26 февраля 2022 26.02.22 31 4489

Японская студия устроила длинные выходные, чтобы работники могли наиграться в Elden Ring

Pocketpair — японская студия, известная по выживачу Craftopia и той циничной игре про покемонов. Для сотрудников компании релиз Elden Ring оказался большим событием, поэтому начальство пошло навстречу и обеспечило подчинённым длинные выходные.

Студия рассказала об этом в «Твиттере». Спонтанные каникулы прозвали Праздником Элдена — они проходят с пятницы, 25 февраля (когда вышла Elden Ring), по понедельник, 28 февраля, включительно. Формально Pocketpair остаётся открытой в понедельник, но приходить на работу сотрудникам необязательно.

Свой поступок начальство Pocketpair мотивировало тем, что люди всё равно не смогли бы сосредоточиться на трудовой рутине — в студии только и разговоров, что об Elden Ring. Некоторое время назад часть работников даже начала перепроходить Dark Souls, чтобы вспомнить навыки и одолеть новую игру FromSoftware побыстрее.

Нечто похожее в стране уже случалось: японская VR-студия Mark-on раздала дополнительные выходные в марте 2021-го, когда выходила Monster Hunter Rise. Как отмечает издание Automaton, текст сообщения от Pocketpair звучит очень похоже на аналогичное послание от Mark-on — видимо, создатели Craftopia вдохновились поступком коллег по цеху.


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Успел испугаться что сами фромы себе устроили каникулы и забили на оптимизон и белые экраны, а это не они, фух

Я сам отпуск взял, чтобы поиграть в нее, только вот хер)

Ну хз. В жизни никогда в дарках специально ничего не гриндил, вот и здесь не приходится: просто игру прохожу и все, враги не ощущаются перекачанными, урона у оружия тоже хватает

Блин, засорили новость! 90% комментов под удаление. А игру я сегодня играл. Жаль, что в ней гринд не придаёт сил. Все упирается в камни для улучшения и фиг их где найдёшь просто так. Играл в dark souls очень давно и получал пиз… от свинки обычной… После часа или двух не стал играть, да и хайпа в то время небыло на эту игру. И как я удивился с матом, что мобы, которых я убил появились снова при отдыхе))) Графика мне понравилась, зависаний небыло по крайней мере часов 5 наиграл уже. Играл на Xbox one геймпаде с ПК. Настройки графики  автоматом выставились на высокие, что странно для 1050ti. Походу упора на видюху нет. Это хорошо! Протц AMD ryzen 5 3500x, и 16гб оперативы 3200 частота. Ну и игра установлена на M.2 накопитель. Может кому поможет понять чего либо для себя. Зависаний небыло. Вот сижу сейчас и мечтаю о победе над золотым всадником на коне в начале игры. Планы строю, пока отдыхают пальцы и голова от 10-15 смертей в игре))) И боялся гаргулий жуть, но не чайной одну заагрив на себя, понял, что убиваются легко. А вот «карлики» в пещере… Странно как то)

Вот, вот, игрок в соулсы, я не играл в них считай давно, да и не помню их правила. Вот еще в elden ring успел поиграть и уже +10 раз умер, но одолел мелких чертиков в пещере с огнем))) С людьми дальше пошел воевать, как по мне эта игра больше понравилась. 

Да, всё справедливо. По сути, если видишь, что вот прямо нагибают, можно спокойно пойти в другую сторону. Пока единственный босс, которого я не победил, находится в пещере рядом с мелким деревом Эрд. Сначала долго искал, где же эта сволочь прячется, а потом понял, что пока рановато.) Да и призраки там не помешают, а на нормального маны не хватает. Хотя когда я через ловушку попал в какие-то шахты, где меня лупили как щенка, я дошёл до первого же костра, тупо драпая, и свалил. Но это было прикольно, я туда ещё вернусь.))

Читай также