21 февраля 2022 21.02.22 35 2492

В сериале по Halo впервые в истории франшизы покажут лицо Мастера Чифа

На протяжении всей 20-летней истории Halo Мастер Чиф не показывал своего лица. Однако в грядущем сериале это изменится — спартанец наконец явит миру свой лик. Об этом в интервью IGN поведала исполнительный продюсер Halo Кики Вулфкилл (Kiki Wolfkill).

По словам Вулфкилл, авторы шоу решили напомнить о том, что Чиф — не только боец, но и человек, поэтому посчитали нужным продемонстрировать протагониста без шлема:

Думаю, мы намерены рассказать историю персонажа и личную историю. И когда мы действительно углубились в эту историю, стало ясно, что вам точно нужно увидеть личность под бронёй и шлемом.

Вы увидите его лицо. Некоторые люди готовились к этому моменту 20 лет, тогда как другим это очень сложно вообразить. Мы с большим уважением относимся к обеим сторонам — и к тем, кто очень хочет увидеть лицо Чифа, и к тем, кто очень не хочет. Но для сути этой истории нам казалось очень важным создать иную связь с Мастером Чифом, а это означало необходимость показать лицо.

Особой интриги касательного физиономии сериального Чифа нет — уже известно, что главного героя изображает актёр Пабло Шрайбер (Pablo Schreiber).

Как бы то ни было, на игровой Halo «деанон» Чифа никак не отразится: шоу не станет частью игрового канона — сюжет сериала отделили от первоисточника и окрестили «Серебряным таймлайном».

Премьера шоу по Halo намечена на 24 марта. Экранизация появится в сервисе Paramount+.

Пабло Шрайбер, исполнитель роли Мастера Чифа.
Пабло Шрайбер, исполнитель роли Мастера Чифа.

Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
930
4.2
648 оценок
Моя оценка

Halo 2

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2004
639
4.2
377 оценок
Моя оценка

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
598
4.3
349 оценок
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
782
4.0
546 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вопрос века: а зачем? Не уверены в своей способности сделать из Чифа настоящего персонажа без раскрытия никому не нужного лица? У игр это как-то получалось. Может лучше сценаристов нормальных наймёте?

Но ведь не впервые. Показывали и молодое его лицо несколько раз, и в область глаз светили (то есть системам распознования уже достаточно этого)

Капец событие в общем

Да есть же Дредд с Карлом Урбаном, где тот отыграл не снимая шлем, и ведь годно же отыграл. Так что даже в кинематографе такое можно, главное было бы желание. 

Мне кажется, тут дело в том, что в играх мы находимся «в шкуре» персонажа — мы видим происходящее его глазами, слышим его мысли и управляем им. Причём классический приём делать игрового персонажа максимально обезличенным с минимумом реплик и не показывая лицо (именно такой и была первая Halo) — используется именно для того, чтобы игроку было проще ассоциировать себя с персонажем и вживаться в его роль.

Фильмам и сериалам же в виду отсутствия интерактивной части как у игр и меньшей длительности нужно раскрывать персонажей и заставлять зрителей сопереживать им другим способом, а сопереживать безликому персонажу проблематично. Да, в качестве примера можно вспомнить Мандалорца, но в первом сезоне персонаж там не то что бы прямо раскрыт.

Если ничего не путаю, то это не канон

А что скажешь, если в сериале — это будет поставлено грамотно, и сценарно обыграно очень хорошо?)

Похожая тема была с Судьёй Дреддом. В оригинальном комиксе его никогда не показывали без шлема, но в фильме 1995-го года Сталлоне начал торговать физиономией уже на первых минутах. А в фильме 2012-го года эту деталь канона соблюли и лица ГГ без шлема не показали.

Ну может в первой части это было так, а потом превратилось в такую фишку/традицию серии. Потому что за годы личность и биография чифа обросла таким количеством подробностей, что смысла в этом нет.

Мне кажется как минимум наш народ, когда посмотрел экранизацию со Сталлоне, едва ли был сильно знаком с комиксами 2000AD, чтобы придавать этому значение.

и при это Карл Урбан смог нормально передать все эмоции на половине рожи.

В Halo 4 его показывали не только пацаном, просто у взрослого лицо показали не полностью.

Они могут показать какое угодно лицо, но это не будет Чиф, а всего лишь его жалкая экранизация.

Впервые в истории франшизы покажут лицо мастера Чифа только тогда, когда его покажут в первоисточнике — серии игр Halo.

Все-таки миротворец хороший сериал)

Ещё в сериале мандалорец. Хотя последняя сцена второго сезона была бы более эмоциональной, если бы до этого, он не снимал шлем два раза.

Нужно уточнение, что впервые в истории франшизы покажут лицо взрослого Чифа. Пацаном его показывали и в мультфильме, и в Halo 4.

Какой-то дух Судьи Дредда со Сталлонне 

Читай также