки… Майки хорошо умеют пользоваться своей интеллектуальной собственностью, а вот в управлении купленными активами у них не самая лучшая репутация. Так что наличие высокой покупательной способности не делает их королями геймдева) Рад буду ошибаться, но пока отношусь к покупке майками издателей и студий с большой осторожностью.

В игровой индустрии ещё остались некупленные студии? Останутся одни эксклюзивы, для которых надо все платформы иметь.

глава Sony Джим Райан (Jim Ryan) подтвердил, что компания рассматривает возможность прикупить больше студий.

Тем временем некупленные студии: «Боже, я не хочу умирац!»

Тут я бы постучал и через плечо поплевал.

Ну, я написал: прошлое поколение. А ПЕРСПЕКТИВЫ, ну они есть в любом случае. 

ТЕХНИЧЕСКИ она хороша, но не более

Меня вообще она полностью устроила, но чисто технически игра совершенна, тут даже спорить бесполезно. Такого годного импакта нигде не видел.

Монополизация рынка продолжается

аргумент

Лол. Таки «аргумент» выбран нарочно, в ответ АРГУМЕНТУ о легендарных перспективах. А мем про «игор нет» внезапно не с потолка взялся.

Нинтендо как это плохо делать игры в одной франшизе

Это не плохо. Плохо, когда на твоей консоли всего три крупных уникальных игры. Одна из них годная аркада, но которая уже начинает напоминать фифу, вторая превратилась в «соневский» экшен от третьего лица в открытом мире, а третья только вот сейчас родила что-то нормальное.

Если мелкософт начнет сейчас клепать игры, я буду только рад, к слову. А мои замечания по поводу двуличности некоторых людей, вполне себе массовое явление. На этом портале так точно.

Братан, это отвратительно, что тебе нравятся синие. Понимаешь, сони — зло во плоти. Платишь за онлайн майкрософту — делаешь благое дело, платишь за плюс — спонсируешь жадных до денег японцев.

Клепают игры по одному лекалу, а вот у майков ТАКИЕ перспективы)) Уже не могу читать комменты билибоев. Целое поколение в 3 игры играть, несчастные люди.

Ну на фоне майков они в любом случае бомжары 

Читай также