24 марта 2022 24.03.22 27 21K

Отношения Вай и Кейтлин получат развитие во втором сезоне «Аркейн»

Пока авторы «Аркейн» крайне скупы на подробности второго сезона, поэтому фанаты цепляются за любой связанный с ним фрагмент информации. Так, портал Fanbyte обратил внимание на сессию вопросов и ответов шоураннеров сериала. По их словам, поклонникам понравится продолжение истории.

Перед камерой оказались Кристиан Линке (Christian Linke) и Алекс Йи (Alex Yee) из Riot Games. По большей части они рассказывали о создании «Аркейн», но всё же пролили свет на будущее двух героинь — Вай и Кейтлин.

Напомним, в первом сезоне персонажи познакомились друг с другом и начали выстраивать приятельские отношения. По мере развития сюжета они становятся ближе, из-за чего многие поклонники начали их «шипперить». По словам шоураннеров, команда специально прописала развитие отношений Вай и Кейтлин в определённом темпе, чтобы всё выглядело естественно.

Мы всегда хотели рассказать органичную историю о Кейтлин и Вай, которая бы полностью соответствовала тому, какими мы видели и видим этих героев. Мы уже давно решили, как хотим развить эту историю. То, что вы увидите во втором сезоне, будет частью общей картины, над созданием которой мы работали всё это время.

Также Линке и Йи уточнили, что героини находятся в центре сюжета второго сезона. «Думаю, вы будете рады», — дополнил мысль Линке.

Второй сезон «Аркейн» всё ещё находится в производстве — его релиз состоится не ранее 2023 года. Шоу по мотивам League of Legends обрело бешеную популярность, ворвавшись в топы почти сотни стран. На волне успеха Riot приобрела значительную часть акций студии анимации, создавшей сериал.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну технически Аркейн это канон, так что теперь шипперы получат официальное разрешение от риотов.

Короче, самый короткий фанфик по ЛоЛу с Вай и Кейтлин в комментах Стопгейма:

Жили были Вай и Кейтлин. Они были женщины. Они не были лесбиянки. Но потом они были лесбиянки. И жили они долго но несчастливо, потому что однополые пары не могут иметь своих детей. Поэтому они усыновили мальчика и обучили его лесбиянству. Ну а пацан не растерялся и по достижению 18-ти летия привёл в дом бабу, они переспали друг с другом и баба забеременела, потому что пацан решил не предохраняться. Ну и чё? У него появилась семья и он съехал к бабе и не имел никаких комплексов неполноценности, потому что человеческая физиология. А Вай и Кейтлин жили до старости и померли в один день. Были ли они счастливы всю свою жизнь? (А вот тут я вам не отвечу, потому что как говорили гении сценарного мастерства Торияма и Номура: «Чтобы написать псевдогениальный сюжет, чтобы потом тебя фанат в комментах с пеной у рта защищал, надо историю недоговаривать и запутывать!». Но я пока учусь, поэтому только пока недоговариваю. Но это ещё ничего, потом когда опять каких-то гетеросексуальных персонажей сделают внезапно секс-меньшинствами — я получше с фанфиком постараюсь.) Всем спасибо, все свободны!

Удивительно подобное читать, с учетом того, что сценаристы максимально постарались раскрыть характеры и поведения всех героев.

Там такой жирный клиффхэнгер в конце, что если они его не разовьют во втором сезоне, то их же фанбаза их и сожрёт. Сами себе свинью подложили, в общем. Надо было как-то адекватно закрыть арку Зауна и Пилтовера и идти рассказывать про весь остальной огромный мир Рунтерры.

Вай и Кейтлин имеют лорную «связь» с 2012-ого года. Да, история местами сильно переписана. Но это пошло только в плюс.

Надеюсь, отношения ВСЕХ ПЕРСОНЖЕЙ, даже гетеросексуалистов, будут развиваться. Это, блин, то, что должно быть нормой для истории. Мне кажется, что инфоповод дали исключительно для подогрева сообщества, и, безусловно, чтобы многоувожаемое сообщество шипперов с новой силой принялось делать своё великое дело 

Не думаю, что они «подложили себе свинью». Почти наверняка они знали, что будут делать, если сезон удастся. По качеству работы видно, что сериал сразу планировался успешным, а не «ну, давайте попробуем, чтоли».

И при этом не скажешь, что сезон незаслуженно растянутый. Там ни одной филлерной серии.

Эх, а я надеялся, что сюжет первого сезона тут и закончат и история пойдёт про другие места и других героев.

Какие-то истерики постоянные и пафос, смотреть невозможно.

100% вкусовщина. Я обожаю пафос.

Только идёт нормальное повествование, как начинается слоу мо под музыку :D

Кинематограф для такого и существует? Может вы просто эмоциональный импотент?)) Потому что в конце третьей серии натурально душу раздирает. Это не оскорбление, я просто рассуждаю.)

Ну я считаю, такое заслуживает быть проданым за денежку!

Мда, всё таки они скорее всего пойдут на поводу у шиперров и сделают их лесбийской парой. Не, я не возмущаюсь из-за того, что они лесбы, а из-за того, что по канону они не были парой, а просто подругами. Но шиперры, как всегда, в любых персонажах с хорошими отношениями видят пару. Да чего уж там, даже в плохих отношениях.

Да мне в целом не зашёл этот мульт-сериал. Какие-то истерики постоянные и пафос, смотреть невозможно. Только идёт нормальное повествование, как начинается слоу мо под музыку :D как такое адекватно воспринимать, не понятно. Однако линия с Джейсом понравилась. Там действительно сюжетная дуга интересная

Если вспоминать многие моменты и явные намёки, то они не совсем выглядят просто подругами, даже та фраза Джинкс «я навестила твою девушку», за подругу она говорить так не будет ведь. Да и момент а пабе, на кровати, и на мосту, когда Вай побежала спасать Кейтлин а не Экко. Странно всё это

Чтож, раз 2 сезон все также в Пилтовере и Зауне, то ждем Орианну, Камиллу, Серафину, Ургота, Твича, Варвика, Зака и вообще всех-всех-всех. А если еще сюда линию с Ренатой Гласк приплетут и построят на ней конфликт второго сезона — будет топово. 

Надеюсь, что разработчики оставят Кейтлин и Вай просто подругами, которые прикалываются друг над другом. Потому что фраза «ты кексик» Обозначает что все в Пилтовере — пирожки и неженки, а Заун другой. Многие вообще подумали что это флирт, хотя по-моему мнению это просто стёб. 

Читай также