1 февраля 2022 1.02.22 34 4361

Джефф Кили: в этом году объявят ещё о нескольких крупных сделках вроде Microsoft + Activision Blizzard

Год только начался, а в игровой индустрии уже наметились две очень важные сделки — Microsoft покупает Activision Blizzard, а Sony приобретает Bungie. И если вы думаете, что в 2022-м подобных сенсаций больше не будет, то заблуждаетесь!

Во всяком случае, об этом говорит Джефф Кили (Geoff Keighley) — журналист и организатор игровых шоу, таких как Summer Game Fest и The Game Awards. Вот что он заявил у себя в «Твиттере»:

Слышал от нескольких людей — как вы, возможно, догадываетесь, на финальных этапах переговоров находятся ещё несколько крупных видеоигровых сделок. Это будет интересный год!

Кто и кого собирается поглотить? Остаётся только гадать! Не исключено, что в грядущих новостях вновь будут фигурировать Sony и Microsoft, — и та, и другая намерены и дальше покупать компании.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Из всего списка только первые два реальны

Чисто пофантазировать:

Кто-нибудь купит Конами и заставит делать новый Сайлент Хилл вместо игровых автоматов, скейтбордов и НФТ по Кастльвании.

Фил станет настолько широким что покроет собой всю игровую индустрию)

А лучше ремастер мгс 4 на актуальных платформах

Возможно стоит ждать продажи EA, Ubisoft и Скворешников.

У Юбисофт все очень плохо, крупных игр в 2022 вообще не намечается, избавиться от нее было бы сейчас логично.
ЕА видимо теряет лицензию ФИФА, что может очень сильно ударить по продажам их главной донатной помойки.
Скворешников тоже штормит и они давно сотрудничают с Сони.

CD Project и Т2 никому не нужны по такой цене.
У больших японских компаний вроде все хорошо, зачем их продавать.

Для Microsoft было бы идеально приобрести Embracer group, всего 11млрд за огромное количество студий и разрабатываемых игр, которые легко можно сделать эксклюзивными и при этом не возникнет особого возмущения.

Ждём хода от Амазона и, возможно, Гугла. И если второй ещё под вопросом (но эти его подвижки с портированием Андроидных игр на ПК наводят на размышления), то вот что Амазон опять попытается с новой силой закатиться в игровую сферу после относительного успеха New World, сомневаться не приходится. Наверняка прикупят актив-другой в этом году.

Ну это достаточно очевидный вариант, потому и переживаю. Надеюсь они смогут отбиться, ибо в отличии от Беседки они идут в целом в верном направлении (для игроков) и не хотелось бы чтобы они его меняли.

Если так то это будет НАСТОЯЩЕЙ КОРПОРАЦИЕЙ АБСОЛЮТНОГО ЗЛА

MICROSOFT +MICROSOFT

Microsoft это Уроборос, который поглотит мир.

там нетфликс хочет игры в подписку добавить...

Всё больше и больше переживаю за Capcom, их акции в свободной продажи в отличии от вентелей, значит и поглотить их не так сложно.

Они и так всю прибыль на Activision blizzard слили. Скорее, какой-нибудь amazon или google, которые уже во всю пытаются с морем  денег пролезть в игровую индустрию

Если не изменяет память нельзя иностранцам просто взять и купить японскую компанию, это регулируется у них на законодательном уровне

Дисней просто обязан кого-нибудь прикупить.

К сожалению, как мне кажется, дальше фантазий это не уйдёт, потому что зачем что-то делать и надеяться, что фанаты это потом не обосрут, если можно просто зарабатывать кучу бабла

Есть вероятность, что это не Microsoft, так как антимонопольная служба скорее всего не одобрит ещё одну огромную покупку следом за AB.

Читай также