4 января 2022 4.01.22 8 2868

Телевизоры Samsung будут поддерживать облачный гейминг и NFT

Samsung провела мероприятие для прессы в рамках выставки CES 2022, на котором анонсировала линейку новых телевизоров. Устройства компании получат игровой хаб, в котором уместят облачный гейминг и даже возможность торговать NFT.

Геймерский раздел появится в некоторых моделях телевизоров линейки Neo QLED — они должны поступить в продажу в 2022 году. Что именно входит в игровой хаб от Samsung:

  • Облачные сервисы Stadia, GeForce Now и Utomik. Чтобы играть, достаточно присоединить к телевизору один из совместимых контроллеров.
  • Обладатели телевизоров смогут искать, приобретать и продавать NFT прямо со своих устройств благодаря интегрированной платформе.
  • Весь геймерский контент соберут в одном меню, включая контент YouTube Gaming и отображение подключенных консолей.
Мы знаем, что игры продолжают наращивать популярность среди наших клиентов. Мы ликвидировали пропасть между нашим лидерством в сфере Smart TV и продвинутым ПО для геймеров, чтобы создать более простой и быстрый способ наслаждаться любимыми играми.
Вон-Чжин Ли (Won-Jin Lee), корпоративный президент Samsung Electronics.

Интересно, что среди указанных платформ нет Xbox Cloud Gaming — Фил Спенсер (Phil Spencer) заявлял о своём желании перенести облачный сервис Microsoft на телевизоры. Возможно, это произойдёт позже, так как в будущем Samsung планирует добавить больше игровых облачных сервисов в устройства линейки Neo QLED.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какой-то уже меж-корпорационный палевный заговор.

«Эти дураки и так платят за воздух, так давайте впаривать им свои блокчейновые „акции“ под видом того же воздуха, схавают же!»

Мы на той ступени, когда твой телик уже и бизнесом занимается сам, и на бирже торгует, работает на разведку нескольких стран, и продает тебе тот милый плаг с хвостиком.

Сегодня твой телик торгует на бирже, а завтра он будет торговать тобой!

Не такой уж и заговор если подумать

Это не к ним, а к условным юбисофт. А кстати, ты же уже купил уникальную нфт-шапочку для фулл-прайс игры?

Что значит не к ним если, играть с консоли на тв самсунг такой себе опыт, сам играл с 2014 по 2019 — думал нервный тик получу. Не я шапки не покупаю)) 

Лучше бы сделали так чтоб в их тв во время игр и просмотра перестали дёргаться текстуры. 

Читай также