3 февраля 2022 3.02.22 21 4245

Тодд Говард вручит Филу Спенсеру награду за вклад в игровую индустрию

Академия интерактивных искусств и наук (AIAS) объявила, что Фил Спенсер (Phil Spencer), генеральный директор Microsoft Gaming, стал лауреатом премии Lifetime Achievement Award.

Вклад Спенсера в игровую индустрию будут чествовать в рамках 25-й ежегодной церемонии награждения D.I.C.E. Awards. Она пройдёт в гостиничном комплексе Мандалай-Бэй в Лас-Вегасе, а трансляцию 25 февраля в 07:00 по московскому времени запустит IGN.

Награду вручит не кто-нибудь, а руководитель Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard). Его компания с недавних пор принадлежит Microsoft.

Мегган Скавио (Meggan Scavio), президент AIAS:

Фил Спенсер демонстрировал энтузиазм и лидерство на протяжении всей своей карьеры в Microsoft. Он ответственен за бесчисленное количество влиятельных и важных инициатив, которые отразились на всей игровой индустрии. Как совет директоров Академии мы с нетерпением ждём возможности отметить вклад Спенсера в историю видеоигр, вручив ему нашу награду.

Lifetime Achievement Award присуждается лицам, чьи достижения охватывают широкий спектр дисциплин на протяжении длительной карьеры. Вот кто получили награду в прошлом:

  • 2006-й — Минору Аракава (Minoru Arakawa), основатель и бывший президент Nintendo of America, и Говард Линкольн (Howard Lincoln), бывший председатель Nintendo of America.
  • 2007-й — Кен Кутараги (Ken Kutaragi), основатель Sony Computer Entertainment, также известный как «отец PlayStation».
  • 2009-й — Даг Ловенштейн (Doug Lowenstein), основатель и бывший президент Ассоциации развлекательного программного обеспечения, организующей E3, и соучредитель самой AIAS.
  • 2010-й — Бинг Гордон (Bing Gordon), бывший главный креативный директор Electronic Arts.
  • 2015-й — Сатору Ивата (Satoru Iwata), бывший президент и генеральный директор Nintendo.
  • 2017-й — Гэньо Такэда (Genyo Takeda), один из ведущих разработчиков консоли Wii.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тодд Говард вручит Филу Спенсеру награду за вклад в игровую индустрию

Именную копию Skyrim? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Вручит премию за самое большое количество купленных копий Скайрима.

Новость конечно вызывает улыбку. Однако если подумать, то игровая индустрия окажется не такой уж и крупной и получается, что все крупные лица так или иначе пересекались где-либо. И так уж совпало, что тот кто вручает, работает на того, кому вручает.

Новость внимательно прочитай, а не заголовок)

Кто создал Game Pass? Кто возродил XBox? Кого сейчас все геймеры боготворят? У кого всё ещё хорошая репутация? 

Вообще-то Спенсер вытащил игровое подразделение Microsoft из жопы в которую её загнал Дон Метрик в 2013 с его кинектом и TV-TV-Television. Что уже забыл насколько оглушительным был провал Xbox One? Положение было настолько хреновым Microsoft задумывалась уйти из консольного рынка.

А сейчас помимо создания Game Pass (который продолжает расти), на консолях Xbox есть в том числе и обратная совместимость со всеми старыми консолям. И в консольные эксклюзивы ты играешь на ПК тоже благодаря новой политике Microsoft и Фила.

Купи слона! Ой, скайрим!

Когда увидел заголовок — именно этот мем и ждал) не разочарован))))))) 

про консольные эксклюзивы в game pass на ПК я их не вижу, и в принципе не чувствую экзы от майков где они?

Только то, что конкретно тебе неинтересны игры Microsoft, ещё не значит что их нет.

Сон дали нам хорайзон, гов, анч, а где экзы от майков?

Никогда не задумывался почему Сони решила выпускать свои игры на ПК? А может они решили воспользоваться чужим примером?

давайте поставим ему памятник

А ты видимо готов поставить памятник Sony, учитывая насколько однобоко ты смотришь на ситуацию, преуменьшая или вовсе игнорируя последние успехи Спенсера и Microsoft.

Новость то я прочитал, и все равно не понимаю за что Фильку награждают, что-то я не припомню что бы он сделал значимый вклад в игровую индустрию. Вообще все это звучит как сюр, майки купила Фильке бефезду, теперь покупают активижн-Близзард, сейчас они решили его наградить, а он как послушный хороший мальчик ходит по компании а его по головке гладят, вот только за что не понятно…

Насчёт геймпаса я бы еще поспорил, в прошлое собрание директоров они не однозначно насчёт него говорили так как он не приносит прибыль. Насчёт возрождения Xbox я бы поспорил, продажи не взлетают и стоят на том же уровне что и паст ген, ничего нового он в новый Xbox не добавил, даже гейпады так же остались на батарейках и это в 2022 году. Так что выходит что ничего значимого он не привнёс в игровую индустрию, а давать награду просто потому что он хороший мальчик и до сих пор не развалил подразделение Xbox как по мне бред!

Понятно, награда для основателей, председателей и президентов. Большие шишки собираются чтобы почесать своё эго и похлопать себя по плечу. Учитывая нынешний упадок игровой индустрии, церемония выглядит почти как пир среди чумы.

Мы будем покупать издательства,. За два поколения мы не смогли уйти дальше Гирзов, Хало и Форзы…

чтобы они выпускали игры для нас

Но игр до сих пор нет))))))

Ммм… человек убрал кинект из обязательной покупки в бандле Xbox  давайте поставим ему памятник! Серьезно у тебя только эта причина и все?! 
Game Pass вообще не растет, он мало того тчо убыточный для майкрософт, так он и не предоставляет новые игры на рынке в данный момент, да обещает… но сейчас новых игр нет, и про консольные эксклюзивы в game pass на ПК я их не вижу, и в принципе не чувствую экзы от майков где они? Сон дали нам хорайзон, гов, анч, а где экзы от майков? 

Зачёт, рад очень за него! Молодец мужик. Знает толк в играх и в том, что нужно в действительности людям. Желаю ему еще больших успехов. Не думаю, что он зазнается, как некоторые люди.

Читай также