15 февраля 2022 15.02.22 28 3438

Netflix выпустит фильм по мотивам BioShock

Полку игровых экранизаций, которые выйдут неизвестно когда, прибыло — Netflix, 2K и Take-Two Interactive объявили о намерении снять фильм по мотивам BioShock.

Подробностей об адаптации пока нет. Судя по всему, экранизировать собираются первую часть серии — об этом говорят ключевая иллюстрация оригинальной BioShock, приложенная к анонсу, а также фраза «Будьте любезны» (Would you kindly?), хорошо знакомая ценителям этой игры.

Напомним, студия Cloud Chamber в составе 2K тем временем готовит следующую интерактивную BioShock. Правда, игру до сих пор не представили — есть лишь обрывки сведений, которые любопытствующие обитатели Интернета выудили из списка вакансий в Cloud Chamber. Отец оригинальной BioShock и Infinite Кен Левин (Ken Levine) в разработке, если что, не участвует — он занимается другим проектом в другой студии, причём, кажется, не очень успешно.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.6K
4.3
2 612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да весь Восторг строился на том, что это крайне прогрессивное по своим меркам общество. Вот так сходу могу вспомнить темнокожих персонажей только в BioShock 2, но и в первой части Эндрю Райан в самом начале задвигает о том, как в Восторге все равны и нет предубеждений. В каноне полно места для темнокожих и даже ЛГБТ-персонажей* — и они даже не обязательно должны быть угнетёнными.

В BioShock Infinite с этим уже чуть посложнее, потому что там есть явная тема расизма, которая, если дотошно следовать игре, загоняет темнокожих персонажей в определённые рамки. Но и это можно запросто обыграть (чем сама Infinite успешно занималась).

Вот уж на что-что, а на BioShock прогрессивная повесточка накладывается идеально.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Человек выбирает, потребитель — жрёт что не попадя.

Нетфликс, «Будь так любезен», не надо

Раз это нигфлекс, то фраза «большой папочка» заиграет другими красками

Нетфликс задаёт вам простой вопрос: вы человек, или потребитель?

Там вроде Гор Вербински много лет назад хотел снять, а Левин значился сценаристом и продюсером. Гор хотел 18+ и 120 лямов вроде, но не то, не другое студию не устроило, увы.

Ага, тот же Сандер Коэн был поехавшим художником-гомосексуалистом, только вот сама история Восторга — это некролог амбициозного прогрессивного общества. И это уже противоречит известной системе ценностей площадки. Впрочем, я даже примерно не могу представить, каким образом Bioshock воплотится в форме кино. Пространство для домыслов внушительное.

Всякий потребитель — человек, но не каждый человек — потребитель. Одно множество шире другого

Нетфликс в очередной раз запускает свои гендерфлюидные щупальца в очередную франшизу, которую я люблю. И, вопреки здравому смыслу, на дне моей израненной души теплится надежда на то, что всё сделают круто. Ведь они часто дают бабло иностранным (для них) режиссёрам, которые делают круто. Значит, там в штате есть один человечек, который шарит за качество без пропаганды. Надеюсь, пылающие боги кинематографа клюнут там кого надо куда надо!.. В прочем, как и всегда.

А можно не надо, пожалуйста? А то они там наваяют, эти умеют [s]извратить первоисточник до неузнаваемости, приправив это абсолютно ужасным кастом и постыдным дизайном[/s].

Нигеры в Восторге наверняка были, только в городе царила расовая сегрегация. Раз экранизирует нетфликс, значит будет история восхождения Фрэнка Фонтейна.

Нужно больше золота

Но потребитель же тоже человек) 

Прикиньте сериал по Инфинит (какой нафиг ещё Восторг?). Главная героиня, конечно же, наша любимая, сильная и независимая Дейзи Фицрой! (какая ещё Элизабет?). В центре внимания противостояние народников против власти мерзких белых угнетателей.

Я буду в «Восторге» (хо-хо!) если окажется именно так.

Было бы интересно еси б Левин консультировал

Будьте добры не испортить сценарий. 

«вышло три фильма про три биошока» 

Про что первый биошок? Ну там мужик с большой пушкой ловит маленьких девочек и тыкает их иглой. 

Про что второй? Мы большой папочка этих девочек. 

… Окей… про что третий? Мы должны похитить у священника маленькую девочку которую проиграли в карты.

Нет, не будет круто. Получится очередной повесточный треш. Извращают всё, до чего потными лапами дотянутся: Ведьмак, The Lord of the Rings и т.д.

Читай также