12 января 2022 12.01.22 23 2432

LEGO отложила запуск набора по Overwatch 2 из-за волнений в Activision Blizzard

В декабре LEGO объявила, что собирается продолжить линейку наборов по мотивам Overwatch, только с акцентом на вторую часть. Спустя месяц компания ударила по тормозам: мол, в Activision Blizzard сейчас неспокойно, поэтому сотрудничество встаёт на паузу.

Заявление LEGO приводят фан-сайты, которым, по всей видимости, прислали официальный комментарий.

В данный момент мы пересматриваем наше партнёрство с Activision Blizzard, учитывая беспокойства о том, какого прогресса компания добилась в рабочей культуре, особенно в плане отношения к сотрудникам-женщинам и разнообразного и инклюзивного окружения. Пока мы завершаем изучение вопроса, мы приостанавливаем релиз продукции LEGO Overwatch 2, которая должна была отправиться в продажу 1 февраля 2022-го.

Кажется, 1 февраля LEGO планировала выпустить лишь один набор по Overwatch 2, под названием Titan. Он базируется на короткометражке «Точка отсчёта» и включает в себя фигурки Трейсер и Мэй с обновлёнными обликами. Главная звезда набора — Титан Нуль-сектора со светящимся ядром на батарейках.

Ситуацию в Activision Blizzard открыто осуждают и другие компании, в том числе большие игровые: например, соответствующие сообщения опубликовали боссы Xbox и PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
963
2.5
828 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Около года назад я бы ещё наверное дал положительный ответ. Но сейчас я:

— уже устал как от самой игры, так и от ожидания её сиквела

— после всей той дичи что сейчас творит Близзард со своими играми мне от нее больше ничего не нужно. Пусть в Overwatch 2 играют те кто просил переименовать Маккри.

Да-да конечно. Все вокруг хейтеры обижающие невинную Близзард, а я — д'Артаньян. Не нужно быть «токсичным белорусским шизиком» чтобы заметить, что у Близзард сейчас большие проблемы. И что она страдает откровенной хернёй вместо того чтобы их решить. То, что она в World of Warcraft изменила картину полуголой женщины на корзину с фруктами, никак не остановит отток людей из игры.

Очередная история с отменой человека. 

Одного из сотрудников Близзард обвинили в неподобающем отношении к женщинам (и естественно без нормальных доказательств его вины), а в честь него был назван один из персонажей в игре. И близзард естественно не смогла пройти мимо. Плевать на то, что игра на протяжении нескольких лет страдает от отсутствия нового контента. Потратить время и деньги на переименование персонажа и переозвучку всех диалогов из-за нытья группы людей в интернете — вот что волнует современную Близзард.

Хочется верить что это будет достойный comeback.Я вот всё ещё жду ХЛ3

Кажется современной Близзард больше нравится воевать со своим прошлым, чем создавать новые игры.

Кто-то вообще ожидает вторую часть? И по вашему она выйдет достойной?

Я жду, мне как раз всегда хотелось ПвЕ в Овервотче и дальнейшего раскрытия сюжета. И судя по презентациям, они могут предложить несколько интересных механик.

Я не играл в оверват, что там за история со сменой имён?🤔

Я о различных странных попытках Близзард самоцензурить свои игры. Например, я что-то не помню чтобы игроки в ВоВ просили удалять из игры различные пасхалки и отсылки к оригинальным создателям ВоВ.

Маккри ни в чём не обвиняли, да и не отменяли, по крайней мере целенаправленно. Он просто находился на Близзконе в комнате отдыха (Косби), где, предположительно что-то происходило, не имея к этому физического отношения и пару раз шутил шутки, которые могли бы в наше время обидеть снежинок, в полурабочих чатах. 

Тащемта да, достаточно просто находиться рядом с местом, в котором возможно кто-то что-то делает с кем-то, кто добровольно в это место пришёл за этим самым чем-то.

3 лучших лего набора овервотч, имхо:

— Бастион

— Хомяк

— Дива/Райнхарт… если убрать оттуда Райнхарта. он вышел плохим, а вот Дива очень хороша

Я в ахере… Это похлеще того раза, когда задницу меняли у тётки с жёлтым костюмом. Забыл её имя. В новостях проскакивало

Добрый мальчик Витя с детства любил собирать лего, это было одно из его любимых занятий, он мог и часами возиться создавая всё новые и новые постройки. Когда мальчик подрос, он стал играть в компьютерные игры, особенно ему нравилась игра Овервотч, он наиграл в неё много часов. 

Радости мальчика Вити не было предела, когда он узнал, что скоро лего выпустит набор именно по его любимой игре, он стал скрепя зубами ждать, чтоб насладиться своими двумя любимыми занятиями. 

Но радость была недолгой, у мальчика Вити диагностировали смертельное неизлечимое заболевание, ему оставалось недолго. Однако частичка тепла в его сердце оставалось, ведь он знал, что ещё успеет пособирать свою любимое лего по своей любимой игре. 

Но жизнь сурова и 12 января компания лего заявила, что пересматривает партнёрство с близард из-за беспокойства особенно в плане отношения к сотрудникам-женщинам и разнообразного и инклюзивного окружения. 

Ненависти доброго мальчика Вити не было предела и на фоне таких бурных эмоций, он излечился от своего страшного недуга. Мальчик Витя сжёг все свои конструкторы лего и диск с овервотчем и пошёл радоваться жизни

Он был им благодарен, но теперь ему до фонаря и до лего и до овервотча

Конец

Ааааааа. Капец, как я мог забыть🤦‍♂️

Я что — то пропустил? Какую дичь близзард творит со своими играми? Я кроме провала варкрафт 3 ничего плохого и не припомню. 

Читай также