31 марта 2022 31.03.22 6 3066

Хендерсон: NetEase купит Quantic Dream

Согласно словам Тома Хендерсона (Tom Henderson), китайская компания NetEase готовится купить Quantic Dream — авторов Heavy Rain и Detroit: Become Human. О поглощении сообщат летом.

NetEase приобрела миноритарный пакет акций Quantic Dream в 2019 году. Говорят, выкуп 100 % ценных бумаг обсуждался несколько месяцев, однако неясно, завершилась ли сделка к настоящему времени.

Как предполагают источники Хендерсона, Quantic Dream ищет, кому бы продаться, с 2018-го, когда закончился контракт с Sony. На протяжении нескольких лет «квантики» предлагали разным компаниям Project Karma — игру про исследование космоса, которая в итоге стала Star Wars Eclipse.

Судя по всему, анонс Eclipse сыграл ключевую роль в ожидаемом присоединении к NetEase. Если верить тому же Хендерсону, игру специально представили задолго до релиза, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Релиз же, по слухам, состоится не раньше 2027-го.

NetEase должна предоставить Quantic Dream ресурсы, необходимые для создания Star Wars Eclipse.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А у квантиков все прекрасно. Они лучшие сейчас в своем жанре разработчики.

Да, так все прекрасно что ни одной игры не выпустили, а та единственная анонсированная игра неизвестно когда выйдет и постоянно слухи курсируют про проблемы.

Помню сколько понтов было когда вышли в свободное плавание: «От мы теперь свободны, от ничего нас теперь не сковывает — ща заживем, и вообще мы в издатели уходим». Потом Кейд начал ныть про продажи плохие на пк, а потом что-то вообще приуныли. 

А оказывается Квантики все это время искали кому бы себя подороже продать.

Китайцы уже захватили мир. Но не силой, нет, а вполне себе тихой бизнес экспансией. 

Они, возможно, были лучшими, когда работали под «сосони». После ухода они ничего крупного не выпускали, а текущий их проект, по слухам, уже в производственном аду. Стоит студии разорвать отношения с Сони, как у их новых игр сразу падает общее качество. Supermassive Games лучше Until Dawn так ничего и не смогли родить.

Даже интересно, а почему Сони не покупает Квантиков? Обычно они скупают перспективные студии, с которыми находились в сотрудничестве, что наводит на мысль что у Квантиков что-то не так, как вариант Эклипс не вселил в Соней оптимизма для покупки студии.

Так Сосони это уже давно не про for the players. Авторов Дестини вот они купили, ибо перспективы от донатного проекта их впечатлили больше чем от интерактивного кинца. Так что скоро и свое кинцо они будут переводить на «более прибыльные рельсы».

А у квантиков все прекрасно. Они лучшие сейчас в своем жанре разработчики.

Читай также