2 февраля 2022 2.02.22 14 2408

Ролевая головоломка «Три в ряд» Puzzle Quest 3 стартует 1 марта

Год назад издательство 505 Games и студия Infinity Plus 2 анонсировали третью часть серии Puzzle Quest. Теперь у игры наконец появилась дата релиза — 1 марта.

Puzzle Quest 3 — это смесь RPG и головоломки «Три в ряд». Совмещая самоцветы, вы применяете заклинания и атаки в сражениях. В третьей части бои украсили 3D-графикой с анимированными моделями.

К нехитрому развлечению прилагаются сюжет и ролевая система. Можно стать паладином, берсерком, шаманом, убийцей или некромантом. Персонаж усиливается благодаря прокачке и снаряжению — вы будете получать и покупать оружие, броню и другие вещи.

Помимо всего прочего, в триквеле предусмотрен мультиплеер — как PvP, так и кооператив.

Puzzle Quest 3 посетит ПК (Steam), iOS и Android. На всех платформах игра будет условно-бесплатной.

 

Поддержи Стопгейм!

Puzzle Quest 3

Платформы
PC | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 мая 2023
11
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая часть была очень классной за счёт вариативности билдов и прямо очень изобретательных головоломок. Особенно по захвату зверюшек в качестве верховой езды.
Вторая часть всеми силами не хотела, чтобы ты в неё играл.

При портировании первой части на Switch зачем-то всё перерисовали и потеряли общий шарм.

Эта часть уж тем более больше на мобильную походит.
Грусть

Я сначала заорал от радости, а потом дочитал до строчки «условно-бесплатно». Я не понимаю, у них же есть Gems of War, вполне себе живая игра, которая прекрасно играется, ну выпустите вы наследника первой части, с сюжетной кампанией и нормальным видом. Чет геймплейный трейлер больше удручает, если честно.

>> типа Пазл Квеста, только в космосе

Puzzle Quest: Galactrix?

>> Жалко что ее забросили.

Кто забросил? она же зарелизилась себе спокойно и все.

я настолько бумер, что люблю «три в ряд».

вторую не осилил вообще, а вот первую заиграл до дыр, как и в свое время залип в gems of war и galactrix. Так что в любом случае эту буду играть

P.S. а старые не походили на мобильные игры, да? Просто в то время такие игры выходили не на джавафоны, да

Мне что-то подсказывает, что условно-бесплатный продукт им принес достаточно денег и продал их относительно крупному издателю, который тоже ради именно этого условно-бесплатного продукта их и купил.
Невыгодно нынче делать сиквелы небольших проектов с точки зрения студии.

А мне бои на доске с гемами понравились. Все таки лучше, чем картинки, на которых появляется порез или типа того. А вот на счёт условно бесплатной — настораживает. Столько лет прошло, так ждал. Gems of war — не знал, что это их творение. Играл пару месяцев, понравилось, но в итоге забросил и возвращаться нет желания. А вот квесты иногда поигрываю. Великие игры, других таких не затягиваний не встречал.

В смысле, что продолжений не делают. Вон к Паззл Квесту уже 3ю часть делают, а это всего одна. 

Была ещё шикарная игрушка, типа Пазл Квеста, только в космосе. Там покупаешь корабль, вешаешь на него кучу стволов и всяких гаджетов и идёшь валить инопланетных вражин. Жалко что ее забросили. 

Да, переиздание дико странное. Старый стиль перемешан с новым. Но первая часть была довольно банальной и простой. Но мне понравился что есть некоторый выбор. Особенно за зло было забавно играть, когда все твои спутники тебя бросали, хотя ты вообще ничего плохого не делаешь. А вторая часть мне дико понравилась. Да, она стала примитивной, но визуал и геймплей неплох. Но разбойник это слишком мега имба. Просто ставь все цвета на взрыв, и каких цветов больше, те и взрываешь.

Ещё от тех же разрабов есть другой пазл квест, но он вроде донатный и онлайн.

Читай также